4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Выбор между котенком, крольчонком и крысенком , Помогите выбрать! :)

Klea
post Jul 21 2010, 08:44 
Отправлено #16


Постоялец

Сообщений: 319



Одназначно котенок, живут дольше...

Profile CardPM
  0/0  
vladvlad57
post Jul 21 2010, 08:47 
Отправлено #17


Пользователь

Сообщений: 88



На форуме по крыскам (там и др.животины обсуждаются) для вас, НатаД, народ понаписал в помощь выбора. И для других - для сведения. Привожу.

- Самое смешное, что из всех перечисленных животных крыса реально пахнет меньше всего. От кроля, если не дай бог один день клеть не вычистить, запах на квартал вокруг будет. Про метки котов вообще молчу. Уже лет 5 кошек в доме нет, но до сих пор забыть не могу этот тошнотворное всепроникающее и не убирающееся до конца амбре, бр-р-р!

- Иногда приходят ко мне пациенты, по запаху от которых чётко знаю, что у них есть кот. Крысовода по запаху не определишь.

- вот вот !!!! как вспомню как от котов воняет когда они метят так меня рвать тянет...у мамы коты все пометят и ее в том числе это ужас!!!

- Метят не только коты, но и кошки, сама видела...Кастрация не всегда помогает, потому что это все в ГОЛОВЕ...

- И кошки, и коты метят во время половой охоты или доказывая своё превосходство. Это не В ГОЛОВЕ, а в гормонах. Кастрация избавляет животное от половой охоты и необходимости быть альфа-зверем, и поэтому оно перестаёт орать, метить и тыды. Ессно, бывают случаи, когда кота кастрируют в энное кол-во лет, а у него метки уже вошли в привычку. Тут да, ничего уже не поможет, хотя метки и будут не такими пахучими.

- если крысы воняют это говорит только об одном- вашей неаккуратности.. Если за любым живым существом не убирать- то все воняют.. А если вы сами недельку не помоетесь- то запах крыс покажется духами.

Profile CardPM
  0/0  
Гренка Молочная
post Jul 21 2010, 09:28 
Отправлено #18


Говорящая голова

Сообщений: 5 339
Из: цикла ЖЗЛ (Жизнь За...вших нас Людей)



Что касается крысяток и их запаха. Был знакомый, который жаловался, что никак не может избавиться от запаха. Но я, побывав у него в гостях, этого запаха не учуяла, хотя проблем с обонянием нет. Такшо все индивидуально, наверное.
По сабжу - даже и не знаю, что выбрала бы сама при возможности. Кошки - да, активные существа, это их плюс и минус одновременно, по сравнению с тем же кроликом. От крола зато не будет такой эмоциональной отдачи, как от кошки. Крысы, по моим впечатлениям, не менее активные, чем кошки, при этом поразительно умные. Маленькие электровеники такие, когда выпустить из клетки.
Мое имхо - была бы возможность, снова завела бы кошку. Эти маленькие гибкие, сильные пушистые тельца с ласковыми мордочками трудно заменимы для меня smile.gif

--------------------
Ps: поток сознания - это когда мозги вытекают через уши.
Profile CardPM
  0/0  
Lillianne
post Jul 21 2010, 18:59 
Отправлено #19


Пользователь

Сообщений: 70
Из: Чебоксары



я думаю, что лучше котёнок )) выбор за вами, кто вам больше по душе
Profile CardPM
  0/0  
RedCat
post Jul 21 2010, 20:54 
Отправлено #20


Angry Bird

Сообщений: 5 853
Из: НЧК



vladvlad57,
это очень оригинально - идти за отзывами о содержании кошек на форум про крыс, ага.
Из всего написанного бреда только одно нормальное правильное -
Цитата(vladvlad57 @ Jul 21 2010, 09:47)
И кошки, и коты метят во время половой охоты или доказывая своё превосходство. Это не В ГОЛОВЕ, а в гормонах. Кастрация избавляет животное от половой охоты и необходимости быть альфа-зверем, и поэтому оно перестаёт орать, метить и тыды. Ессно, бывают случаи, когда кота кастрируют в энное кол-во лет, а у него метки уже вошли в привычку. Тут да, ничего уже не поможет, хотя метки и будут не такими пахучими.
*

Кастрация в возрасте 7-9 месяцев и всем будет счастье.

Я сама держала крыса. Он для меня был самым умным и любимым, пробовала заводить после него - всех отнесла обратно, ибо все не то. Лично я не готова еще заводить крыс - живут мало. Для ребенка стресс будет, привязываешься к ним.

--------------------
Хочу перестать использовать смайлики, но, к сожалению, формулирую предложения так, что без смайлов они выглядят как проклятия
Profile CardPM
  0/0  
kateno4ek
post Jul 21 2010, 21:05 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 6 422



у меня дома кошки. кушают все подряд, по углам не гадят, только к себе в туалет (даже не кастрированный кот метит в туалет!), дома не воняет. зато любви, радости, удовольствия они принесут в неизмеримом количестве, это как член семьи, без которого уже не представляешь жизни... wink.gif
так что решайте!

Сообщение отредактировал kateno4ek - Jul 21 2010, 21:06
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post Jul 21 2010, 22:29 
Отправлено #22


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Цитата(kateno4ek @ Jul 21 2010, 22:05)
у меня дома кошки. кушают все подряд, по углам не гадят, только к себе в туалет (даже не кастрированный кот метит в туалет!), дома не воняет.
*

Все они разные... wink.gif У меня было достаточно кошек (хоть и аллергия - все равно держала) - так вот у всех по-разному. Кто-то ходил точно в туалет и вообще не метил ничего (не кастрировали, я против издевательства над природой), кто-то жрал все подряд включая винегрет, но зато валил кучи и делал лужи везде где не попадя... Кто-то был ласковым и милым, кто-то - мстительным и независимым (шрамы непроходящие по сей день)... Все зависит от характера tongue.gif А с ним уж как повезет.
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Jul 21 2010, 22:37 
Отправлено #23


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(СверчОк @ Jul 21 2010, 23:29)
Все зависит от характера  tongue.gif А с ним уж как повезет.
*

так это с любым животным так smile.gif
У меня кошка тоже ни мебель, ни обои не дерет, ни провода не грызет, тихая, спокойная, ласковая. И все кошки до этой такие же были. И собака тоже smile.gif


Крыса у меня была, специально для тех, кто щитает, что я не знаю, о чем говорю, и она воняла. Я не ощущаю запах от кошки, а от крысы запах я ощущала еще как. Уже говорила, что это индивидуально, но, видимо, до некоторых плохо доходит. Живет мало, факт, гораздо меньше кошака или кролика.

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
Nava
post Jul 22 2010, 08:13 
Отправлено #24




Сообщений: 7 219



А свинку морскую не рассматриваете?
Profile CardPM
  0/0  
НатаД
post Jul 22 2010, 12:43 
Отправлено #25


Продвинутый

Сообщений: 152



Цитата(Nava @ Jul 22 2010, 09:13)
А свинку морскую не рассматриваете?
*

Нет, мне почему-то кажется, что они на порядок ниже умных грызунов - крысок и даже кроликов. А вообще... ВСЕМ СПАСИБО! Мы определились и уже второй день у нас дома живет ЧУДО - котенок-кошечка Муся 2 месяцев от роду. Постараюсь в ближайшее время выложить фотки, на наш взгляд, она прелесть. Пару раз аккуратно сходила в туалет, пока, правда, приходилось угадывать этот момент и закрывать ее в туалете, но я думаю, она привыкнет. Боялась, что начнутся ночные гонки, и вовсе нет, спала себе тихонько. То ли это дети ее вечером заиграли, что она умоталась, то ли просто характер оч спокойный, скорее, последнее. Дети были в восторге, только и слышно: "Мусечка, Муся..", приходится их пока от нее отгонять, чтоб не доставали. По моим ощущениям, на редкость спокойная киса, хотя и поиграть может, и погонять по квартире. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Зелёная
post Jul 22 2010, 13:04 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 216
Из: электричества и спирта



завела крысу только потому, что пока не могу планировать свою жизнь на 15 лет вперёд и часто бываю в разъездах. в таких условиях крыса гораздо удобнее кошки, но по интеллекту и качеству общения с кошкой, конечно, не сравнится.
и, да, крыса воняет, причём у моей это случается периодически, независимо от частоты уборки клетки

--------------------
Якорь всплыл! - Хммм... скверная примета...
Profile CardPM
  0/0  
Уишка
post Jul 22 2010, 14:49 
Отправлено #27


Пользователь

Сообщений: 92
Из: мишуток



а возьмите всех,причем согласно пищевой цепочке)))
Profile CardPM
  0/0  
ap@chi
post Jul 22 2010, 14:53 
Отправлено #28


Покинул этот форум 19.02.21

Сообщений: 11 265



По мне так лучше кота или кошку, очень веселые существа, с легкостю поднимут настроение, живут долго, красивая шерстка, характер, игривость и пр... а про то что они любят лежать рядом и мурлыкать, делают всякие разные выкрутасы, делать "массаж" на животе я вообще молчу rolleyes.gif , всегда провожает на работу и ждет вечером возле двери/прихожей , кто то говорит что они грызут кабель, царапают мебель, роются в горшках и пр... так это не проблема, за всем нужно следить с первых месяцев, за проступки наказывать шлепками по мягкому месту, мой тоже прыгал на холодильники, ковырял горшки, мяукал по утрам, царапал мебель, сейчас ведет себя очень достойно, не шалит, по поводу мебели, нужно покупать коктеточку, и отрезать ногти (чутка)

Сообщение отредактировал ap@chi - Jul 22 2010, 14:57
Profile CardPM
  0/0  
Banjo
post Jul 26 2010, 23:12 
Отправлено #29


Постоялец

Сообщений: 203



У нас в квартире живут сейчас котенок и кролик. Я однозначно за кролика: от него не воняет так как от кота, от него нет аллергии - это вторая причина почему хотим отдать котенка. В питании однозначно дешевле. Обои рвет, и кролик и кот, провода грызет и кролик и кот. Конечно кот провода грызет меньше, но кролик никогда не пытался нападать на мои ноги. Какашки его убираются веником и совком. Если вдруг не добежит до туалета, кот мыть придется пол с хлоркой и антигадином это такое средство которое должно отучать животное гадить где не надо. Зато кролик никогда даже и не пытался взобраться по обоям в туалете, чтобы вылезти через вентиляцию в ванну, что кот делает регулярно. Обои, как можно представить испорчены не только внизу. Кролик и только кролик, если стоит выбор между котом и кроликом. Насчет крыс не знаю - не держал никогда, по мне вообще лучше собака.
Profile CardPM
  0/0  
falseflags
post Jul 27 2010, 10:22 
Отправлено #30


Постоялец

Сообщений: 220



Заведите домашнего хорька (фретку) - симпатичное, веселое и умное животное rolleyes.gif
Если заинтересует, пишите в личку (на данный момент осталась одна девочка), т.к. в зоомагазинах Чебоксар их пока нет, только в Казани и Москве.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: