19 Страницы « < 14 15 16 17 18 > »   
Ответить Создать тему

Чувашия, Чебоксары , "Безвременно ушедшие" предприятия

nth
post Aug 9 2010, 08:44 
Отправлено #226


новичок

Сообщений: 10 484



Цитата(SnowMan @ Aug 9 2010, 09:41)
:D Если я скажу что в год у нас на предприятии вводилось в промышленное производство с "кульмана" (и одновременно готовилась тех.документация в КБ) по три наименования сложных элетротехнических-радиотехнических (за которыми стояла очередь) комплексов - это пропоганда? Хоть и факт?
*

Если это было у вас, значит так было ВЕЗДЕ? :)
Profile CardPM
  0/0  
SnowMan
post Aug 9 2010, 08:46 
Отправлено #227


Завсегдатай

Сообщений: 620



Цитата(demonaz @ Aug 6 2010, 20:45)
Ага, Жигули.
*

нет. Нефтянка, энергетика, химия, атомная и т.д.
Или вы считаете что "жигули" основа жизнедеятельности страны.
Тогда я понимаю ваш фанатизм (мяхко говоря) smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
SnowMan
post Aug 9 2010, 08:49 
Отправлено #228


Завсегдатай

Сообщений: 620



Цитата(demonaz @ Aug 6 2010, 20:50)
Это очень плохо что не было. Не было того волшебного пендаля эффективно работать, ведь всё равно свою получку в любом месте получишь. Я не могу сейчас навскидку сказать цифры, но какой-то порог минимума безработицы считается опасным как раз по вышеописанной причине. Сами наверно неоднократно встречались с некомпетентными сотрудниками банков, ленивыми продавцами и официантами.
*

Я вас уверяю. Сейчас продавец работающий за нищенскую зарплату во сто крат безотвественней чем держащийся за стабильный оклад продавец ранее.
А пендали получали во все времена и стабильно.
Ибо "летун" - это приговор по сути.
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Aug 9 2010, 09:04 
Отправлено #229


новичок

Сообщений: 10 484



Цитата(SnowMan @ Aug 9 2010, 09:49)
Я вас уверяю. Сейчас продавец работающий за нищенскую зарплату во сто крат безотвественней чем держащийся за стабильный оклад продавец ранее.
А пендали получали во все времена и стабильно.
Ибо "летун" - это приговор по сути.
*

А что плохого в летунах-то?! Кстати говоря. Читал у Ильфа и Петрова фельетон на эту тему, но не понятна желчь в отношение летунов
Profile CardPM
  0/0  
SnowMan
post Aug 9 2010, 09:29 
Отправлено #230


Завсегдатай

Сообщений: 620



Цитата(nth @ Aug 9 2010, 10:04)
А что плохого в летунах-то?! Кстати говоря. Читал у Ильфа и Петрова фельетон на эту тему, но не понятна желчь в отношение летунов
*

Плохо что они начали управлять всем и вся , всей страной.
"Летун" - это приговор человеку ввиду его неспособности делать какое либо ДЕЛО. Никакое.
Аритекторы стали хреновыми артистами и т.д. Можно ознакомиться с биографиями.
Profile CardPM
  0/0  
SnowMan
post Aug 9 2010, 09:30 
Отправлено #231


Завсегдатай

Сообщений: 620



Цитата(nth @ Aug 9 2010, 09:44)
Если это было у вас, значит так было ВЕЗДЕ? smile.gif
*

К сожалению я не могу ответить за всех.
Занят был.
Любимой работой.
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Aug 9 2010, 21:07 
Отправлено #232


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(SnowMan @ Aug 9 2010, 09:46)
нет. Нефтянка, энергетика, химия, атомная и т.д.
Или вы считаете что "жигули" основа жизнедеятельности страны.
Тогда я понимаю ваш фанатизм (мяхко говоря)  smile.gif
*

Скоро для основы жизнедеятельности страны - энергетики - государственная компания Газпром поднимет цены на газ до мировых. Здесь кстати вскользь упоминали какие станки стояли 10-15 лет назад на одном из предприятий. Далеко не 1991 г.в.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Адажио
post Aug 10 2010, 15:27 
Отправлено #233


Постоялец

Сообщений: 394



Цитата(terush @ Jul 25 2010, 17:16)
Группа Предприятий "Агрика" объединяет следующие предприятия: ООО "Чебоксарский комбинат хлебопродуктов", ООО "Чебоксарский мясокомбинат", ОАО  "Мясокомбинат "Ржевский", ЗАО "МПЗ "Амрос", ОАО  "Чебоксарский бройлер", ОАО ТД "Чебоксарский мясокомбинат", ООО "Росток-Шупашкар", а также торгово-закупочные компания ООО "Агрика-Продукт" и ООО "АГРОИМПОРТ".
Легче считать что еще осталось  :)
*

Я бы сказала иначе: из них только ранее существовал ОАО "Чебоксарский мясокомбинат", который являлся акционером ОАО ТД "Чебоксарский мясокомбинат", участником ООО "Чебоксарский комбинат хлебопродуктов", ОАО "Чебоксарский бройлер", ООО "Агрика-Продукт". Далее происходит банкротство ОАО "Чебоксарский мясокомбинат" и появляется ООО "Чебоксарский мясокомбинат". Так что в данном случае имело место только покупка в 2001-2002 ОАО "Чебоксаркий мясокомбинат", на базе которого в 2002-2003 появились перечисленные мной ранее предприятия. По поводу ООО "Росток-Шупашкар" и ООО "Агроимпорт" ничего сказать не могу - не владею информацией
Profile CardPM
  0/0  
Адажио
post Aug 10 2010, 15:38 
Отправлено #234


Постоялец

Сообщений: 394



[quote=MTS 900,Jul 26 2010, 18:56]
я не работаю ни на одном из вышеперечисленных предприятий, меня всегда поражал подход - Все скупили москвичи!!!!!! - нет ну подождите, а кто продавал? вроде как это были акционерные общества...кто продавал? те же акционеры ( рабочие, ИТР и проч.) и продавали...]
Вот и я подписываюсь! Как только объявляют "купим акции таких-то предприятий" люди выстраиваются в очередь и продают, причем их не интересует, кому - москвичу, киприоту или еще кому-то.
Profile CardPM
  0/0  
Адажио
post Aug 10 2010, 15:41 
Отправлено #235


Постоялец

Сообщений: 394



Цитата(SnowMan @ Jul 26 2010, 16:40)
И уверяю вас. Оставить предприятия в собственности республики было ( и деление именно так произошло) было очень легко.
Вообще госкомимущеста республики очень занятная вещщь.
*

Полностью согласна. Особенно мне нравится шаг при аукционах, когда государственное имущество продается за такие копейки, потом это общество банкротят, основной вид деятельности таких покупателей уже как правило не интересует - только недвижимость: здание и земля.
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Aug 10 2010, 17:28 
Отправлено #236


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Адажио @ Aug 10 2010, 16:41)
основной вид деятельности таких покупателей уже как правило не интересует - только недвижимость: здание и земля.
*

Резонный вопрос "почему"?

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
SnowMan
post Aug 11 2010, 08:08 
Отправлено #237


Завсегдатай

Сообщений: 620



Цитата(demonaz @ Aug 10 2010, 18:28)
Резонный вопрос "почему"?
*

это "почему" ключевое.


Сообщение отредактировал Пенелопа - Aug 12 2010, 14:25
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Aug 11 2010, 16:15 
Отправлено #238


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(SnowMan @ Aug 11 2010, 09:08)
это "почему" ключевое.
*

Может вы дадите ответ?

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Aug 11 2010, 16:51 
Отправлено #239


новичок

Сообщений: 10 484



Цитата(demonaz @ Aug 11 2010, 17:15)
Может вы дадите ответ?
*

Сугубо присоединяюсь к вопросу. Очень хочу услышать ответ :)
Profile CardPM
  0/0  
mick2
post Aug 11 2010, 20:19 
Отправлено #240


Активный

Сообщений: 3 987



Цитата(Уввн @ Aug 6 2010, 22:53)
Вы, видимо, невнимательно прочитали то, что я написал - в СССР была эффективнейшая система отбора и внедрения любых проявлений научно-технического творчества (в России такой и в самых эйфоричных снах не приснится). Система охватывала абсолютно все общество - от малых детей до слесарей предпенсионного возраста, неслабо стимулируя их всех на активную работу мозга. Любой пионер, активно занимавшийся в техническом кружке (бесплатно), имел возможность заработать путевку в отличный пионерский лагерь, любой самый задрипанный инженер с окладом 110 рублей даже за самое никчемное рацпредложение получал 10 рублей премии, а уж если рацпредложение имело просчитываемый экономический эффект, то 10 рублями дело не ограничивалось. Те, кто были способны думать использовали эти возможности весьма и весьма эффективно. И руководители предприятий (боссы, как Вы их окрестили) тоже были очень даже заинтересованы во внедрении всевозможных инноваций (как их окрестили нынешние экономисты) - система умела стимулировать.
*

Оборжался! Заработать путевку в пионерский лагерь. Да, ёпт, нас в эти лагеря ремнем загоняли, никто туда ехать не хотел. 10 рублей премии за рацпредложение, во это деньги! Молнию (1/18 часть) от джинсов можно было купить. Вперед, рабочий класс!
Милый, потому-то рацпредложения и были никчемные, что платили за них копейки. А платили за них копейки, потому что эти рацпредложения нужны были только начальству для отчетности - посмотрите наверху, как мы тут рационалим.
Вся наша экономика конца 70-х начала 80-х годов - это сплошные приписки и очковтирательство. Думаете, люди этого не видели? Это тогда ведь родились крылатые фразы: "Государство делает вид, что платит, а мы делаем вид, что работаем", "Мы уверены хватит бумаги, доказать, что мы всех впереди".
Ну, и многие другие smile.gif

Сообщение отредактировал mick2 - Aug 11 2010, 20:21

--------------------
www.nazlykhdebilovs.ru
Profile CardPM
  0/0  

19 Страницы « < 14 15 16 17 18 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения