3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Глава Чувашии о деградации строительного комплекса , г.Новочебоксарск.По материалам ИА Regnum

PSerg
post Feb 3 2010, 08:52 
Отправлено #1


ЧЕловек

Сообщений: 3 986
Из: НовоЧЕбоксарск



Цитата
Глава Чувашии о деградации строительного комплекса Новочебоксарска

Глава Чувашии Николай Федоров поставил первые в этом году двойки ряду чиновников и объявил "полное служебное несоответствие" главе города и главе администрации Новочебоксарска за провал в сфере жилищного строительства по итогам 2009 года. При этом президент в своих оценках порой даже не находил слов - настолько его переполняло эмоциями, передаёт корреспондент ИА REGNUM Новости. "Разбор полётов" с требованием провести собрание жителей города Новочебоксарска и "выкинуть вон всю эту администрацию за одни показатели" состоялся на Совете по нацпроектам, в ходе рассмотрения итогов реализации на территории республики приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жильё - гражданам России".

Внимание главы республики привлёкли данные Минстроя по объёмам ввода жилья в 2009 году, согласно которым в Новочебоксарске введено около 28% от уточнённого плана. При этом, по словам главы Минстроя Чувашии Александра Гончарова, изначально предполагалось построить 46 тыс. кв. метров, однако с "учётом трудностей" плановую цифру скорректировали до 18 тыс. кв. метров, по факту введено всего 13 тыс. кв. метров. "Я это оцениваю как полный провал в работе по организации строительства жилья... Это совершенно необъяснимо", - прокомментировал ситуацию министр, отметив, что Новочебоксарск, где потребность в жилье одна из самых высоких в республике, строит меньше сельского района.

Глава администрации Новочебоксарска Вениамин Артемьев растерянно попытался объяснить неудачи. "К сожалению, в силу того, что у нас в последние годы пришли те фирмы, которые начали строить, - абсолютно новые для нас оказались, не имея абсолютно собственных оборотных средств и не имея возможность получить кредиты, они завалили", - в частности, ответил чиновник. "Прошу прощения, детский лепет: вы как будто случайно с неба упали на Новочебоксарск и в городе строителей пытаетесь объяснить, что виноваты какие-то фирмы, фирмочки, с которыми не удалось договориться. Не солидно, не серьёзно, не по возрасту объясняете, - категорично остановил "лепет" глава Чувашии, оценив ситуацию как "полное служебное несоответствие главы города, главы администрации". "Проведите собрание жителей города Новочебоксарска и выкиньте вон всю эту администрацию за одни показатели! Нет, ну правда, как бы ни относился, уважал-не уважал там персоны отдельные, но мы же должны вообще выдавать результаты для населения. Для Новочебоксарска это означает не развитие, это означает, что администрация гарантирует деградацию в решении жилищных проблем. Надо принимать чрезвычайные меры по Новочебоксарску. И содержательные, и кадровые на самом деле", - на президенте Чувашии от таких показателей и объяснений лица не было. "Вы же вообще проваливаете проектные подходы к Новочебоксарску!", - возмущению Николая Федорова не было предела, вскользь он также высказал беспокойство с таким отношением и за судьбу "Солнечной долины".

Александр Гончаров также сообщил, что в 2010 году Чебоксарах планируют построить примерно 300-350 тыс. кв. метров жилья, Новочебоксарск - 35 тыс. "Что работать там главой администрации с такими показателями? Это же не работа. Нет, ну вообще!..", - у главы Чувашии даже не нашлось слов. Президент поручил разобраться в ситуации главе республиканского правительства и вице-премьеру-министру финансов.

Отметим, что ранее был заслушан вполне позитивный отчёт главы Минстроя Чувашии об итогах жилищного развития в 2009 году. "Реализация этого проекта проходила в условиях жёсткого финансово-экономического кризиса, тем не менее, республикой достигнуты высокие показатели", - заверил министр Александр Гончаров. Так, из прогнозных 900 тыс. кв. метров введено 852 тыс. (87,1% к уровню 2008 года). Ввод жилья на 1 человека составил 0,66 кв. метров общей площади. "Это лучший показатель в Приволжском федеральном округе", - заметил Гончаров. Из планируемых 2,5 млрд ипотечных кредитов выдано 2.649 кредитов на сумму 1,787 млрд рублей, при этом с привлечением этих средств гражданами приобретено 125 тыс. кв. метров общей площади жилья. "Объёмы ипотечного кредитования снизились почти в три раза. Это было связано с резким, жёстким изменением условий ипотечного кредитования банками, что вызвало в определённой степени некий шок на этом рынке. Тем не менее, если ипотека практически стояла в первом квартале этого года, то во втором-третьем квартале появилась положительная динамика, и в ноябре-декабре в этом сегменте появились уверенные точки роста", - сообщил министр, отметив, что если в марте 2009 года было выдано всего 153 ипотечных кредита, то в декабре - 477.

Всего в прошлом году улучшили жилищные условия 45 многодетных семей и 135 детей-сирот. "Такого объёма жилья, предоставляемого детям-сиротам, в республике никогда не было. Это значительно позволило решить эту проблему", - сказал Гончаров.
Известия

Из аварийного жилья переселены в 685 благоустроенных квартир 1.846 жителей Чувашии. "Так как квартиры и средства направлялись в основном на дома, строительство которых начато, то всего введено в эксплуатацию более 88 тыс. кв. метров. Это 1.870 квартир в 31 доме. С учётом этой государственной поддержки строителей мы получили дополнительный эффект: 2.330 человек улучшил свои жилищные условия, в том числе 1.370 участников долевого строительства", - сообщил министр.

В 2010 году в Чувашии планируется построить 900 тыс. кв. метров жилья, в 2011 году выйти на докризисный уровень.

© 1999-2010 ИА REGNUM
Вот если честно, то до конца и не понял за что весь пар сошел на Артемьева. Похоже все проблемы ВСГ и возложили на него. Не уверен, что по Чебоксарам показатели хорошие, но вероятно Емельянов показал красивые цифры в отчетах.
ПыСы: а правду, если она не красивая, особо то и не любят

Add: в заголовке слово "Новочебоксарска" выерзалось, потому название получилось искаженным

Сообщение отредактировал PSerg - Feb 3 2010, 08:54
Profile CardPM
  0/0  
Г-Ли-Цин
post Feb 3 2010, 09:03 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 7 777



Деградация? Это теперь не актуально.
Profile CardPM
  0/0  
а-Лексеич
post Feb 3 2010, 09:18 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 19 536
Из: деревни мы..



Цитата
"Разбор полётов" с требованием провести собрание жителей города Новочебоксарска и "выкинуть вон всю эту администрацию за одни показатели"

Интересно: как дела пошли хреново, сразу вспоминают о жителях (правда, в качестве "дубины") wink.gif

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  
Г-Ли-Цин
post Feb 3 2010, 09:24 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 7 777



Вовремя обратив своё внимание на подмороженный сувар, уберёгся от фин. долины. Наблюдательность (как покахывает прахтика) - полезное качество. Логика такая - объект на виду, но вроде "трубят", значит - что-то не так.
Profile CardPM
  0/0  
leksey
post Feb 3 2010, 10:02 
Отправлено #5


Отлично

Сообщений: 782
Из: Чебоксары



Новочебоксарск в опале
Дают понять что зря они не захотели объединяться, крупным городом быть лучше
Profile CardPM
  0/0  
Г-Ли-Цин
post Feb 3 2010, 10:13 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 7 777



В разных городах разная реакция на неопределённости. Разные пути их разрешения, потому как и по мере удалённости возможен различный уровень чувства ответственности за исходящие инструкции. Все эти ТСЖ, УК, СРО, и т.п. - это всё элементы реформирования системы самоуправления. Отсутствие ясности и гармонии не может способствовать реализации первоначальных надежд на благотворное развитие нововведений. "Не навреди" - эта заповедь не только для врачей. Смотрите доктора хауса и вы разглядите в нём и триз и мозговой штурм и ещё много интересных вещей, которые пригодятся и вашей сфере деятельности. Но воспринимать всё буквально не рекомендую.
Profile CardPM
  0/0  
PSerg
post Feb 3 2010, 10:17 
Отправлено #7


ЧЕловек

Сообщений: 3 986
Из: НовоЧЕбоксарск



Попытался скомпоновать ключевые фразы:
Цитата
Глава администрации Новочебоксарска Вениамин Артемьев растерянно попытался объяснить неудачи. "К сожалению, в силу того, что у нас в последние годы пришли те фирмы, которые начали строить, - абсолютно новые для нас оказались, не имея абсолютно собственных оборотных средств и не имея возможность получить кредиты, они завалили", - в частности, ответил чиновник. "Прошу прощения, детский лепет: вы как будто случайно с неба упали на Новочебоксарск и в городе строителей пытаетесь объяснить, что виноваты какие-то фирмы, фирмочки, с которыми не удалось договориться. Не солидно, не серьёзно, не по возрасту объясняете, - категорично остановил "лепет" глава Чувашии

Вопрос: о чем нужно было договариваться?
Цитата
Александр Гончаров также сообщил, что в 2010 году Чебоксарах планируют построить примерно 300-350 тыс. кв. метров жилья, Новочебоксарск - 35 тыс.

Вопрос: почему цифры по г.Чебоксары озвучивает Гончаров, а по г.Новочебоксарск глава? В среднем это сколько домов будет? Какие будут приняты меры, если к концу года планы скорректируются в сторону уменьшения и уже уменьшенные выполнятся на 100%, а то и превысят скорректированные планы?

Сообщение отредактировал PSerg - Feb 3 2010, 10:34
Profile CardPM
  0/0  
GIN
post Feb 3 2010, 10:20 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 4 674
Из: Чебоксары



Цитата(leksey @ Feb 3 2010, 11:32)
Новочебоксарск в опале
*

... вот она... ВЛАСТЬ.

--------------------
Взрослых - нет, есть постаревшие дети
Profile CardPM
  0/0  
GIN
post Feb 3 2010, 10:40 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 4 674
Из: Чебоксары



Цитата(Г-Ли-Цин @ Feb 3 2010, 10:33)
Деградация? Это теперь не актуально.
*

... актуально изображать работу и требовать результатов изображенной работы., а при их отсутствии (иначе ведь и быть не могло) громко обижаться...

--------------------
Взрослых - нет, есть постаревшие дети
Profile CardPM
  0/0  
SnowMan
post Feb 3 2010, 12:13 
Отправлено #10


Завсегдатай

Сообщений: 620



А что он орет-то?
Рынок ведь сам провозглашал? Радугу-ананасы....
КАкие планы и обьемы при рынке? При чем здесь главы? Покупают-то конкретные граждане по рыночным ценам!
Вон. Пусть у фотографера консультируется.
Тот на все ответы знает.
Profile CardPM
  0/0  
Axelbant
post Feb 3 2010, 12:41 
Отправлено #11


Грамотный романтик

Сообщений: 1 917
Из: 20 века



Цитата(SnowMan @ Feb 3 2010, 12:13)
А что он орет-то?
Рынок ведь сам провозглашал? Радугу-ананасы....
КАкие планы и обьемы при рынке? При чем здесь главы? Покупают-то конкретные граждане по рыночным ценам!
Вон. Пусть у фотографера консультируется.
Тот на все ответы знает.
*


ЖЖОШь!!
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Feb 3 2010, 15:13 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 31 897



Население Артемьева в меры не выбирало. Он в меры горсобранием по ЕГО указке был выбран.
Видимо, основной и скрытый от нас мотив устроенного разноса - надо организовывать объединение городов.
Думаю, что новая попытка объединения будет успешной, потому что референдума просто не будет.

Сообщение отредактировал efim - Feb 3 2010, 15:22
Profile CardPM
  0/0  
PSerg
post Feb 3 2010, 15:16 
Отправлено #13


ЧЕловек

Сообщений: 3 986
Из: НовоЧЕбоксарск



Цитата(efim @ Feb 3 2010, 15:13)
Население Артемьева в меры не выбирало. Он в меры мерией по ЕГО указке был выбран.
*

Тоже вспомнил ту темную историю с Андреевым, но в новостных лентах о ЕГО указаниях ничего не нашел, потому не стал делать на это акцент )
Profile CardPM
  0/0  
Г-Ли-Цин
post Feb 3 2010, 15:20 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(GIN @ Feb 3 2010, 10:40)
... актуально...
*

Киска моя обожает сухой корм, а когда даёшь сметану, обижается. видели бы вы её мордочку. После того, как она была вынуждена сметанки покушать. Вся грязная и обиженная.
Profile CardPM
  0/0  
Filin S
post Feb 3 2010, 15:23 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 15 701



Цитата(PSerg @ Feb 3 2010, 10:17)
Попытался скомпоновать ключевые фразы:
...
*

Смешно получается: мэр попытался намекнуть НФ про его фиаско с ВСГ - Саввой, Он и взъярился. Ещё бы! smile.gif

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения