3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Заборы нашего города , У кого забор (ограждение) круче

Теги: ЗАБОРЫ
Белка Джейн
post Jul 11 2010, 14:58 
Отправлено #16


Любовь важнее справедливости.

Сообщений: 466



Цитата(ЛевЧандр @ Jul 11 2010, 15:24)
понимаешь, тут дело не совсем в эстетике... Пойдет любой высокий заборчик, чтобы бараны не ходили по газонам и не ломали кустарники.
*


Хе, а что мешает баранам чуть наклониться и пройти под таким заборчиком? Впрочем, как и перешагнуть более низкий. Вот и получается, что делать нужно более фундаментальный , а там уже точно будет дело эстетики.
И вообще, такое впечатление, что жителей старого сектора тоже считают за баранов, типа им и это сойдет, жители сами варганят какие-то заборы из старых рам и труб .
Чтобы полюбоваться красотой ходим в "Волжский-3"
Profile CardPM
  0/0  
ЛевЧандр
post Jul 11 2010, 15:07 
Отправлено #17


Всегда прав!

Сообщений: 3 127



Цитата(Белка Джейн @ Jul 11 2010, 15:58)
Хе, а что мешает баранам чуть наклониться и пройти под таким заборчиком? Впрочем, как и перешагнуть более низкий. Вот и получается, что делать нужно более фундаментальный , а там уже точно будет дело эстетики.
И вообще, такое впечатление, что жителей старого сектора тоже считают за баранов, типа им и это сойдет, жители сами варганят какие-то заборы из старых рам и труб .
Чтобы полюбоваться красотой ходим в "Волжский-3"
*

заборчик я делал специально повыше, чтобы через него затруднительно было перешагивать. И снизу пролазить неудобно.
ты знаешь, с другой стороны тех же кустарников, я этой весной протянул на уровне пояса просто антенный толстый кабель и навесил на него красные тряпочки. Этого оказалось достаточно, чтобы там перестали ходить...

--------------------
Тут может быть ваша реклама!
Profile CardPM
  0/0  
Белка Джейн
post Jul 11 2010, 15:24 
Отправлено #18


Любовь важнее справедливости.

Сообщений: 466



Цитата(ЛевЧандр @ Jul 11 2010, 16:07)

протянул на уровне пояса просто антенный толстый кабель и навесил на него красные тряпочки.  Этого оказалось достаточно, чтобы там перестали ходить...
*


Да, красные тряпочки - это круто:) Новым мега-районам и коттеджным поселкам такое не снилось:)

Красные тряпочки мне всегда напоминают охоту на волков... Когда их загоняют, а потом пиф-паф smile.gif

Profile CardPM
  0/0  
***Alex***
post Jul 11 2010, 15:38 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 755
Из: за Рулём



Цитата(Белка Джейн @ Jul 11 2010, 16:24)
Да, красные тряпочки - это круто:) Новым мега-районам и коттеджным поселкам такое не снилось:)

Красные тряпочки мне всегда напоминают охоту на волков... Когда их загоняют, а потом пиф-паф smile.gif
*

А вот вы уважаемая(-ый) Что потрудились сделать в том дворе где проживаете? Или только критиковать умеете? Человек хоть что-то попытался сделать и улучшить обстановку у сбея во дворе/улице/городе. А вы проявляли так сказать инициативу? Скорее всего нет судя по тому что вам так "понравились" эти красные тряпки...
Profile CardPM
  0/0  
ЛевЧандр
post Jul 11 2010, 15:40 
Отправлено #20


Всегда прав!

Сообщений: 3 127



да нет, она не со зла. Просто не прониклась проблемой, а только судит с эстетической стороны. Что красивее...

--------------------
Тут может быть ваша реклама!
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Jul 11 2010, 16:55 
Отправлено #21


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



А такой забор не хотите возле своего дома иметь? Московский проспект, 25/1.


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/+1  
Jess
post Jul 11 2010, 17:08 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 2 528



Цитата(Lavatera @ Jul 11 2010, 17:55)
А такой забор не хотите возле своего дома иметь? Московский проспект, 25/1.
*

А я точно знаю, спроси любого жильца в нашем доме, были бы рады любому. Надоело жить во дворе похожем на помойку. Когда-то было всё в порядке, стояло ограждение, был приличный двор, потом ограждение в один момент пропало, теперь без слёз не взглянешь. Кто-то тут сказал - МАШИНЫ ЗЛО, нет не машины, а те козлы, которые позволяют себе парковаться практически на детской площадке, приезжая в "Мир Люксор". Особенно "приятно" ночью, когда ОНИ разъезжаются, то музон включают на полную катушку, забывая о том, что кто-то в это время спит. Но ИХ это не волнует. Хотим заказать стикеры "Я паркуюсь, как идиот" и "Я реальное парковочное хамло" и награждать ими любителей парковки на детской площадке.
Profile CardPM
  0/+2  
cool-no
post Jul 11 2010, 17:16 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 254



Цитата(Jess @ Jul 11 2010, 18:08)
МАШИНЫ ЗЛО, нет не машины, а те козлы, которые позволяют себе парковаться практически на детской площадке, приезжая в "Мир Люксор".
*

приходим к новому выводу.. не в машинах дело, а в минталитете. однако вывод порождает новые вопросы, на чей минталитет грешить, "козлов" за рулем, "баранов" пешеходов.. список можно продолжить smile.gif

Сообщение отредактировал cool-no - Jul 11 2010, 17:20

--------------------
сколько волка не корми, он все в лес смотрит
родила и вскормила меня Мама, попытайсь оспорить ЭТО.
Profile CardPM
  0/0  
Белка Джейн
post Jul 11 2010, 17:56 
Отправлено #24


Любовь важнее справедливости.

Сообщений: 466



Цитата(ЛевЧандр @ Jul 11 2010, 16:40)
да нет, она не со зла.  Просто не прониклась проблемой, а только судит с эстетической стороны.  Что красивее...
*


Да прониклась я, прониклась smile.gif Прониклась, что единственное решение проблемы это устроить под окном свалку металлолома smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Jul 11 2010, 19:34 
Отправлено #25


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Ребята, по поводу моей фотки - забор перегородил тротуар!, по которому не машины ездили, а ходили люди. Но бабушкам с первого подъезда этого дома не понравилось это хождение и они заказали ООО"Мирному" вот эту прелесть за счёт "Текущего ремонта". А те рады стараться.
Правда, как на это смотрит Московская админа, не ясно. Наверное, с центрального шоссе не видны проулки.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/+1  
Jess
post Jul 11 2010, 19:40 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 2 528



Цитата(Белка Джейн @ Jul 11 2010, 18:56)
Да прониклась я, прониклась smile.gif Прониклась, что единственное решение проблемы  это устроить под окном свалку металлолома smile.gif
*

Да тут и проникаться не чем, просто за красивое ограждение придётся заплатить жильцам, из своего кармана. Согласны, тогда в перёд! Но.... как правило, ВСЕ хотят красиво, и НИКТО не согласен платить. А то, что заплатили, да, с этим нельзя не согласиться. Нашему дому более 50 лет, уж заплатили.... МАЛО не покажется, а что в результате, а кто виноват?
Если будем искать кто виноват - жизни не хватит, а жить хочется - прямо сейчас, и лучше с клумбами, чем с авто на детской площадке. В этом случае возникает вопрос - ЧТО ДЕЛАТЬ? Брать деньги с жильцов? Не дадут, вот и ищут другие варианты, ведь снимали то часто не они.
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Jul 11 2010, 19:48 
Отправлено #27


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(Jess @ Jul 11 2010, 20:40)
ведь снимали то часто не они.
*



Возле нашего дома пока делали дорогу (деньги из федерального бюджета), исчезли ограждения, детские качели. И спросить не с кого. Сейчас всё восстанавливаем. Если заказать УК-шке, та предложит за счёт "Текущего ремонта". Ссылаются на такой факт "Если это есть и надо только отремонтировать, то из "Содержания", а если ничего нет (даже если было и спёрли), то уже за счёт "Текущего". Приходится убеждать наших молодых пап, что качели их детишкам просто необходимы.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
oblako
post May 29 2014, 12:07 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 1 907



Вот-вот лето. Ура! Ведь лето не только пора отпусков. Лето это время строительства заборов, преимущественно из старых ржавых труб. А то застоялись за зиму работяги-сварщики из УК smile3.gif Начальство тоже потирает руки smile3.gif Не терпится начать благоустройство свалками металлолома.

Короче, "Забор в России больше чем забор". Интересная статья в тему
http://axiplus.livejournal.com/1099821.html

Без заборов Россия не была бы Россией?
А вот и недовольные подтянулись тынц

Не знаем как другие УК, но "Сфера" определенно в лидерах по этому делу
Сейчас вот лепят забор по так называемому бульвару вроде как Детства.
Откуда финансирование не понятно, как всегда, откуда будут списывать и из чьего кармана... Понятно только в чьей.

Не подумайте, что мы против бульваров. Просто почему благоустройство надо начинать с заборов из ржавых труб, тем более потом их красят в совершенно идиотские цвета.

Может все-таки сначала надо скосить, посадить, поливать, ухаживать, может потом через кустарник никому и обдираться не захочется и заборов не нужно будет и будет красиво как в Европе ? smile3.gif

--------------------
Never again...
Profile CardPM
  -1/+2  
little miracle
post May 29 2014, 23:07 
Отправлено #29


Пользователь

Сообщений: 38



Цитата(oblako @ May 29 2014, 13:07)
Может все-таки  сначала надо скосить, посадить, поливать, ухаживать, может потом  через кустарник никому и обдираться не захочется и заборов не нужно будет и будет красиво как в Европе ? smile3.gif
*

Пока мы к этому придем, пройдет очень много лет.. Сначала нужно мышление людей изменить. Научиться уважать друг друга, ценить чужой труд. А пока заборчики.. smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  
oblako
post May 30 2014, 01:37 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 907



Цитата(little miracle @ May 30 2014, 00:07)
Пока мы к этому придем, пройдет очень много лет.. Сначала нужно мышление людей изменить. Научиться уважать друг друга, ценить чужой труд. А пока заборчики..  smile3.gif
*

Что-то сдается, что это не мышление, это заболевание... Или тупость в конце концов изначально.
Иначе чем объяснить то, что не возможно объяснить человеку, а сам он не понимает, что это не красиво, бессмысленно и глупо в конце концов. Огораживать пустыри и участки с сорной травой трубами.
Правда это может быть банальный распил...
А ведь все так просто можно сделать. Как в Волжском-3.
Хорошая стриженая трава. Дорожки на месте ослиных троп...

Ну и картинки. Россия.

Сообщение отредактировал oblako - May 30 2014, 01:56

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - web.jpg
 - Размер: 2,07мб, Скачано: 20

--------------------
Never again...
Profile CardPM
  0/+1  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: