19 Страницы « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить Создать тему

Чувашия, Чебоксары , "Безвременно ушедшие" предприятия

ChameleoN
post Jul 29 2010, 07:28 
Отправлено #106


п/п-к Очевидность

Сообщений: 23 575
Из: вращенец :)



Цитата(Горобей @ Jul 28 2010, 18:20)
всё больше и больше убеждаюсь что вы смотрите со стороны собственика предприятия который в 90-х гг нечестным путём приобрёл госпредприятия за гроши, когда реальная стоимость состовляя милиарды рублей, но так как не умела, не то-что эфективно управлять, а хотя бы не в убыток самому предприятию! не собственнику, а предприятию!

конккурентна наше техника была всегда просто не умели грамотно презентовать! вся российская техника которая шла на экспорт в большинстве своём до сих пор работает тогда как анологичные европейские или азиатская выходили из строя из-за маленькой поломки! их рынок ориентирован не на то что бы техника работала долговечно, и ремонтопригодность вполевых условиях самая низкая а советская техника продолжала работать!  wink.gif
*

ну-ну
общался как-то со снабженцами из одной немаленькой конторы, работающей в условиях крайнего севера, насчет качества продукции ЧЗПТ. так они ее одноразовой называли. да, стоила дешево. да, относительно неплохо работала. но потом поняли, что в разы более дорогие Каты и Комацу почему-то обходятся намного дешевле.
потому как ломались гораздо реже. а если сломались, то запчасти самолетом в течение нескольких дней доставлялись. если же ломался чебоксарский трактор, то альтернативы две - бросить в болоте, либо снимать запчасти с "донора". а потом ждать очередной поломки.
не один катерпиллер 15-летнего возраста мне попался на глаза в этом богом забытом месте, а вот чебоксарских на ходу не видел вообще.
это к вопросу о ремонтопригодности и долговечности.

Сообщение отредактировал ChameleoN - Jul 29 2010, 07:29

--------------------
Путин и тот, кто будет за ним, должен в ножки кланяться таким оппозиционерам. Они сделали для него гораздо больше, чем ФСБ. Я отлично понимаю, что Путин для страны в настоящий момент лучше, чем приход к власти оппозиции в нынешнем виде.
А. Навальный
Profile CardPM
  0/0  
SnowMan
post Jul 29 2010, 09:08 
Отправлено #107


Завсегдатай

Сообщений: 620



Цитата(demonaz @ Jul 28 2010, 21:57)
Чо обосновать? Что ходя на работу в офис с 8 до 5, при этом полдня сидя на форумах На-связи, и требуя зарплату штуку баксов минимум, можно быть круче чем Китай?
И сегодня не за чей. Социалку и дальше спихивали куда можно, ибо это балласт.
Вы похоже просто не в курсе как продукцию тракторного просто бросали, ибо в болоте поди отремонтируй. В 90ые она была дешева, по некоторым позициям и конкурентов не было. Как сейчас не знаю, но похоже что хуже.
*

вы надеюсь понимаете что приведенное вами- не аргумент ни разу?
Я понимаю что подмывает сказать - за счет директората, акционеров и менеджеров высшего звена которые не знают где находится их предприятие и на зарпату и бонусы которых можно содержать штат еще 5 таких предприятий?
Впрочем позиция понятна и на мои посты можно просто не отвечать и не комментировать.

Сообщение отредактировал SnowMan - Jul 29 2010, 09:10
Profile CardPM
  0/0  
VFN
post Jul 29 2010, 09:10 
Отправлено #108


Активный

Сообщений: 5 578



Цитата(Горобей @ Jul 29 2010, 03:48)
Я СОБСТВЕННИК laugh.gif !? вот интересно, если бы я вложил деньги в идею, которая смогла бы облегчить жизнь всем жителям и потавив их в полную энергетическую независимость от энергетических компаний!вот вы наверное, такие дейсвия не одобрите, ну как же, лишу возможности навариваться всем кому не лень! еще и киллера подошлёте, не дай бог, в самом деле, че то придумаю! а мерседес мне не нравиться!!! dry.gif  да и на кой он мне, это же только для понтов, и не для чего больше в особенности в россии!
*

вы от ответа уклонились)). Еще живой пример. Есть предприятие в банкротстве. Реальная оценка активов предприяти-30млн.р. При продаже с торгов минимальная цена упадет до 7-5млн р. Так обьСните мне, почему я должен покупать предприТие за 30, когда могу за 5?
Profile CardPM
  0/0  
SnowMan
post Jul 29 2010, 09:13 
Отправлено #109


Завсегдатай

Сообщений: 620



Цитата(ChameleoN @ Jul 29 2010, 08:28)
ну-ну
общался как-то со снабженцами из одной немаленькой конторы, работающей в условиях крайнего севера, насчет качества продукции ЧЗПТ. так они ее одноразовой называли. да, стоила дешево. да, относительно неплохо работала. но потом поняли, что в разы более дорогие Каты и Комацу почему-то обходятся намного дешевле.
потому как ломались гораздо реже. а если сломались, то запчасти самолетом в течение нескольких дней доставлялись. если же ломался чебоксарский трактор, то альтернативы две - бросить в болоте, либо снимать запчасти с "донора". а потом ждать очередной поломки.
не один катерпиллер 15-летнего возраста мне попался на глаза в этом богом забытом месте, а вот чебоксарских на ходу не видел вообще.
это к вопросу о ремонтопригодности и долговечности.
*

речь немного о другом.
Была проделана основная. Гигантская и дорогостоящая работа. Построено предприятие. Установлено оборудование. Кто понимает - это самая трудоемкая чатсь организации производства.
Почему новые собственники получив его не смогли сделать ничего толкового?
Ответ очевиден.
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Jul 29 2010, 09:43 
Отправлено #110


новичок

Сообщений: 10 484



Цитата(SnowMan @ Jul 29 2010, 10:13)
речь немного о другом.
Была проделана основная. Гигантская и дорогостоящая работа. Построено предприятие. Установлено оборудование. Кто понимает - это самая трудоемкая чатсь организации производства.
Почему новые собственники получив его не смогли сделать ничего толкового?
Ответ очевиден.
*

Как правило очевидности есть самые непонятные и сомнительные места в рассуждениях :)
Так может быть вы раскроете свою мысль? :)
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Jul 29 2010, 10:12 
Отправлено #111


Unregistered





весь смысл в том, что собственник завода, платит все налоги где имеет прописку.
Делайте вывод почему в Москве 80% денег РФ.


Показывали губернатора который договорился с собственниками местных предприятий и поступления в бюджет увеличились на 30%.
  0/0  
demonaz
post Jul 29 2010, 10:38 
Отправлено #112


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Горобей @ Jul 29 2010, 03:48)
Я СОБСТВЕННИК laugh.gif !?
*

А бесплатно квартиру не приватизировали случано?

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
SnowMan
post Jul 29 2010, 11:00 
Отправлено #113


Завсегдатай

Сообщений: 620



Цитата(nth @ Jul 29 2010, 10:43)
Как правило очевидности есть самые непонятные и сомнительные места в рассуждениях smile.gif
Так может быть вы раскроете свою мысль? smile.gif
*

простите.
Но люди взявшие смелость что-то обсуждать должны владеть сущностью обсуждения?
Или начнем с "таблицы умножения"?
В таком случае я пас.
И темы нужно классифицировать.
Для школьников.
Для .........
Для .........
И еще... Вы помните ТЕ основные постулаты и мотивы предлагаемой приватизации?
Profile CardPM
  0/0  
Горобей
post Jul 31 2010, 01:38 
Отправлено #114


Постоялец

Сообщений: 235



Цитата(VFN @ Jul 29 2010, 10:10)
вы от ответа уклонились)).    Еще живой пример. Есть предприятие в банкротстве. Реальная оценка активов предприяти-30млн.р. При продаже с торгов минимальная цена упадет до 7-5млн р. Так обьСните мне, почему я должен покупать предприТие за 30, когда могу за 5?
*



здесь главное слово "реальное", но вы же не поймёте, у вас душа перепродовальщика, это очевидно!
вы его купите, только для того,чтобы: либо сначала выкачить всё что можно и продать кому-нибудь подороже, выбросив, как отжатый лимон,либо просто продадите кому-нибудь подороже!
вкладывать свои деньги в предприятия вы не станете. зачем? оно вам надо!!? вам же хочется пороскошествовать, а там хоть трава не расти после вас и подобным вам! mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
VFN
post Jul 31 2010, 14:54 
Отправлено #115


Активный

Сообщений: 5 578



Цитата(Горобей @ Jul 31 2010, 02:38)
здесь главное слово "реальное", но вы же не поймёте, у вас душа перепродовальщика, это очевидно!
вы его купите, только для того,чтобы: либо сначала выкачить всё что можно и продать кому-нибудь подороже, выбросив, как отжатый лимон,либо просто продадите кому-нибудь подороже!
вкладывать свои деньги в предприятия вы не станете. зачем? оно вам надо!!? вам же хочется пороскошествовать, а там хоть трава не расти после вас и подобным вам! mad.gif
*

что там выжимать если все активы предприятия всего 5млн стоят???
Profile CardPM
  0/0  
Горобей
post Jul 31 2010, 16:00 
Отправлено #116


Постоялец

Сообщений: 235



Цитата(VFN @ Jul 31 2010, 15:54)
что там выжимать если все активы предприятия всего 5млн стоят???
*




вы за словами хоть следите то они увас 30 стоят то 5 конкретнее говорите а примеров как захватывали и распродовали предприятия по россии куча!
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Jul 31 2010, 17:29 
Отправлено #117


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Горобей @ Jul 31 2010, 17:00)
вы за словами хоть следите то они увас 30 стоят то 5  конкретнее  говорите а примеров как захватывали и распродовали предприятия по россии куча!
*

И ещё квартиры в частую собственность оформляли бесплатно!

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
VFN
post Jul 31 2010, 17:41 
Отправлено #118


Активный

Сообщений: 5 578



Цитата(Горобей @ Jul 31 2010, 17:00)
вы за словами хоть следите то они увас 30 стоят то 5  конкретнее  говорите а примеров как захватывали и распродовали предприятия по россии куча!
*

ликвидационная стоимость 5 млн р. По моему вы имеете бытовое представление о предмете обсуждения.
Profile CardPM
  0/0  
Горобей
post Aug 1 2010, 00:36 
Отправлено #119


Постоялец

Сообщений: 235



Цитата(VFN @ Jul 31 2010, 18:41)
ликвидационная стоимость 5 млн р. По моему вы имеете бытовое представление о предмете обсуждения.
*



ТАК ЭТО ВЫ СЕБЕ ?! ЭТО ВАШИ ЦИФРЫ А ВОТ ТО ЧТО ПРОДОВАЛИ ПРЕДПРИЯТИЯ СТОИМОСТЬЮ В СОТНИ ММИЛЛИОНОВ ЗА 1МИЛЛИОН РУБЛЕЙ ЭТО ФАКТЫ 90-Х ГОДОВ ! А РЕЙДОРСКИЕ ЗАХВАТЫ ЛУЧШИХ ПРЕДПРИЯТИЙ ЭТО ТОЖЕ ФАКТ ПОЛНОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ СВЯЗЕЙ МЕЖДУ ПРЕДПРИЯТИЯМИ ОБОРОНОГО ВПК! ТОЖЕ ФАКТ!

Сообщение отредактировал Горобей - Aug 1 2010, 00:38
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Aug 1 2010, 22:09 
Отправлено #120


Активный

Сообщений: 24 080



И всё-таки, кто-нить внятно ответит, какой толк что предприятия остались бы в госсобственности? Государство не справляется (или не хочет справляться) со своими прямыми обязанностями, в частности антимонопольной политикой, в госзаказах бардак, а вы хотите чтобы те же люди прекрасно управляли тракторным? Странная какая-то шизофрения: государевых людей хаим со всех сторон, но именно в их же лапах хотим видеть все те заводы, которые они сами же и "слили подешевке".

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  

19 Страницы « < 6 7 8 9 10 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения