Ответить Создать тему

22 - 30 марта 2020 года - Фестиваль Норвежского кино в Чебоксарах , на творческой площадке "Полигон", Мега Молл, 5 этаж

alexey
post Feb 29 2020, 21:02 
Отправлено #1


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



С 22 по 30 марта включительно в Чебоксарах пройдёт фестиваль норвежского кино

Фестиваль будет проходить на творческой площадке "Полигон" в ТРЦ "Мега Молл" на 5 этаже. Он пройдёт при поддержке посольства Норвегии.

Присоединённое изображение

Будут показаны фильмы:

22 марта - 'Идти на запад' (2018 год, режиссер Хенрик Дальсбаккен, 78 минут)

Безработный учитель музыки берет своего престарелого отца в поездку на западное побережье Норвегии, чтобы почтить свою покойную мать. 'Идти на запад' — это теплая и трогательная история о жизни, потере и любви.

23 марта - 'Розмари' (2016 год, режиссер Сара Юнсен, 95 минут)

В туалете ресторана, где проходит свадьба Унн, неизвестная рожает ребёнка и скрывается, оставив младенца. Невеста находит ребёнка и передаёт соц. службе, однако через 16 лет им суждено снова встретиться: Розмари, уже почти взрослая девушка, ищет свою мать и надеется, что Унн сможет помочь. Последняя, уже разведённая журналистка, предвкушает резонансную историю и потому решает присоединиться к девушке в её поисках.

24 марта - 'Что скажут люди' (2017 год, режиссер Ирам Хак, 106 минут)

Ниша — шестнадцатилетняя девушка, ведущая двойную жизнь. Дома она примерная дочь, живущая по правилам, установленным в её пакистанской семье. В кругу друзей она ничем не отличается от обычных норвежских подростков. Когда отец застаёт девушку в комнате с бойфрендом, её жизнь резко меняется.

25 марта - '12-й человек' (2017 год, режиссер 135 минут)

Группа бойцов норвежского сопротивления получает задание добраться до северо-западного норвежского побережья на судне 'Браттхольм' и совершить диверсию на одной из немецких авиационных баз. Но миссия потерпела фиаско еще в море: судно было атаковано немецким кораблем и потоплено. Единственным человеком, которому удалось спастись, оказался Ян Болсруд. Ему удается добраться до берега и бежать в сторону шведской границы. Преследуемый гестапо, Болсруд ищет убежище в горах. Здесь его настигает снежная буря, он прячется в пещере, которая оказывается смертельной ловушкой.
Приз зрительских симпатий ММКФ-2018.

26 марта - 'Переправа' (2015 год, режиссер Джордж Куриан, 55 минут)

Летней ночью группа сирийцев с маленькими детьми и кошкой тихо заходит в Средиземное море, чтобы забраться в маленькие лодки. От нагрузки лодка опрокидывается. Мать двух маленьких детей хочет вернуться на берег, но уже слишком поздно, полиция, возможно, достигла пляжа, и единственный доступный путь — в море. Они добираются до Европы, чтобы узнать, что самая трудная часть их путешествия еще впереди.

26 марта - 'Искусство распластаться, как жаба' (2016 год, режиссер Аре Писког, 50 минут)

Новый маршрут угрожает местным жабам, но два энтузиаста решают дать отпор. Они устраивают 'сафари', чтобы изменить мнение о непривлекательном существе. Наконец, через 25 лет борьбы дорожная администрация соглашается строить тоннели для жаб под шоссе, а местный банкир видит туристический потенциал в жабах и хочет построить статую жабы высотой в 2,5 метра. Однако будут ли местные жители заинтересованы стать известными как 'деревня жаб'?

27 марта - 'Выбор короля' (2016 год, режиссер Эрик Поппе, 133 минуты)

Норвежско-ирландский военно-исторический фильм. Фильм рассказывает о событиях в Норвегии в апреле 1940 года, когда король Хокон VII отверг немецкий ультиматум о капитуляции и признании коллаборационистского правительства Видкуна Квислинга.Фильм был выдвинут Норвегией на премию «Оскар» за лучший фильм на иностранном языке.

28 марта - 'Девушка лев' (2016 год, режиссер Вибеке Идсё, 120 минут)

Глубокой ночью в декабре 1912 года во время родов умирает женщина, оставив после себя девочку Еву, чье лицо и тело покрыты ярко-желтыми тонкими волосками. Ее отец, станционный смотритель Густав, одолеваемый горем после смерти жены и стыдом оттого, что дочь похожа на лисицу, не хочет признавать девочку, и поэтому она вынуждена расти взаперти на втором этаже вокзала. Естественно, она хочет жить обычной жизнью, как и все остальные дети, но также она мечтает добиться любви собственного отца.

29 марта - 'Обрезчики языков' (2017 год, режиссер Сольвейг Мелькераен, 85 минут)

В северной части Норвегии многие дети работают как обрезчики языка трески. Языки считаются деликатесом и экспортируются по всему миру. Тем не менее, в Северной Норвегии, они просто повседневная еда. Дети начинают работать с 6 лет и могут заработать много денег во время зимнего сезона. Эта работа всегда была детской. У них даже есть их собственный чемпионат по разделке трески каждый февраль. Этой зимой городская девочка Юлва (9 лет) из Осло проведет свои зимние каникулы на севере, где ее бабушка и дедушка, попытаются научить искусству резки языков, так же, как до этого учили ее мать ее мать.

30 марта - 'Программа короткометражного кино'

Все фильмы демонстрируются на языке оригинала с субтитрами.

Место: Творческая площадка 'Полигон' (Мега Молл, 5 этаж)
Начало показа всех фильмов: 18:00

Билеты: 200 рублей (приобрести можно здесь)


--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+8  
News
post Mar 16 2020, 14:50 
Отправлено #2


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 069



«Полигон» переносит Фестиваль норвежского кино и другие мероприятия

Пока предварительно на апрель, сообщили редактору afisha.cheb.ru представители площадки.

ФотоПрисоединённое изображение

До конца марта на «Полигоне» планировали провести Фестиваль норвежского кино (с 22 по 30 число), а также открытую лекцию «Актуальна ли традиция?» (20 марта) и проектную сессию «Культура как ресурс развития территории» (21 марта).

О новом времени проведения будет сообщено дополнительно.

Отметим, что территория творчества «Полигон» располагается на пятом этаже «Мега Молла».




--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
Humanoid
post Mar 19 2020, 05:08 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 421



Когда я поделился с народом кратким содержанием фильма "Двенадцатый человек" на ветке обсуждения просмотренных недавно фильмецов, то этот фильм сразу же заминусовали.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения