Ответить Создать тему

Скачок электроэнергии,сгорела материнская плата и процессор

Tatika я
post Mar 3 2013, 12:26 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 68



Обращаюсь к жителям дома по ул.Соколова 8/1,27.02.13г.,примерно в 20 часов у меня сгорел компьютер,который находится на гарантии.В сервисном центре говорят,что случай не гарантийный,т.к был скачок энергии.Хотелось бы узнать мне одной так повезло?Ремонт вышедших из строя материнской платы и процессора около 8 тысяч!Может кто знает куда обращаться?
Profile CardPM
  0/0  
rem1964
post Mar 3 2013, 12:32 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 480



В Вашем случае претензия скорее к поставщику эл.энергии(знергосбытовая кампания), но факт скачка эл.энергии придется доказывать(муторное дело),
по стоимости ремонта - озвучте конфигурацию Вашего компа...

--------------------
Принцип - "В жизни не идти по головам" - это неудобно...они круглые
Profile CardPM
  0/0  
Tatika я
post Mar 3 2013, 12:51 
Отправлено #3


Пользователь

Сообщений: 68



Цитата(rem1964 @ Mar 3 2013, 13:32)
В Вашем случае претензия скорее к поставщику эл.энергии(знергосбытовая кампания), но факт скачка эл.энергии придется доказывать(муторное дело),
по стоимости ремонта - озвучте конфигурацию Вашего компа...
*

Материнская плата-MSI 870S-C45,процессор-AMD FX 8120,8 ядер,частота 3,1Ггц,озу -8Gb,блок питания-700Вт.HDD-1.5TB.>SVGA-GTX560Ti 1GB
Profile CardPM
  0/0  
wersdfxcv2
post Mar 3 2013, 12:56 
Отправлено #4


Продвинутый

Сообщений: 173



Цитата(rem1964 @ Mar 3 2013, 13:32)
В Вашем случае претензия скорее к поставщику эл.энергии(знергосбытовая кампания), но факт скачка эл.энергии придется доказывать(муторное дело),
по стоимости ремонта - озвучте конфигурацию Вашего компа...
*


Сомневаюсь, что у вас заключен отдельный договор с энергосбытовой компанией на поставку электроэнергии. Обращаться скорее надо в управляющую компанию. А вот она уже пусть разбирается с энергосбытовиками.
Profile CardPM
  0/0  
aminpetrovich
post Mar 3 2013, 13:00 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 13 421



Цитата(rem1964 @ Mar 3 2013, 13:32)
В Вашем случае претензия скорее к поставщику эл.энергии(знергосбытовая кампания), но факт скачка эл.энергии придется доказывать(муторное дело),
по стоимости ремонта - озвучте конфигурацию Вашего компа...
*

а те в свою очередь адресуют эту претензию к владелцам этих сетей, точнее сказать к организации, осуществляющая обслужование этих сетей. А Вы свою очередь подготовьте акт экспертизы(обследования) и выполненных работ по выялвению неисправностей узлов этих комлектующих к ПК, которые вышли из строя в резльтате этого скачка. Извините, что не профессионально это описал, но направление правильное. Замечу, что подобный акт нужно получить у тех представителей, которые имеют лицензию и сертификат на сервисное обслуживание и ремонт таких комплектующих к ПК. Т.е к претензии нужно приложить и акты. А потом желательно найти еще пару квартир у кого произошло аналогичное в это же время.
Я боюсь что Вас попросят обратиться именно к владелцам этих сетей, точнее сказать к организации, осуществляющая обслужование этих сетей как и написал Выше. С Роспотребнадзором дела еще хуже - так ка крешение Ваших проблем зависит от конкретных сроков подачи документов. Т.е слышал, что нужно вовремя обратиться с подобными письмом к ним - так как если вовоермя не воспользовался, то следовательно претензий кактаковых нет.
В этом случае Роспотребнадзор обратиться в энергосбыт. Да и еще если конечно между Вами(владельцем квартиры) и энергосбытом заключен договор.

Сообщение отредактировал aminpetrovich - Mar 3 2013, 13:02
Profile CardPM
  0/0  
rem1964
post Mar 3 2013, 13:00 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 480



wersdfxcv2, Ну да, претензия в УК, а там регрессом в энергосбыт...
P.S.Желательно найти ещё пострадавших и коллективный иск(больше шансов)
Опоздал...aminpetrovich верно описал

Сообщение отредактировал rem1964 - Mar 3 2013, 13:03

--------------------
Принцип - "В жизни не идти по головам" - это неудобно...они круглые
Profile CardPM
  0/0  
NERV
post Mar 3 2013, 14:21 
Отправлено #7


©F1

Сообщений: 4 136
Из: мором возьму



Попросите модеров перенести тему в Право. Там еще больше напишут что нужно делать.
27 февраля в 20,00 никаких скачков не ощутил. Возможно именно в вашем подъезде кто-то занимался электросварочными работами. Узнавайте все в УК.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Scrawn
post Mar 4 2013, 15:12 
Отправлено #8


Серый кардинал

Сообщений: 7 764
Из: сумрака СЗР



Цитата(Tatika я @ Mar 3 2013, 13:26)
Обращаюсь к жителям дома по ул.Соколова 8/1,27.02.13г.,примерно в 20 часов у меня сгорел компьютер,который находится на гарантии.В сервисном центре говорят,что случай не гарантийный,т.к был скачок энергии.Хотелось бы узнать мне одной так повезло?Ремонт вышедших из строя материнской платы и процессора около 8 тысяч!Может кто знает куда обращаться?
*

Сгорел только компьютер или еще были включены какие-нибудь бытовые приборы и с ними тоже произошло что то в этом роде?

Может дело в самом блоке питания компа, его коротнуло и все погорело по нисходящей. Автоматы все выбило или только розеточную группу? Может просто в сервисе не захотели менять и придумали правдоподобную причину.

--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  0/0  
News
post Mar 4 2013, 15:45 
Отправлено #9


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Tatika я, тынц.

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
Tatika я
post Mar 4 2013, 16:46 
Отправлено #10


Пользователь

Сообщений: 68



Цитата(Scrawn @ Mar 4 2013, 16:12)
Сгорел только компьютер или еще были включены какие-нибудь бытовые приборы и с ними тоже произошло что то в этом роде?

Может дело в самом блоке питания компа, его коротнуло и все погорело по нисходящей. Автоматы все выбило или только розеточную группу? Может просто в сервисе не захотели менять и придумали правдоподобную причину.
*

Компьютор именно в процессе игры погас и запахло плавленным.Блок питания рабочий,автоматы не выбило и розетка работает!Неработает именно материнка и процессор,в сервисном центре при нас проверили.А про негарайтийный случай сказали,когда обнаружили оплавленный полупроводник под ними,который и сгорел с их слов от скачка энергии.Я настояла,взяли 1 марта на экспертизу,а в талоне который на руки выдают написали оплавленный полупроводник.Посмотрим,что напишут...
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения