3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Какой самый продвинутый банк? , в плане интернет-технологий

Snoop-dog
post Feb 5 2011, 12:23 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 043



Надоело ходить в банк платить за коммунальные услуги, делать переводы и т.п. Хочеться всеми операциями заниматься через ноутбук в удобное для меня время.
Какой банк выбрать? Делитесь опытом.
Узнавал в Сбербанке сказали, что у них всё пока на примитивном уровне.


--------------------
=)
Profile CardPM
  0/0  
9BOTCBOJIO4
post Feb 5 2011, 12:46 
Отправлено #2


Пользователь

Сообщений: 81



Цитата(Snoop-dog @ Feb 5 2011, 12:23)
Надоело ходить в банк платить за коммунальные услуги, делать переводы и т.п. Хочеться всеми операциями заниматься через ноутбук в удобное для меня время.
Какой банк выбрать? Делитесь опытом.
Узнавал в Сбербанке сказали, что у них всё пока на примитивном уровне.
*


Вообще Банковская система в России находится на низшем уровне, сам по себе топик - глупость на данном этапе развития финансов в РФ, никакой банк в России на даст тебе того, что ты хочешь.

мелкий экскурс:
Но есть и плюсы в банковской нашей системе, у Нас операции между юрлицами производятся за один день (никакое экономически развитое гос-во не может этим похвастать) причем даже если организации обслуживаются в разных Банках - это Наш Банк России - Нац. Банк работает так.
НО повышение количества операций, а соответственно и безналичного денежного оборота влечет ускорение темпов роста банковских наценок комиссий, надбавок - это является одним из факторов высокого роста инфляции в Нашей стране
Profile CardPM
  0/0  
Hit
post Feb 5 2011, 17:27 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 2 652



Авангард
Profile CardPM
  0/0  
4ertik
post Feb 6 2011, 16:44 
Отправлено #4


Новичок

Сообщений: 7



Банк Москвы, услуга интернет банкинг.
Profile CardPM
  0/0  
apmb
post Feb 6 2011, 20:31 
Отправлено #5


Центр "Мой бизнес" в Чувашской Республике

Сообщений: 304



На форумах хвалят клиент-банк от Авангарда
Profile CardPM
  0/0  
Batonchik
post Feb 7 2011, 10:46 
Отправлено #6


Аццкий Кросавчег

Сообщений: 1 157



епт, телебанк от ВТБ.
Profile CardPM
  0/0  
2-D
post Feb 7 2011, 11:54 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 10 231



Цитата(Batonchik @ Feb 7 2011, 10:46)
епт, телебанк от ВТБ.
*

Была карта от ВТБ, телебанк по сравнению с Авангардовским хуже выглядит.
Profile CardPM
  0/0  
Snoop-dog
post Feb 7 2011, 15:39 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 043



В этих банках можно самому с ноутбука делать переводы на какие угодно счета?
Просто в Сбере сказали, что можно переводить только на те с кем них подписан договор.

--------------------
=)
Profile CardPM
  0/0  
Дядя Саша
post Feb 7 2011, 16:00 
Отправлено #9


GREEN PEACE

Сообщений: 5 828
Из: Казань



У ВТБ черезчур "загнутая" система безопасности в том плане, что интернет-покупки во многих инет-магазинах блокируются и не проходят (у меня было 2 случая с трудностями оплаты в инете + в январе мучались с платежом за шведский отель, администрация которого не могла снять деньги за проживание, причем обращение в банк ничем не помогло и ничего внятного объяснить у них не получилось). Да и Телебанк не бесплатный, насколько я помню.
Авангард мне рекомендовал kurzman, а его компетентности в сфере банковских вопросов я полностью доверяю. Кстати именно с помощью их карточки я и закрыл вопрос с оплатой того отеля, о котором говорил выше.
Впрочем, топикстартер говорит больше о коммунальных местных платежах, но в Сбербанк с его совковостью и закостенелостью я бы обратился в самую последнюю очередь.

--------------------
HAPPY
Profile CardPM
  0/0  
Snoop-dog
post Feb 7 2011, 16:04 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 043



Цитата(Дядя Саша @ Feb 7 2011, 16:00)
Впрочем, топикстартер говорит больше о коммунальных местных платежах, но в Сбербанк с его совковостью и закостенелостью я бы обратился в самую последнюю очередь.
*

За коммунальные платежи во всех банках можно оплатить. Мне главное, чтобы я мог как угодно распоряжаться со своими деньгами. Не ходить в банк с квитанциями по отправке денег.

Сообщение отредактировал Snoop-dog - Feb 7 2011, 16:05

--------------------
=)
Profile CardPM
  0/0  
Batonchik
post Feb 7 2011, 16:18 
Отправлено #11


Аццкий Кросавчег

Сообщений: 1 157



Дядя Саша хм, возможно при снятии напрямую с карты и возникают сложности, с телебанка никогда не возникало, Snoop-dog 350 р в год на скока я помню, + небольшие банковские проценты за некоторые операции с средствами.
Profile CardPM
  0/0  
jeffery
post Feb 7 2011, 16:36 
Отправлено #12


reloading complete

Сообщений: 1 004



Цитата(Snoop-dog @ Feb 5 2011, 12:23)
Какой банк выбрать?
*

из доступного в Чебоксарах - берите Альфу. "Альфа-Клик" дает возможность совершать все банковские операции, доступные сейчас для физ.лица. по их тарифам не сориентирую, смотрите на сайте.
почему не ВТБ24? да просто потому, что Альфа - единственный банк из ТОР-20, повернутый к физикам хотя бы боком, а не тем, чем обычно поворачиваются ВТБ24, Сбер, Газпром и иже с ними.
жили бы вы в Питере - предложил бы карты СИАБа. и не потому, что работаю в нем, а потому что мы, в отличие даже от Альфы, повернуты к клиентам фасадом smile.gif работаю не в первом банке, поэтому знаю, о чем говорю smile.gif

ЗЫ: кстати, а ведь вы можете выпустить нашу карту если будете в Питере проездом или по делам smile.gif
в Чебоксарах стоит множество партнерских банкоматов СИАБа, пополнить карту сможете в любом терминале Киви или Элекснета, а для безналичных платежей СИАБовская карта - лучший вариант, имхо. в т.ч. в интернете.

Сообщение отредактировал jeffery - Feb 7 2011, 16:39

--------------------
In vine veritas... in aqua microbus!
Profile CardPM
  0/0  
Банан
post Feb 7 2011, 16:42 
Отправлено #13


брюзга, зануда и ворчун

Сообщений: 7 091
Из: обретатель велосипеда



телебанк или авангард. авангард как-то "человечнее", но и про взломы в телебанке тоже не слышал.
про альфу не знаю - не юзал.

--------------------
"Будьте здоровы, дорогие друзья. Ликуйте и радуйтесь жизни в это наше бездарное время!" (С) Маслаченко 1998 год
Profile CardPM
  0/0  
JamesON
post Feb 7 2011, 16:59 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 4 165
Из: Шупашкар хули



Цитата(Банан @ Feb 7 2011, 16:42)
телебанк или авангард. авангард как-то "человечнее", но и про взломы в телебанке тоже не слышал.
про альфу не знаю - не юзал.
*

юзал и альфу и телебанк и авангард и много какие еще smile.gif
из всех прочих особо понравились авангард и русский стандарт, но это мое ИМХО

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
nair
post Feb 7 2011, 17:05 
Отправлено #15


Постоялец

Сообщений: 205



Промсвязьбанк
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: