Шамсия
post Jul 21 2010, 14:26 
Отправлено #361


Мусечка моя, Мурыся...

Сообщений: 4 622
Из: рекаю



http://grani21.ru/index.php?option=com_con...d=5398&Itemid=1
16/08/2007

многие из вас уже видели на форуме схожую тему с коляской в магазин, статья из газеты"Грани"
теперь уважаемые форумчане мы предлагаем оставить свое мнение в этом опросе, стоит ли затевать "Обращение граждан"


Любой из вас может оставить свой вклад в развитие города! Мне кажется ваше мнение не должно оставаться в тени, пусть все знают, что г.Чебоксары тоже для граждан, а не граждане для города, и что он открыт для всех категорий людей, и инвалидов, и мам с колясками. Я лишь хочу, чтобы наш город был не только самый чистый, самый красивый, самый информационно-продвинутый, но и самый удобный и открытый!

Если вы готовы принять участие в проекте, назовем его "Открытые Чебоксары" smile.gif , оставляйте свои комментарии, предложения по модернизации обращения, в дальнейшем планируется провести встречи для сбора подписей граждан под обращением...


ПОДПИСИ БОЛЬШЕ НЕ СОБИРАЮТСЯ ОБРАЩЕНИЕ УШЛО



Сообщение отредактировал Шамсия - Dec 15 2010, 09:06

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
26 Страницы « < 23 24 25 26 >  
Ответить Создать тему

С коляской в магазин, обращение граждан , ваше личное отношение

нужны ли пандусы городу?
 
что за ерунда, кто все это придумал? [ 14 ] ** [3,26%]
не нужны и так все устраивает [ 7 ] ** [1,63%]
может быть нужны, не помешают [ 38 ] ** [8,84%]
нужны, но как-нибудь само-собой разрешится [ 23 ] ** [5,35%]
нужны, могу оставить свою подпись в обращении [ 347 ] ** [80,70%]
Всего голосов: 429
Гости не могут голосовать 
Spilka
post Aug 26 2012, 20:36 
Отправлено #362


Завсегдатай

Сообщений: 628



Периодически с этим сталкиваюсь, особенно(уже писала где-то)в аптеках. Вот как там по ступенькам можно подняться на коляске, особенно инвалидам??
Для кого эти аптеки придуманы? и как туда попасть?

Коляски-трости нет и мне не нравятся и надобности в ней не вижу для себя, т.к. имею хорошую коляску, а там где нет пандусов, выручают мужчины, просто прошу их о помощи

--------------------
«- Поверь, Карлсон: не в пирогах счастье...
- Да ты что, с ума сошёл?! А в чем же ещё?»
Profile CardPM
  0/+2  
$Marina$
post Aug 26 2012, 23:27 
Отправлено #363


Завсегдатай

Сообщений: 575



Цитата(Александра П. @ Aug 26 2012, 21:13)
Я пока трудностей не замечала с этим. Пока везде пропускают с коляской. На счет пандусов, зимой с большой коляской да трудно попасть в такие магазины без пандусов, стараюсь ходить в те у которых хороший вход. А летом с тростью проблем вообще нет, она легкая я вместе с ребенком ее поднимаю и могу в любой магазин попасть. Про большие магазины без лифтов могу сказать, что спокойно на экскалаторе приноровились ездить, ничего сложного.
*


На эскалаторе лучше не рисковать. При мне в Мадагаскаре (когда лифт еще не работал) девушка с ребенком в коляске чуть не грохнулась! Ладно мужик снизу стоящий подхватил.
Profile CardPM
  0/0  
$Marina$
post Aug 26 2012, 23:32 
Отправлено #364


Завсегдатай

Сообщений: 575



Цитата(юша @ Aug 26 2012, 13:52)
Сфоткали сегодня на Ромашке(нюр). Магазин для детей и такая надпись-вход с колясками запрещен. huh.gif
Пока фотографировали вышел охранник или продавец или владелец, не уточнили. Спросил, зачем фотографируем, сказали, что на форум выложим. Сказал выкладывайте. Человек искренне не понимает, что нарушает закон. pardon.gif
*


Ужс blink.gif Ладно в нчк такое я еще ни разу не встречала.
Profile CardPM
  0/0  
_Elenka_
post Aug 27 2012, 09:46 
Отправлено #365


Эксперт

Сообщений: 869



Цитата(Spilka @ Aug 26 2012, 21:36)
Периодически с этим сталкиваюсь, особенно(уже писала где-то)в аптеках. Вот как там по ступенькам можно подняться на коляске, особенно инвалидам??
Для кого эти аптеки придуманы? и как туда попасть?
*

Да, тоже на днях возникла необходимость зайти в аптеку с коляской. стала перебирать все ближайшие аптеки (а их не мало), но нет ни одной куда бы можно было нормально зайти с ребенком в коляске dry.gif . Так и пришлось тащить коляску по ступенькам((
Profile CardPM
  0/0  
tuk-tuk
post Aug 27 2012, 14:48 
Отправлено #366


Активный

Сообщений: 2 064



недавно зашли в армаду с коляской на двери хотя было объявление низя, почему нельзя подумала я и пошла. НИКТО ни консультанты ни охрана не сказали не слова, а вот уборщица налетела с такими blink.gif словами, жесть (погода была сухая коляска чистая).

Сообщение отредактировал tuk-tuk - Aug 27 2012, 14:49
Profile CardPM
  0/0  
mamaniki
post Aug 27 2012, 15:08 
Отправлено #367


Активный

Сообщений: 2 569



Скоро в таких "армадах" и с детьми нельзя будет заходить, значок нарисуют angry.gif У себя в округе не хожу в магазы , где с коляской не заедешь, целый день сижу с малышом одна, поэтому в магазины приходится самой ходить.
Profile CardPM
  0/0  
Верочка
post Aug 28 2012, 18:00 
Отправлено #368


Активный

Сообщений: 2 122



Цитата(юша @ Aug 26 2012, 13:52)
Сфоткали сегодня на Ромашке(нюр). Магазин для детей и такая надпись-вход с колясками запрещен. huh.gif
*
На Гастелло при входе в Рубль Бум: "Вход с калясками запрещается" biggrin.gif


--------------------
Добро всегда побеждает зло. Кто победил, тот и добрый.
Profile CardPM
  0/0  
_Elenka_
post Aug 28 2012, 19:03 
Отправлено #369


Эксперт

Сообщений: 869



Цитата(Верочка @ Aug 28 2012, 19:00)
На Гастелло при входе в Рубль Бум: "Вход с калясками запрещается" biggrin.gif
*

странно. рядом три магазина рубль бум. в один с коляской зайти проблемно (ступеньки на входе), а вот в другие два всегда без проблем заходили. видимо это инициатива именно заведующей/продавцов конкретно того магазина на Гастелло
Profile CardPM
  0/0  
Верочка
post Aug 28 2012, 20:03 
Отправлено #370


Активный

Сообщений: 2 122



Цитата(_Elenka_ @ Aug 28 2012, 20:03)
странно. рядом три магазина рубль бум. в один с коляской зайти проблемно (ступеньки на входе), а вот в другие два всегда без проблем заходили. видимо это инициатива именно заведующей/продавцов конкретно того магазина на Гастелло
*
Да я тоже постоянно с коляской захожу. Удивило это объявление, туда за памперсами полно мамочек с колясками заходят. Мало того, что такое объявление повесили, так ещё и с ошибкой написали.


--------------------
Добро всегда побеждает зло. Кто победил, тот и добрый.
Profile CardPM
  0/0  
Александра П.
post Aug 28 2012, 20:24 
Отправлено #371


Активный

Сообщений: 6 899



Цитата(Spilka @ Aug 26 2012, 21:36)
Периодически с этим сталкиваюсь, особенно(уже писала где-то)в аптеках. Вот как там по ступенькам можно подняться на коляске, особенно инвалидам??
Для кого эти аптеки придуманы? и как туда попасть?

Коляски-трости нет и мне не нравятся и надобности в ней не вижу для себя, т.к. имею хорошую коляску, а там где нет пандусов, выручают мужчины, просто прошу их о помощи
*

Мы аккуратно, smile3.gif уже приноровились, одна редко езжу, так всегда с мужем
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Dec 15 2013, 07:01 
Отправлено #372


несовершенная

Сообщений: 21 806



Цитата(Jul 21 2010 @ 15:26)
Любой из вас может оставить свой вклад в развитие города! Мне кажется ваше мнение не должно оставаться в тени, пусть все знают, что г.Чебоксары тоже для граждан, а не граждане для города, и что он открыт для всех категорий людей, и инвалидов, и мам с колясками. Я лишь хочу, чтобы наш город был не только самый чистый, самый красивый, самый информационно-продвинутый, но и самый удобный и открытый!
*
Понимаю, что в это время года актуальнее бороться, чтобы на тротуарах снег убирали, но когда-то же зима закончится?
Чебоксарка Ольга Довбыш составила новую петицию на имя Ладыкова А.О. :

Петиция об оснащении города Чебоксары удобными и функциональными пандусами.

Подписали её пока 315 человек, а хорошо бы хотя бы 500. Поможем девушке?
Спасибо!

P.s. Еще "Советская Чувашия" уже месяц собирает фото странных и страшных пандусов, которые были сделаны "на отцепись", для галочки.

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/+2  
*Мирослава*
post Dec 15 2013, 14:10 
Отправлено #373


яжмать

Сообщений: 27 695
Из: нежности



Цитата(Milli @ Dec 15 2013, 08:01)
Понимаю, что в это время года актуальнее бороться, чтобы на тротуарах снег убирали, но когда-то же зима закончится?
Чебоксарка Ольга Довбыш составила новую петицию на имя Ладыкова А.О. :

Петиция об оснащении города Чебоксары удобными и функциональными пандусами.

Подписали её пока 315 человек, а хорошо бы хотя бы 500. Поможем девушке?
Спасибо!

P.s. Еще "Советская Чувашия" уже месяц собирает фото странных и страшных пандусов, которые были сделаны "на отцепись", для галочки.
*

Куда идти? Где подпись ставить?
Profile CardPM
  0/+1  
Milli
post Dec 15 2013, 14:16 
Отправлено #374


несовершенная

Сообщений: 21 806



Цитата(*Мирослава* @ Dec 15 2013, 15:10)
Куда идти? Где подпись ставить?
*
Зайти по ссылке "Петиция..." (продублирую еще раз: Петиция) и оформить электронное обращение (форма для заполнения - справа, под ней большая красная кнопка "Подписать").
Спасибо!

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Dec 15 2013, 16:53 
Отправлено #375


Активный

Сообщений: 17 689



меня больше удивляют гладкие каменные пандусы, да, они очень красивые, но пользоваться ими не реально, особенно в гололед, мрамор становится, как каток, стоит отпустить коляску, что бы дух перевести, она начинает скатываться в низ, а взрослый человек-инвалид весит не мало + коляска, хотя бы реагентами-песком поспали, что бы ноги не скользили, а представить, что бы инвалид сам въехал по такому катку в верх, это просто из области фантастики
Profile CardPM
  0/+2  
Шамсия
post Dec 15 2013, 19:25 
Отправлено #376


Мусечка моя, Мурыся...

Сообщений: 4 622
Из: рекаю



Milli, когда я собирала, мне сп-шницы помогли здорово, может там написать

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

26 Страницы « < 23 24 25 26 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения