4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Выбор между котенком, крольчонком и крысенком , Помогите выбрать! :)

НатаД
post Jul 20 2010, 12:48 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 152



Уже неделю ведем с детьми жаркие дискуссии, кого же выбрать! biggrin.gif В пользу котенка: бесплатность (среди найденышей чудо-котятки есть), привычность, относительная разумность. Кролики: пушистые, ласковые, спокойные... Крыски: умненькие, забавные, недорогие... Но! Эти лысые хвостики... Я (мама) их боюсь! biggrin.gif

и еще.. чье содержание требует больших расходов? smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
kateno4ek
post Jul 20 2010, 13:08 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 6 422



однозначно котенок лучше, ласковы и милые мурчащие существа, они принесут много радости вам и детям! rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Jul 20 2010, 13:09 
Отправлено #3


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



НатаД, кроликов надо держать в клетке. Ибо они грызут все подряд, в частности провода, мебель и пр. Вы готовы к таким расходам? Крыски воняют, на мой взгляд. Кошки много гадят (по сравнению с крысками), но они тоже пушистые, ласковые. Выбирайте.

ЗЫ: у самой кошка. Она мне кажется умнее. Хотя та еще дура.
Profile CardPM
  0/0  
vladvlad57
post Jul 20 2010, 13:10 
Отправлено #4


Пользователь

Сообщений: 88



Цитата(НатаД @ Jul 20 2010, 13:48)
Уже неделю ведем с детьми жаркие дискуссии, кого же выбрать!  biggrin.gif В пользу котенка: бесплатность (среди найденышей чудо-котятки есть), привычность, относительная разумность. Кролики: пушистые, ласковые, спокойные... Крыски: умненькие, забавные, недорогие... Но! Эти лысые хвостики... Я (мама) их боюсь!  biggrin.gif
*


Насчет кролика не скажу, а вот крыс у меня живет. Пацан. Выгода в том, что в отличие от кота - в клетке, аккуратен с хождением в туалет, ласков до невероятности, умен, крысы считаются ровней человеку, а коты - ставят себя выше. Можно дрессировать. Пацан пахнет мускусом, т.е. как франц.духами. Хвосты у них красивые, с волосинками, на ощупь - как бархат. Очень чистюли. Но лучше брать даже не одного. а двух крыс одного пола. И крыски сами стрессовые, бояться. Учтите. разговор идет о декорашках, от диких они капитально отличаются, выведены специально. Кролик же мало интересен. Коты нахальны. Сколько кого не держали, а крыс - это чудо. Но надо понимать их, если уж так хвостов боитесь, не мучайте себя и животное.

Цитата(k3n @ Jul 20 2010, 14:09)
НатаД, кроликов надо держать в клетке. Ибо они грызут все подряд, в частности провода, мебель и пр. Вы готовы к таким расходам? Крыски воняют, на мой взгляд.


Если следить, то никто ничего не сгрызет. Да и характеры у всех зверей разные. КРЫСЫ НЕ ВОНЯЮТ!!! Не пишите, если не знаете. Они чистятся так, что просто радость их обнимать, они пахнут (пацаны) как духами, или просто чистотой, при этом даже мыть не надо.
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Jul 20 2010, 13:24 
Отправлено #5


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(vladvlad57 @ Jul 20 2010, 14:12)
Если следить, то никто ничего не сгрызет. Да и характеры у всех зверей разные.
*

Это как следить-та? :) Ты, значит, на работе, дети в школе. Или ну все это в топку и давай следить?
Цитата(vladvlad57 @ Jul 20 2010, 14:12)
КРЫСЫ НЕ ВОНЯЮТ!!! Не пишите, если не знаете. Они чистятся так, что просто радость их обнимать, они пахнут (пацаны) как духами, или просто чистотой, при этом даже мыть не надо.
*

я уже сказала: на мой взгляд. если запах нравится вам, это не значит, что запах нравится всем.
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Jul 20 2010, 13:27 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 27 744



шиншиллу надо. ест мало, запаха нет. смешное и веселое животное.
Profile CardPM
  0/0  
vladvlad57
post Jul 20 2010, 13:38 
Отправлено #7


Пользователь

Сообщений: 88



Цитата(k3n @ Jul 20 2010, 14:24)
Это как следить-та? smile.gif Ты, значит, на работе, дети в школе. Или ну все это в топку и давай следить?

я уже сказала: на мой взгляд. если запах нравится вам, это не значит, что запах нравится всем.
*


Взяли животное - следите. Народа уйма держит животных и следят. А насчет запаха - не знаете, не говорите. Просто промолчите, а не распространяйте дезинформацию, чтобы у людей стериотипы складывались.
Profile CardPM
  0/0  
vaco
post Jul 20 2010, 14:34 
Отправлено #8




Сообщений: 358



Дома держим и собаку, и кота, а так же черепаху и рака smile.gif. По мне вообще лучше собака!
Если по теме, то я бы выбрал котёнка.
Интернет говорит, что хомяк живёт около 2-х лет, крыса примерно столько же, кролик — 5-7 лет, кошка — 12-14 лет.
У меня в детстве жил хомяк, когда он помер для меня это была целая трагедия. Рано или поздно все стареют, но грызуны как-то уж очень быстро.
Profile CardPM
  0/0  
НатаД
post Jul 20 2010, 14:44 
Отправлено #9


Продвинутый

Сообщений: 152



Я и сама склоняюсь к котенку. Прсто дети слегка боятся его игривости на первых порах, пока мелкий. Они ж (не дети biggrin.gif ), партизаны, нападают из-за угла и по ночам ногой не дернешь.. ))))))

Сообщение отредактировал НатаД - Jul 20 2010, 14:45
Profile CardPM
  0/0  
vladvlad57
post Jul 20 2010, 17:01 
Отправлено #10


Пользователь

Сообщений: 88



Цитата(НатаД @ Jul 20 2010, 15:44)
Я и сама склоняюсь к котенку. Прсто дети слегка боятся его игривости на первых порах, пока мелкий. Они ж (не дети  biggrin.gif ), партизаны, нападают из-за угла и по ночам ногой не дернешь.. ))))))
*


Это так. Раз у знакомых котик родственницу сбил с ног из-за угла, у дитя боязнь долго была и обида. Приходится при котятах закрывать двери в спальни.
Profile CardPM
  0/0  
blondilla
post Jul 20 2010, 19:13 
Отправлено #11


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



У меня были и собаки, и кошки, сейчас кролик, хомяк и рыбки.
Сразу скажу - кролик для нас - самое лучшее приобретение. Кошки бегают по квартире - кролик сидит в клетке, кошке нужна рыбы, мясо, корма дорогие, у кролика питание вполне доступное - сено, морковь, капуста, яблоки, зерно. Кошки имеют манеру громко мяукать и носиться по утрам, когда вам хочется спать. Кролик всегда сидит тихо. У кошек очень вонючие испражнения, у кролика - гораздо менее. Кошка - вредина, если её поругать. может "отомстить" - нагадить на постель или в тапки. Кроликам же "месть" неведома.
Ну а по мягкости и пушистости - кролик гораздо нежнее, мягче и пушистее. Взгляните, разве он не прелесть? biggrin.gif

Сообщение отредактировал blondilla - Jul 20 2010, 19:51

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post Jul 20 2010, 19:22 
Отправлено #12


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



У меня у самой кролик. Я бы хотела, вообще говоря, кошку, но у меня аллергия на них. Да, кролики грызут обои и провода - но кошки тоже грызут. При этом кролики не портят мебель, а нам котенок весь диван ободрал. Котенок есть рыбу и мясо (как уже было сказано), что гораздо дороже сена и овощей с фруктами, которые ест кролик. А еще кролики, как и кошки, отзываются на имя и играют (если приучить, конечно). Кролики не пахнут - если убираться за ними регулярно.
Про крыс... Ничего не имела против, пока дочка из школы не принесла на выходные крыску из их школьного зооуголка. Я никогда так не ждала понедельника, как в этот раз laugh.gif Я не знаю, может у кого крысы и не пахнут, но нам достался просто скунс настоящий!!! Убиралась у него утром и вечером - через пару часов опять пахло sad.gif Короче, больше мы его квартировать не брали.
Profile CardPM
  0/0  
blondilla
post Jul 20 2010, 19:50 
Отправлено #13


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Цитата(СверчОк @ Jul 20 2010, 20:22)
Я не знаю, может у кого крысы и не пахнут, но нам достался просто скунс настоящий!!!
*

biggrin.gif даже само слово "крыска" вызывает у меня нервную дрожь. А коли они ещё и "скунсы" - ph34r.gif

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/0  
Ароматная
post Jul 20 2010, 23:47 
Отправлено #14


Продвинутый

Сообщений: 105



Думаю котенка лучше. Сама стояла перед выбором кого завести(крысу, паука, кролика или еще какое-нибудь животное), но остановилась все-таки на котенке, от других отговарили по тем или иным причинам. Но решать Вам.
Profile CardPM
  0/0  
Татьяна275
post Jul 21 2010, 08:40 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 15 160



а мы решили завести собаку, потом нашли кошку и еще нам притащили в подарок крола (кролика) так вот если выбирать из них всех, то кошка - самое то, быстрее воспитывается, аккуратна, ласкова и обладает огромной любящей душой, кролик-он все-таки сам по себе, ему до вас абсолютно фиолетово, был бы корм, а кто его кормит-ему все равно, он не обладает чувством благодарности (к сожалению) дети не могут с ним играть (как с кошкой или собакой(жмурки-пряталки-догонялки)
собака-это вообще отдельная песня, тут про нее речь вести не будем. wink.gif
так что, выбор за вами, а лично у меня полный комплект ужо laugh.gif

--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: