Ответить Создать тему

Нет почтового ящика((( , Где его взять?))

Yanya
post Jul 20 2010, 16:53 
Отправлено #1


Начинающий

Сообщений: 10



Недавно переехали в новую квартиру... Приходит корреспонденция, которую может почитать весь подъезд... Письма, извещения и прочее мы находим в двери, в общем нет почтового ящика и неизвестно где его собственно взять...Вот такая ситуация)
Подскажите пожалуйста куда обратится с этим вопросом и кто нам может помочь?
Заранее, спасибо)
Profile CardPM
  0/0  
Mi4elin
post Jul 21 2010, 08:33 
Отправлено #2


Инженер

Сообщений: 6 220
Из: Чебоксар



Обращайтесь в управляющую компанию.

--------------------
89276673357 (Viber, WhatsApp, Telegram)
Почта - pereplan21@yandex.ru, либо в личку
Profile CardPM
  0/0  
вероника-ника
post Jul 21 2010, 09:43 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 064
Из: цветочков И звоночков... Из загадок И мармеладок



та же беда - дверку ящика почтового выдрали года три уже как, обращались, просили поставить новую- ни ответа, ни привета.... когда как валяется кореспонденция - то поднимут на этаж, то бросят прям в открытый ящик-бери - не хочу!!! Недавно так бросили конверт, который оплачивать нужно, ладно успела забрать, а так, потом получила бы квитанцию без содержимого..
Profile CardPM
  0/0  
blackjack
post Jul 21 2010, 09:47 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 909



Такой ящик на рынке на Гладкова стоит рублей 300.
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Jul 21 2010, 10:53 
Отправлено #5


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Ящик купить не очень сложно. Причем есть красивые и нормально защищенные.
Но вопрос в том - кто должен это оплатить и выполнить работы если по закону действовать?
Profile CardPM
  0/0  
bagira006
post Jul 21 2010, 20:38 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 135
Из: Чебоксары



обычно ставит УК, насколько известно закладывается это в "текущий ремонт". только надо чтоб заявление было. не ленитесь напишите заявление

--------------------
– Вы что, хотите революции?!
– Нет, ну что вы! Я хочу деспотизма, рабства, побольше коррупции и круглосуточного вранья.
Profile CardPM
  0/0  
Alesha
post Jul 23 2010, 11:25 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 2 205



Цитата(Advik @ Jul 21 2010, 11:53)
Ящик купить не очень сложно. Причем есть красивые и нормально защищенные.
Но вопрос в том - кто должен это оплатить и выполнить работы если по закону действовать?
*

Собранием жильцов МКД, закладываете этот вид работ "Замена сломанных почтовых ящиков" в Текущий ремонт на следующий год, оформляете всё документально и предоставляете все документы в УК.

--------------------
Не сотвори себе кумира и всякаго подобия, елика на
небеси горе, и елика на земли низу, и елика в водах
под землею: да не поклонишися им, ни послужиши им
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Jul 23 2010, 12:17 
Отправлено #8


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Другими словами получается что если ящика почтового по тем или иным причинам у меня нет то я обращаюсь в УК с письменным заявлением о том что его надо приобрести и восстановить/установить на основании которого УК берет деньги из статьи "текущий ремонт" (т.е. деньги собираемые всеми на ремонтные нужды по дому, выходящие за рамки содержания/текущего обслуживания жилья) и закупает/устанавливает почтовый ящик.
Так?
Вполне возможно на самом деле. Под небольшим сомнением статья расходов, но в целом видимо так все и должно быть.
Profile CardPM
  0/0  
Alesha
post Jul 23 2010, 13:40 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 2 205



Цитата(Advik @ Jul 23 2010, 13:17)
Другими словами получается что если ящика почтового по тем или иным причинам у меня нет то я обращаюсь в УК с письменным заявлением о том что его надо приобрести и восстановить/установить на основании которого УК берет деньги из статьи "текущий ремонт" (т.е. деньги собираемые всеми на ремонтные нужды по дому, выходящие за рамки содержания/текущего обслуживания жилья) и закупает/устанавливает почтовый ящик.
Так?
Вполне возможно на самом деле. Под небольшим сомнением статья расходов, но в целом видимо так все и должно быть.
*

Так.

--------------------
Не сотвори себе кумира и всякаго подобия, елика на
небеси горе, и елика на земли низу, и елика в водах
под землею: да не поклонишися им, ни послужиши им
Profile CardPM
  0/0  
inelli
post May 12 2011, 21:47 
Отправлено #10


Постоялец

Сообщений: 329



А кто-нибудь на практике это осуществлял?
Profile CardPM
  0/0  
ЯпростоЯ
post May 14 2011, 09:17 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 3 748
Из: тех самых мы



Цитата(Advik @ Jul 23 2010, 13:17)
Другими словами получается что если ящика почтового по тем или иным причинам у меня нет то я обращаюсь в УК с письменным заявлением о том что его надо приобрести и восстановить/установить на основании которого УК берет деньги из статьи "текущий ремонт" (т.е. деньги собираемые всеми на ремонтные нужды по дому, выходящие за рамки содержания/текущего обслуживания жилья) и закупает/устанавливает почтовый ящик.
Так?
Вполне возможно на самом деле. Под небольшим сомнением статья расходов, но в целом видимо так все и должно быть.
*

Статья расходов такая есть точно! По крайней мере у нас в Жилкомсервисе. Своими глазами видела в перечне.
И ящики у нас ремонтируют, если вандалы сломают wink.gif . С этим проблем не было.

Однозначно писать заявление в УКашку.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: