19 Страницы « < 8 9 10 11 12 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=618503 Создать тему

Чувашия, Чебоксары , "Безвременно ушедшие" предприятия

iggor
post Aug 2 2010, 12:31 
Отправлено #136


russo turisto

Сообщений: 19 067
Из: разумных побуждений



Цитата(UnBolt @ Aug 2 2010, 14:25)
А социальная ответственность где?
*

Можете расшифровать понятие " Социальная ответственность" ? --------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=618503&qpid=5523084Наверх
UnBolt
post Aug 2 2010, 12:52 
Отправлено #137


перекрученный налево

Сообщений: 5 420



Цитата(iggor @ Aug 2 2010, 13:31)
Можете расшифровать понятие " Социальная ответственность" ?
*

На этих предприятиях работали люди...
От разваливающихся предприятий может и стоит избавиться, но не от людей которые там работали (тем более такими методами, как это делалось).
Работодатель и государство (как гарант прав работников) должны помочь (не претендую на, полностью обеспечить) найти человеку новую работу.
От этого зависит адаптация гражданина в социуме.
Если у существования государства есть оправдание, то только то, что это должно быть социально ответственное государство (моё личное мнение).
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=618503&qpid=5523214Наверх
demonaz
post Aug 2 2010, 17:12 
Отправлено #138


Активный

Сообщений: 24 080



UnBolt, То есть по-вашему давайте как с АвтоВАЗом, вольём туда миллиарды, надо же людей кормить. А люди только и рады, крути себе гаечным ключём да в ус не дуй, "социальная ответственность" же. Самое прикольное что всё это делается за счёт медиков, учителей и других бюджетников.

Собственно я так и думал изначально что эта тема этим и пованивает. Соседняя тема беспокоилась куда утекают налоги, а тут "даёшь много денег - взамен могу копать". Я вот на голове могу стоять, тоже чтоль пойти денег требовать? --------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=618503&qpid=5524762Наверх
UnBolt
post Aug 2 2010, 17:50 
Отправлено #139


перекрученный налево

Сообщений: 5 420



Цитата(demonaz @ Aug 2 2010, 18:12)
UnBolt, То есть по-вашему давайте как с АвтоВАЗом, вольём туда миллиарды, надо же людей кормить. А люди только и рады, крути себе гаечным ключём да в ус не дуй, "социальная ответственность" же. Самое прикольное что всё это делается за счёт медиков, учителей и других бюджетников.

Собственно я так и думал изначально что эта тема этим и пованивает. Соседняя тема беспокоилась куда утекают налоги, а тут "даёшь много денег - взамен могу копать". Я вот на голове могу стоять, тоже чтоль пойти денег требовать?
*

1) C АвтоВАЗом самому не нравится. Его кстати вы первый же и упоминали.
2) Крутить гаечным ключом тоже не всегда легко.
3) На зарплату медиков, учителей и врачей и не думал покушаться (здесь тоже социальная ответственность государства).
4) Попахивает дымом в городе. smile.gif
5) На голове стоять - цирковая вроде профессия (правда умеете, чтобы за это деньги платили)? huh.gif

P.S. Тема: Чувашия, Чебоксары, "Безвременно ушедшие" предприятия.
Давайте "копать" в этом направлении. smile.gif

Сообщение отредактировал UnBolt - Aug 2 2010, 17:56
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=618503&qpid=5524945Наверх
iggor
post Aug 2 2010, 17:52 
Отправлено #140


russo turisto

Сообщений: 19 067
Из: разумных побуждений



На данном этапе жизни мне наиболее близка позиция владельца "Магнита".
Вкратце так: Я создал (даю работу и з/п) тысячи рабочих мест, снабжаю продовольствием миллионы людей, плачу миллионные налоги. С какого перепугу меня тычут этой социальной ответственностью ? Это задача государства. Моя задача сдать налоги, их задача эти деньги перераспределить в сторону незащищённых слоёв населения. Всё. Если у меня останется какая-то прибыль, я конечно могу построить школу или садик, но это моё личное дело. --------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=618503&qpid=5524956Наверх
nth
post Aug 2 2010, 17:54 
Отправлено #141


новичок

Сообщений: 10 484



Цитата(UnBolt @ Aug 2 2010, 18:50)
1) C АвтоВАЗом самому не нравится. Его кстати вы первый же и упоминали.
*

Странно вы говорите! :)
Ведь АвтоВАЗ это пример того, как работали бы все "отданные москвичам" заводы.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=618503&qpid=5524960Наверх
UnBolt
post Aug 2 2010, 18:05 
Отправлено #142


перекрученный налево

Сообщений: 5 420



Цитата(iggor @ Aug 2 2010, 18:52)
На данном этапе жизни мне наиболее близка позиция владельца "Магнита".
Вкратце так: Я создал (даю работу и з/п) тысячи рабочих мест, снабжаю продовольствием миллионы людей, плачу миллионные налоги. С какого перепугу меня тычут этой социальной ответственностью ? Это задача государства. Моя задача сдать налоги, их задача эти деньги перераспределить в сторону незащищённых слоёв населения. Всё. Если у меня останется какая-то прибыль, я конечно могу построить школу или садик, но это моё личное дело.
*

Высокомерно (как минимум).
Никто из потомков этого владельца и не вспомнит (я и сейчас знать не хочу). smile.gif

Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=618503&qpid=5525000Наверх
UnBolt
post Aug 2 2010, 18:18 
Отправлено #143


перекрученный налево

Сообщений: 5 420



Цитата(nth @ Aug 2 2010, 18:54)
Странно вы говорите! smile.gif
Ведь АвтоВАЗ это пример того, как работали бы все "отданные москвичам" заводы.
*

Поясняю свою позицию:
Например, маленький захолустный американский городишко.
И стоит в этом городишке свечной (условно) заводик.
И прибыли он почти не приносит, но "хлеб" местным жителям даёт.
Зачем они должны продаваться какой-нибудь корпорации, которая их пожрёт.

Вот о чём я. В каждом городе и регионе должны быть заводы и фабрики, побольше и поменьше.
И работать на них и управлять ими должны те, кто там живёт.
Не верю, что если бы их не захватили, они бы разорились.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=618503&qpid=5525035Наверх
nth
post Aug 2 2010, 18:45 
Отправлено #144


новичок

Сообщений: 10 484



Цитата(UnBolt @ Aug 2 2010, 19:18)
Поясняю свою позицию:
Например, маленький захолустный американский городишко.
И стоит в этом городишке свечной (условно) заводик.
И прибыли он почти не приносит, но "хлеб" местным жителям даёт.
Зачем они должны продаваться какой-нибудь корпорации, которая их пожрёт.

Вот о чём я. В каждом городе и регионе должны быть заводы и фабрики, побольше и поменьше.
И работать на них и управлять ими должны те, кто там живёт.
Не верю, что если бы их не захватили, они бы разорились.
*

А про АвтоВАЗ тоже не верите? Что было бы, если бы АвтоВАЗ не спонсировало государство?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=618503&qpid=5525131Наверх
UnBolt
post Aug 2 2010, 19:06 
Отправлено #145


перекрученный налево

Сообщений: 5 420



Цитата(nth @ Aug 2 2010, 19:45)
А про АвтоВАЗ тоже не верите? Что было бы, если бы АвтоВАЗ не спонсировало государство?
*

Вот опять вы про АвтоВАЗ. dry.gif
Что Тракторный, что АвтоВАЗ другие масштабы требующие другого подхода(писал уже выше).
А если уж отвечать:
Может власти боятся социальных потрясений.
А может премьеру нравится продукция отечественного автопрома. smile.gif

Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=618503&qpid=5525210Наверх
demonaz
post Aug 2 2010, 19:22 
Отправлено #146


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(UnBolt @ Aug 2 2010, 18:50)
P.S. Тема: Чувашия, Чебоксары, "Безвременно ушедшие" предприятия.
Давайте "копать" в этом направлении.  smile.gif
*

А что тут копать? Ушли и ушли. Кстати куда ушли? Вроде всё до последней гайки на месте. Единственный приемлемый аргумент - оставить на будущее, авось оно светлее будет. В нынешнем же настоящем форма собственности особо не влияет: главное конкурентоспособность отраслей. --------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=618503&qpid=5525266Наверх
Горобей
post Aug 3 2010, 13:49 
Отправлено #147


Постоялец

Сообщений: 235



Цитата(iggor @ Aug 2 2010, 18:52)
На данном этапе жизни мне наиболее близка позиция владельца "Магнита".
Вкратце так: Я создал (даю работу и з/п) тысячи рабочих мест, снабжаю продовольствием миллионы людей, плачу миллионные налоги. С какого перепугу меня тычут этой социальной ответственностью ? Это задача государства. Моя задача сдать налоги, их задача эти деньги перераспределить в сторону незащищённых слоёв населения. Всё. Если у меня останется какая-то прибыль, я конечно могу построить школу или садик, но это моё личное дело.
*


вот пример человека дол***а он не один строил этот бизнес он не таскал продукты за место грузчика не стоял у кассового аппарата не укладывал продукты вот человеческая тупость ничего не понимает вот если бы он один сам стоял в ларьке и продовал за кассовым аппаратом сам принимал товар договаривался со всеми тогда да он создал свой бизнес, а так он пользуется трудом всех работников предприятия и считает что он создал бизнес! всем владельцам надо помнить что они без рабочих, никто и звать никак. dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=618503&qpid=5529258Наверх
nth
post Aug 3 2010, 13:57 
Отправлено #148


новичок

Сообщений: 10 484



Цитата(Горобей @ Aug 3 2010, 14:49)
вот пример человека дол***а  он не один строил этот бизнес он не таскал продукты за место грузчика не стоял у кассового аппарата не укладывал продукты вот человеческая тупость ничего не понимает вот если бы он один сам стоял в ларьке и продовал за кассовым аппаратом сам принимал товар договаривался со всеми тогда да он создал свой бизнес, а так он пользуется трудом всех работников предприятия и считает что он создал бизнес! всем владельцам надо помнить что они без рабочих, никто и звать никак. <_<
*

А рабочий без станка, водитель без автомобиля, летчик без самолета - тоже, по большому счету, немного смогут сделать.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=618503&qpid=5529311Наверх
kiberpups
post Aug 3 2010, 16:30 
Отправлено #149


Пользователь

Сообщений: 78



Цитата(Горобей @ Aug 3 2010, 14:49)
вот пример человека дол***а  он не один строил этот бизнес он не таскал продукты за место грузчика не стоял у кассового аппарата не укладывал продукты вот человеческая тупость ничего не понимает вот если бы он один сам стоял в ларьке и продовал за кассовым аппаратом сам принимал товар договаривался со всеми тогда да он создал свой бизнес, а так он пользуется трудом всех работников предприятия и считает что он создал бизнес! всем владельцам надо помнить что они без рабочих, никто и звать никак. <_<
*

На самом деле в РФ реальных собственников как Сергей Галицкий, которые создали бизнес с нуля, по пальцам можно пересчитать, в списке Forbes их как раз человек десять, всем остальным "заводы-пароходы" достались за бесценок в 90-е на залоговых аукционах. Не было бы его не было бы сети Магнит, а цель любого бизнеса - это прибыль. А то что он создал тысячи рабочих мест - респект ему, и если захочет в любой момент может продать свой бизнес и это его право - он его построил с нуля он собственник.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=618503&qpid=5530412Наверх
demonaz
post Aug 3 2010, 17:32 
Отправлено #150


Активный

Сообщений: 24 080



Горобей, А вы пойдите да организуйте хоть какой-то бизнес, если считаете что за прилавком стоять сложнее. Кстати, как правило стОящие бизнесмены и вырастают из-за прилавков. А удел остальных стоять там дальше. И уж простите, не вякать какие они ценные и незаменимые. --------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=618503&qpid=5530649Наверх

19 Страницы « < 8 9 10 11 12 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=618503Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения