2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Испания, Коста Брава, Lloret de Mar , или... Нью Йорк - город контрастов!

Теги: ИСПАНИЯ
Sanek
post Jul 23 2010, 14:29 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 10 476
Из: Чебоксары



Думаю, пора бы написать о поездке!

Как ехали до аэропорта Казани писать тоже не хочется, ничего интересного в этом нет.
Короче...
Получили в аэропорту документы, попили воды, выбросили бутылки и пошли в сторону самолета - преодолевать различные кордоны...
Самое прикольное - тубзик в аэропорту находится в нейтральной зоне. Может я плохо искал, но пришлось потерпеть.
Долго терпеть не пришлось, просветили нас быстро и паспорта проверили - тоже. Вдобавок, после паспортного контроля меня общупала тетка-детектор! smile.gif
В Казанском дьютике - есть чем "поживиться" smile.gif
Лично меня удивила цена за 0,5 Курвазье ВСОП по цене 15 эуро! smile.gif
Хенесси стоял рядом, но по 20-ть.
Странно...
Купил я, короче, пузырь Курвазье + пузырь Камю, отжал в буфетике стаканчики и мы уселись "готовиться" к полету.
Прикол был в дьютике. Я покупаю алкоголь и спрашиваю - "а запечатывать не будете?". А она мне: "фигли запечатывать, если вы щас это всё оприходуете?" smile.gif. В чём-то она была права.
Ну потом - мы сели в самолет. Попили, поели, поспали, кино "Джентельмены удачи" посмотрели (странно, но в 737-м, оказывается, есть потолочные мониторы). Короче - через 5,5 часов прибыли в Барселону.
Аэропорт Барселоны, по размерам, почти не уступает аэропорту Бангкока (мне так показалось).
По приезду нас опять обшмонали безопасники и только потом мы попали в зону паспортного контроля.
Странно, но некоторых туристов (как меня, например) впускали сразу, а у некоторых разве что паспорт на зуб не пробовали... Что-то там рассматривали, просвечивали, прощупывали (я паспорт имею в виду).
Очень хорошо что после паспортного контроля мы снова попали в зону дьюти фри.
Сравнили цены с Казанью, убедились, что цены ниже и пошли за багажом. Получили багаж, встретились с гидами, сели в двухэтажный автобус и поехали в городишко Йорет де Мар (Lloret de Mar)...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Jul 23 2010, 14:29 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 10 476
Из: Чебоксары



Только мы поехали и сразу встали. "Кажется мы попали в пробку", подумал Штирлиц... Худо-бедно - ехали...
Так как ехали мы медленно, а ехали мы мимо морского порта, была маза рассмотреть красавцев - морские, пассажирские, лайнеры. Впечатляет... К слову сказать - фотки я попробую показать позже, когда отсортирую... А если Радченко заплатит гонорар - опубликую отчет у него... smile.gif (шутка).
Ну и вот... Смотрю я на эти морские лайнеры и вспоминаю что, сидя дома, изучал разные варианты лоукост перемещений по ближайшим окрестностям. И,вы не поверите, нашел вариант, я бы сказал - изумительный вариант... Круиз из Барселоны, на пароходе, по маршруту: Барселона-Марсель-какой-то порт в Италии-какой-то порт в Тунисе-Майорка-Барселона. с 22-го по 29-е июня, за (внимание) 200 фунтов стерлингов... Во внутренней каюте лайнера (без иллюминаторов) с трехразовым питанием...
Если честно, я охренел от подобных предложений. Но... Посмотрел я на эти пароходики, а автобус, тем временем, выбрался из пробки и поехал в сторону шлакбаумов на платную автостраду...
Езда по платной дороге имеет только один плюс - быстро. В этом я успел убедиться лично, но об этом - позже. Но при этой езде, нихрена не видно. Точнее - видно, но - издалека... А тут ещё дождь начался. Обычный, осенний, мерзкий и холодный дождь. Настроение (особенно - моей благоверной) начало от нуля стремиться к минус бесконечности. smile.gif
Что-то как-то долго мы едем. smile.gif
Приехали, короче, мы в городок LLoret de Mar (Йорет де Мар) и на первой отановке, пока гид размещал туристов, начали смотреть... Народ начал радоваться ценам на бирках ближайших магазинов. Типа - чумадан за 20 евро или ещё что подобное... Сгоняли в ближайший магаз за питьем, радости поубавилось. Это вам не в Карусели пузырь 1,5л воды за 9 рублей покупать! Будьте любезны прислать от 0.80 до 1-го евро. smile.gif
Ладно. Туристов высадили, поехали дальше. Так как наш автобус был огромного калибра и не влезал в улочки городка, на следующей остановке нам пришлось выгружаться с чумаданами шлёпать пёхом в направлении нашего отеля. Нам не привыкать - дошли... Улицы у них узкие. Движение по этим улочкам - одностороннее. Неба не видно, навигатор начал артачиться и терять спутники, а я начал, вместе с навигатором, волноваться и думать...А потом подумал что думать вредно и подумал, что не буду больше думать... (Ой! Кто тут?)
Ну, наконец-то мы дошли до портье в отеле...

Сообщение отредактировал Sanek - Jul 23 2010, 14:30

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Jul 23 2010, 14:31 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 10 476
Из: Чебоксары



...Начали мы, значица, размещаться в отеле... Отель представлял собой три, отдельно стоящих, здания вокруг бассейна. Бассейн был средних размеров, рядом - джакузи, человек на шесть. В одном здании, с торца, были расположены финская и турецкая парилки. По последующим отзывам - одно название.
Ну так вот. Нам дали номера в разных корпусах (нас было - три пары). Народ начал возмущаться, а я - нет. Как обычно, моя толерантность повернулась ко мне лицом, и нам достался самый нормальный номер с видом на бассейн.

Закинули мы свои шмотки и пошли ужинать. После ужина мы решили найти, где же тут море. Поискали и нашли, но я на всякий случай включил GPS, потому что запутаться там достаточно легко, пока не привыкнешь естественно. На улице шел дождь, движухи на улице не было, Только из соседних питейных заведений доносилась разномастная интернациональная многоголосица! С грустью я наблюдал стоящие вдоль дорог автомобили и понимал, что мне некуда будет приткнуться, если я вздумаю кататься тут. Короче. На темном и безлюдном пляже мы допили остатки какого-то вискаря и пошли греться и обсыхать в отель. На этом и закончился первый день нашей поездки!



--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Jul 23 2010, 14:34 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 10 476
Из: Чебоксары



Суббота!

Утром следующего дня я перво-наперво убедился в том, что народ (в своих отзывах) не обманул и на завтраке можно было без ограничений лопать холодное шампанское. В корыте со льдом стояли две бутылки – Брют и Полусладкое. Рядом – бокалы. Я тут же почувствовал себя аристократом, но попить не удалось, потому что после завтрака мне нужно было идти в прокатную контору за забронированным автомобилем.

Прокатную контору мы нашли быстро. Навигатор очень хорошо знал местность. По пути мы рассматривали достопримечательности городка, нашли маленький «Евроспар», потом – большой. Фоткались на фоне всяких фонтанчиков, изучали указатели на дороге, местные светофоры с кнопками, автозаправки и прочую придорожную лабуду.

В офисе Europcar не было ни одного клиента. Я подошёл к тетеньке и показал листочек с моим букингом. Она глянула на него, сходила к какой-то тумбочке и вытащила оттуда ключи от автомобиля. Потом подошла ко мне и начала общаться на английском языке. Лично я думал, что знаю английский на уровне – «ху из он дьюти тудей», или – «Лондон из зе кепитал оф грейт британ». smile.gif Ничего подобного. Из её речи я понял, что того автомобиля, который я заказывал, - нет (а заказал я Seat Ibiza 1.6 TD) и поэтому они мне за эти же деньги предоставляют другой автомобиль – Audi A3 1.6 TD. Я особо не возражал… smile.gif Договорились о дополнительной страховке, чтобы полностью обнулить франшизу, я протянул свою кредитку и всё… Можно было ехать.

Автомобиль, конечно, - очень хороший! Новый! Пробег – 10 тыщ…

Прицепил я на лобовуху навигатор и велел показать мне дорогу в отель.

Движуха в городке была интенсивная, но – нисколько не напрягала. Все ездили строго по правилам, никто никому не мешал и мы, без приключений, доехали до отеля. Привыкать пришлось только к езде по узким улочкам и тренировать безопасные повороты. Хоть и была у меня полная страховка, не хотелось сшибать чугунные столбики, которые отделяли тротуар от проезжей части. Ширина проезжей части оставляла по полметра от каждого борта автомобиля. Но, возле нашего отеля этих столбиков не было и я припарковал автомобиль, заехав на тротуар. Хотел оставить включенными аварийки (там многие так делали), но на улице был ясный день и я подумал, что автомобиль и так хорошо видно. На 12 часов у нас была назначена встреча с гидами, время ещё оставалось и мы решили сходить к нашим камрадам, которые уже успели вызвать доктора к ребенку, который повредил ногу. Камрадов в номере не оказалось, их увезли в больничку. Стоит отметить – медицинская помощь всегда приходила вовремя и страховка всё это покрыла. Самое главное – первым делом нужно звонить в страховую компанию…

Забыл сказать… Когда мы шли туда, я заглянул на парковку, которая была рядом с нашим отелем и поинтересовался у охранника – сколько это стоит. 15 эуро в сутки. Если договариваться на неделю, то можно было сойтись на 70 эуро… Дороговато, решили поискать место повыгодней!

Пошастали мы по отелю и пошли встречаться с гидами. Решил я проведать свою машинку… Не зря… smile.gif Под дворником лежала зелененькая бумажка. Что там было написано я не понял, но я же смотрел иностранные фильмы!!! Из всего написанного я понял только одну графу, там было написано - 40?. smile.gifsmile.gifsmile.gif

Сел я в машину и поехал на соседнюю парковку… - 70? говорите? Возьмите пожалуйста! smile.gif Поставил автомобиль, взял недельный пропуск и пошёл встречаться с гидами.

На встрече нам много всего рассказали, показали, продали. В смысле – экскурсии.

Чуть позже я решил прокатиться в одно из назначенных мест в 17 километрах северней города!

Дело в том, что мой навигатор сообщил, что там находится аквапарк. Хорошо, что я посмотрел на это место гуглевскими картами. Капец!!! Там был какой-то автодром с несколькими картинговыми трассами.

Приехали мы туда, а там… Туча автомобилей на парковке и толпа народу на территории. Оказывается мы удачно попали на гоночное мероприятие, вход был бесплатный и я с удовольствием поглядел как малолетние Алонсы и Де ла Россы жгут резину на безумно мощных картах. Похоже, что это была субботняя квалификация перед гонкой.

А с гор опять начали наползать тучи и мы поехали «домой».

На обратном пути мы заехали в прикольный магазин. Его мне показал мой друг, который работает водителем туристического автобуса и объездил на своём сарае всю Европу!

В этом магазине продавалось море разнообразного алкоголя. Самое замечательно – на входе можно было взять 50-граммовый стаканчик и ходить с ним вдоль ряда (трехэтажного) бочек с кранчиками. Из этих кранчиков лилось разнообразное вино. Там же продавались вяленные свиные ноги, куча разных колбас, сыров и, как я говорил, алкоголь… По ценам дьютика, блин…



После всего этого мы поехали в отель. Оказывается – заболела одна наша туристка! Проявились старые болячки и пришлось вызывать скорую помощь…


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Jul 23 2010, 14:35 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 10 476
Из: Чебоксары



Воскресенье!

Ну, наконец-то погода начала нас радовать! Утром, как обычно, - мы позавтракали, выпили по бокалу холодного шампусика и начали собираться в аквапарк. Одной из достопримечательностей городка LLoret De Mar является большой аквапарк «WaterWorld». Так как в отеле не предусматривалась выдача пляжных полотенец (это то, к чему мы привыкли в своих предыдущих поездках во всякие Турции, Египты и Тайланды), нам пришлось сходить в ближайшую лавку и купить недостающие принадлежности. После этого мы поехали в аквапарк.
Из-за некоторых мелочей я так и не смог купить билеты, в этот аквапарк, онлайн. А предложение было очень даже заманчивое – в уикенд можно было пройти четверым посетителям по цене двух.
Приехали мы в аквапарк а там… Туча автобусов, море машин, толпа народу… Со всей округи съехались аборигены с детьми и туристы. Из города ездит бесплатный шаттл.
Билет, для посетителя выше 1,40 метров, стоит 25?.
Мы быстренько затарились билетами и прошли вовнутрь.
Внутри пришлось купить за 4? + залог (2?) ключик от камеры хранения. Переоделись (точнее - разделись) и пошли отдыхать!
Аквапарк занимает большую территорию. Всяких горок бассейнов – дофига. Причем расположено всё на косогоре и все свободные от аттракционов склоны были засеяны качественным газоном. На этом газоне, вдоль и поперек, валялся отдыхающий народ. А шо? Постелил себе полотенце и валяйся под солнышком! Стало жарко, можно пойти и прокатнуться с горки или окунуться в ближайший бассейн!
Клёвую картинку я описал?
Жаль только что, для того чтобы съехать с горки, нужно простоять в очереди от 5-ти до 45-ти минут. Горки бывают разные и популярность у них разная.
Местные аборигены покупают сезонный тикет за 75? и приезжают, в любое свободное время, валяца на солнце и получать удовольствие. Это вам не на наших пляжах жизнью и здоровьем рисковать!
Тут - http://www.waterworld.es/uk/rates/rates-park.html можно ознакомиться с ценами и прочим!
Мы поняли, что приехали не в самое правильное время, потому что кругом была суета и беготня… Но это ничего… Девчонки покатались на разных отмороженных горках, я и сам успел прокатнуться несколько раз. Наконец-то – сгорел на солнце (обычно я сгораю в первый день). Короче – выходной день прошёл удачно. Тем более что в воскресенье никто и ничто больше у них не работает. Лентяи неимоверные…
PS В воскресенье к нашей туристке ещё раз приехала скорая помощь и её всё-таки госпитализировали в Жирону!


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Jul 23 2010, 14:42 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 10 476
Из: Чебоксары



Lloret de Mar!
Прикольно, но, по-русски, все читают и пишут это название по разному!
В результате нам объяснили что правильнодве буквы "L" читать как "Й".
Ну в самом деле... Помните название Mallorca? Как оно произносится? Именно - Майорка! Вот и здесь так же - не Ллорет, не Льорет, а - Йорет! smile.gif
А может это я щас по каталунски сказал, а вы все по испански предпочитаете...
А почему, кстати, "Каталуния", когда все у нас говорят - "Каталония"?
Наверно потому, что мы говорим "Россия", а испанцы - "Руссия"! biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Jul 23 2010, 14:56 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 10 476
Из: Чебоксары



Немного фоток!

Присоединённое изображение Присоединённое изображение

Присоединённое изображение Присоединённое изображение

Присоединённое изображение Присоединённое изображение

Присоединённое изображение Присоединённое изображение

Присоединённое изображение Присоединённое изображение

Присоединённое изображение Присоединённое изображение

Присоединённое изображение Присоединённое изображение

Присоединённое изображение Присоединённое изображение

Присоединённое изображение

Сообщение отредактировал Sanek - Jul 23 2010, 14:59

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Jul 23 2010, 15:08 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 10 476
Из: Чебоксары



Воскресенье, на этом, закончилось... В понедельник была запланированна экскурсия в Порт Авентуру. Об этом - чуть позже! Наши пальчики устали... smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
karas555
post Jul 25 2010, 13:52 
Отправлено #9


Начинающий

Сообщений: 10
Из: Чебоксары



Ну и где же про Порт Авентуру.Это же самое интересное
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Jul 25 2010, 20:52 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 10 476
Из: Чебоксары



Нифига - не интересно...
Завтра попробую расписать!


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Ленивый Пастух
post Jul 27 2010, 16:54 
Отправлено #11


Главный Пастух

Сообщений: 1 361



Цитата(Sanek @ Jul 23 2010, 15:29)
Думаю, пора бы написать о поездке!
Как ехали до аэропорта Казани писать тоже не хочется, ничего интересного в этом нет.
Короче...
Получили в аэропорту документы, попили воды, выбросили бутылки и пошли в сторону самолета - преодолевать различные кордоны...
Самое прикольное - тубзик в аэропорту находится в нейтральной зоне. Может я плохо искал, но пришлось потерпеть.
*


Да, при входе в зал сразу направо за пограничниками есть туалет. Подходишь к погранцам и говоришь "Пожалуйста, в туалет пропустите", они досматривают вас и пропускают...

на фотках:
- у столба прикольная объява! smile.gif
- бочки с вином - супер зрелище!

ждём продолжения!



--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Jul 27 2010, 19:09 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 10 476
Из: Чебоксары



Цитата(Ленивый Пастух @ Jul 27 2010, 17:54)
Да, при входе в зал сразу направо за пограничниками есть туалет. Подходишь к погранцам и говоришь "Пожалуйста, в туалет пропустите", они досматривают вас и пропускают...
*

хз. может быть...
Цитата(Ленивый Пастух @ Jul 27 2010, 17:54)
- у столба прикольная объява!
*

соответствует моему профилю, вот и отметился! smile.gif
Цитата(Ленивый Пастух @ Jul 27 2010, 17:54)
бочки с вином - супер зрелище!
*

Знали б вы, как я пожалел, что - руль в руках... smile.gif
Цитата(Ленивый Пастух @ Jul 27 2010, 17:54)
ждём продолжения!
*

Будет... извините, придется подождать...


PS Ищу место, куда выложить образы DVD из Испании, про Барселону с фонтанами и - из Франции, про Каркассон (расскажу тут попозже...). Для всеобщего ознакомления. Мне не жалко... Тем более - есть три DVD про Тайланд...

PPS Куда лучше - Чебнет, ВТ или рапидшара?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Jul 28 2010, 09:55 
Отправлено #13


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 224



мне удобнее с depositfiles качать smile.gif
Рапидшара потребует резать на куски по 100 или по 200 Мгб.

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
lenor
post Jul 28 2010, 17:06 
Отправлено #14


Lucky Camomile

Сообщений: 3 750
Из: улыбок



чебнееееееееет)))
Profile CardPM
  0/0  
evp
post Jul 29 2010, 08:40 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 7 779



Цитата(Sanek @ Jul 27 2010, 20:09)
про Барселону с фонтанами 


*
?
Фонтаны были с шампанским


--------------------
Работа не волк, в лес не убежит. Вы не люди, вы военные.
От работы кони дохнут. Авось, небось и как-нибудь. Даешь блогерам метро до Канаша !!!
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения