Ответить Создать тему

Жара и БЕЗДОМНЫЕ животные , Им очень нужна наша помощь

First
post Aug 2 2010, 20:06 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 3 610



Вот про домашних питомцев было упоминание. А как же быть бездомным? Где ж им воды найти в это суровое время? Ведь и луж-то нет. А тут ещё и дым... Ведь каждому из любителей четвероногих, совсем не сложно вынести на улицу какую-нибудь миску с обычной водой. Многие ли это делают? Или усердно заботимся только о домашних любимцах? Не эгоизм ли это? А сами, сколько можете протянуть в эту духоту без глотка воды?
ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ НЕ РАВНОДУШНЫХ К УЛИЧНОЙ ЖИВНОСТИ - вынесити к подъезду какую-нибудь миску с водой. Вот прямо сейчас. Да-да, прямо сейчас это можно сделать. Всего-то 2-3 минуты на то, чтобы спасти чью-то жизнь.
П.С: взрослым кошкам и собакам, хоть и не просто, но.... а как же котятам и щенятам? Они ж обречены, если... если мы не поможем им. Ведь спасти чью-то жизнь, это так просто.

--------------------
Дорога рождается под ногами идущего.
Наши группы в соцсетях https://vk.com/chebdobro и https://ok.ru/chebdobro Присоединяйтесь! :)
Profile CardPM
  0/0  
First
post Aug 2 2010, 21:03 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 3 610



Да простят меня дворники, но нынешней ночью, в нашем районе на две миски с водой стало больше. Так сказать - личным примером smile.gif Большого ажиотажа среди местных кошек, за 15 минут наблюдений, я не заметил. Однако, проходящие мимо кошки (за это время - 2 шт), с радостью (как мне думается) приложились.
Понятное дело, что завтра эти ёмкости, те же самые дворники, скорее всего сметут в кучу мусора. Благо, пластиковых мисок у меня предостаточно smile.gif Может быть кто-то возразит, мол, мусорю и т.п... но как же иначе в такую духоту помочь уличной живности? Вот в США и Европе, аж у магазинов выставляют поилки. Когда ж и мы будем брать положительный пример с цивилизованных стран? А пока - остаётся только такими вот мисками обходиться.

--------------------
Дорога рождается под ногами идущего.
Наши группы в соцсетях https://vk.com/chebdobro и https://ok.ru/chebdobro Присоединяйтесь! :)
Profile CardPM
  0/0  
morozz
post Aug 2 2010, 21:05 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 5 925



Обязательно ношу с собой водичку и обрезанные ПЭТы. Ставлю в тех местах, где вижу кошек smile.gif и регулярно проверяю наличие в них воды. Ну и кормлю естественно.... Аппетит от жары у них нисколько не уменьшился.

--------------------
Лендинги, чат-боты для ВК и Телеграм. Автоматизация онлайн-проектов. Тел. 89176519176
Profile CardPM
  0/0  
Синий ворон
post Aug 2 2010, 21:28 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 6 498
Из: сзр



около магазинов всегда сидят кошки,но дворники mad.gif вечно выкидывают тарелочки,достали уже
Profile CardPM
  0/0  
фрося2010
post Aug 2 2010, 21:42 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 305



Стала гулять с дитем в парке 500-летия,беру с собой воду для птичек,разливаю в разные емкости,жалко их,многие с открытыми клювами,никогда раньше такого не видела sad.gif

--------------------
Покажи язык проблемам...
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: