6 Страницы « < 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Чай, хочу научиться его выбирать , что посоветуете?

Теги: ЧАЙ
arina_malina
post Sep 16 2016, 17:30 
Отправлено #61


Новичок

Сообщений: 5



А мне очень нравится с детства пить черный чай с лимоном и с сахаром. И согласна полностью с предыдущим оратором - чай должен быть листовой с крупными листьями
Profile CardPM
  0/+1  
Ангело4еk
post Mar 10 2017, 17:24 
Отправлено #62


Начинающий

Сообщений: 19



Обожаю Тесс плезир!
Profile CardPM
  -1/0  
ЭКто
post Oct 13 2017, 09:58 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 9 392



Цитата(лордЪ @ Oct 13 2017, 09:42)
Рекомендую  Чай просто бомба! Хорош рассыпной и в пакетиках для заваривания. Кого не угощал все просят добавки))))
*

smile3.gif Это не чай, а скорее всего фруктовый напиток. И то наверное, одна химия facepalm_ani.gif А продают по цене чистого чая, лохотрон pardon.gif

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  0/+3  
Hare
post Oct 15 2017, 09:22 
Отправлено #64


контролёр

Сообщений: 11 892
Из: Чебоксары



Цитата
В основе этого сорта сложный купаж, в котором пряные оттенки чая с предгорных плантаций острова Цейлон дополняет насыщенность и терпкость индийского чая. Теплый аромат тропических фруктов вносит в чайную композицию тонкую сладковатую ноту.

Что-то маловато красок, а если так? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Цитата
В основе этого сорта сложный купаж, в котором пряные оттенки чая, собранного руками девственниц в последней фазе растущей луны на предгорных плантациях острова Цейлон, дополняет насыщенность и терпкость Индийского чая. Теплый аромат тропических фруктов вносит в чайную композицию тонкую сладковатую ноту.


--------------------
Все хорошее в этой жизни либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению...
Profile CardPM
  -1/+3  
ЭКто
post Oct 17 2017, 10:01 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 9 392



Цитата(лордЪ @ Oct 13 2017, 10:17)
Чай. Терпкий и насыщенный. Химии никакой не чувствуется!
*

smile3.gif На заборе тоже пишут unknw.gif biggrin.gif

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  -1/+1  
лордЪ
post Oct 17 2017, 20:51 
Отправлено #66


Пользователь

Сообщений: 57



Пробуйте сначало потом критикуйте wink.gif А то как бабуськи базарные)))) услышали звон..
Profile CardPM
  0/+2  
Hare
post Oct 18 2017, 09:26 
Отправлено #67


контролёр

Сообщений: 11 892
Из: Чебоксары



Цитата(лордЪ @ Oct 17 2017, 20:51)
Пробуйте сначало потом критикуйте wink.gif  А то как бабуськи базарные)))) услышали звон..
*

А чего там пробовать? Tess — бренд чёрного, зелёного, травяного и ароматизированного чая, принадлежащий формально британской компании Greenfield Tea Ltd., а реально — российской компании «Орими Трейд». Производится под Санкт-Петербургом. Для производства чая закупают сырьё средней паршивости довольно посредственного качества в Индии, Шри-Ланке, Китае, Кении. В качестве добавок часто используются ароматизаторы «идентичные натуральным». © Интернет

--------------------
Все хорошее в этой жизни либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению...
Profile CardPM
  -1/+2  
лордЪ
post Oct 18 2017, 09:34 
Отправлено #68


Пользователь

Сообщений: 57



Цитата(Hare @ Oct 18 2017, 09:26)
А чего там пробовать? Tess — бренд чёрного, зелёного, травяного и ароматизированного чая, принадлежащий формально британской компании Greenfield Tea Ltd., а реально — российской компании «Орими Трейд». Производится под Санкт-Петербургом. Для производства чая закупают сырьё средней паршивости довольно посредственного качества в Индии, Шри-Ланке, Китае, Кении. В качестве добавок часто используются ароматизаторы «идентичные натуральным». © Интернет
*

До чего дошел процесс, дегустировать стали через интернет)))))))))))
Profile CardPM
  0/+1  
Участник
post Oct 18 2017, 09:35 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 2 714



Цитата(лордЪ @ Oct 18 2017, 09:34)
До чего дошел процесс, дегустировать стали через интернет)))))))))))
*

а вы предпочитаете все сами на язык пробовать? smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Hare
post Oct 18 2017, 09:38 
Отправлено #70


контролёр

Сообщений: 11 892
Из: Чебоксары



Цитата(лордЪ @ Oct 18 2017, 09:34)
До чего дошел процесс, дегустировать стали через интернет)))))))))))
*

Мне достаточно было продегустировать "Гринфилд", чтобы составить своё мнение об этой компании. smile3.gif

--------------------
Все хорошее в этой жизни либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению...
Profile CardPM
  -1/0  
Савл
post Oct 18 2017, 09:43 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 5 145



Ап... где можно поискать чай, именно чай, а не пакетики? Больше интересуют отзывы о "чистоплотости" продавцов на развес, цены, сервис. ..ассортимент.

--------------------
Очень мудрая женщина однажды ничего не сказала.
Profile CardPM
  -1/0  
лордЪ
post Oct 18 2017, 09:50 
Отправлено #72


Пользователь

Сообщений: 57



Цитата(Hare @ Oct 18 2017, 09:38)
Мне достаточно было продегустировать "Гринфилд", чтобы составить своё мнение об этой компании.  smile3.gif
*

Это все условности и чужое мнение wink.gif Недавно угостили плюшкой прессованного китайского чая привезенного из Китая. Аромат, facepalm_ani.gif непостиранных носков))) а на вкус просто обалденный! Народ привык к совдеповскому чаю и продолжают считать что настоящий чай должен быть именно таким))
Profile CardPM
  0/+1  
Hare
post Oct 18 2017, 09:54 
Отправлено #73


контролёр

Сообщений: 11 892
Из: Чебоксары



Цитата(Савл @ Oct 18 2017, 09:43)
Ап... где можно поискать чай, именно чай, а не пакетики? Больше интересуют отзывы о "чистоплотости" продавцов на развес, цены, сервис. ..ассортимент.
*

Тут есть но совсем не дёшево...

--------------------
Все хорошее в этой жизни либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению...
Profile CardPM
  0/0  
Савл
post Oct 18 2017, 10:18 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 5 145



Цитата(Hare @ Oct 18 2017, 09:54)
Тут есть но совсем не дёшево...
*

блин. . .
Адрес
The Kent & Sussex Tea and Coffee Company,
Пивингтон Милл, Эгертон-Роуд, Плакли,
Эшфорд, Кент TN27 0PG. Великобритания.


Так-то я про местных продаванов интересовался . .

--------------------
Очень мудрая женщина однажды ничего не сказала.
Profile CardPM
  0/0  
Vidgar
post Oct 18 2017, 10:22 
Отправлено #75


Продвинутый

Сообщений: 125



Что вы на Тесс взъелись? Наверняка его даже и не пили. Очень вкусный чай. Не отрицаю, если и присутствуют ароматизаторы. Люблю брать с шиповником. И когда я открываю пачку я вижу этот самый шиповник. А какой щас чай в магазине без химии?
Не нравится химия идите на рынок или на арбат брать на развес. Есть там травники которые ходят сами собирают чаи. Но где они собирают, как далеко от трассы, как обрабатывают, моют ли и прочие нюансы остаются за кадром.
Есть еще вариант брать в аптеке. Но тот чай как ни крути, но пахнет аптекой.
Есть еще 4 вариант. Учиться, идти в лес и собирать самим. Благо Марий Эл рядом. Она богата вкусными травками. А на даче ни у кого смородины и малины не растет? Самый вкусный бабушкин чай это когда в чайник закладывают листья смородины малины и варят. Таким же макаром можно положить и хвою и листья березы. Будет вам аромат леса.
Например иван-чай самый вкусный это только тот который сам собрал, сам ферментировал как положено, сам заварил. А продают на рынке мусор. Листья все поломаны и просто были засушенны. Весь аромат у такого чая ушел в воздух.
Какой вариант выбирать для чая решать только самим. Я использую все). У меня супруга вообще пакетизированный чай пьет и не парится. Для меня это тоже самое, что пыль с асфальта собрать. Я завариваю миксы* Что-то из леса, что-то из магазина, что-то с аптеки. ( Изредко даже китайские чаи привезенные и подаренные пускаю в заварник. Такая фигня этот Китай. Ни когда не понимал их вкусы.) Получается и вкусно и полезно. Главное не забывать, что пить надо чай, а не отвар)))
Писать можно про это много и рецептов уйма, на все случаи жизни) Главное экспериментировать и учиться учиться учиться)
Profile CardPM
  0/+2  

6 Страницы « < 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения