Ответить Создать тему

В Чувашии планируют создать биоэкополисы , фантастический план развития

Вести-24
post Nov 12 2010, 10:09 
Отправлено #1


Эксперт

Сообщений: 759



ВИДЕО: В Чувашии планируют создать биоэкополисы

Цитата
В республике всерьез взялись за развитие биоэкономики. Сегодня чувашские министры приняли целевую программу до 2020 года. Выглядит она фантастически.

Запланировано воплотить в жизнь 129 проектов и привлечь под них 18 миллиардов рублей. Причем, в правительстве рассчитывают, что на 99,7 процента программу профинансируют частные инвесторы. Бюджет республики вложится чисто символически ― всего 19 миллионов рублей. Зато прибыль правительство рассчитывает получить в 80 раз больше. К участию в программе будут привлечены все муниципалитеты. А Шемуршинский и Марпосадский районы вообще должны стать передовиками. Там появятся биоэкополисы.

- Один из прорывных проектов, который может стать локомотивом развития биотехнологии ― это биополисы ― создание новых типов поселений, - говорит министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашии Иван Моторин.

Сегодня же Кабинет Министров подвел итоги реализации другой программы ― повышение экологической безопасности. Ее приняли еще 4 года назад. Из денег, которые были заложены на нее, а это 2 миллиарда рублей, удалось изыскать лишь треть. Поэтому полигон для захоронения бытовых отходов появился только в Моргаушском районе. В Чебоксарах вопрос со свалкой так и не решен.

- Самый большой минус ― не решена проблема чебоксарской свалки. Город не выполнил свои обязательства, не представил вовремя проект, но сейчас мы более активно к этому подключились, - рассказал министр градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашии Александр Гончаров.

Сегодня правительство приняло новую программу экологической безопасности только уже до 2015 года.
Надежда Андреева, Павел Иритков


Сообщение отредактировал Вести-24 - Nov 12 2010, 10:55

--------------------
ВЕСТИ.ЧУВАШИЯ
Россия 1 (19.40) Россия 24 (19.00) (23.00)
Profile CardPM
  0/0  
VFN
post Nov 12 2010, 10:57 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 5 578



Цитата(Вести-24 @ Nov 12 2010, 10:09)

не смогут они привлечь частных инвесторов. Не смогут!
Profile CardPM
  0/0  
barbaris
post Nov 12 2010, 12:10 
Отправлено #3


Начинающий

Сообщений: 18
Из: Центр



Весь этот проект с Роснано - второй проект "Нового города" с ВТБ. Все провозгласят, вынут деньги из бюджета и бросят. Из достоверных источников...

--------------------
Эй, ты! Да, да именно ты! Будь счастлив)
Profile CardPM
  0/0  
gora.05
post Nov 12 2010, 20:58 
Отправлено #4


Всё будет ХОРОШО!!! Я узнавал!!! ;-)

Сообщений: 4 067
Из: городь....



Цитата(barbaris @ Nov 12 2010, 12:10)
Весь этот проект с Роснано - второй проект "Нового города" с ВТБ.  Все провозгласят, вынут деньги из бюджета и бросят. Из достоверных источников...
*

ОДНОЗНАЧНО!!! unsure.gif
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Nov 12 2010, 22:27 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 24 080



Не совсем понятно из сообщения ТС что за биоэкополисы. Это где свалка глубоко зарыта? Да, так инвесторов не найдёшь. В Америке пишут появились биореакторы, туда собачьи какашки закидываешь, и площадка освещается. Город а Британии (не целиком вроде бы) обеспечивается энергией утилизации канализации. В Швеции тестрируют индустрию местных "дальнобойщиков" на смеси дизеля, биодизеля, биометана и ещё какого-то эфира из мусора.
Если предоставить свалку (или определенные компоненты) в бесплатное пользование, думаю на этом прибыльный бизнес вполне реально сделать.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Вести-24
post Nov 13 2010, 08:09 
Отправлено #6


Эксперт

Сообщений: 759



Цитата(demonaz @ Nov 12 2010, 22:27)
Не совсем понятно из сообщения ТС что за биоэкополисы. Это где свалка глубоко зарыта? Да, так инвесторов не найдёшь. В Америке пишут появились биореакторы, туда собачьи какашки закидываешь, и площадка освещается. Город а Британии (не целиком вроде бы) обеспечивается энергией утилизации канализации. В Швеции тестрируют индустрию местных "дальнобойщиков" на смеси дизеля, биодизеля, биометана и ещё какого-то эфира из мусора.
Если предоставить свалку (или определенные компоненты) в бесплатное пользование, думаю на этом прибыльный бизнес вполне реально сделать.
*


Потому что чиновники, сами пока не очень представляют, что это будет и где.

--------------------
ВЕСТИ.ЧУВАШИЯ
Россия 1 (19.40) Россия 24 (19.00) (23.00)
Profile CardPM
  0/0  
lavrik
post Nov 13 2010, 08:17 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 455



Цитата(Вести-24 @ Nov 13 2010, 08:09)
Потому что чиновники, сами пока не очень представляют, что это будет и где.
*

вот это точно. за то я уверен, они знают как срубить на этом бабло
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Nov 13 2010, 08:20 
Отправлено #8


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Не, проект хороший. Я предлагаю его дополнить наукоградом на базе Нового Города - наш ответ Сколково.
ЗЫ. А, да! И ещё космодром!

Сообщение отредактировал Fagot - Nov 13 2010, 08:20

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения