4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Выбор между котенком, крольчонком и крысенком , Помогите выбрать! :)

RedCat
post Jul 28 2010, 16:24 
Отправлено #31


Angry Bird

Сообщений: 5 853
Из: НЧК



Banjo, а воспитывать и вовремя лоток чистить не пробовали?

--------------------
Хочу перестать использовать смайлики, но, к сожалению, формулирую предложения так, что без смайлов они выглядят как проклятия
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post Jul 28 2010, 17:19 
Отправлено #32


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Цитата(RedCat @ Jul 28 2010, 17:24)
Banjo, а воспитывать и вовремя лоток чистить не пробовали?
*

По-вашему, кролика они смогли воспитать, а кота нет? wink.gif За кроликом убирают, а за котом - нет? wink.gif Дело не в уходе, я думаю, а том, что от животного просто есть запах. Вот и все.

Сообщение отредактировал СверчОк - Jul 28 2010, 17:22
Profile CardPM
  0/0  
RedCat
post Jul 28 2010, 17:28 
Отправлено #33


Angry Bird

Сообщений: 5 853
Из: НЧК



Цитата(СверчОк @ Jul 28 2010, 18:19)
По-вашему, кролика они смогли воспитать, а кота нет?  wink.gif За кроликом убирают, а за котом - нет?  wink.gif Дело не в уходе, я думаю, а том, что от животного просто есть запах. Вот и все.
*

Ну судя по сообщениям наверно подумали что раз кролика не надо воспитывать, то и кота тоже. Если воспитывать котенка усилий приложить нужно гораздо больше.

У меня 4 кошки - ни одна не воняет, не шкодит(горшки с фиалками тока роняют иногда, потому что хочется на окошко сесть) и ни одна на ноги не кидается и даже когти никогда не выпускает. Провода, обои целы.

Сообщение отредактировал RedCat - Jul 28 2010, 17:39

--------------------
Хочу перестать использовать смайлики, но, к сожалению, формулирую предложения так, что без смайлов они выглядят как проклятия
Profile CardPM
  0/0  
GerAN
post Jul 28 2010, 17:37 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 5 129



Цитата(Banjo @ Jul 27 2010, 00:12)
Обои рвет, и кролик и кот, провода грызет и кролик и кот. Конечно кот провода грызет меньше, но кролик никогда не пытался нападать на мои ноги.
*
гы....
у меня дома три кошки. и никто из них обои не рвет, провода не грызет, на ноги не нападает!
у вас "неправильные" коты!

--------------------
Что то мне как то не так
Наверно пришел февраль ...
Profile CardPM
  0/0  
marioli
post Jul 28 2010, 17:38 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 7 777



кошка однозначно! приходишь домой .а она тебя с порога встречает ,всё мурлычит как соскучилась.если что заболело,ляжет на больное место и сразу полегчает !вот наша Ксюша
такая опубликованное пользователем изображение

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
RedCat
post Jul 28 2010, 17:38 
Отправлено #36


Angry Bird

Сообщений: 5 853
Из: НЧК



Цитата(GerAN @ Jul 28 2010, 18:37)
у вас "неправильные" коты!
*

Нет, Саш, это у нас они неправильные biggrin.gif

--------------------
Хочу перестать использовать смайлики, но, к сожалению, формулирую предложения так, что без смайлов они выглядят как проклятия
Profile CardPM
  0/0  
GerAN
post Jul 28 2010, 17:41 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 5 129



Цитата(СверчОк @ Jul 28 2010, 18:19)
я думаю, а том, что от животного просто есть запах. Вот и все.
*
кошки - одни из самых чистоплотных животных. кошки не воняют, воняют моча и гавно

--------------------
Что то мне как то не так
Наверно пришел февраль ...
Profile CardPM
  0/0  
fortyna
post Jul 28 2010, 18:34 
Отправлено #38


Умничаю:-)

Сообщений: 3 045
Из: Краснодар)



для каждого человека свое животное. по мне так кого угодно только не кошку. жил у меня котенок найденыш зимой пригрела уличного. пока искала ему новый дом недели 3. замучилась царапается. все дерет. гадит. запах в квартире сразу появился не самый приятный. многие мне сейчас скажут что и от собак есть запах. может быть поэтому и пишу для каждого свое животное. для меня кошки это просто табу. подумайте о птичке скажем попугай. милое дело. нет не запаха. не шума. гулять не нужно. кошки прыгают на шторки, на ноги. может вы его потом воспитаете и отучите а может и нет)))

Сообщение отредактировал fortyna - Jul 28 2010, 18:38

--------------------
Мечты сбываются, главное верить в них.
Profile CardPM
  0/0  
RedCat
post Jul 28 2010, 18:54 
Отправлено #39


Angry Bird

Сообщений: 5 853
Из: НЧК



Цитата(fortyna @ Jul 28 2010, 19:34)
подумайте о птичке скажем попугай. милое дело. нет не запаха. не шума. гулять не нужно.
*

ни мозгов
Цитата(fortyna @ Jul 28 2010, 19:34)
кошки прыгают на шторки, на ноги. может вы его потом воспитаете и отучите а может и нет)))
*

блин, у меня точно неправильные кошки. Ка же быть то.... sad.gif

Шутки шутками, но на самом деле все просто - каждый выбирает по своим возможностям ну и желаниям, естественно.
Котенка нужно брать не раньше 2,5 месяцев, а лучше еще попозже. Только фиг такого найдешь из тех кого отдают бесплатно. Как правило к 3 месяцам котенок ко всему приучен и социально адаптирован, знает что нельзя кусать хозяина(мои кстати, даже когти не выпускают, ни когда играешь, ни когда на руки берешь, народ удивляется, кому доводится подержать.).

Крыса- тоже хорошо - умные, красивые(не для всех конечно), окрасов можно интересных поискать, вариаций шерсти и ушей. Но живут мало и это самый главный минус. Лично я однажды пережив смерть своего любимого Честера, больше не хочу стоять вечером у подъезда и реветь, держа завернутый в тряпочку трупик, перед тем как выкинуть его в мусорный контейнер.

А вообще это уже все не важно, ибо ТС уже выбрал biggrin.gif

Сообщение отредактировал RedCat - Jul 28 2010, 19:00

--------------------
Хочу перестать использовать смайлики, но, к сожалению, формулирую предложения так, что без смайлов они выглядят как проклятия
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Jul 28 2010, 18:59 
Отправлено #40


несовершенная

Сообщений: 21 806



Цитата(fortyna @ Jul 28 2010, 19:34)
подумайте о птичке скажем попугай. милое дело. нет не запаха. не шума.
*
гм... До рассвета и вправду нет шума, а потом птичка начинает его радостно встречать... wink.gif Была пара волнистиков в детстве.


--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
marioli
post Jul 28 2010, 19:44 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 7 777



мы взяли 2-недельную,даже поили из пипетки молоком,вроде и никак не воспитывали,но ест,спит,ходит в туалет только в своём месте и по занавескам,столам не лазит cool.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post Jul 29 2010, 16:35 
Отправлено #42


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Цитата(RedCat @ Jul 28 2010, 18:28)
Ну судя по сообщениям наверно подумали что раз кролика не надо воспитывать, то и кота тоже. Если воспитывать котенка усилий приложить нужно гораздо больше.
*

Кролика не нужно воспитывать??? Кто вам такое сказал? У меня были и кошки, и кролик - воспитание абсолютно одинаковое.
Profile CardPM
  0/0  
RedCat
post Jul 29 2010, 19:36 
Отправлено #43


Angry Bird

Сообщений: 5 853
Из: НЧК



Цитата(СверчОк @ Jul 29 2010, 17:35)
Кролика не нужно воспитывать??? Кто вам такое сказал? У меня были и кошки, и кролик - воспитание абсолютно одинаковое.
*

Ну вы же читали пост этих товарищей - у них и крол и кошак одинаково портят интерьер, значит ни того ни другого не воспитывали)

--------------------
Хочу перестать использовать смайлики, но, к сожалению, формулирую предложения так, что без смайлов они выглядят как проклятия
Profile CardPM
  0/0  
НатаД
post Jul 29 2010, 20:45 
Отправлено #44


Продвинутый

Сообщений: 152



Теперь по прошествии недели мргу сказать, что мы сделали правильный выбор. Котенка нам досталась супер! На ноги не бросается, тормошишь ее, она лапками хватает, но когти почти не выпускает, слегка прикусывает зубками. Ест много чего, в туалет ходит сама, запаха нет, потому что купили недорогой наполнитель для лотка. Я знаю, как может пахнуть квартира с кошкой, правда, мне кажется, это больше связано с метками котов. А так наша Муся - это просто чудо!!! Полюбуйтесь сами. smile.gif
опубликованное пользователем изображение

Самое прикольное, что пока я ее здесь нахваливала, она взяла и наделала делов за диваном! biggrin.gif НО! Суть в том, что кто-то закрыл дверь в туалет, так что выхода у нее просто не было! tongue.gif
Profile CardPM
  0/0  
AnnaP
post Jul 30 2010, 21:08 
Отправлено #45


Постоялец

Сообщений: 364



Она у вас черная дымная красавица! Вы сделали правильный выбор!!!
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: