/?act=Post&CODE=02&f=208&t=616902 Создать тему

3G в Юго-Западном районе!!!??? , тестирование или что?

Bxr23
post Jul 22 2010, 08:11 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 179



Сегодня с утра при попытке разлочить модем поймал сеть HSDPA. Сначала подумал, что это глюк, или я не до конца проснулся, но оказалось, что правда. Итак, все по порядку.
1. Купил модем несколько дней назад по акции (790р., из них 190-модем и 4 месяца бюджетного безлимита по 150р.). Знал заранее, что в МТС доступен пока только EDGE, который меня в принципе устраивает.
2. Пришел домой, начал тестить. Максимум, что выжимал - 7-10 kb/s при загрузке файла в uTorrent (и то ночью).
3. Надумал разлочить модем. Качнул нужный софт. Поменял симку в модеме с MTS на ON. Воткнул модем с ПК. Вылезло сообщение: Введите Unlock cod (или типа того). Затем запускаю софт для генерации этого кода. Софт не запускается. Подумал, что криво скачалась прога, и что ее надо скачать снова (благо весит меньше 1 mb), переставил обратно симку мтс, вставил модем в USB и СВЕТОВОЙ ИНДИКАТОР НА МОДЕМЕ ЗАМИГАЛ СИНИМ СВЕТОМ, А В ПРОГРАММЕ МТС КОННЕКТ В НИЖНЕМ УГЛУ, ГДЕ УКАЗЫВАЕТСЯ ТИП СЕТИ ВМЕСТО ПРИВЫЧНОГО EDGE КРАСОВАЛИСЬ БУКОВКИ HSDPA. В итоге выкачал прогу и для теста поставил на закачку файл размером 40 mb. Скорость загрузки в uTorrent составляла в среднем 80 kb/s.
4. Окрыленный мыслями о 3G, трясущимися руками переставляю симку, генерирую Unlok cod, ввожу его. Все, модем разлочен.
5. Ставлю обратно MTS, но индикатор на модеме снова красного цвета (EDGE)

Теперь вот сижу и думаю что же это было? Может быть пробный тест 3G перед окончательным запуском?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=208&t=616902&qpid=5471657Наверх
Bxr23
post Jul 22 2010, 10:00 
Отправлено #2


Продвинутый

Сообщений: 179



В итоге все оказалось намного проще. На сайте МТС нашел карту покрытия 3G. Посмотреть можно здесь. По ней получается, что мой дом находится примерно на границе зоны (то есть, то нет).
Однако досадно, что уверенный прием 3G только в центре. Незачет. Пойду куплю мегафоновскую симку и подключу опцию день и ночь (500р в месяц). Модем то все равно разлочил)

Сообщение отредактировал Bxr23 - Jul 22 2010, 10:02
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=208&t=616902&qpid=5472285Наверх

/?act=Post&CODE=02&f=208&t=616902Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения