4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Нашёл самый простой способ изучать , иностранный язык

SiMM
post Aug 1 2010, 09:25 
Отправлено #31


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Curly Gold @ Aug 1 2010, 07:31)
а самому ... говорить - неа, дохлый номер
*
А кому-то этого и не требуется.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Aug 1 2010, 11:10 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Curly Gold @ Aug 1 2010, 07:31)
demonaz, можно закопаться дальше до одури, а к теме это не будет иметь никакого отношения, ибо ТАК, как описал ТС - способ изучения языка - НЕ ВЫУЧИШЬ,
*

Я не про ТС. Закапываться надо, но не так. Я зная логическую структуру языка, испытываю сложности с составлением неизвестных фраз, ибо неровен час получится по-русски английскими словами. Прецеденты были. Структуру русского языка преподают нам только в школе, что нисколько не мешает нам с детства общаться на этом самом сложном языке в мире.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
COTOV
post Aug 1 2010, 11:34 
Отправлено #33


Эксперт

Сообщений: 988



интересный способ изучения, попробую этот сайт на английском смотреть
Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post Aug 1 2010, 21:33 
Отправлено #34


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(SiMM @ Aug 1 2010, 10:25)
А кому-то этого и не требуется.
*

я кто спорит?
только что тогда означает "изучить язык"? узнать несколько сотен слов? тогда да, способ ТС вполне подходит...
Цитата(demonaz @ Aug 1 2010, 12:10)
Я зная логическую структуру языка, испытываю сложности с составлением неизвестных фраз, ибо неровен час получится по-русски английскими словами
*

и? собеседник вас не понял? или исправил, и все же вы нашли общий язык?

способ ТС хорош, когда ты не в зуб ногой, а хорошо бы быстренько понять, о чем тут речь... но утверждать, что найден "самый простой способ изучать" чужой язык - извините.....
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Aug 1 2010, 21:58 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Curly Gold @ Aug 1 2010, 22:33)
и? собеседник вас не понял? или исправил, и все же вы нашли общий язык?
*

Нашли общий язык. Мы же тоже понимаем "хамыр ялов", но осадочек так себе остаётся.

Цитата(Curly Gold @ Aug 1 2010, 22:33)
способ ТС хорош, когда ты не в зуб ногой,
*

Способ ТС категорически опасен! Я так посмотрел список тем ЭиФ, Гугл перевёл "Ликвидации ОАО "ВТК" как elimination, что скорее означает физическое уничтожение. Правильный в данном контексте термин bankruptcy или liquidation.
Самый идеал это когда видишь/слышишь фразу у тут же тебе правильный перевод, но боюсь когда техника дорастёт до такого, языки знать отпадёт всякая нужда. smile.gif А пока остаётся применять на себе многочисленные зарекомендованные методики.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
FunShit
post Aug 2 2010, 02:04 
Отправлено #36


Начинающий

Сообщений: 22



по-моему самый эффективный но часто не самый просто.. говорить на изучаемом языке... необходимость и среда сделает свое дело..

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Aug 2 2010, 05:48 
Отправлено #37


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Curly Gold @ Aug 1 2010, 22:33)
я кто спорит?
*
А разве я утверждал, что кто-то с этим спорит? Не надо из констатации факта стостраничный спор устраивать smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post Aug 2 2010, 07:01 
Отправлено #38


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(SiMM @ Aug 2 2010, 06:48)
А разве я утверждал, что кто-то с этим спорит? Не надо из констатации факта стостраничный спор устраивать
*

а не надо офф-топом его провоцировать ))))))))
кому-то вапще ниче не надо, на своем языке знает два десятка слов и как ни странно - для жизни хватает biggrin.gif
Цитата(demonaz @ Aug 1 2010, 22:58)
Способ ТС категорически опасен!
*

не, а что делать, если к примеру, на ваше имя пришло письмо на каком-нибудь вьетнамском (да собственно для меня на любом, кроме английского)? пусть и с огрехами перевода, но удобнее воспользоваться описанным выше способом, по крайней мере это быстро и бесплатно. Не?

Сообщение отредактировал Curly Gold - Aug 2 2010, 07:15
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Aug 2 2010, 07:36 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 15 908
Из: Чебоксары



Этим гугл-переводчиком нужно переводить дважды - туда и обратно. А потом понять, как же правильно сказать, чтоб правильно перевести. Например, местоимения себя, свой лучше не использовать. На английский машино-переводчик правильно не переведет.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Aug 2 2010, 08:57 
Отправлено #40


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Curly Gold @ Aug 2 2010, 08:01)
а не надо офф-топом его провоцировать
*
А давайте модератор и топикстартер сами решат, без Вашей подсказки, является это оффтопом или нет. Лично мне вполне достаточно было бы хотя бы понимания того же английского - говорить мне на нём нет необходимости, потому и пришёл в голову такой вариант, что нужно оно далеко не всем.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Aug 2 2010, 12:03 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Curly Gold @ Aug 2 2010, 08:01)
не, а что делать, если к примеру, на ваше имя пришло письмо на каком-нибудь вьетнамском (да собственно для меня на любом, кроме английского)? пусть и с огрехами перевода, но удобнее воспользоваться описанным выше способом, по крайней мере это быстро и бесплатно. Не?
*

Это другой вопрос. Мы про обучение.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post Aug 2 2010, 18:28 
Отправлено #42


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(demonaz @ Aug 2 2010, 13:03)
Это другой вопрос. Мы про обучение.
*

так тут-то собака и порылась, что описанный ТС способ к обучению и изучению отношения не имеет, это палочка-выручалочка скорее, и не буду спорить - может и удобная, и если б тема так и называлась - Нашел удобную штуку быстро выйти из положения, не зная языка - я бы ну нисколечки не возражала и не дотошничала тут ))))
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Aug 2 2010, 19:47 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Curly Gold @ Aug 2 2010, 19:28)
так тут-то собака и порылась, что описанный ТС способ к обучению и изучению отношения не имеет,
*

Название темы прочитайте. smile.gif))

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
uhena
post Aug 2 2010, 23:06 
Отправлено #44


Пользователь

Сообщений: 36



Учиться лучше с помощью видео уроков или видео программ. к примеру там можно скачать бесплатно http://video.4ra.biz/видеоуроки/ И не надо изобретать велосипед

Сообщение отредактировал uhena - Aug 2 2010, 23:08
Profile CardPM
  0/0  
mila
post Aug 6 2010, 22:24 
Отправлено #45


Продвинутый

Сообщений: 182
Из: Чебоксары CITY



Замяткин Н.Ф. Вас невозможно научить иностранному. - Тула: Неография, 2006. - 168 с

несмотря на странное название посвящена именно опробированной технике изучения иностранного языка

автор утверждает (и я с ним, как владеющий 3 языками и активно преподающий их, совершенно согласна), что изучение любого иностранного языка - 1 год с нагрузкой от 3 часов ежедневного убойного труда

все остальное - от лукавого

--------------------
impossible is possible
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения