3 Страницы < 1 2 3  
Ответить Создать тему

Мохито , рецепты

XXXX
post Sep 23 2010, 00:12 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 5 911



Цитата(LevaLeva @ Jul 20 2010, 23:06)


Ром покупать жаба удушила
*

О,Махито.....ммм....была на кубе, закупилась ромом гавана клаб) там стоит копейки biggrin.gif взяла разной выдержки, белый-молодой,для коктейлей) и темный 7ми летний, крепкий)))) приехали домой, затеяли ремонт... так рабочие спи...ли мой ром((((((((((( не знаю как их назвать... а так в дьюти фри можно покупать, тоже не так дорого wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Александра П.
post Sep 23 2010, 07:09 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 6 899



Цитата(XXXX @ Sep 23 2010, 01:12)
О,Махито.....ммм....была на кубе, закупилась ромом гавана клаб) там стоит копейки biggrin.gif взяла разной выдержки, белый-молодой,для коктейлей) и темный 7ми летний, крепкий)))) приехали домой, затеяли ремонт... так рабочие спи...ли мой ром((((((((((( не знаю как их назвать... а так в дьюти фри можно покупать, тоже не так дорого wink.gif
*

В июле были в Греции, на обратном пути думали закупиться в дюти фри. Так когда мы увидели какие там цены, глаза на лоб полезли! У нас в магазинах дешевле купить! Либо реально все подорожало, либо это в европейских дюти фри такие завышенные цены.
Profile CardPM
  0/0  
Lizavetta
post Nov 26 2010, 22:22 
Отправлено #33


Продвинутый

Сообщений: 155
Из: севера



Мохито рецепт:
в бокал сыпишь тростниковый сахар, буквально 1 чайную ложку, затем выжимаешь сок из лайма, предварительно нарезав его на кусочки кубиком, мякоть бросаешь в бокал, потом мята, затем нужно немного потолочь, вылить 25 гр. рома (Bacardi white), 3-4 кусочка льда и залить Schweppes, но они бывают разных вкусов, я рекомендую Индиан Тоник.... и мохито готов ))
Profile CardPM
  0/0  
Lizavetta
post Nov 26 2010, 22:28 
Отправлено #34


Продвинутый

Сообщений: 155
Из: севера



Цитата(Александра П. @ Sep 23 2010, 07:09)
В июле были в Греции, на обратном пути думали закупиться в дюти фри. Так когда мы увидели какие там цены, глаза на лоб полезли! У нас в магазинах дешевле купить! Либо реально все подорожало, либо это в европейских дюти фри такие завышенные цены.
*

в дютике реально цены увеличились, но не на все, можно попасть на нереальные скидки, я в июле ездила в Турцию Мармарис, так там на 40 $ купила ром Bacardi, виски Jameson, ну и без мартини грех было уйти )))
Profile CardPM
  0/0  
happy!
post Dec 29 2010, 15:38 
Отправлено #35


Завсегдатай

Сообщений: 631
Из: 21 RUS



Обожаю мохито! Готовится на основе белого рома, лайма и мяты.
2 ч.л. коричневого (тростникового) сахара,половина лайма,2-3 веточки мяты
30 мл белого рома,100-150 мл тоника (в идеале "белого" - типо Schweppes, Sprite, но подойдет также любая белая газированная вода) и лед!

В бокал насыпать сахар и выжать сок из половинки лайма. Хорошо размешать до растворения сахара. Корочку лайма разрезать на несколько частей и тоже положить в бокал. Оборвать листики мяты, положить в бокал. Всё хорошо перемешать, немного потолочь.Наполнить льдом примерно на 1/3 бокала. Добавить ром. Долить до верха тоником.Украсить долькой лайма или мятой.

Сообщение отредактировал happy! - Dec 29 2010, 15:41

--------------------
"ДА...Я СЧАСТЛИВАЯ!!!"- скажу я смело! И СЧАСТЬЕ это...плод моего труда... Его оттачивала долго и умело, Теперь же наслаждаюсь не спеша!
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения