4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

1C: Управление торговлей , нужна консультация или обучение за плату

КАСЯ
post Aug 13 2010, 15:02 
Отправлено #16


Завсегдатай

Сообщений: 565



добрый день smile.gif в процессе работы появились ещё вопросы:
- как можно сформировать отчет по продажам (в виде диаграммы), по группам товаров (номенклатурные группы). подобный отчет формируется, но по всем позициям формируется, а по группам нет.
и второй - в инвентаризационной ведомости, при ее формировании, по некоторым позициям не проставляется учетная цена и учетная сумма. С чем это может быть связано? проверили номенклатуру, все правильно.
Profile CardPM
  0/0  
КАСЯ
post Aug 13 2010, 15:25 
Отправлено #17


Завсегдатай

Сообщений: 565



smile.gif и тут же организовался ещё вопросик smile.gif в той же инвентаризационной ведомости в одной позиции цена ( в ручную забита правильная), а в учетной сумме она идет другая, гораздо меньше... в чем тут дело? при чем какие-то правильные, какие-то нет.... ааааааааа, катастрофа!!!
Profile CardPM
  0/0  
z-alexey
post Aug 16 2010, 08:37 
Отправлено #18


z-alexey.livejournal.ru

Сообщений: 5 772
Из: России с любовью



Цитата(КАСЯ @ Aug 13 2010, 16:02)
и второй - в инвентаризационной ведомости, при ее формировании, по некоторым позициям не проставляется учетная цена и учетная сумма. С чем это может быть связано? проверили номенклатуру, все правильно.
*


Цена берется из отчета "Ведомость по партиям товаров на складах". Если товара нет в остатки, то цена = 0

Цитата(КАСЯ @ Aug 13 2010, 16:25)
в той же инвентаризационной ведомости в одной позиции цена ( в ручную забита правильная), а в учетной сумме она идет другая, гораздо меньше... в чем тут дело? при чем какие-то правильные, какие-то нет.... ааааааааа, катастрофа!!!
*


Цена берется средняя. Сформируйте ведомость по партиям товаров на складах. Там будет общая сумма и общее количество по складу. Если поделить сумму на количество, то у вас должно получиться то, что ставится в цену.

Важно проверить, чтобы отчеты "Ведомость по ПАРТИЯМ товаров на складах" и "Ведомость по товарам на складах" совпадали по количеству.

--------------------
Автоматическое заполнение реквизитов контрагентов в 1С >>> скачать бесплатную обработку
Profile CardPM
  0/0  
КАСЯ
post Aug 27 2010, 15:07 
Отправлено #19


Завсегдатай

Сообщений: 565



доброго дня! привет! с инвентаризацией разобрались и вот теперь у меня появились новые вопросы smile.gif мы с толкнулись с "проблемкой" - а каким образом можно фиксировать поступление на склад расходного инвентаря, используемого в работе нашими мастерами? ... о задача, я даже сформулировать общими фразами это не могу smile.gif изучая книгу "конфигурация. управление торговлей" я ни слова не нашла о поступлении на склады "нетовара" и не для продажи... может где не там смотрю? жду ваших ответов и очень нужных советов! спасибо! biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
z-alexey
post Aug 27 2010, 15:27 
Отправлено #20


z-alexey.livejournal.ru

Сообщений: 5 772
Из: России с любовью



Цитата(КАСЯ @ Aug 27 2010, 16:07)
изучая книгу "конфигурация. управление торговлей" я ни слова не нашла о поступлении на склады "нетовара" и не для продажи... может где не там смотрю? жду ваших ответов и очень нужных советов! спасибо! biggrin.gif
*



КАСЯ, это Управление ТОРГОВЛЕЙ. Поэтому как-бы она предназначена для оформления торговых операций.

Но можно создать отдельную группу в справочнике "Номенклатура" и назвать ее "Материалы" и завести отдельный склад "Склад материалов" и через обычные документы Поступление товаров их приходовать туда.

Сообщение отредактировал z-alexey - Aug 27 2010, 15:27

--------------------
Автоматическое заполнение реквизитов контрагентов в 1С >>> скачать бесплатную обработку
Profile CardPM
  0/0  
ЭльВика03
post Aug 27 2010, 17:23 
Отправлено #21


Завсегдатай

Сообщений: 623



Цитата(z-alexey @ Aug 27 2010, 16:27)
КАСЯ, это Управление ТОРГОВЛЕЙ. Поэтому как-бы она предназначена для оформления торговых операций.

Но можно создать отдельную группу в справочнике "Номенклатура" и назвать ее "Материалы" и завести отдельный склад "Склад материалов" и через обычные документы Поступление товаров их приходовать туда.
*

Не советую.z-alexey,"материалы"это 10сч,и все что описывала Кася еще и завязано на 20сч,"Товары"-41сч и к списанию материалов не имеют никакого отношения.Кася,у вас будет,а точнее уже есть такой бардак в проводках .Как вы главную книгу закрывать будете? blink.gif ohmy.gif , налоговая при проверке требует ее в первую очередь.Зачем для производства надо было вообще использовать эту конфигурацию? blink.gif :blink:Интересно какая у вас НО и как вы налоги считаете?
Profile CardPM
  0/0  
z-alexey
post Aug 27 2010, 20:27 
Отправлено #22


z-alexey.livejournal.ru

Сообщений: 5 772
Из: России с любовью



Цитата(Вика03 @ Aug 27 2010, 18:23)
Не советую.z-alexey,"материалы"это 10сч,и все что описывала Кася
*


А в чем проблема? В бухгалтерии нужно настроить, что папка "Материалы" - это 10ый счет, а "Товары" - 41. И при выгрузке из Торговли в бухгалтерию автоматом будут проставляться нужные счета и формироваться нужные проводки.

Для списания материалов использовать документ "Требование-накладная" (тут до конца не уверен - нужно проверить), но вроде тоже проблем быть не должно.

--------------------
Автоматическое заполнение реквизитов контрагентов в 1С >>> скачать бесплатную обработку
Profile CardPM
  0/0  
ЭльВика03
post Aug 27 2010, 21:56 
Отправлено #23


Завсегдатай

Сообщений: 623



Цитата(z-alexey @ Aug 27 2010, 21:27)
А в чем проблема? В бухгалтерии нужно настроить, что папка "Материалы" - это 10ый счет, а "Товары" - 41. И при выгрузке из Торговли в бухгалтерию автоматом будут проставляться нужные счета и формироваться нужные проводки.

Для списания материалов использовать документ "Требование-накладная" (тут до конца не уверен - нужно проверить), но вроде тоже проблем быть не должно.
*

Алексей, возможно вы хороший програмер ,только гл.бух никакой,я в том смысле,что у вас др.профессия.Поймите 1С-Торг заточена именно под торговлю,а в про-ве корр счетов и их взаимоувязка отличается от торг.операций,потому что это ПРОИЗВОДСТВО,там последовательность операций другая,1С-Торг для этого НЕ подходит.Слишком много нужно менять в конфиге.А наш спор програмера и буха ни к чему не приведет,у нас с вами разный способ решения задач.
Profile CardPM
  0/0  
z-alexey
post Aug 27 2010, 22:30 
Отправлено #24


z-alexey.livejournal.ru

Сообщений: 5 772
Из: России с любовью



Цитата(Вика03 @ Aug 27 2010, 22:56)
1С-Торг для этого НЕ подходит
*


Об этом я давно сказал автору темы smile.gif. Глупо спорить подходит УТ для производства или нет, не зная какое именно там производство.

Есть производства нормально работающие на связке УТ + БП. Но в каждом случае стоит разбираться индивидуально.

--------------------
Автоматическое заполнение реквизитов контрагентов в 1С >>> скачать бесплатную обработку
Profile CardPM
  0/0  
ЭльВика03
post Aug 27 2010, 23:48 
Отправлено #25


Завсегдатай

Сообщений: 623



Цитата(z-alexey @ Aug 27 2010, 23:30)
Об этом я давно сказал автору темы smile.gif. Глупо спорить подходит УТ для производства или нет, не зная какое именно там производство.

Есть производства нормально работающие на связке УТ + БП. Но в каждом случае стоит разбираться индивидуально.
*

Ага сказали и при этом дали таааакой совет,что я решила влезть. smile.gif Не подскажите,что за прозводства такие,работающие на УТ+БП.Для общего развития. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
z-alexey
post Aug 27 2010, 23:58 
Отправлено #26


z-alexey.livejournal.ru

Сообщений: 5 772
Из: России с любовью



Цитата(Вика03 @ Aug 28 2010, 00:48)
Ага сказали и при этом дали таааакой совет,что я решила влезть.
*


Потому что 5 лет такая система успешно работает

Цитата(Вика03 @ Aug 28 2010, 00:48)
Не подскажите,что за прозводства такие,работающие на УТ+БП.Для общего развития. smile.gif
*


Автозапчасти - продажа и производство.
Производство/продажа профнастила и металлочерепицы

Почему УТ+БП - на тот момент не было 1С:Комплексная автоматизация

--------------------
Автоматическое заполнение реквизитов контрагентов в 1С >>> скачать бесплатную обработку
Profile CardPM
  0/0  
ЭльВика03
post Aug 28 2010, 00:58 
Отправлено #27


Завсегдатай

Сообщений: 623



Цитата(z-alexey @ Aug 28 2010, 00:58)
Потому что 5 лет такая система успешно работает
Автозапчасти - продажа и производство.
Производство/продажа профнастила и металлочерепицы

Почему УТ+БП - на тот момент не было 1С:Комплексная автоматизация
*

Вот это я и хотела с самого начала донести.Если есть велосипед,зачем его изобретать?КАСЯ,не занимайтесь фигней найдите Комплекс,скиньте туда все что уже удалось сделать и работайте норм.
Про успешную работу системы говорите за себя,а так и оборотки не всегда правильно формирует и глюки бывают еще те.Подстраивать 41сч чтобы был 10сч упаси господи. dry.gif
Р.С.Пошла я отсюда. tongue.gif

Сообщение отредактировал Вика03 - Aug 28 2010, 01:00
Profile CardPM
  0/0  
КАСЯ
post Aug 31 2010, 21:44 
Отправлено #28


Завсегдатай

Сообщений: 565



Цитата(z-alexey @ Aug 27 2010, 16:27)
КАСЯ, это Управление ТОРГОВЛЕЙ. Поэтому как-бы она предназначена для оформления торговых операций.
Но можно создать отдельную группу в справочнике "Номенклатура" и назвать ее "Материалы" и завести отдельный склад "Склад материалов" и через обычные документы Поступление товаров их приходовать туда.
*

Спасибо еще раз! Так и думали сделать, но на всякий случай решили спросить профи. Бум пробовать. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
КАСЯ
post Aug 31 2010, 21:54 
Отправлено #29


Завсегдатай

Сообщений: 565



Цитата(Вика03 @ Aug 28 2010, 01:58)
КАСЯ,не занимайтесь фигней найдите Комплекс,скиньте туда все что уже удалось сделать и работайте норм.
Про успешную работу системы говорите за себя,а так и оборотки не всегда правильно формирует и глюки бывают еще те.Подстраивать 41сч чтобы был 10сч упаси господи. dry.gif
Р.С.Пошла я отсюда. tongue.gif
*

Вика, благодарю за заботу, но моя задача не бухучет поставить, а наладить управленческий учет. Бухучетом занимается бухфирма, это ее забота, что на какой счет отнести.
Profile CardPM
  0/0  
ЭльВика03
post Sep 1 2010, 10:48 
Отправлено #30


Завсегдатай

Сообщений: 623



Цитата(КАСЯ @ Aug 31 2010, 22:54)
Вика, благодарю за заботу, но моя задача не бухучет поставить, а наладить управленческий учет. Бухучетом занимается бухфирма, это ее забота, что на какой счет отнести.
*

Пжлста.Только почему вы считаете что одно с другим не связано? smile.gif
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения