6 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Нельзя шуметь с 23 часов до 7 утра , или нарушать покой граждан

BackDOOR
post Nov 17 2003, 13:02 
Отправлено #1


Завсегдатай

Сообщений: 472
Из: Чебоксары



Кто знает, это закон такой?
Что за закон, что под него попадает, что за это может быть?
Profile CardPM
  0/0  
ZyX
post Nov 17 2003, 13:29 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 2 443
Из: Чебоксары



это не закон а положение или предписание... скорее всего на уровне администрации города.. вот ... сам искал этот нормативно-правовой акт.. но не нашел ...

--------------------
iPhone 4 / Samsung r20
Profile CardPM
  0/0  
LMM
post Nov 17 2003, 19:25 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 760
Из: другого теста



ZyX
QUOTE
это не закон а положение или предписание... скорее всего на уровне администрации города.. вот ... сам искал этот нормативно-правовой акт.. но не нашел ...

cyberpilgrim
QUOTE
Это скорее морально-этические принципы.


А вот нифига!
Есть вполне конкретные требования, законы, кодексы, правила, стандарты, как федеральные, так и местные, которые вкупе и образуют те параметры, по которым мы живём... Включая и уровень допустимого шума, и время, когда шуметь в доме нельзя...
Просто пробежавшись по яндексу нашёл кучу документов, которые могут иметь отношение к делу.
Вот навскидку(не заглядывая внутрь):

1. ГОСТ 12.1.036-81 ССБТ. Шум. Допустимые уровни в жилых помещениях и общественных зданиях
2. Федеральный закон от 30 марта 1999 г. N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологичес-ком благополучии населения"
3. Кодекс РФ об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 г. N 195-ФЗ
4. Правила пользования жилыми помещениями (утв. Постановлением СМ РСФСР от 25.09.85 г. N 415)
5. СанПин 2.1.2.1002-00 "Санитарно - эпидемиологические требования к жилым зданиям и помещениям"
6. СанПиН 42-128-4690-88 "Санитарные правила содержания территорий населенных мест"

А вот примеры региональных документов:
1. Постановление Правительства Москвы от 6 мая 1997 г. N 325 "Об утверждении Московских городских строительных норм "Допустимые уровни шума, вибрации и требования к звукоизоляции в жилых и общественных зданиях"
2. Предписание ЦГСЭН в г.Екатеринбурге №01-01-319 от 28.10.02 «Об оценке звукоизоляции ограждающих конструкций строящихся жилых зданий и объектов встроенных в жилые здания»

Какой из документов конкретно может отвечать за покой граждан с 23 до 7 часов я не знаю... Наверняка у нас есть и свои региональные документы.


--------------------
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw — ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Nov 17 2003, 20:35 
Отправлено #4


SAGE

Сообщений: 24 993



А я вот кстати 17-го как то справлял свой ДР, так соседка с первого этажа прибежала, типа я (3 этаж) сильно музыку включил smile.gif .... И суббота была ваще то...

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Profile CardPM
  0/0  
REM77
post Nov 17 2003, 21:34 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 304



как то шумели соседи у меня вечером так я просто вырвал нафиг пакетники (естественно предварительно предупредив несколько раз!) в электрощитке --->>> все спокойно если хочеться пошуметь идите в клуб или покупайте собственный дом а квартиры ИМХО это ОБЕСТВЕННОЕ ОБЩЕЖИТИЕ!!!
Profile CardPM
  0/+1  
MixerPro
post Nov 18 2003, 08:18 
Отправлено #6


зануда и ворчун

Сообщений: 3 603
Из: Чебоксары



Недавно ко мне сосед приперся вообще из другого подъезда. Не поленился.
Я тут недавно аппаратуру новую приобрел, вот и "радуюсь".
А вообще включаю не позже 9:00 вечера, но правда иногда когда на работу собираюсь, тожу люблю взбодриться. Но это около 7 утра.
Вот теперь думаю, то ли не слушать, то ли послать соседа, ведь в принципе я ниче не нарушаю. Или как ?

--------------------
ICQ 134-811-783
mixerpro@mail.ru
Profile CardPM
  0/0  
Valeriy
post Nov 18 2003, 12:38 
Отправлено #7


Гуру

Сообщений: 15 815



QUOTE (LMM @ Ноябрь 17 2003, 19:25)
А вот нифига!
Есть вполне конкретные требования, законы, кодексы, правила, стандарты, как федеральные, так и местные, которые вкупе и образуют те параметры, по которым мы живём... Включая и уровень допустимого шума, и время, когда шуметь в доме нельзя...
Просто пробежавшись по яндексу нашёл кучу документов, которые могут иметь отношение к делу.
Вот навскидку(не заглядывая внутрь):

1. ГОСТ 12.1.036-81 ССБТ. Шум. Допустимые уровни в жилых помещениях и общественных зданиях
2. Федеральный закон от 30 марта 1999 г. N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологичес-ком благополучии населения"
3. Кодекс РФ об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 г. N 195-ФЗ
4. Правила пользования жилыми помещениями (утв. Постановлением СМ РСФСР от 25.09.85 г. N 415)
5. СанПин 2.1.2.1002-00 "Санитарно - эпидемиологические требования к жилым зданиям и помещениям"
6. СанПиН 42-128-4690-88 "Санитарные правила содержания территорий населенных мест"

А вот примеры региональных документов:
1. Постановление Правительства Москвы от 6 мая 1997 г. N 325 "Об утверждении Московских городских строительных норм "Допустимые уровни шума, вибрации и требования к звукоизоляции в жилых и общественных зданиях"
2. Предписание ЦГСЭН в г.Екатеринбурге №01-01-319 от 28.10.02 «Об оценке звукоизоляции ограждающих конструкций строящихся жилых зданий и объектов встроенных в жилые здания»

Какой из документов конкретно может отвечать за покой граждан с 23 до 7 часов я не знаю... Наверняка у нас есть и свои региональные документы.

Всё это только писанина, никто не соблюдает практически ни один ГОСТ. Это касается практически всех отраслей...включая производство, транспорт, связь, телевидение... Да кто и чем будет приходить к тебе и измерять уровень шума в квартире?

--------------------
Да воздастся каждому по мыслям и делам...
Profile CardPM
  0/0  
MixerPro
post Nov 18 2003, 12:45 
Отправлено #8


зануда и ворчун

Сообщений: 3 603
Из: Чебоксары



Valeriy
Нет, вообще если бы было четко - слушать музыку не более, скажем, 50 бД. Я бы так и делал. А мерять уровень звука не надо. Он на индикаторе прописан и достаточно точно.
Тока где узнать скока зя, а скока низя?


--------------------
ICQ 134-811-783
mixerpro@mail.ru
Profile CardPM
  0/0  
Denver
post Nov 18 2003, 14:06 
Отправлено #9


Заядлый "курильщик"

Сообщений: 7 777



MixerPro
QUOTE
Вот теперь думаю, то ли не слушать, то ли послать соседа, ведь в принципе я ниче не нарушаю. Или как ?

Послать оно никада не поздно. Хотя ты и не прав. Я считаю, что если мой сосед не слышит как я слушаю музыку или телевизор, то и я вправе потребовать от него того же.

--------------------
“Наша земля приходит в упадок; взяточничество и коррупция процветают; дети перестали слушаться родителей; каждый хочет написать книгу и конец света уже близок''

© Папирус Присса (I половина III тысячелетия до н.э.)
Profile CardPM
  0/0  
MixerPro
post Nov 18 2003, 14:09 
Отправлено #10


зануда и ворчун

Сообщений: 3 603
Из: Чебоксары



Denver
QUOTE
если мой сосед не слышит как я слушаю музыку или телевизор, то и я вправе потребовать от него того же.

Так ведь слышу же я тоже ! Только не пойму от кого. Звук имеет особенность распространяться.

--------------------
ICQ 134-811-783
mixerpro@mail.ru
Profile CardPM
  0/0  
Valeriy
post Nov 18 2003, 14:28 
Отправлено #11


Гуру

Сообщений: 15 815



QUOTE (MixerPro @ Ноябрь 18 2003, 14:09)
Denver
QUOTE
если мой сосед не слышит как я слушаю музыку или телевизор, то и я вправе потребовать от него того же.

Так ведь слышу же я тоже ! Только не пойму от кого. Звук имеет особенность распространяться.

Обклей комнату звукопоглащающими материалами, побольше ковров...шуму будет меньше, соседей, конечно от низов это не спасёт smile.gif

--------------------
Да воздастся каждому по мыслям и делам...
Profile CardPM
  0/0  
LMM
post Nov 18 2003, 14:50 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 760
Из: другого теста



Valeriy
QUOTE
Да кто и чем будет приходить к тебе и измерять уровень шума в квартире?


Если дело дойдет до суда, до официальных разборок, то уровень шума будут замерять!
Ты сам можешь замерить, если хочешь доказать, что твои соседи превышают допустимый уровень шума. Для этого надо обратиться в Санэпидемстанцию.

И вообще вся эта писанина, как ты её называешь, это наше законодательство! Если кому-то что-то надо доказать, то она имеет первостепенное значение!

У нас был такой случай, когда шибко больные на голову бабки начали жаловаться на нашу контору в различные инстанции, о том, что мы мешаем им спать(типа без нас они от бессонницы излечатся).
Мы вызывали специалистов, замеряли уровень шума...

Сообщение отредактировал LMM - Nov 18 2003, 14:53

--------------------
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw — ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Profile CardPM
  0/0  
СтпЛом1
post Jul 5 2008, 23:49 
Отправлено #13


Пользователь

Сообщений: 36



Цитата(MixerPro @ Nov 18 2003, 09:18)
Недавно ко мне сосед приперся вообще из другого подъезда. Не поленился.
Я тут недавно аппаратуру новую приобрел, вот и "радуюсь".
А вообще включаю не позже 9:00 вечера, но правда иногда когда на работу собираюсь, тожу люблю взбодриться. Но это около 7 утра.
Вот теперь думаю, то ли не слушать, то ли послать соседа, ведь в принципе я ниче не нарушаю. Или как ?
*

в гк ясно прописано-каждый гражданин может осуществлять свои права и свободы,если это не ущемляет права и свободы других граждан(влюбое время суток)читайте внимательнее ГК
Profile CardPM
  0/0  
BMK
post Jul 6 2008, 00:26 
Отправлено #14


Всё-к лучшему!

Сообщений: 240
Из: Новочебоксарск



Мне, я считаю с соседями не повезло..
Купив несколько лет назад квартиру в новом(только что построенном доме) въехал самым первым(в ещё не сданном до конца доме) Где то через год почти въехали соседи сверху.Около года слушал их ежедневные стуки сопровождавшиеся всвязи с ремонтом и реконструкцией..Как то пытался всё-таки входить в положение..Ну вроде всё понятно, большая семья - у них дети, нужно делать ремонт и доводить до ума только что построенную квартиру(а мы все с вами знаем как у нас строят новые дома biggrin.gif )
Но вот пришло время и наступил период радости от окончания ремонта(заметьте где-то через год моих мучений)

И вот, некоторое время назад я слушаю(теперь уже слушал) их попытки проведения дискотек в ознаменование окончания ремонта...

Как то раз пришёл(приехал из командировки) где то около 2-х часов ночи.Супруга в слезах и вся на нервах, дочка маленькая есстественно не спит и в истерике.Мы живём на 7 этаже.Соседи над нами на 8-м.Я ещё внизу уже слышал этот беспредел по превышению децибеллов.Ну естественно поднялся наверх и в резком тоне не приемлющем возражений потребовал прекращения этого безобразия.Всякие оправдания с ихней стороны-дескать у нас праздник и вообще день рождения-мною были посланы в жёсткой форме и очень далеко в ИЗВЕСТНОМ направлении.(не забываем это было в 2 часа ночи!!!)
Результат: Они заткнулись.
Но настало утро.7 часов с копейками.Они опять включили свой дерьмовый МЦ Samsung.

Ну тут видит бог-я не хотел войны -да простят меня другие соседи...
И включил своё "секретное оружие"
А ещё поставил диск ACDC.
И покрутил для начала ручку громкости своего ресивера YAMAHA на 30% мощности..Через 30 секунд я выкрутил громкость на 50 % громкости(чего не делал за 5 лет использования этого аппарата НИКОГДА) Просто самому стало страшно от этих жутких децибелов!!!

Послесловие: Теперь у нас с соседями полный мир, как говориться и взаимопонимание.Они просто теперь знают чем им это грозит в случае нарушений покоя.

Для непосвящённых сообщаю тех.характеристики моего "супероружия" -6 каналов по 120 Вт.Реальных.

Просто Yamaha, должен вам сказать-это серьёзный аргумент в спорах по громкости с соседями....

Сообщение отредактировал BMK - Jul 6 2008, 09:17

--------------------
Единственное-что нужно для торжества ЗЛА, так это только то- чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Человеческая тупость безгранична:Когда человека кусает вампир-он превращается в вампира.Увы,но у меня такое ощущение,что людей все чаще кусают бараны.
Profile CardPM
  0/0  
Тата
post Jul 6 2008, 02:30 
Отправлено #15


дщерь природы

Сообщений: 15 609
Из: флаффа и сиропа



Цитата(bodrox)
А эти ублюдки-детишки - любимая забава - прыгать с дивана (?) или кидать что-то тяжёлое на пол, аж лампочка трясётся... Причём круглосуточно... Вот напьюсь - е...ьник раскрою мужу, а детишкам по заднице настучу! Зае....!!!

хмммм
открыла бодрокса с новой для себя стороны

--------------------
Я отвергаю гордыню, воздаяние и агрессию. Мой метод основан на любви. Я люблю вас. (Специальный агент Альберт Розенфилд, "Твин Пикс").
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения