5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Что с детьми? , Рвота .... температура.....

дива
post Jul 30 2010, 10:40 
Отправлено #46


Завсегдатай

Сообщений: 600



Когда начали выздоравливать, день на пятый, сказали, что можно биолакт. Но в такую жару, мне боязно покупать что-либо в молочке, а магазинный мы еще не пьем( нам 2 года)
Profile CardPM
  0/0  
Музыка
post Jul 30 2010, 10:56 
Отправлено #47


Постоялец

Сообщений: 294



когда у моего мелкого был ротовирус, нам очень помог кисель, слегка сладкий...И насчет фосфалюгеля...я думаю, что его все же логично принимать, он не только от язвы, он снимает изжогу, жжение в желудке (а если ребенка рвало, сами понимаете, что это есть), он приятный на вкус, его кстати можно принимать и в разбавленном водой виде, моим так даже больше нравится.

Сообщение отредактировал Музыка - Jul 30 2010, 11:01
Profile CardPM
  0/0  
Episcop
post Jul 30 2010, 11:07 
Отправлено #48


Завсегдатай

Сообщений: 532
Из: Шупашкар



И старшая и младшая после ротовируса с жадностью пили биалакт,по 3 бутылочки в день выпивали smile.gif

--------------------
Не зарекайся...
Profile CardPM
  0/0  
natalka327
post Jul 30 2010, 20:34 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 1 629



Видимо ротовирус ходит,нам 1 и 7 ...мы тоже подхватили,да еще 4 клыка одновременно лезут!!!и спит сегодня весь день...пьет воду и грудь сосет!думаю,хорошо что не бросила кормить!!!

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Audrey
post Jul 31 2010, 08:00 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 4 583
Из: НЮР



Цитата(дива @ Jul 30 2010, 11:40)
Но в такую жару, мне боязно покупать что-либо в молочке, а магазинный мы еще не пьем( нам 2 года)
*

Ох точно, я и забыла что одно лето перестала покупать во время жары в молочке, так как он приезжал в пункт раздачи уже испорченный.
Profile CardPM
  0/0  
Жануся
post Aug 2 2010, 22:15 
Отправлено #51


Постоялец

Сообщений: 1 279
Из: нюр



Цитата(Nazgul33 @ Jul 30 2010, 07:59)
Почитайте описание препаратов хотя бы. Фосфалюгель назначают по сути при язве желудка. Энтерофурил вообще антибиотик, не понятно для чего он назначается в данном случае. (Ви)ферон - препарат с недоказанной эффективностью и безопасностью.
Все вышеназванное пользы не принесет никакой в вашем случае, а вот вред запросто, за исключением, может быть, энтеродеза.
Вирусная кишечная инфекция как и ОРВИ явление самопроходящее и лечащееся обильным питьем и жаропонижающими.
*

А какой побочный эффект может вызвать Энтерофурил?И чем в таком случае лучше энтеродез(ребёнку гораздо безопасней дать в таком случае активированный уголь)?На улице жара,самая лучшая среда для микробов!!!Я бы не рисковала на таком этапе обходиться без медикаментозных средств,при t40 на улице ребёнок и так страдает,а тут ещё рвота и температура тела...
Profile CardPM
  0/0  
Gorlizа
post Aug 2 2010, 23:19 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 6 145



Цитата(Татьяна275 @ Jul 28 2010, 16:12)
У Лисы вчера была температура 38 почти весь день держалась (утром я заметила ,когда ее будить стала) к вечеру температура прошла и пока болше не поднималась, в садик не ходит сидит с папой-ждемс, думаю на перегрев.
*

Во и у нас вчера тоже была 38,2. Вызвали скорую, сказали горло красное. Выпили ибуфен, через 10 мин температура спала. Больше не было. Сегодня пришла врач что это сказать не смогла. Говорит похоже на ангину, но ее сопровождает всегда температура. Вообщем не понятно.
Profile CardPM
  0/0  
Kassad
post Aug 3 2010, 06:49 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 1 086



Цитата(Жануся @ Aug 2 2010, 23:15)
А какой побочный эффект может вызвать Энтерофурил?И чем в таком случае лучше энтеродез(ребёнку гораздо безопасней дать в таком случае активированный уголь)?На улице жара,самая лучшая среда для микробов!!!Я бы не рисковала на таком этапе обходиться без медикаментозных средств,при t40 на улице ребёнок и так страдает,а тут ещё рвота и температура тела...
*
Читайте внимательно - все написано. Я говорил не о побочных эффектах энтерофурила, а о его бессмысленности как противомикробного средства в лечении вирусной кишечной инфекции.
Жара и засуха отнюдь не самая лучшая среда для микробов. Жара и сырость - да, засуха - нет. Для любого медикамента есть свои показания. Пичкать в ребенка кучу лекарств на всякий случай в надежде, что хоть какое-то из них поможет считаю неправильным. Забота о болеющем ребенке не измеряется в количестве таблеток.
Profile CardPM
  0/0  
Азалия
post Aug 3 2010, 07:59 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 2 611



Фрукты и овощи хранить в холодильнике, руки часто мыть, на улице холодное ничего не есть и не пить. Всё просто, сильно ребенка не кутать, одевать по погоде. Есть у меня одна маманька, выход на прогулку, в жару, в штанах и в кофте с длинными рукавами.
Profile CardPM
  0/0  
Жануся
post Aug 3 2010, 09:02 
Отправлено #55


Постоялец

Сообщений: 1 279
Из: нюр



Цитата(Nazgul33 @ Aug 3 2010, 07:49)
Я говорил не о побочных эффектах энтерофурила, а о его бессмысленности как противомикробного средства в лечении вирусной кишечной инфекции.
Жара и засуха отнюдь не самая лучшая среда для микробов. Жара и сырость - да, засуха - нет. Для любого медикамента есть свои показания. Пичкать в ребенка кучу лекарств на всякий случай в надежде, что хоть какое-то из них поможет считаю неправильным. Забота о болеющем ребенке не измеряется в количестве таблеток.
*

Энтерофурил. Фармакологические свойства
Противомикробное средство широкого спектра действия для лечения инфекций желудочно-кишечного тракта.
И отчего же бессмысленность?

Сообщение отредактировал Жануся - Aug 3 2010, 09:04
Profile CardPM
  0/0  
Audrey
post Aug 3 2010, 09:20 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 4 583
Из: НЮР



Цитата(Жануся @ Aug 3 2010, 10:02)
Энтерофурил. Фармакологические свойства
Противомикробное средство широкого спектра действия для лечения инфекций желудочно-кишечного тракта.
И отчего же бессмысленность?
*

потому что он не противовирусный, при ротовирусе он не поможет, а при других кишечных инфекциях очень даже поможет. Только врачи ой как не любят назначать анализы при кишечных расстройствах, можно кстати сдать самим и если там что нибудь серьезное найдут то посадят на карантин, а в садике устроят проверку и дезинфекцию, но зато можно будет знать чем лечить.
Profile CardPM
  0/0  
Fallen-in-love
post Aug 3 2010, 10:10 
Отправлено #57


Завсегдатай

Сообщений: 471



У меня сначала муж так заболел, а через пару дней и мы с сыном (1г и 2м). Вечером хотела покормить, но не успела, его стало рвать. Пошел спать голодный. На утро в воскресенье понос. Испугалась что наглатался воды на волге, стала давать ему фуразолидон. Аппетит был хороший, но давала по чуть-чуть сухарики, овсянку. На ужин дала рис, вырвало. За ночь проспал 12 часов. С утра в понедельник на завтрак овсянку и опять улегся спать еще на 4 часа. На обед снова дала овсянку. Врач пришел, назначил нам смекту, хилак форте и цитовир-3. В 6 вечера поел макарон, в 9 от гречки отказался. в 12 ночи проснулся от рвоты, понос. Что меня удивило, за 6 часов макароны ни сколечки не переварились. Второй день уже или ноет, или спит. Сегодня на завтрак овсянку опять дала. Может детишки угарным гозом от пожаров болеют? За все 3 дня что болеем, температура выше 37 и 4 не поднималась. Уже не знаю что и делать. Так в больницу не хочется. Но если до завтрашнего дня лучше от лекарств становится не будет, придется лечь.

--------------------
Стрижка собак и кошек.89196605000
Profile CardPM
  0/0  
Жануся
post Aug 3 2010, 21:41 
Отправлено #58


Постоялец

Сообщений: 1 279
Из: нюр



Цитата(blondilla @ Jul 28 2010, 11:06)
Это надо же так ненавидеть медицину, что мгновенно навесить ярлык - халатность. Забудьте вы уже про медицину, ходите лечиться к колдунам и знахаркам. и может будет вам счастье, у них никогда пациенты не умирают, наверное, живут здоровёхоньки тыщу лет laugh.gif
Факторы халатности тоже были, есть и будут. Но люди несведущие понятия не имеют о таком понятии, как молниеносные формы заболевания (как произошло с ребенком из поста КираНайтли). Я была у родителей этого ребенка, они сами не поняли, до чего всё быстро произошло.
*

А кто Вам сказал что я медицину не навижу wink.gif А халатность это не ярлык,это довольно таки распространённое явление,и к сожалению не только у врачей
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Aug 4 2010, 13:46 
Отправлено #59


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(Жануся @ Aug 3 2010, 22:41)
А халатность это не ярлык,это довольно таки распространённое явление,и к сожалению не только у врачей
*

Офф конечно, но когда на первом лабораторном занятии химфака нам препод сказал "У нас приветствуется ХАЛАТность", с тех пор слово халатность я как что-то плохое не воспринимаю, да и все врачи у нас ХАЛАТные.
Profile CardPM
  0/0  
tanya
post Aug 4 2010, 16:41 
Отправлено #60


Завсегдатай

Сообщений: 470
Из: Чебоксары



Цитата(Fallen-in-love @ Aug 3 2010, 11:10)
У меня сначала муж так заболел, а через пару дней и мы с сыном (1г и 2м). Вечером хотела покормить, но не успела, его стало рвать. Пошел спать голодный. На утро в воскресенье понос. Испугалась что наглатался воды на волге, стала давать ему фуразолидон. Аппетит был хороший, но давала по чуть-чуть сухарики, овсянку. На ужин дала рис, вырвало. За ночь проспал 12 часов. С утра в понедельник на завтрак овсянку и опять улегся спать еще на 4 часа. На обед снова дала овсянку. Врач пришел, назначил нам смекту, хилак форте и цитовир-3. В 6 вечера поел макарон, в 9 от гречки отказался. в 12 ночи проснулся от рвоты, понос. Что меня удивило, за 6 часов макароны ни сколечки не переварились. Второй день уже или ноет, или спит. Сегодня на завтрак овсянку опять дала. Может детишки угарным гозом от пожаров болеют? За все 3 дня что болеем, температура выше 37 и 4 не поднималась. Уже не знаю что и делать. Так в больницу не хочется. Но если до завтрашнего дня лучше от лекарств становится не будет, придется лечь.
*

Мамочка, срочно вызывайте скорую, у ребенка обезвоживание может случиться, вас положат в инфекционку конечно же, но зато там поставят капельницу, ребенку заметно станет легче! Конечно много ужастиков говорят о больнице, поэтому не забывайте там соблюдать строго правила гигиены и все будет хорошо!
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения