5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Что с детьми? , Рвота .... температура.....

Kassad
post Jul 29 2010, 06:45 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 1 086



Димедрол с папаверином я бы не стал колоть своему ребенку. Парацетамола и ибупрофена достаточно для того, чтобы сбить температуру. Вам нужно сейчас предотвратить обезвоживание. Давайте водичку с регидроном. Чтобы ребенка опять не вырвало давайте водичку каждые пять минут по чайной ложечке. От еды отказываться не стоит. Так же как и с водой давайте по чуть-чуть, но почаще. Творог при такой жаре,конечно, лучше не давать.
Лучше кашки.
Если ребенок вялый, постоянно спит, если сухие слизистые рта, плачет без слез - срочно вызывайте скорую, вам потребуется восполнить жидкость в организме в стационаре через капельницу.
Profile CardPM
  0/0  
Томатный сок
post Jul 29 2010, 06:50 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 1 170



Ночью было 37,8.
Спал хорошо. Как проснулся, сразу попросил пить, выпил две детские бутылочки (120 мл кажется). Одну с водой, другую с яблочным соком пополам с водой.

Но только с утра жидкий стул еще присоединился. Температура точно есть, но не дает измерить. Но сам активный, веселый.

Nazgul33, как вы думаете, что у нас?
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Jul 29 2010, 09:38 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 17 695



Ольга Николаевна, ребенку сколько лет?
Profile CardPM
  0/0  
Татьяна275
post Jul 29 2010, 09:42 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 15 160



Цитата(Ольга Николаевна @ Jul 29 2010, 07:50)
Ночью было 37,8.
Спал хорошо.  Как проснулся, сразу попросил пить, выпил две детские бутылочки (120 мл кажется). Одну с водой, другую с яблочным соком пополам с водой.

Но только с утра жидкий стул еще присоединился. Температура точно есть, но не дает измерить. Но сам активный, веселый.

Nazgul33, как вы думаете, что у нас?
*

Ротовирус????


--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  0/0  
Томатный сок
post Jul 29 2010, 10:02 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 1 170



Цитата(Альгиз @ Jul 29 2010, 10:38)
Ольга Николаевна, ребенку сколько лет?
*


2г 3 мес.

На данный момент температуры вроде нет.
Но и аппетита тоже. Стул был жидкий 2 раза.
Сидим, ждем врача.

Profile CardPM
  0/0  
Kassad
post Jul 29 2010, 10:19 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 1 086



Судя по всему вирусная кишечная инфекция. Диагноз поставит врач очно. Побольше поите. При необходимости жаропонижающие. Яблочный сок лучше не давать - может усилить диарею. Если температура ниже 38.5 и ребенок активен, но особой необходимости сбивать ее нет. Поите лучше поменьше и почаще. Лучше будет "усваиваться" жидкость и меньше шансов спровоцировать рвоту.

Сообщение отредактировал Nazgul33 - Jul 29 2010, 10:20
Profile CardPM
  0/0  
Томатный сок
post Jul 29 2010, 10:24 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 1 170



ну на нашего врача я не сильно надеюсь.
В прошлый раз она нам именно те препараты, которые при ларинготрахеите противопоказаны назначила.

Спасибо за советы.)))
Profile CardPM
  0/0  
Томатный сок
post Jul 29 2010, 10:57 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 1 170



но вот напоить мне его не получается. Не хочет.
уже не знаю, что делать. Сейчас пошел, сам лег на диван((
Profile CardPM
  0/0  
дива
post Jul 29 2010, 11:13 
Отправлено #39


Завсегдатай

Сообщений: 600



Мы две недели назад так же переболели. Сначала поднялась температура до 38,5 и жидкий стул 3 раза за день. На следующий день стало лучше. Через день опять температура до 39, рвота после еды, жидкий стул. Ребенок был вялый, все время лежал, спал. Врач назначила энтерофурил, энтеросгель и регидрон. Три дня держалась температура и все симптомы, а на четвертый день резко все закончилось и ребенок пошел на поправку. Кстати, внятный диагноз так и не поставили. Предположили ротовирус.
Пить и есть , кстати, он не мог-сразу рвота. Мы поили понемногу и часто. Врач сказала, что если не начнет пить, то вызывать скорую и ехать в больницу под капельницу. Слава богу обошлось без этого.

Сообщение отредактировал дива - Jul 29 2010, 11:16
Profile CardPM
  0/0  
Томатный сок
post Jul 29 2010, 11:22 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 1 170



Сейчас выпил детскую кружечку кефира, сам попросил.
Но вот воду никак не могу заставить . Надеюсь, что когда уснет, дам ему бутылочку с водой, может во сне выпьет.
Profile CardPM
  0/0  
дива
post Jul 29 2010, 11:24 
Отправлено #41


Завсегдатай

Сообщений: 600



Мы поили во сне понемногу каждый час, но он сам просил, ворочался и губами чмокал. Кефир нам врач говорила исключить.
Profile CardPM
  0/0  
Томатный сок
post Jul 29 2010, 18:00 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 1 170



Помимо энтеродеза, фосфалюгеля, энтерофурила врач назначила виферон. Вот он то и заставляет меня задумываться. Не знаю, стоит давать или нет.
Ds. ОРВИ, функциональное расстройство желудка. (?).
Profile CardPM
  0/0  
дива
post Jul 29 2010, 20:58 
Отправлено #43


Завсегдатай

Сообщений: 600



нам тоже назначали кипферон, но я свечи не ставила, т.к. был понос.
Profile CardPM
  0/0  
Kassad
post Jul 30 2010, 06:59 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 1 086



Цитата(Ольга Николаевна @ Jul 29 2010, 19:00)
Помимо энтеродеза, фосфалюгеля, энтерофурила врач назначила виферон. Вот он то и заставляет меня задумываться. Не знаю, стоит давать или нет.
Ds. ОРВИ, функциональное расстройство желудка. (?).
*
Почитайте описание препаратов хотя бы. Фосфалюгель назначают по сути при язве желудка. Энтерофурил вообще антибиотик, не понятно для чего он назначается в данном случае. (Ви)ферон - препарат с недоказанной эффективностью и безопасностью.
Все вышеназванное пользы не принесет никакой в вашем случае, а вот вред запросто, за исключением, может быть, энтеродеза.
Вирусная кишечная инфекция как и ОРВИ явление самопроходящее и лечащееся обильным питьем и жаропонижающими.
Profile CardPM
  0/0  
Audrey
post Jul 30 2010, 08:42 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 4 583
Из: НЮР



Цитата(дива @ Jul 29 2010, 12:24)
Кефир нам врач говорила исключить.
*

Мы когда заболели ротовирусной, нам педиатр тоже сказала исключить, а в инфекционке на третий день болезни назначили питание как помню "четвертый стол", вот там давали кефир или бифидок, но он был из молочки.
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения