6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Чай, хочу научиться его выбирать , что посоветуете?

Теги: ЧАЙ
Little_Slon
post Jul 28 2011, 18:58 
Отправлено #31


Эксперт

Сообщений: 995
Из: Казань



Только не берите дорогой английский. Там же не растет чай. Берите китайские чаи. Наш байховый, краснодарский черный СУПЕР.

--------------------
Дебет с кредитом не сходится, а человек с человеком всегда сойдется.
Борис Брайнин
[COLOR=green]
Profile CardPM
  0/0  
Ozya
post Jul 28 2011, 20:00 
Отправлено #32


Эксперт

Сообщений: 865



много чаёв rolleyes.gif перепробовала rolleyes.gif . обожаю фруктовые, цветочные чаи. очень интересуют китайские, которые продаются по весу. вкусные они такие, ароматные...

самое главное в чае для меня интересный аромат. очень приятно бывает посидеть и подумать о чём-то хорошем... после душа... с кружечкой чая... обязательно красивой и любимой.

зимой завариваю классический чёрный с нашими родными российскими травами (душица, мята, брусничный лист и т.д.). иммунитет поднимает biggrin.gif
ещё очень удивил чай, который представляет из себя бутон, который при заваривании как бы распускается. очень красиво... и эстетическое наслаждение, но по вкусу он просто трава smile.gif

а вообще о чае можно беседовать бесконечно... это очень интересная тема. и пробовать, выбирая всё самое лучшее, можно много-много раз rolleyes.gif

хочу попробовать Ahmad фруктовый smile.gif)) куплю как-нибудь, но а потом, может быть и "Тайну клеопатры" (китайский) smile.gif

приятная тема smile.gif

--------------------
Привести в порядок нервы можно здесь http://stress.theharmony.ru/
Profile CardPM
  0/0  
Марин4ик
post Jul 28 2011, 22:50 
Отправлено #33


Пользователь

Сообщений: 48



Прочитала всю темку и была очень удивлена тому, что большинство людей все-таки отдают предпочтение пакетированному чаю. Конечно, удобно, НО знаете ли Вы, что, если рассчитать структуру цены, то получается, что 70-80% цены приходится на упаковку и лишь 15-20% на сам чай. Возможно, именно поэтому в рекламных роликах производители делают основной упор на удобство и быстроту использования пакетированного чая, тактично умалчивая о его вкусовых качествах.
А знаете ли Вы, что содержится в пакетике с чаем?
Конечно, изобретение чая в пакетиках значительно облегчает процесс заваривания, но вот засыпается в пакетик чаще всего не самый лучший товар. В основном на изготовление такого чая идёт некондиционное сырьё, а именно: чайная пыль или крошка – в лучшем случае без добавок другого сырья. Например, желая сэкономить, в чайную массу подмешивают различные более дешёвые растительные заменители: листья вишни, тополя, ивы, дуба, жжёный сахар для цвета, а также всевозможные пищевые красители и ароматизаторы. В результате мы видим в своей чашке чайный напиток интенсивного тёмно коричневого цвета, который портит зубы, однако ни вкуса, ни запаха чая у него нет.

Чтобы избежать подделок, обращайте своё внимание на упаковку с чаем. Например, на китайском чае вы никогда не найдёте надписи «Made in China». Дело в том, что право экспорта данного товара имеет только «Китайская национальная импортно–экспортная корпорация чая и местных продуктов» (China National Tea & Native Product Import & Export Corp), о чём и должно быть сообщено на упаковке. После этой надписи обычно указывается из какой китайской провинции экспортирован чай, это может быть: Фуцзянь,Сычуань, Хумань и Юньань. Далее следует надпись, что это «Продукт Народной Республики Китай» (Produce of the Peoples Republic of China).
Конечно, чай в пакетике также можно называть чаем и пить его с удовольствием. Главное старайтесь отдавать своё предпочтение чаям наиболее крупных производителей, для которых репутация дороже краткосрочной выгоды. Однако если вы хотите наслаждаться истинным вкусом чая – учитесь разбираться и заваривать настоящие заварочные чаи.

Приятного чаепития smile.gif

--------------------

Шла...Споткнулась...упала...Встала, отряхнулась... поправила корону, пошла дальше...
Profile CardPM
  0/+1  
Linka2463
post Apr 10 2012, 13:12 
Отправлено #34


Новичок

Сообщений: 3



подскажи, где покупала Ройбуш?
Profile CardPM
  0/0  
240707
post Apr 12 2012, 16:47 
Отправлено #35


Постоялец

Сообщений: 308



Цитата(HELIOS @ Oct 29 2010, 11:17)
Тож попробывать чтоли... Подскажите где в Чебах купить нормальную мяту?
*

в аптеке rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post May 23 2012, 07:39 
Отправлено #36


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Цитата(Марин4ик @ Jul 28 2011, 23:50)
Конечно, изобретение чая в пакетиках значительно облегчает процесс заваривания, но вот засыпается в пакетик чаще всего не самый лучший товар. В основном на изготовление такого чая идёт некондиционное сырьё, а именно: чайная пыль или крошка – в лучшем случае без добавок другого сырья.
*

Мне интересно, когда это враньё перестанет по интернетам циркулироваться?

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
DNBlack
post May 23 2012, 07:46 
Отправлено #37


Пользователь

Сообщений: 73



Раньше пил пакетированный чай, 2 месяца назад открыл для себя развесные чаи. Оказывается удовольствие можно получать просто от хорошего чая.

П.С. полюбил зеленые чаи, раньше терпеть не мог.
Profile CardPM
  0/+1  
Берёзк@
post May 23 2012, 10:51 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 1 251



Цитата(Little_Slon @ Jul 28 2011, 19:58)
Только не берите дорогой английский. Берите краснодарский черный СУПЕР.
*



Не подскажите, кто где видел КРАСНОДАРСКИЙ???????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

(В прошлом году покупала в "Магните" в Сочи крупнолистовой "Краснодарский", не дорогой, в пластиковой пузатой баночке! У нас в наших Магнитах в таких же баночках - только зелёный! Этот зелёный я тоже брала, и у нас он есть, очень даже не плохой оказался, тем более в соотношении цены и количества! Но тот Краснодарский чёрный крупнолистовой превзошёл все мои ожидания! Он - самый свежий, вкуснющий (сладко-терпкий (пью без сахара всегда, если что)) и ароматный из всех чаёв, которые я пробовала за последние лет 5!

Сообщение отредактировал Берёзк@ - May 23 2012, 10:51

--------------------
Каждый может стать счастливым. Нужно только решиться им стать.
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post May 23 2012, 11:37 
Отправлено #39


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Цитата(bodrox @ May 23 2012, 08:39)
-1/0
*

О как. А тот, кто этот минус вляпал вообще хоть знает как чай упаковывают? Я на примере Ахмада могу вам сказать — там, в Ахмаде, и в пакеты, и в упаковки чай идёт один и тот же.

Прежде чем минусы ставить и херню по интернетам цитировать какого-то дебила для начала разберитесь с матчастью.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
bodrox
post May 23 2012, 11:39 
Отправлено #40


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Цитата(Берёзк@ @ May 23 2012, 11:51)
Не подскажите, кто где видел КРАСНОДАРСКИЙ???????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
*

у нас их нет, только зелёный. чёрный чай у них неплох, да, жаль не продают sad.gif.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
крошка
post May 23 2012, 12:47 
Отправлено #41


***

Сообщений: 12 111



Берёзк@, насчёт краснодарского я не знаю, но могу посоветовать именно сладко- терпкий Heladiv (passion fruit) крупнолистовой, чёрный, жестяная банка 150 рублей. ну или около того.
опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал крошка - May 23 2012, 12:48

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/0  
Берёзк@
post May 23 2012, 14:38 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 1 251



Цитата(крошка @ May 23 2012, 13:47)
Берёзк@, насчёт краснодарского я не знаю, но  могу посоветовать  именно сладко- терпкий  Heladiv  (passion fruit) крупнолистовой, чёрный,  жестяная банка 150 рублей. ну или около того.
*


Спасибо большое! smile.gif
Интересненько... Судя по рисунку-картинке на банке - он ароматизированный?? huh.gif

Где его можно купить??! Не замечала....

Сообщение отредактировал Берёзк@ - May 23 2012, 14:38

--------------------
Каждый может стать счастливым. Нужно только решиться им стать.
Profile CardPM
  0/0  
крошка
post May 23 2012, 14:55 
Отправлено #43


***

Сообщений: 12 111



Берёзк@, да, наличие ароматизатора увы есть, но на вкус вполне достойно.
я брала в обычном продуктовом, в чайном отделе. еще с манго вкусный, но он помоему зелёный.

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/0  
Берёзк@
post May 24 2012, 20:20 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 1 251



Цитата(крошка @ May 23 2012, 15:55)
Берёзк@, да,  наличие ароматизатора увы есть,  но на вкус вполне достойно.
я брала в обычном продуктовом, в чайном отделе. еще с манго вкусный, но он помоему зелёный.
*


А не подскажете, в каком именно "обычном магазине"? А то я теперь сканирую все, которые обхожу: Шубинский, Сахарок, Магнит, Пятёрочка.... Самых обычных ("без названия") в моём районе к сожалению нет.
Хоть район подскажите, пожалуйста... smile.gif

Сообщение отредактировал Берёзк@ - May 24 2012, 20:22

--------------------
Каждый может стать счастливым. Нужно только решиться им стать.
Profile CardPM
  0/0  
крошка
post May 24 2012, 21:07 
Отправлено #45


***

Сообщений: 12 111



Берёзк@, живу в другом городе, поэтому не могу подсказать...
хотя, насколько я помню в форуме болтология размещала свою информацию толи чайная. то ли чайный магазин, может у них есть, ну или посоветуют что-нибудь подобное.


--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения