4 Страницы « < 2 3 4  
Ответить Создать тему

Россия перейдет на систему «осень-весна» , в 2012 году

Банан
post Mar 27 2012, 15:47 
Отправлено #46


брюзга, зануда и ворчун

Сообщений: 7 107
Из: обретатель велосипеда



у меня опять смутные подозрения...а не меняются ли братья местами работы веселухи ради?
- слышь, братан, а давай я вместо тебя седня?
- а чо, не вопрос.

Сообщение отредактировал Банан - Mar 27 2012, 15:47
Profile CardPM
  0/0  
Pocomaxa
post Mar 27 2012, 15:49 
Отправлено #47


UTO.Pocomaxa

Сообщений: 14 941
Из: Чебоксары



biggrin.gif
два дебила - это сила

Не коверкаем фамилии людей, не скатываемся до оскорблений. Предупреждение. Модератор.

--------------------
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.

Если думать головой - необходимости в героизме, как правило, не возникает...
Profile CardPM
  0/0  
Pocomaxa
post Apr 25 2013, 21:45 
Отправлено #48


UTO.Pocomaxa

Сообщений: 14 941
Из: Чебоксары



Толстых:
Цитата
– Я по-прежнему не вижу серьезных преимуществ для российского футбола и болельщиков в переходе на новую систему соревнований, но решение было принято, и наша задача теперь – проанализировать итоги перехода на систему соревнований «осень-весна» – спокойно, взвешенно, посоветоваться со всеми региональными федерациями, сделать правильные выводы и, если необходимо, скорректировать ранее принятые решения.

спортбокс

слава богу горе-реформаторов убрали, здравомыслие в какой-то степени проявляется в руководстве


--------------------
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.

Если думать головой - необходимости в героизме, как правило, не возникает...
Profile CardPM
  0/+1  
Pocomaxa
post Oct 27 2015, 16:11 
Отправлено #49


UTO.Pocomaxa

Сообщений: 14 941
Из: Чебоксары



Цитата
"Решение о переводе чемпионата России по футболу на схему "осень-весна" было поспешным и ничего не дало отечественному футболу", - сказал Мутко журналистам.

полностью http://rsport.ru/football/20151027/874841606.html

чтд pardon.gif

--------------------
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.

Если думать головой - необходимости в героизме, как правило, не возникает...
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Oct 27 2015, 16:52 
Отправлено #50


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



А по мне так менять всё "взад" - очередная глупость. У нас по сути поменялся принцип подсчёта очков, не более того. При старой системе тоже играли в ноябре-декабре. Не на календарь надо смотреть, а на то, чтобы болельщик был на трибуне.
А пока... А пока у нас "домашняя" игра с Португалией - в Лондоне. Ибо футбол у нас не для болельщика, не для популяризации спорта, а для рекламных контрактов, отмывов бабла и ради удовлетворения частных амбиций губернаторов и топов госкомпаний.
Хоть "осень-весна", хоть "весна-осень"... Да хоть "лето-лето" или "зима-зима"! Не календарь надо править, а отношение к футболу и болельщикам.

Сообщение отредактировал Fagot - Oct 27 2015, 16:53

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  -1/+2  
Pocomaxa
post Oct 27 2015, 17:03 
Отправлено #51


UTO.Pocomaxa

Сообщений: 14 941
Из: Чебоксары



Цитата(Fagot @ Oct 27 2015, 16:52)
А по мне так менять всё "взад" - очередная глупость.
*

необходимость!

--------------------
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.

Если думать головой - необходимости в героизме, как правило, не возникает...
Profile CardPM
  -1/+1  
Fagot
post Oct 27 2015, 19:09 
Отправлено #52


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(Pocomaxa @ Oct 27 2015, 17:03)
необходимость!
*

И чем она подтверждается? Что в корне изменится-то? Как не играли в июне-июле - так и не будут играть

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/+1  
Pocomaxa
post Oct 27 2015, 19:51 
Отправлено #53


UTO.Pocomaxa

Сообщений: 14 941
Из: Чебоксары



Цитата(Fagot @ Oct 27 2015, 19:09)
И чем она подтверждается?
*

климатом

--------------------
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.

Если думать головой - необходимости в героизме, как правило, не возникает...
Profile CardPM
  -1/+1  
Fagot
post Oct 27 2015, 20:56 
Отправлено #54


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(Pocomaxa @ Oct 27 2015, 19:51)
климатом
*

Календарь 2008-й год. Начало чемпионата 14.03.2008. Перерыв с 07.05. до 05.07. Потом матчи до 22.11.
Календарь 2015 года: Продолжение сезона с 07.03 по 30.05. Новый сезон с 17.07 по 04.12.
Итого: По новой схеме игры начинаются лишь на неделю раньше. Зато в мае игры почти на месяц дольше. В июле по новой схеме начинают и заканчивают на две недели позже.
И что??? Из-за этих двух недель весь сыр-бор? А может дело всё же не в лыжах?

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  -2/+2  
Pocomaxa
post Mar 23 2018, 07:33 
Отправлено #55


UTO.Pocomaxa

Сообщений: 14 941
Из: Чебоксары



Конец февраля. Хабаровск, самый холодный город РФПЛ. Ночные температуры стабильно уходят за отметку «минус 20», дневные держатся в районе «минус 15». 24-е число: «СКА-Нефтяник» принимает нижегородский «Старт» в очередном матче чемпионата России по хоккею с мячом. Спортсмены – в свитерах, рейтузах, шлемах, перчатках – выходят на лёд под крышей современного манежа «Ерофей». Три дня спустя, 27-е число: «СКА-Хабаровск» принимает ярославский «Шинник» в матче ¼ финала Кубка России по футболу. Игроки – в футболочках и трусиках, а некоторые даже без утепляющего белья, с голыми коленками – выходят на изумрудный пластиковый газон открытого, продуваемого всеми ветрами стадиона имени Ленина…

Если хочется понять, сколько здравого смысла в организационном и инфраструктурном обеспечении нашего футбола, лучшего средства, чем февральское столкновение двух этих хабаровских фактов, пожалуй, не найти.

Постоянным аргументом идеологов системы «осень – весна» было то, что решающие матчи чемпионата будут проходить на идеальных полях. Вот сейчас, в марте, игрались решающие матчи или нет? Между «Спартаком» и «Локомотивом», например. Между хабаровским СКА и «Тосно». Между «Динамо» и «Краснодаром». Между «Амкаром» и «Арсеналом». Любое очко уже на вес золота. У каждого на своей шкале, но именно так. И в каких условиях были сыграны эти матчи?

Понятно, что март должен быть игровым месяцем при любой системе. Но только цена очка разная – на старте сезона и на финишной прямой.

Сообщение отредактировал Pocomaxa - Mar 23 2018, 07:35

--------------------
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.

Если думать головой - необходимости в героизме, как правило, не возникает...
Profile CardPM
  0/+5  
plietikosa
post Mar 23 2018, 08:45 
Отправлено #56


Эксперт

Сообщений: 850



Мне вот интересно как сотрудники стадиона в Перми умудрились испортить и привести в негодность искусственный газон??? Я так понял это стало причиной переноса матча Амкар-Локомотив в Москву. Кстати уже не первый случай переноса матча в этом году.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Andro
post Mar 23 2018, 11:50 
Отправлено #57


Продвинутый

Сообщений: 186



Цитата(plietikosa @ Mar 23 2018, 08:45)
Мне вот интересно как сотрудники стадиона в Перми умудрились испортить и привести в негодность искусственный газон???
*

в интернете прочитал, что при подготовке к кубковому матчу с Авангардом вместе со снегом случайно убрали синтетическую крошку, без которой газон и пришел в непригодность. А засыпать ее заново можно только при теплой и сухой погоде
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Mar 23 2018, 12:05 
Отправлено #58


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(Pocomaxa @ Mar 23 2018, 07:33)
Понятно, что март должен быть игровым месяцем при любой системе. Но только цена очка разная – на старте сезона и на финишной прямой.
*

А чем мартовские поля отличаются от поздненоябрьских? дело не в том, в какой системе подсчитывают очки, а в том, полями надо заниматься. Инфраструктурой. А у нас все стремятся починить корабль сменой названия...

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Pocomaxa
post Mar 23 2018, 12:21 
Отправлено #59


UTO.Pocomaxa

Сообщений: 14 941
Из: Чебоксары



Цитата(Fagot @ Mar 23 2018, 12:05)
А чем мартовские поля отличаются от поздненоябрьских? дело не в том, в какой системе подсчитывают очки, а в том, полями надо заниматься. Инфраструктурой. А у нас все стремятся починить корабль сменой названия...
*

опубликованное пользователем изображение

--------------------
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.

Если думать головой - необходимости в героизме, как правило, не возникает...
Profile CardPM
  0/+1  

4 Страницы « < 2 3 4
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: