7 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Уход за кожей ног

_-*Dream*-_
post Jul 15 2010, 09:03 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 11 657



спасибо,в общем масло или масло-спрей...попробую...

--------------------
- А кто у нас муж?
- Волшебник.
- Предупреждать надо.
Profile CardPM
  0/0  
by_la
post Jul 15 2010, 12:30 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 2 560



а мне подскажите средства от натоптышей. многие народные средства пробовала - не помогают sad.gif скрабы и пемза тоже. Средства, которые бы реально помогли избавиться от натоптышей.
Profile CardPM
  0/0  
_-*Dream*-_
post Jul 15 2010, 14:44 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 11 657



недавно купила пилку для ног (2 стороны по сути нождачка) так вооооот!я дорвалась и обпилила себе все пятки до состояния розового поросенка,а теперь вот все чувствую,с утра было больно ходить,оказалось бисеренка в тапочку попала unsure.gif
у меня вот такая орифлеймовская

Сообщение отредактировал _-*Dream*-_ - Jul 15 2010, 14:45

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
- А кто у нас муж?
- Волшебник.
- Предупреждать надо.
Profile CardPM
  0/0  
Данилка
post Jul 15 2010, 15:56 
Отправлено #19


Постоялец

Сообщений: 288



Цитата(by_la @ Jul 15 2010, 13:30)
а мне подскажите средства от натоптышей. многие народные средства пробовала - не помогают  sad.gif скрабы и пемза тоже. Средства, которые бы реально помогли избавиться от натоптышей.
*


то же самое.в СП купила Ped-Egg(типа терки для ног)..глааденькие ножки стали сразу..ничё так.но натоптыши быстро образуются снова..приходится часто делать.. из кремов для ног открыла для себя какой-то китайский на основе яда змеиного (или желчи?!)-в маленьких пакетиках их продают (в Аква-терре, к примеру)..ощущения очень классные. неудобна только сама упаковка.
Profile CardPM
  0/0  
( ANGEL ) a
post Jul 15 2010, 18:07 
Отправлено #20


UNABHANGIG

Сообщений: 5 175



А парафин в аптеках продается?
Profile CardPM
  0/0  
by_la
post Jul 15 2010, 21:43 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 2 560



Цитата(_-*Dream*-_ @ Jul 15 2010, 15:44)

у меня вот такая орифлеймовская
*

ой! она у меня уже месяца полтора новенькая лежит в сторонке в ванной! я ее недооценила? после душа попробую) ее вроде водой мочить нельзя да, Dream
?
Profile CardPM
  0/0  
_-*Dream*-_
post Jul 16 2010, 07:39 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 11 657



Цитата(by_la @ Jul 15 2010, 22:43)
ой! она у меня уже месяца полтора новенькая лежит в сторонке в ванной! я ее недооценила? после душа попробую) ее вроде водой мочить нельзя да, Dream
?
*

я прочитала что можно сухие пятки тереть,так вот я попробовала,она стали словно шершавыми,ну и сделала так - нанила в тазик воды,сделала ванночку,а потом ножку откмокрую уже этой терочкой,не в воде прям,но не на сухую,так вышло намного лучше,кожа очень мягкая и самое главное на ночь чем-нибудь жирненьким намазать,а то кожа пересохнет и натоптыши опять появятся...
купила я масло-спрей с алое джонсенс беби,кожа сразу стала мягкой,но я бы не сказала что это масло впитывается...набрызгала на ночь и с утра кожа была маслянистой,пришлось идти в душ,хотя надо признать попа стала очень гладкой biggrin.gif

--------------------
- А кто у нас муж?
- Волшебник.
- Предупреждать надо.
Profile CardPM
  0/0  
koksik
post Jul 18 2010, 07:21 
Отправлено #23


Продвинутый

Сообщений: 153



Тут люди кроме лошадиного шампуня для волос для . еще спасают свои пятки кремом для вымени коров "Зорька" . 30 руб стоит а результат................))))))))))))))))

Сообщение отредактировал koksik - Jul 18 2010, 07:22
Profile CardPM
  0/0  
Кнопка
post Jul 18 2010, 16:20 
Отправлено #24


Завсегдатай

Сообщений: 572



Цитата(by_la @ Jul 15 2010, 13:30)
а мне подскажите средства от натоптышей. многие народные средства пробовала - не помогают  sad.gif скрабы и пемза тоже. Средства, которые бы реально помогли избавиться от натоптышей.
*

сама не пробовала, но на просторах инета нашла такой рецепт:намазать ступни любым кремом для депиляции, подержать минут 15, ступни вымыть, высушить и теркой для ног пройтись. Пишут, что действенно. а пемзу не рекомендуют на самом деле, после нее ножки портятся
Profile CardPM
  0/0  
by_la
post Jul 18 2010, 23:20 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 2 560



Цитата(Кнопка @ Jul 18 2010, 17:20)
сама не пробовала, но на просторах инета нашла такой рецепт:намазать ступни любым кремом для депиляции, подержать минут 15, ступни вымыть, высушить и теркой для ног пройтись. Пишут, что действенно. а пемзу не рекомендуют на самом деле, после нее ножки портятся
*

это что-то новенькое dry.gif не видела такого рецепта в инете. попробую обязательно.
Profile CardPM
  0/0  
blue_eyed_girl
post Jul 19 2010, 08:33 
Отправлено #26


Завсегдатай

Сообщений: 537



Цитата(by_la @ Jul 19 2010, 00:20)
это что-то новенькое  dry.gif не видела такого рецепта в инете. попробую обязательно.
*

а я видела и пробовала)
ничего особенного...
Profile CardPM
  0/0  
Virgin
post Jul 19 2010, 16:16 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 3 810
Из: Чебоксары, НЮР



Самое обидное smile.gif - муж никогда ничего для пяток не делал и не делает, а они у него розовые, не сухие! Вот где справедливость? Еще как-то читала, что сухие пятки - признак проблем со здоровьем. Надо будет порыться в нете.

Есть средство от мозолей и натоптышей эйвоновское, но то ли я редко им пользуюсь, то ли еще чего, но толк невелик.

И еще.
"Компонент мази ”Зорька”, столь популярного средства от сухости кожи и трещин. Да что трещины – псориаз ей по силам. Откуда же свалилось на нас это чудо? Не придумал ли ее еще Черчилль в 18-м году? Немного информации об истории этого препарата.

Субстанция "Флорализин" - комплекс биологически активных веществ из природного растительного сырья: фосфолипидов, ферментов с коллагеназной активностью, мононенасыщенных (олеиновая) и полиненасыщенных (линолевая) жирных кислот, антиоксидантов, каротиноидов и витаминов (А, Е и Q) и др. Флорализин используется как косметическая субстанция, устраняющая сухость, шелушение...

Флорализин, позволяющий уменьшить сухость кожи и способствующий заживлению трещин, был разработан изначально для выпуска косметических кремов. Но компания производитель испугались требований к косметическому производству из-за большого количества ограничений по производственным площадкам.
"Поскольку наш учредитель имеет серьезный ветеринарный опыт, мы решили двигаться в направлении крема для доения, это тоже было очень актуально”, говорят сегодня авторы.

Выйти на рынок с ветпрепаратами и зоокосметикой действительно легче, чем с "человеческой" фармацевтикой. Только на проведение ее испытаний отводится до трех лет. Можно было бы выпускать аналогичную продукцию и для людей, с таким же позитивным эффектом для организма, но дороговизна клинических испытаний и регистрации лишают этот путь смысла. Получается, что если хочешь незадорого избавиться от сухой кожи, изволь пройтись до ближайшей ветаптеки." (с сайта "Розовая пятка")
Спасаюсь "Зорькой". Главное - не замычать! laugh.gif Сейчас жарко, в носках спать не могу.

Сообщение отредактировал Virgin - Jul 20 2010, 08:08

--------------------
Лишь слова обращают текущее чувство в мысль, поэтому размышляющий человек беседует.
Но беседовать самому с собой — искусство, беседовать с другими людьми — забава.
А. Платонов.
Profile CardPM
  0/0  
LadyJ
post Jul 19 2010, 16:31 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 15 638



не знаю как зорька, но любой жирный крем на ступни, поверх пакет и носок на ночь творят чудеса
проблема в том, что летом жарко, а вопрос красивых пяток остро стоит именно летом
или мне повезло, или подбираю правильно обувь, но натоптышей не имею, только мозоли иногда от новой обуви
а от мозолей мне хорошо помогает мозольный пластырь

Сообщение отредактировал LadyJ - Jul 19 2010, 16:31
Profile CardPM
  0/0  
Большая Таня
post Jul 19 2010, 22:36 
Отправлено #29


Постоялец

Сообщений: 218



Так у моего мужа тож гладенькие розовые пяточки, а все потому что он в носках ходит практически все время. А не как я - с ребенкам по песочницам, в сандалях на босую ногу ph34r.gif

--------------------
не русская я
Profile CardPM
  0/0  
Virgin
post Jul 20 2010, 08:10 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 3 810
Из: Чебоксары, НЮР



Пилка для ног у меня похожая. Папа как увидел - говорит: "Да у меня в гараже этого добра достаточно!" laugh.gif

--------------------
Лишь слова обращают текущее чувство в мысль, поэтому размышляющий человек беседует.
Но беседовать самому с собой — искусство, беседовать с другими людьми — забава.
А. Платонов.
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения