2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Сколько получают журналисты , и иже с ними?

udikov
post Jul 12 2010, 16:41 
Отправлено #1


Завсегдатай

Сообщений: 407
Из: Чебоксары, пр. М. Горького



Интересно - насколько плохо живут чебоксарские журналисты и сотрудники тех-центров редакций? Кто в курсе, сколько получает (указание конкретных мест и фамилий приветствуется )) :

1. Главный редактор
2. Журналист (корреспондент)
3. Фотограф
4. Выпускающий редактор
5. Корректор
6. Верстальщик
7. Дизайнер

Да. И где сколько платят за фото, где какие гонорары за тыс знаков? Просто создалось ощущение, что всё как-то уж больно мало (

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
pamp
post Jul 14 2010, 21:23 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 2 182



минималку + пару тысяч в лучшем случае
Profile CardPM
  0/0  
Шестая
post Jul 15 2010, 09:00 
Отправлено #3


ребрендинг

Сообщений: 9 376



Печатные СМИ медленно, но верно уходят или в никуда, или во всемирную паутину. Многие газеты и журналы сделали ставку на интернет-версии, поскольку тираж газет с каждым годом падает.

Приличные деньги журналисты получают только тогда, когда пишут откровенно рекламные статьи или завуалированно проплаченные материалы. Рынок рекламы в связи с кризисом тоже значительно сократился, потому из составляющих зарплату журналиста (оклад+гонорар+премии+проценты с рекламных статей) последняя составляющая уменьшилась.

Поскольку вы планируете издавать бесплатное издание, а значит, рекламное, то вам с этим вопросом лучше в раздел "Реклама". Спецы рекламного бизнеса тусуются там. Подозреваю, что ваше бесплатное издание к публицистике никакого отношения не имеет.
Profile CardPM
  0/0  
Bengan
post Jul 19 2010, 16:00 
Отправлено #4


Новичок

Сообщений: 3 862
Из: Шупашкар



Цитата(udikov @ Jul 12 2010, 17:41)
Просто создалось ощущение, что всё как-то уж больно мало (
*

А "мало" именно в вашем представлении - это примерно сколько? Вдруг вам мало того, что другим будет вполне достаточно...
ps Ничего, нормально живут редакции, хлеб жуют. Ждём вон осеннего роста тиражей smile.gif

--------------------
«Умение говорить — ещё не признак интеллекта» (К.Джинн)
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jul 19 2010, 16:33 
Отправлено #5


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Bengan, а "нормально" - это сколько в Вашем представлении? laugh.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Стратег
post Jul 19 2010, 21:17 
Отправлено #6


Пользователь

Сообщений: 80



Думаю, что журналисты(корреспондент) зарабатывают в среднем 8-9 тыс. руб. в месяц. Хотя в республиканском банке вакансий (http://www.rabota.cap.ru/Search/Default.aspx) есть спрос от 4330 руб.
Profile CardPM
  0/0  
вэнг
post Jul 19 2010, 23:07 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 760



Цитата(Стратег @ Jul 19 2010, 22:17)
Думаю, что журналисты(корреспондент) зарабатывают в среднем 8-9 тыс. руб. в месяц. Хотя в республиканском банке вакансий (http://www.rabota.cap.ru/Search/Default.aspx) есть спрос от 4330 руб.
*

Есть тут персонаж такой,под именем Celt,так вот он лет шесть еще назад,удивлялся,почему его зарплата,меньше зарплаты сварщика.Наверное,потому,что сварщиком надо реально работать,в реальной грязи поваляться,СНИПы знать,технологию металлов,уметь читать чертежи,общаться на уровне главного инженера,что касаемо ППР.Вот так пойдет.А языком чесать,оно хоть и не каждому дано,но проще будет.Ну тыщ 15 им по моему,за глаза,папарацей в Чувашии вроде не наблюдалось.Скорей всего так.
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jul 19 2010, 23:14 
Отправлено #8


-

Сообщений: 68 187
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(вэнг @ Jul 20 2010, 00:07)
Ну тыщ 15 им по моему,за глаза,папарацей в Чувашии вроде не наблюдалось.Скорей всего так.
*

Какая потрясающая осведомлённость и компетентность! smile.gif

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
вэнг
post Jul 19 2010, 23:21 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 760



Цитата(alexey @ Jul 20 2010, 00:14)
Какая потрясающая осведомлённость и компетентность! smile.gif
*

Вас смущает цифра?Больше классного сварного(даже в Чувашии)вы не получите,но возможно сможете заработать.
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Jul 21 2010, 00:21 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 6 591



Цитата(вэнг @ Jul 20 2010, 00:07)
Есть тут персонаж такой,под именем Celt,так вот он лет шесть еще назад,удивлялся,почему его зарплата,меньше зарплаты сварщика.Наверное,потому,что сварщиком надо реально работать,в реальной грязи поваляться,СНИПы знать,технологию металлов,уметь читать чертежи,общаться на уровне главного инженера,что касаемо ППР.Вот так пойдет.А языком чесать,оно хоть и не каждому дано,но проще будет.Ну тыщ 15 им по моему,за глаза,папарацей в Чувашии вроде не наблюдалось.Скорей всего так.
*


обломитесь:)

у меня почти три высших образования, экономическое, МВА и телевизионное:)
кроме того владею профессиями мебельщика, фельдшера, охранника объектов и водителя. еще я чемпион какого то года среди СМИ по стрельбе:)
как журналист зарабатываю ОЧЕНЬ мало:) и с каждым годом все меньше:)не могу назвать свою зарплату на ГТРК. скажу что на федеральных каналах гдето 5-10 выходит. а остальное - мои бизнесы. где то 50-70 в месяц получается. рекорд - 200 000 в месяц:(
хочу побить в следующем году

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
вэнг
post Jul 21 2010, 16:39 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 760



Цитата(CELT @ Jul 21 2010, 01:21)
обломитесь:)

у меня почти три высших образования, экономическое, МВА и телевизионное:)
кроме того владею профессиями мебельщика, фельдшера, охранника объектов и водителя. еще я чемпион какого то года среди СМИ по стрельбе:)
как журналист зарабатываю ОЧЕНЬ мало:) и с каждым годом все меньше:)не могу назвать свою зарплату на ГТРК. скажу что на федеральных каналах гдето 5-10 выходит. а остальное - мои бизнесы. где то 50-70 в месяц получается. рекорд - 200 000 в месяц:(
хочу побить в следующем году
*

В чем облом то,ну ошибся на 5 тыс?Главное то,что Вы поняли-деньги надо зарабатывать.
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Jul 21 2010, 17:08 
Отправлено #12


Гурман

Сообщений: 21 813



вэнг, Ларри Кинг сколько зарабатывает? А Опра Уинфри?
Тоже мне сравнил медиа-персону со сварщиком. Да, сварщики зарабатывают прилично. Труд их ценится, особенно труд хороших сварщиков. Но труд хорошего журналиста тоже должен оцениваться.

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
вэнг
post Jul 21 2010, 17:30 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 760



Цитата(epicure @ Jul 21 2010, 18:08)
вэнг, Ларри Кинг сколько зарабатывает? А Опра Уинфри?
Тоже мне сравнил медиа-персону со сварщиком. Да, сварщики зарабатывают прилично. Труд их ценится, особенно труд хороших сварщиков. Но труд хорошего журналиста тоже должен оцениваться.
*

Труд конечно должен цениться,какие проблемы?Тема несколько иная.Получать и зарабатывать,по моему несколько разные вещи."Персону"и сварщика пытался сравнить г-н Ильин в одном из своих репортажей лет 6-7 назад,ничего личного.Как теперь мы видим,эти годы не были прожиты напрасно.Л.Кинг и О.Уинфри это наверное представители Чувашского телеканала.Давайте лучше поговорим о зарплатах американских астронавтов.
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Jul 21 2010, 17:41 
Отправлено #14


Гурман

Сообщений: 21 813



Цитата(вэнг @ Jul 20 2010, 00:07)
А языком чесать,оно хоть и не каждому дано,но проще будет.
*

Чем языкочесание того же Ларри Кинга отличается от языкочесания журналиста чувашского телеканала?

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
вэнг
post Jul 21 2010, 17:51 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 760



Цитата(epicure @ Jul 21 2010, 18:41)
Чем языкочесание того же Ларри Кинга отличается от языкочесания журналиста чувашского телеканала?
*

Чесание может и не отличается,но государства по моему даже очень.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения