Ответить Создать тему

по поводу больничного по беременности , вопрос срочно

ольга85
post Jul 19 2010, 08:59
Отправлено #1


Постоялец



Сообщений: 241



Подскажите пожалуйста, в каком размере выплачивается больничный по беременнности и родам, если я ухожу в декрет не работая (не выходя на работу) сразу с отпуска по уходу за ребенком до 3 лет.

Сообщение отредактировал ольга85 - Jul 19 2010, 09:00
Profile CardPM
  0/0  
Н@стя
post Jul 19 2010, 09:02
Отправлено #2


Активный



Сообщений: 3 843



Цитата(ольга85 @ Jul 19 2010, 09:59)
Подскажите пожалуйста, в каком размере выплачивается больничный по беременнности и родам, если я ухожу в декрет не работая  (не выходя на работу) сразу с отпуска по уходу за ребенком до 3 лет.
*


по минималке
Profile CardPM
  0/0  
ольга85
post Jul 19 2010, 09:19
Отправлено #3


Постоялец



Сообщений: 241



нет до первого я вышла в декрет от работодателя и сейас мне вплаивает работодатель, знаит в прежних размерах 40% от заработка до выхода в декрет с первм?

Сообщение отредактировал ольга85 - Jul 19 2010, 09:19
Profile CardPM
  0/0  
slonzayac
post Jul 19 2010, 09:35
Отправлено #4


слонопотам



Сообщений: 633
Из: Кожи и меха



Цитата(ольга85 @ Jul 19 2010, 10:19)
нет до первого я вышла в декрет от работодателя и сейас мне вплаивает работодатель, знаит в прежних размерах 40% от заработка до выхода в декрет с первм?
*

Я так понимаю, что должно расчитыватся из среднего заработка, расчитанного за последние 12 месяцев работы, предшествующих месяцу наступления предыдущего страхового случая.( пункт 11 постановления от 15.07.2007г. №375, в ред 10.09.2009г. №839)
получается,что в том же размере что вы и получаете.

--------------------
и создал бог женщину! существо получилось злобное, но симпатишное..
Profile CardPM
  0/0  
генератор
post Jul 19 2010, 10:15
Отправлено #5


Пользователь



Сообщений: 26



Только вроде 60% за второго blink.gif .
Profile CardPM
  0/0  
Н@стя
post Jul 19 2010, 10:26
Отправлено #6


Активный



Сообщений: 3 843



так у нее же нет начислений, она была в отпуске по уходу за ребенком.у нас тоже был такой случай на прежней работе. родила одного, и пока сидела в отпуске, еще раз забеременела. если нет начислений то с какой суммы рассчитывать декретные? уже начислялось все по минималке. Работница тоже была не согласна с этим, и к адвокату ходила, в соцстрах даже ходила. но ей сказали тоже самое.
либо у кого как на работе.

Сообщение отредактировал Н@стя - Jul 19 2010, 10:30
Profile CardPM
  0/0  
slonzayac
post Jul 19 2010, 11:36
Отправлено #7


слонопотам



Сообщений: 633
Из: Кожи и меха



Цитата(Н@стя @ Jul 19 2010, 11:26)
так у нее же нет начислений, она была в отпуске по уходу за ребенком.у нас тоже был такой случай на прежней работе. родила одного, и пока сидела в отпуске, еще раз забеременела. если нет начислений то с какой суммы рассчитывать декретные?  уже начислялось все по минималке. Работница тоже была не согласна с этим, и к адвокату ходила, в соцстрах даже ходила. но ей сказали тоже самое.
либо у кого как на работе.
*

Если смотреть постановление то не из минималки, у нее же был заработок. А вот если бы не было, то даже в этом случае, не минмалка а исходя из тарифной ставки, оклада.По крайней мере вышеуказанном постановлении написано так.
Может все-таки стоит позвонить в соцстрах.

--------------------
и создал бог женщину! существо получилось злобное, но симпатишное..
Profile CardPM
  0/0  
slonzayac
post Jul 19 2010, 12:09
Отправлено #8


слонопотам



Сообщений: 633
Из: Кожи и меха



ольга85, а вы в отпуск по беременности уходили? Если уходили, то это предыдущий страховой случай, а ему предшествовал отпуск по уходу за первым ребенком, в такм случае у вас заработка для расчета нет, и вам должны посчитать пособие исходя из должностного оклада или тарифа.

--------------------
и создал бог женщину! существо получилось злобное, но симпатишное..
Profile CardPM
  0/0  
Zotoks
post Jul 19 2010, 22:05
Отправлено #9


Постоялец



Сообщений: 222



в практике такой случай тоже был, года 1,5 назад, оплатили по минималке, но вроде как закон поменялся,
лучше проконсультируйтесь в соцстрахе.
Profile CardPM
  0/0  
АЛИЯ-Надинка
post Jul 20 2010, 08:23
Отправлено #10


Активный



Сообщений: 9 956



Согласно пункту 6 Положения пособия исчисляться исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за последние 12 календарных месяцев работы (службы, иной деятельности) у данного страхователя, предшествующих месяцу наступления страхового случая (отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком).

Если в расчетном периоде у Вас будут фактически отработанные дни и за них начислена заработная плата, то пособие по беременности и родам, ежемесячное пособие по уход за ребенком должны быть исчислены из заработной платы, фактически начисленной Вам работодателем в расчетном периоде. В случае если у Вас в расчетном периоде и до наступления страхового случая (отпуск по беременности и родам, отпуск по уходу за ребенком) по месту работы не будет заработка, средний заработок определяется исходя из должностного оклада, установленного на день наступления страхового случая (отпуска по уходу за ребенком).
Profile CardPM
  0/0  
Baltanya
post Jul 20 2010, 19:28
Отправлено #11


Пользователь



Сообщений: 57



должны выплатить исходя из среднего заработка, рассчитанного при бервом декретном
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения