4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Нашёл самый простой способ изучать , иностранный язык

Meseder
post Jul 15 2010, 20:13 
Отправлено #16


Скоро армия!!!

Сообщений: 1 758
Из: учить!



Цитата(kaleka13 @ Jul 15 2010, 18:43)
это хороший метод изучения языка, сначало мало английских/других слов, а потом в конце мало русских wink.gif
*


Не подскажите программ, которые могут помочь изучить язык по этому методу? Если знаете.

Simm, вы снова не поняли. Сидеть и заниматься изучением картинок не у каждого нервы вытерпят. А тут читаешь только то, что интересно. Плюс, изучив по картинкам, всё равно что то забываешь через некоторое время, а здесь инфа постоянна.

Хотя это дело вкуса, согласен.

Цитата
Don't tell meinem Programm, das helfen, die Sprache, die von dieser Methode lernen können? Wenn Sie wissen.

Simm, Sie wieder missverstanden. Sitzen und Bilder Studie nicht jedermanns Nerven leiden. Und dann haben Sie nur lesen, was interessant ist. Plus, nachdem die Bilder studiert, ist es noch etwas, das Sie vergessen, nach einer Weile, aber hier infa konstant.

Obwohl dies eine Frage des Geschmacks, ich bin damit einverstanden.


PS: Читаю счас этот форум с немецкого. Прикольно местами))) Немцы в городе, короче)))
Хотя и ошибки есть в переводе, попробую другие переводчики.

Сообщение отредактировал Meseder - Jul 15 2010, 20:18
Profile CardPM
  0/0  
kaleka13
post Jul 15 2010, 20:30 
Отправлено #17


А будешь много знать - сломаю индекс...

Сообщений: 16 666
Из: паутины



Цитата(Meseder @ Jul 15 2010, 21:13)
Не подскажите программ, которые могут помочь изучить язык по этому методу? Если знаете.
*

http://subscribe.ru/catalog/job.lang.kursyes

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post Jul 15 2010, 20:52 
Отправлено #18


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(SiMM @ Jul 15 2010, 16:32)
Вот на начальном уровне как раз, боюсь, подобные вещи скорее вредят, чем приносят пользу.
*

поддерживаю
и неважно, вьетнамский, китайский или еще какой... не зная структуры языка, словообразований, принципов фразопостроения, знайте хоть тыщу слов, а говорить и понимать носителя языка не научитесь

знаю людей, к-ым приходилось работать на англоязычном программном обеспечении, они понимают, о чем речь, видя текст. А закрой глаза и скажи тоже самое - ни в зуб ногой... да, им для работы хватает, но говорить о знании языка - ой рановато...

Забыла добавить biggrin.gif я знаю 100% способ быстрого изучения языка - полное погружение - попасть туда, где никто не говорит по-русски, а только по-каковски хотите, через неделю лопотать будете только в путь, и почти что думать, экспириенса хапните в концентрированном виде.... biggrin.gif

Сообщение отредактировал Curly Gold - Jul 15 2010, 21:17
Profile CardPM
  0/0  
Гренка Молочная
post Jul 15 2010, 22:25 
Отправлено #19


Говорящая голова

Сообщений: 5 339
Из: цикла ЖЗЛ (Жизнь За...вших нас Людей)



Цитата(Curly Gold @ Jul 15 2010, 21:52)
100% способ быстрого изучения языка - полное погружение
*

я, пожалуй, через пару недель возненавидела бы не только сам язык, но и его носителей гг
Для целей изучения состою в знакомстве с парочкой британцев - один, есличо, может и по-русски (когда я устаю). Вполне комфортно и интересно, хотя, наверное, недостаточно быстро smile.gif И вообще, они меня хвалят biggrin.gif

Сообщение отредактировал Гренка Молочная - Jul 15 2010, 22:32

--------------------
Ps: поток сознания - это когда мозги вытекают через уши.
Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post Jul 16 2010, 18:33 
Отправлено #20


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(Гренка Молочная @ Jul 15 2010, 23:25)
я, пожалуй, через пару недель возненавидела бы не только сам язык, но и его носителей гг
*

нисколько не сомневаюсь biggrin.gif
а я бы с удовольствием, погружаться, так погружаться - и в язык, и культуру, и традиции, и кухню .... вынырнуть всегда можно и вернуться на родину ))))
Profile CardPM
  0/0  
1mobilka
post Jul 16 2010, 22:07 
Отправлено #21


Начинающий

Сообщений: 23



А если к примеру в мр3 плеер вместо музыки залить аудио курсы такие http://www.audiokursy.ru/ то будет толк как думаете?
Profile CardPM
  0/0  
bulldozer
post Jul 22 2010, 17:43 
Отправлено #22


Постоялец

Сообщений: 262
Из: чебоксары



не могу выбрать курсы для изучения английского. Много всяких и все себя хвалят. Анкор, Язык успеха, ТПП, Свободное владение, те так вообще утверждают, что я выучу чуть ли не 4 тыс. слов и буду свободно говорить за один месяц. Какие курсы реально эффективно обучают? К репетитору не хочу.
Profile CardPM
  0/0  
Зелёная
post Jul 22 2010, 17:53 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 216
Из: электричества и спирта



а в чём смысл переводить текст электронным переводчиком с иностранного на русский? гораздо более разумно читать сайт на изучаемом языке, а если что-то совсем уж непонятно, то переводить.
а вообще, на мой взгляд, язык невозможно выучить просто потому что "а вот неплохо было бы выучить язык...". нужна острая необходимость - по работе надо; есть ну очень ценная и интересная информация, но она не по-русски; погружение в среду носителей языка - из той же оперы.

--------------------
Якорь всплыл! - Хммм... скверная примета...
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jul 22 2010, 21:13 
Отправлено #24


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Зелёная @ Jul 22 2010, 18:53)
а в чём смысл переводить текст электронным переводчиком с иностранного на русский?
*
Вы его не поняли - он предлагает переводить русскоязычный сайт на изучаемый иностранный.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Lynx
post Jul 22 2010, 22:26 
Отправлено #25


товарищ

Сообщений: 1 937
Из: тех самых



Мысль хорошая, но реализация конечно никакая. Лучше уж изначально иностранные сайты читать
Profile CardPM
  0/0  
maysun
post Jul 31 2010, 12:06 
Отправлено #26


Пользователь

Сообщений: 83



все равно, при изучении языка необходимо иметь хоть какую-то начальную базу (словаррный запас хотя бы слов 100), чтобы потом из того, что есть "лепить" словосочетания, предложения и т.д. по правилам грамматики. ну и пополнять его соответственно:)
Profile CardPM
  0/0  
mommy
post Jul 31 2010, 14:14 
Отправлено #27


Счастье это пяточки босиком по полу

Сообщений: 1 144



со второго класса учу английский,очень нравилось. в вузе все забыла, если честно. сейчас хочу сесть усиленно за восстановление упущенного. есть друзья-знакомые свободно говорящие на англ, но до этого уровня нужно подтянуть, вспомнить и восполнить словарный запас. Какую программу выбрать? помогли ли аудиокниги кому (со школы еще остались)? в настоящий момент читаю простые книги и пользуюсь словарем-не электронным специально. За полгода хочу свободно говорить. Реально?
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Jul 31 2010, 14:19 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Curly Gold @ Jul 15 2010, 21:52)
поддерживаю
и неважно, вьетнамский, китайский или еще какой... не зная структуры языка, словообразований, принципов фразопостроения, знайте хоть тыщу слов, а говорить и понимать носителя языка не научитесь
*

Вы русский тоже так учили? smile.gif

Цитата(Curly Gold @ Jul 15 2010, 21:52)
Забыла добавить  biggrin.gif я знаю 100% способ быстрого изучения языка - полное погружение - попасть туда, где никто не говорит по-русски, а только по-каковски хотите, через неделю лопотать будете только в путь, и почти что думать, экспириенса хапните в концентрированном виде....  biggrin.gif
*

Вот вот. И совершенно без знания структуры языка. Она просто не нужна. Все фразы и предолжения тупо по памяти воспроизводятся.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Сольвейг
post Jul 31 2010, 14:22 
Отправлено #29


воинствующий эстетизм

Сообщений: 2 820
Из: норвежских фьордов



Готовилась к экзамену с помощью обучающего сериала Extr@.
Мне с моим полным незнанием мало помогло, но учившие язык с увлечением очень хвалят.

--------------------
"Мы не решили ещё вопрос о существовании Бога, а Вы хотите есть!" (В. Г. Белинский - И. С. Тургеневу)

Живой Журнал
Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post Aug 1 2010, 06:31 
Отправлено #30


Unscared

Сообщений: 24 339



demonaz, можно закопаться дальше до одури, а к теме это не будет иметь никакого отношения, ибо ТАК, как описал ТС - способ изучения языка - НЕ ВЫУЧИШЬ, просто будешь более-менее уверенно чувствовать себя в написанном, и то лет через несколько, а самому понимать-говорить - неа, дохлый номер.

Сообщение отредактировал Curly Gold - Aug 1 2010, 06:35
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения