8 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Как уложить спать ребёнка? , эффективно и безопасно для его здоровья

SmookE
post Sep 19 2010, 15:47 
Отправлено #31


Постоялец

Сообщений: 398
Из: Чебоксары



дык она не постоянно качается... wink.gif чуть покачаешь и все спит...
Profile CardPM
  0/0  
Ita08
post Sep 19 2010, 16:21 
Отправлено #32


Завсегдатай

Сообщений: 519



Но ведь сначала нужно укачать в ней, ребенок привыкает к этой процедуре, по крайней мере у нас получилось именно привыкание к засыпанию на качели, хотя раньше сажали просто покачаться
Profile CardPM
  0/0  
mamochka
post Sep 19 2010, 16:29 
Отправлено #33


Баба ягодка арбуз

Сообщений: 17 163



Цитата(Ita08 @ Sep 19 2010, 17:21)
по крайней мере у нас получилось именно привыкание к засыпанию на качели, хотя раньше сажали просто покачаться
*

у нас тоже так было, садились качаться и вырубались, а потом качелю стало некуда ставить и очень скоро ребенок о ней забыл, у них в таком возрасте с глаз долой из сердца вон очень быстро происходит smile.gif
укладываться без качели стали с песнями взамен, тоже ритуал. легли, песенку попели и спать. правда поначалу песни выбирала для этого самые нудные и длинные (типа огней так много золотых biggrin.gif )

--------------------
Whatever.
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Sep 19 2010, 17:51 
Отправлено #34


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(SmookE @ Sep 19 2010, 14:22)
друг посоветовал подарил люльку для ребенка купил где-то, но помогло отлично и руки свободны и ребенка укачиваешь с минимумом усилий, заодно и к кроватке привыкает спит отдельно от нас, крепиться к потолку на пружине, но все безопасно... Хай-энд так сказать...  если кому надо могу поинтересоваться где купил и почем
*
В деревнях почти все детки до недавнего времени выросли именно в таких колыбельках (СЫПКА - по чувашски), и я и мои сестры, брат и сестренка, а сейчас может и не используют - хотя и раньше деревянные детские кроватки были, но это необходимый атрибут был - как только родится ребенок - быстренько к потолку повесили пружину (специальную такую, мощную) - и на пружинку колыбельку из липы (на счет материала может и ошибаюсь)
Profile CardPM
  0/0  
Мама Бусинки
post Sep 19 2010, 20:16 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 2 629
Из: СЗР



Засыпаем вместе без качания biggrin.gif с рожения спим вместе и не разу не укачивала...даже не знаю,что такое плохое засыпание и плохой сон tongue.gif
Profile CardPM
  0/0  
marioli
post Sep 19 2010, 20:24 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 7 777



а я делала лёгкий массаж :спинку гладила ,ручки ,ножки .потом сказку для малышей и спать .и всегда в одно и то же время ,потом дочка привыкла засыпать в определённое время и стала засыпать сама.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Aurika
post Sep 20 2010, 13:29 
Отправлено #37


Девочка золотистые косы

Сообщений: 5 084
Из: г. Чебоксары



Девочки, нужен совет "бывалых", кто сталкивался с подобной проблемой.
Укладываемся спать хорошо, малыш засыпает без проблем, с бутылочкой молока (ему 1,3 г.).
Но среди ночи просыпается где-то в 3-4 часа утра, и начинается непонятная истерика (это началось недели две назад, когда болел простудой). Даем молочко-водичку, выпьет и дальше орать. На руки не идет, руки просто отпихивает, к себе кладем, между нами, по всей кровати ползает, и все с криком. Еле-еле сам засыпает в какой-нибудь немыслимой позе, страшно лезть к нему с попытками укрыть - тут же может проснуться...
Утром он просыпается в отличном веселом настроении, будто и не было истерики ночью, и днем тоже ничего подобного не наблюдается... blink.gif
Что это такое, у кого было похожее? Временно? Что посоветуете?

--------------------
Человек гораздо умнее, чем ему это надо для счастья
Profile CardPM
  0/0  
villina
post Sep 20 2010, 13:32 
Отправлено #38


Эксперт

Сообщений: 830
Из: г. Новочебоксарск



Цитата(Aurika @ Sep 20 2010, 14:29)
Девочки, нужен совет "бывалых", кто сталкивался с подобной проблемой.
Укладываемся спать хорошо, малыш засыпает без проблем, с бутылочкой молока (ему 1,3 г.).
Но среди ночи просыпается где-то в 3-4 часа утра, и начинается непонятная истерика
*

Тоже так бывало несколько раз, я думаю - просыпается, а заснуть не может, вот и кричит.
Profile CardPM
  0/0  
XXXX
post Sep 20 2010, 13:43 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 5 911



Цитата(Aurika @ Sep 20 2010, 14:29)
Девочки, нужен совет "бывалых", кто сталкивался с подобной проблемой.
Укладываемся спать хорошо, малыш засыпает без проблем, с бутылочкой молока (ему 1,3 г.).
Но среди ночи просыпается где-то в 3-4 часа утра, и начинается непонятная истерика (это началось недели две назад, когда болел простудой). Даем молочко-водичку, выпьет и дальше орать. На руки не идет, руки просто отпихивает, к себе кладем, между нами, по всей кровати ползает, и все с криком. Еле-еле сам засыпает в какой-нибудь немыслимой позе, страшно лезть к нему с попытками укрыть - тут же может проснуться...
Утром он просыпается в отличном веселом настроении, будто и не было истерики ночью, и днем тоже ничего подобного не наблюдается...  blink.gif
Что это такое, у кого было похожее? Временно? Что посоветуете?
*

Это временно) у нас тоже такое было, я была в шоке сама, абсолютно спокойный ребенок, сама всегда засыпала,и вдруг ночью, правда она не могла уснуть, тоже это началось после болезни, и тоже примерно был такой возраст, у нее такая истерика была, я тогда у родителей жила, мы все не знали,что с ней делать, орет и все, сама не знает ,что хочет, серьезно перепугала нас всех!!!! орала несколько часов, мы даже скорую вызвали) но как я и думала, как врачи приехали, она успокоилась)))) врачи на нас смотрят, типа родители с ума сошли))))) ну ниче сказали дать каплю карволола)врачи вышли за дверь, у нее опять по новой началось, я дала, она потом успокоилась, правда так и не поняла от чего она заснула, прямо сидя на полу,держась за кровать) а потом у педиатора нашего спрашивала,что это было, она сказала это бывает у многих, просто истерика, и даже родители ,чтобы успокоить ребенка среди ночи на улицу выбегают...
Profile CardPM
  0/0  
Aurika
post Sep 20 2010, 13:48 
Отправлено #40


Девочка золотистые косы

Сообщений: 5 084
Из: г. Чебоксары



XXXX, ваши слова мне как бальзам на душу, хоть немного успокоили.
А то мы с мужем уже начинаем бояться темноты biggrin.gif

А корвалол - это как крайнее средство вам советовали? Не на каждый раз?

--------------------
Человек гораздо умнее, чем ему это надо для счастья
Profile CardPM
  0/0  
XXXX
post Sep 20 2010, 13:52 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 5 911



Цитата(Aurika @ Sep 20 2010, 14:48)
XXXX, ваши слова мне как бальзам на душу, хоть немного успокоили.
А то мы с мужем уже начинаем бояться темноты  biggrin.gif

А корвалол - это как крайнее средство вам советовали? Не на каждый раз?
*

вот я не помню,еще какие то есть кроме корвалола, тоже капли, как называются?вот их лучше, тока не понмю скока, 2 вроде, кажд. день не стоит наверно, но когда сильная истерика можно, еще можно успокоительные подавать, сироп зайчонок например, ну вот корвалол ,если истерика должен помочь и ребенок успокоится...
Profile CardPM
  0/0  
МАКОВКА
post Sep 20 2010, 13:55 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 1 344
Из: будущего...



А простуду чем лечили?У нас после антибиотиков сильно живот болит,ребенок также истерит и на живот жалуется.Мож дисбактериоз у Вас?
Profile CardPM
  0/0  
Aurika
post Sep 20 2010, 14:51 
Отправлено #43


Девочка золотистые косы

Сообщений: 5 084
Из: г. Чебоксары



Цитата(МАКОВКА @ Sep 20 2010, 14:55)
А простуду чем лечили?У нас после антибиотиков сильно живот болит,ребенок также истерит и на живот жалуется.Мож дисбактериоз у Вас?
*

Нет, в этот раз обошлись без антибиотиков. Но с животиком на самом деле были проблемы, слишком частый стул. Нам назначили свечи корилип, сейчас вроде становится получше.
А плачет бывает так, что сам вызывает рвоту, жалко его становится до жути.

--------------------
Человек гораздо умнее, чем ему это надо для счастья
Profile CardPM
  0/0  
XXXX
post Sep 20 2010, 14:59 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 5 911



Цитата(Aurika @ Sep 20 2010, 15:51)
Нет, в этот раз обошлись без антибиотиков. Но с животиком на самом деле были проблемы, слишком частый стул. Нам назначили свечи корилип, сейчас вроде становится получше.
А плачет бывает так, что сам вызывает рвоту, жалко его становится до жути.
*

а из за чего частый стул, жидкий? смекту может, линекс, если инфекц.-энтерофурил. у нас всегда если сильно плачет обязательно вырвет( соплями захлебывается...

Сообщение отредактировал XXXX - Sep 20 2010, 14:59
Profile CardPM
  0/0  
МАКОВКА
post Sep 20 2010, 15:00 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 1 344
Из: будущего...



Цитата(Aurika @ Sep 20 2010, 15:51)
Нет, в этот раз обошлись без антибиотиков. Но с животиком на самом деле были проблемы, слишком частый стул. Нам назначили свечи корилип, сейчас вроде становится получше.
А плачет бывает так, что сам вызывает рвоту, жалко его становится до жути.
*

Просто у некоторых деток,в том числе и у нас во время болезни воспаляются лимфоузлы в животе,вот он и болит.У вас еще маленькая кроха,сказать не может,что беспокоит. sad.gif
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения