Ответить Создать тему

Вузы России готовятся к приему целевиков , с Кавказа.

Мак Сим
post Jul 6 2010, 23:14 
Отправлено #1


черный бада

Сообщений: 13 642
Из: разумных соображений



Путин: ведущие вузы РФ будут ежегодно зачислять 1300 абитуриентов с Северного Кавказа

Цитата
Ведущие университеты России ежегодно в рамках целевого приема будут зачислять 1300 абитуриентов с Северного Кавказа. Об этом сообщил во вторник, 6 июля, премьер-министр РФ Владимир Путин на пленарном заседании межрегиональной конференции региональных отделений партии «Единая Россия» Северо-Кавказского федерального округа на тему «Стратегия социально-экономического развития Северного Кавказа до 2020 года. Программа на 2010–2012 годы».

При этом он отметил, что необходимо усовершенствовать механизм целевого приема в вузы. «Надо повысить прозрачность процедуры отбора, оградив ее от коррупции и кумовства, чтобы возможность учиться получили действительно самые лучшие ребята», – заметил премьер.

Также во вторник стало известно о том, что федеральные власти вложат дополнительно 1 миллиард рублей в развитие материальной базы начального и среднего профессионального образования на Северном Кавказе. «Мы дополнительно предусмотрим 1 миллиард рублей на развитие материальной базы начального и среднего профессионального образования на Северном Кавказе», – сказал премьер.


--------------------
Господь на своем суде ВАКовский список учитывать не будет.
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Jul 6 2010, 23:29 
Отправлено #2


новичок

Сообщений: 10 484



Выглядит правильно. Их либо вводить в нашу систему, после всех ужасов, которые прошли эти абитуриенты в 90-е, встраивая их в наше общество, либо поставить бетонный забор, изолироваться от них, лишившись Кавказа.


Сообщение отредактировал nth - Jul 6 2010, 23:30
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Jul 6 2010, 23:30 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



Цитата(Мак Сим @ Jul 7 2010, 00:14)
При этом он отметил, что необходимо усовершенствовать механизм целевого приема в вузы. «Надо повысить прозрачность процедуры отбора, оградив ее от коррупции и кумовства, чтобы возможность учиться получили действительно самые лучшие ребята», – заметил премьер.
*
если это обеспечат, то, с точки зрения государства, вполне неплохая инициатива.
и не надо меня пинать, ибо это своеобразная интертрепация тезиса: хорошо для вида, тяжело для индивида

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Jul 6 2010, 23:34 
Отправлено #4


новичок

Сообщений: 10 484



Кстати ВУЗы со всеми сессиями, семестрами и прочим, очень хорошо должны форматнуть сознание горцев к жизни по законам государства и нормам общества.
А уж если эти переформатированные ребята пойдут обратно во власть, может понемногу и перестанут адвокаты бояться ехать в Грозный на судебные заседания, как о том рассказывает в интервью Навальный.
Profile CardPM
  0/0  
Кифа
post Jul 7 2010, 05:42 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 889
Из: Чебоксары



Цитата(nth @ Jul 7 2010, 00:34)
Кстати ВУЗы со всеми сессиями, семестрами и прочим, очень хорошо должны форматнуть сознание горцев к жизни по законам государства и нормам общества.
*

А возможно и обратное sad.gif

--------------------
"Коль небо не дало, чего хочу, свершить не суждено, чего хочу; коль свято все, чего желает небо, то значит, все грешно, чего хочу" Омар Хайям
Profile CardPM
  0/0  
chudak
post Jul 7 2010, 08:47 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 8 188
Из: ъявление благодарности



мне только интересно, они собираются "оградить процедуру отбора от коррупции и кумовства" только для кавказцев или для своих тоже??? И я сомневаюсь, что не получится наоборот, кавказ всегда умел предлагать деньги и предлагал много с учетом "эслы не сдэлаишь, они тэбэ сарэжуть". Так что хотим как лучше, а получится как обычно
Profile CardPM
  0/0  
ned
post Jul 23 2010, 16:56 
Отправлено #7


аптраман тавраш

Сообщений: 10 774



Цитата(nth @ Jul 6 2010, 23:34)
Кстати ВУЗы со всеми сессиями, семестрами и прочим, очень хорошо должны форматнуть сознание горцев к жизни по законам государства и нормам общества.
А уж если эти переформатированные ребята пойдут обратно во власть, может понемногу и перестанут адвокаты бояться ехать в Грозный на судебные заседания, как о том рассказывает в интервью Навальный.
*

скорей горцы форматнут местную молодежь, особенно с учетом ихней сплоченности и мужского воспитания
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jul 23 2010, 17:01 
Отправлено #8


-

Сообщений: 68 181
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



На мой взгляд, ужасная инициатива. Целевики вообще практически ничего не учат, а уж целевики с Кавказа будут отдельной страшилкой в каждом ВУЗе куда их направят.

Цитата(ned @ Jul 23 2010, 17:56)
скорей горцы форматнут местную молодежь, особенно с учетом ихней сплоченности и мужского воспитания
*

+1

Цитата(chudak @ Jul 7 2010, 09:47)
мне только интересно, они собираются "оградить процедуру отбора от коррупции и кумовства" только для кавказцев или для своих тоже???
*

Думаю, планируют сделать уровень кумовства у кавказцев не более, чем у нас.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Jul 23 2010, 18:26 
Отправлено #9


новичок

Сообщений: 10 484



Цитата(ned @ Jul 23 2010, 17:56)
скорей горцы форматнут местную молодежь, особенно с учетом ихней сплоченности и мужского воспитания
*

Тогда уж извините. Значит дело швах с нашим обществом.
Profile CardPM
  0/0  
mila
post Aug 6 2010, 22:36 
Отправлено #10


Продвинутый

Сообщений: 182
Из: Чебоксары CITY



Цитата(ned @ Jul 23 2010, 17:56)
скорей горцы форматнут местную молодежь, особенно с учетом ихней сплоченности и мужского воспитания
*


говорят в армии они держатся кланом и их даже боятся офицеры

думаю цитируемый автор крайне близок к реальности

--------------------
impossible is possible
Profile CardPM
  0/0  
Mona_Liza
post Aug 7 2010, 09:43 
Отправлено #11


Эксперт

Сообщений: 732



Цитата(ned @ 23 2010, 17:56)
скорей горцы форматнут местную молодежь, особенно с учетом ихней сплоченности и мужского воспитания
*

Цитата(mila @ Aug 6 2010, 23:36)
говорят в армии они держатся кланом и их даже боятся офицеры
*

В прошлом году в подмосковной "Кубинке" клан кавказцев старательно вытеснял силой абитуриентов-славян от заветных мест в списках зачисленных.
Да так, что приехавших вербовщиков из МАИ наши восприняли как последнюю надежду.
A вообще разве мало их в списках поступающих?! Чуть ли не каждый пятый, и все с высокими баллами ЕГЭ (особенно по русскому языку! blink.gif ).

Сообщение отредактировал Mona_Liza - Aug 7 2010, 09:51
Profile CardPM
  0/0  
abaddon
post Aug 7 2010, 11:19 
Отправлено #12


Продвинутый

Сообщений: 162



Знал я одного студента из Чечни - учился в одном с ним вузе. Парень вроде неплохой, когда выпили с ним - рассказывал, что у них в Чечне почти в каждом доме автомат. По праздникам - там стреляют в воздух будь здоров.
Единственное, что не понравилось - промышлял продажей телефонов.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения