3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Какой же коварный женский пол

ПростоНИК
post Jul 17 2010, 00:35 
Отправлено #16


Завсегда

Сообщений: 1 392



Цитата(Пени @ Jul 17 2010, 00:48)

очень хорошо это изобразил наш шизик режиссер ларс фон Триер в триллере Антихрист.
*

Наш? Скорее Ваш. Тьфу-тьфу от таких режиссеров.
Profile CardPM
  0/0  
Elesha
post Jul 17 2010, 01:25 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 521



стандартные выражения, используемые при манипулировании

Сообщение отредактировал Elesha - Jul 17 2010, 01:26

--------------------
Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранджат... Да, да - прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр...
Profile CardPM
  0/0  
Пени
post Jul 17 2010, 03:44 
Отправлено #18


Р250РР 21Rus

Сообщений: 2 873
Из: Дворянства



Цитата(ПростоНИК @ Jul 17 2010, 01:35)
Наш? Скорее Ваш. Тьфу-тьфу от таких режиссеров.
*

режиссер то все равно талантливый.
Profile CardPM
  0/0  
Malinovskaya
post Jul 17 2010, 16:58 
Отправлено #19


блаженство

Сообщений: 11 034
Из: нежности



Цитата(Stealth @ Jul 17 2010, 00:20)
1)"Ну и прекрасно"

использую "вот и славно" - значит разговор окончен, я довольна

Цитата
2)"Я быстро, 5 минут"

теперь всегда прибавляю время, чтобы мужчина не нервничал
хотя мужское "5 минут" тоже способно затянуться минут на 40

Цитата
3)"Ничего не случилось"

либо я не желаю делиться, либо действительно все хорошо

Цитата
ну, продолжай"

моё "ну-ну" - я тебе не верю

Цитата
5)Тяжёлый громкий вздох

как ты меня утомил
не вижу смысла в дальнейшем диалоге, - ты меня не хочешь понять

Цитата
6)"Всё хорошо"

аналогично пункту № 3
чаще, правда, всё хорошо

Цитата
7)"Спасибо"

произношу искренне
но если вот так "ну, спасибо" - значит "удружил"

Цитата
8)"Неважно"

так и есть - не важно

Цитата
9)"Не беспокойся, я сама..."

я в тебе не нуждаюсь
я тебя не люблю


--------------------
Обесценивание - это мастурбация своей больной самооценки через унижение других людей.
Общение людей в интернете - подсознание, вывернутое без стыда.
Profile CardPM
  0/0  
MPA3b
post Jul 17 2010, 17:53 
Отправлено #20


мимимишки-мимими.

Сообщений: 2 956
Из: Чебоксары



Цитата(Stealth @ Jul 17 2010, 00:20)
1)"Ну и прекрасно" (ох как плохо, если вам удосужилось услышать такое..) - В самом конце спора, когда она права, а тебе нужно заткнуться smile.gif
*

Я не спорю. В этом нет смысла. Я — прав. Так — проще.
Не вижу смысла спорить вообще.
Есть цели, задачи — этим и нужно заниматься.
А споры — проявление неверного распределения полномочий и приоритетов.
Цитата(Stealth @ Jul 17 2010, 00:20)
2)"Я быстро, 5 минут" (ну-ну, так и поверю biggrin.gif ) - если произнесла, перед выходом из дома, на самом деле продлится около минут тридцати, но если вы чем-то заняты и вам дают 5 минут, то это точно окажутся 5 минут smile.gif, дальше спасёт только красноречие, харизма
*

Бывает так, что я не успеваю выполнить обещанное в срок.
На такой случай я давным давно расставил все точки над «Ü»: я не даю и не принимаю обещаний — я озвучиваю свои планы, но не более; я постараюсь что бы было так, как я сказал, скорее всего так и будет, но — всё может поменяться в любую секунду. Это — объективная реальность.
То же касается и меня — с обратной стороны.
Цитата(Stealth @ Jul 17 2010, 00:20)
3)"Ничего не случилось" (ох, не к добру это) - обычно какое-то затишье перед "бурей". НИЧЕГО кое-что означает, надо быть начеку...Ссоры начинающиеся с НИЧ. Н, СЛУЧ,,  заканчиваются по типа "Ну и прекрасно" smile.gif
*

Ничего — значит ничего.
Если женщина неспособна открыто выражать свои мысли — ей стоит этому научиться.
Никто не обязан разбираться во всех хитросплетениях многозначности чужих мыслей и вариациях интонаций голоса.
Цитата(Stealth @ Jul 17 2010, 00:20)
4)"Ну-ну, продолжай" (ну-ну продолжайте smile.gif) - ВЫЗОВ, а не разрешение. Продолжать настоятельно запрещаю, потому что нельзя
*

Женщина? Мне? Бросает «вызов»? Нонсенс.
Цитата(Stealth @ Jul 17 2010, 00:20)
5)Тяжёлый громкий вздох (ну чтож поздравляю, вами достигнут статус "ДЕРЬМО") - невербальное заявление часто понимаем мы, мужчины, неверно. Вас считают полным кретином и не понимают, что делают рядом с вами...зачем тратят своё время, чтобы быть тут с вами и спорить НИОЧЁМ, близко к пункту (3)
*

Кхе… не знаю. Не слышал такого. И не услышу. Я в этот момент буду далеко.
Цитата(Stealth @ Jul 17 2010, 00:20)
6)"Всё хорошо" (ну чтож, вы попали....) - Одно из самых ОПАСНЫХ, да ОПАСНЫХ заявлений, которое мы только можем услышать. Эта супер-фраза означает, что берётся дамой тайм-аут, чтобы придумать как и когда вы поплатитесь за свою ошибку...
*

Всё хорошо — значит всё хорошо. И никак иначе.
Если есть проблемы — озвучь.
Никто не обязан никого понимать и/или читать мысли.
Цитата(Stealth @ Jul 17 2010, 00:20)
7)"Спасибо" (ну в общем, не за что, милая smile.gif) - Если вам это сказали, не стоит спрашивать за что, лучше сказать НЕ ЗА ЧТО. Но есть опасный момент: если вам сказали спасибо большое, причём основное ударение падает на слово БОЛЬШОЕ, можно заметить очень тонкий сарказм, который прозвучал в её голоске. Естественно не смейте в таком случае говорить "не за что", ибо это приведёт к пункту (8), смотрим далее....
*

Спасибо значит спасибо.
Никак иначе.
Цитата(Stealth @ Jul 17 2010, 00:20)
8)"Неважно" (ну чтож, я поражаюсь вашим успехом, стабильно продвигаетесь ))) - изящный, даже элегантный способ послать мужчину пешим эротическим маршрутом в сторону фаллического символа.....
*

А всё на самом деле — не важно.
Цитата(Stealth @ Jul 17 2010, 00:20)
Ну и напоследочек вам..
9)"Не беспокойся, я сама..." (дорогая давай пошалим...- Не беспокойся, я сама ))) - Ещё одно очень угрожающее заявление. Чаще всего говорят, когда просят мужчину что-то сделать, например, убрать наконец-то свои чёртовы носки)), забить гвоздь...., обнаружили вас, что вы так ничего и не сделали, даже не подняв свой ленивый зад с дивана, сделает всё это сама. Дальше вы спросите у неё (ох какой глупец) : Что-то случилось? или Что не так?  и дальше вам ответят "Ничего не случилось" ))
*

Никто никому ничего не обязан.
Цитата(Stealth @ Jul 17 2010, 00:20)
Постарайтесь не делать глупостей, с вами был Алексей, искренне верящий в вас..
*


Алексей, зачем вы учите людей конфликтному общению?
Не лучше ли учить их неконфликтному мышлению?
Мало уметь понимать что происходит во время конфликта — куда полезнее научиться не попадать в конфликт.

--------------------
Делаю сайты.
Profile CardPM
  0/0  
QSC
post Jul 18 2010, 02:44 
Отправлено #21


Завсегдатай

Сообщений: 653



Цитата(Stealth @ Jul 17 2010, 00:31)
Увы, на такое время терять не хочется...
Бесполезная трата времени
*

Чтение это вообще зло. Никогда не читайте, не занимайте свой мозг подобной чепухой, как Ильф и Петров, оставьте для более нужных вещей, например, как открыть бутылку пива глазом (умеете?). Хотите удивляться и радоваться жизни, категорически не читайте. Я много читаю, и мне вот эти ваши цитированные откровения абсолютно не интересны - я про них уже давно знаю. Мне скучно, а вас зацепило что поделиться захотелось - жизнь бурлит!

--------------------
По определённым обстоятельствам завёл себе другой аккаунт. Если нужен, пишите нику ХаватьНагилу. Для модераторов - если банить, то, пожалуйста, этот ник.
Profile CardPM
  0/0  
Stealth
post Jul 19 2010, 00:04 
Отправлено #22


Продвинутый

Сообщений: 135



Цитата(QSC @ Jul 18 2010, 03:44)
Чтение это вообще зло. Никогда не читайте, не занимайте свой мозг подобной чепухой, как Ильф и Петров, оставьте для более нужных вещей, например, как открыть бутылку пива глазом (умеете?). Хотите удивляться и радоваться жизни, категорически не читайте. Я много читаю, и мне вот эти ваши цитированные откровения абсолютно не интересны - я про них уже давно знаю. Мне скучно, а вас зацепило что поделиться захотелось - жизнь бурлит!
*


Открыть глазом бутылку достижение???
Открыть глазом бутылку, где содержится СВИНЯЧЬЕ ПОЙЛО - достижение??????!!!!!!
Скорее ты низкоранговая особь в обществе, мне тебя жаль..
Столько поспешных выводов сделано в отношении меня, интересно, а ещё что я могу о себе узнать?

Цитата(MPA3b @ Jul 17 2010, 18:53)
Алексей, зачем вы учите людей конфликтному общению?
Не лучше ли учить их неконфликтному мышлению?
Мало уметь понимать что происходит во время конфликта — куда полезнее научиться не попадать в конфликт.
*


Я похож на здешнего учителя?
Я кого-то учу?
Да, есть моменты где я это делаю, но не надо это видеть в каждом моём посте, хотя бы вытаскивай мозг из холодильника, когда читаешь мои!!!!

Сообщение отредактировал Stealth - Jul 19 2010, 00:06

--------------------
Если вас можно использовать, ВЫ обязательно будете ИСПОЛЬЗОВАНЫ!
Profile CardPM
  0/0  
Conversant
post Jul 19 2010, 01:33 
Отправлено #23


Продвинутый

Сообщений: 119



Цитата(MPA3b @ Jul 17 2010, 18:53)
Я не спорю. В этом нет смысла. Я — прав….А споры — проявление неверного распределения полномочий и приоритетов.
*

Поэтому Вы вступили в этот спор? В целях утверждения приоритета за собой? Барабан подать?
Цитата(MPA3b @ Jul 17 2010, 18:53)
Бывает так, что я не успеваю выполнить обещанное в срок….но — всё может поменяться в любую секунду. Это — объективная реальность…
*

Вобче-то речь шла о том, за какой промежуток времени Ваша спутница сделает макияж. Это и впрямь занимает от 10 мин. до 1,5 часов. Так что всегда проще включить ТВ и постараться не обляпаться пивом. А то начнутся новые переодевания, а это еще как минимум минут 30.
Цитата(MPA3b @ Jul 17 2010, 18:53)
Если женщина неспособна открыто выражать свои мысли — ей стоит этому научиться…
*

Не выражать открыто свои мысли женщин учат с детства. Они очень даже способны, но не будут. А то, как бы они мужчин в ЗАГС затаскивали?
Цитата(MPA3b @ Jul 17 2010, 18:53)
Женщина? Мне? Бросает «вызов»? Нонсенс.
*

Речь не о рукопашной. В психологической схватке Вы проиграете. Женщина психологически выносливее. Она поплачет, и, как новенькая, а Вы в петлю залезете, иль в бутылку.
Цитата(MPA3b @ Jul 17 2010, 18:53)
Кхе… не знаю. Не слышал такого. И не услышу. Я в этот момент буду далеко.
*

На ХХХ-сайте?
Цитата(MPA3b @ Jul 17 2010, 18:53)
Всё хорошо — значит всё хорошо. И никак иначе.
Если есть проблемы — озвучь.
Никто не обязан никого понимать и/или читать мысли.
*

Речь идет о скрытом выражении недовольства. У Вашей спутницы сейчас слезы польются или немотивированная истерика начнется, а Вы «озвучь…» Оно Вам надо? Чуть больше тепла, и все.
Цитата(MPA3b @ Jul 17 2010, 18:53)
Спасибо значит спасибо.  Никак иначе.
*

Опять-таки речь идет не о банальной благодарности, а о реакции на эмоциональную обиду. Поэтому и предлагается повнимательнее относиться к тому, что говоришь и делаешь.
Цитата(MPA3b @ Jul 17 2010, 18:53)
Никто никому ничего не обязан.
*

Последняя фраза обличает Вас как одиночку. Посмотрю я на Вас, когда в Ваш дом войдет реальная, а не виртуальная женщина, тем более жена, тем более любимая.
Цитата(MPA3b @ Jul 17 2010, 18:53)
Алексей, зачем вы учите людей конфликтному общению?
Не лучше ли учить их неконфликтному мышлению?
Мало уметь понимать, что происходит во время конфликта — куда полезнее научиться, не попадать в конфликт.
*

Совет, безусловно, хорош, жалко, что неуместен. Автор темы как раз и показывает форумчанам, как понимать реплики женщин, которых, повторю, сама жизнь учит быть дипломатичными и иносказательными.
Вот, к примеру, приходит жена и ругается, что носки-рубахи раскидал. Реакция мужа: «Тебя не устраивает, сама и убирай. Стерва!». А придет, надует губки и отвернется. Муж ей: «Ты чего?», а она в ответ: «Ничего», и сразу человек понимает, что сам виноват, а не жена-стерва. Так яснее? Впрочем, когда Ваша личная жизнь наладится, все поймете. А если жена уже имеется, то живете вы с ней и впрямь по-военному: «Вставай, МРАЗЬ, иди за ребенком в д/с. Это займет у тебя 27 минут. По возращении начистишь картошку. Футбол? Забудь. Есть дела поважнее.» Именины сердца какие-то.

Сообщение отредактировал Conversant - Jul 19 2010, 01:37
Profile CardPM
  0/0  
MPA3b
post Jul 19 2010, 03:14 
Отправлено #24


мимимишки-мимими.

Сообщений: 2 956
Из: Чебоксары



Цитата(Conversant @ Jul 19 2010, 02:33)
Поэтому Вы вступили в этот спор? В целях утверждения приоритета за собой? Барабан подать?
*

Я не вступал в спор.
Я не указывал автору как ему следует поступать или думать.
Я всего лишь озвучил свою позицию, для того, что бы показать, что указанный автором путь — не обязательно верный и не единственный.
Цитата(Conversant @ Jul 19 2010, 02:33)
Вобче-то речь шла о том, за какой промежуток времени Ваша спутница сделает макияж. Это и впрямь занимает от 10 мин. до 1,5 часов. Так что всегда проще включить ТВ и постараться не обляпаться пивом. А то начнутся новые переодевания, а это еще как минимум минут 30.
*

Я считаю, что люди способны общаться.
Если общение построено на принципе эффективности — то недопонимания минимальны.
Цитата(Conversant @ Jul 19 2010, 02:33)
Не выражать открыто свои мысли женщин учат с детства. Они очень даже способны, но не будут. А то, как бы они мужчин в ЗАГС затаскивали?
*

Не думаю, что все женщины отвечают этому критерию.
Более того — знаю множество обратных примеров.

По-вашему все женщины затащили мужчин в ЗАГС обманом?
Хотя, учитывая статистику браков и разводов среди моих знакомых — в чём-то вы правы.
Но это только подтверждает верность моей точки зрения — манипулятивные игры неэффективны в долговременной перспективе.

Не скажу за всех других людей, но у меня получалось выстраивать общение достаточно прозрачным.
Цитата(Conversant @ Jul 19 2010, 02:33)
Речь не о рукопашной. В психологической схватке Вы проиграете. Женщина психологически выносливее. Она поплачет, и, как новенькая, а Вы в петлю залезете, иль в бутылку.
*

Вы знаете меня лично, что бы говорить за меня?
Если ваш опыт не содержит успешных ситуаций этого типа — это не значит, что это недоступно никому.
А речь шла — о мышлении.
Конфликтное мышление в долговременной перспективе не эффективно в отношениях.
Выносливость далеко не всегда является определяющим фактором.
Если выстроить стратегию должным образом — то выносливость как преимущество можно будет нивелировать.
Хотя вообще не вижу смысла обдумывать отношения в контексте конфликта и конфронтации.
Цитата(Conversant @ Jul 19 2010, 02:33)
На ХХХ-сайте?
*

Не имею такого обыкновения.
Цитата(Conversant @ Jul 19 2010, 02:33)
Речь идет о скрытом выражении недовольства. У Вашей спутницы сейчас слезы польются или немотивированная истерика начнется, а Вы «озвучь…» Оно Вам надо? Чуть больше тепла, и все.
*

Проблема? Её можно решить, и самый эффективный путь — прямой.
А можно начать сложную манипулятивную игру.
Но со мной они, как правило, не приводят к желаемому результату.
Цитата(Conversant @ Jul 19 2010, 02:33)
Опять-таки речь идет не о банальной благодарности, а о реакции  на эмоциональную обиду. Поэтому и предлагается повнимательнее относиться к тому, что говоришь и делаешь.
*

Кхм… со вторым — согласен.
А вот реакции можно выбирать.
Человек тем и отличается от животного, что способен рационально реагировать и мыслить абстрактно, в том числе и стратегически.
Я, например, не обижаюсь. Мне это просто не нравится. Таков мой выбор.
Цитата(Conversant @ Jul 19 2010, 02:33)
Последняя фраза обличает Вас как одиночку. Посмотрю я на Вас, когда в Ваш дом войдет реальная, а не виртуальная женщина, тем более жена, тем более любимая.
*

Вы не знаете меня лично.
Обсуждение моей личной жизни не является темой данного топика.
Цитата(Conversant @ Jul 19 2010, 02:33)
Совет, безусловно, хорош, жалко, что неуместен. Автор темы как раз и показывает форумчанам, как понимать реплики женщин, которых, повторю, сама жизнь учит быть дипломатичными и иносказательными.
*

А я показал другое, а что именно — у вас ещё есть возможность понять.
Оставлю вам это удовольствие.
Цитата(Conversant @ Jul 19 2010, 02:33)
Вот, к примеру, приходит жена и ругается, что носки-рубахи раскидал. Реакция мужа: «Тебя не устраивает, сама и убирай. Стерва!». А придет, надует губки и отвернется. Муж ей: «Ты чего?», а она в ответ: «Ничего», и сразу человек понимает, что сам виноват, а не жена-стерва. Так яснее? Впрочем, когда Ваша личная жизнь наладится, все поймете.
*

Приведённый пример является набором коммуникативных и ментальных ошибок.
Действовать по приведённому шаблону — неэффективно.

Я где-то жаловался на неустроенность своей личной жизни?
Я заявлял о желании её обсудить?
Это является темой топика?
Цитата(Conversant @ Jul 19 2010, 02:33)
А если жена уже имеется, то живете вы с ней и впрямь по-военному: «Вставай, МРАЗЬ, иди за ребенком в д/с. Это займет у тебя 27 минут. По возращении начистишь картошку. Футбол? Забудь. Есть дела поважнее.» Именины сердца какие-то.
*

Обсуждение моей личной жизни не является темой данного топика.

Сообщение отредактировал MPA3b - Jul 19 2010, 04:27

--------------------
Делаю сайты.
Profile CardPM
  0/0  
табуретка
post Jul 19 2010, 06:22 
Отправлено #25


╰( ⁰ ਊ ⁰ )━☆゚.*

Сообщений: 13 117



Цитата(Stealth @ Jul 17 2010, 00:31)
Увы, на такое время терять не хочется...
Бесполезная трата времени
*

необразованное нынче мужичьё пошло... и, как следствие, данное мужичьё наделено совершенно идиотским чувством юмора.
(пример свежей и оригинальной шутки: "твой ник тебе очень подходит гыгыгы".
а ты первый так пошутил, ага. за сегодня)


Цитата(QSC @ Jul 18 2010, 03:44)
Чтение это вообще зло. Никогда не читайте, не занимайте свой мозг подобной чепухой, как Ильф и Петров, оставьте для более нужных вещей, например, как открыть бутылку пива глазом (умеете?). Хотите удивляться и радоваться жизни, категорически не читайте. Я много читаю, и мне вот эти ваши цитированные откровения абсолютно не интересны - я про них уже давно знаю. Мне скучно, а вас зацепило что поделиться захотелось - жизнь бурлит!
*

+1.
Profile CardPM
  0/0  
lesha_1975
post Jul 19 2010, 07:41 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 5 135
Из: Новочебоксарск



нифига себе загнули!!!! знатоки женской психологии. biggrin.gif читаю и смеюсь.
Profile CardPM
  0/0  
ПростоНИК
post Jul 19 2010, 08:55 
Отправлено #27


Завсегда

Сообщений: 1 392



Цитата(lesha_1975 @ Jul 19 2010, 08:41)
нифига себе загнули!!!!  знатоки женской психологии.  biggrin.gif  читаю и смеюсь.
*

И я тоже, угораю потихоньку.

Сообщение отредактировал ПростоНИК - Jul 19 2010, 08:56
Profile CardPM
  0/0  
Stealth
post Jul 19 2010, 09:00 
Отправлено #28


Продвинутый

Сообщений: 135



Цитата(ПростоНИК @ Jul 19 2010, 09:55)
И я тоже, угораю потихоньку.
*


УГОРАЙ, да смотри не задохнись

--------------------
Если вас можно использовать, ВЫ обязательно будете ИСПОЛЬЗОВАНЫ!
Profile CardPM
  0/0  
Персефона
post Jul 19 2010, 09:38 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 7 884



Очень правильно расписано!

Я такая же... кроме этого
Цитата
4)"Ну-ну, продолжай" (ну-ну продолжайте ) - ВЫЗОВ, а не разрешение. Продолжать настоятельно запрещаю, потому что нельзя

Оно и вправду может выражать заинтересованность
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Jul 19 2010, 10:03 
Отправлено #30


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(slavynka @ Jul 17 2010, 00:26)
И где же здесь коварство?

*

Тош не поняла. При чем тут коварство-то?
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: