10 Страницы « < 6 7 8 9 10 >  
Ответить Создать тему

Универсиада 2013 , "You are the World"

zozo75
post Jul 16 2013, 19:19 
Отправлено #106


Эксперт

Сообщений: 898



Цитата(VFN @ Jul 16 2013, 13:45)
"Первый состав?"
Вы о чем??? Это не Олимпиийские игры, и проводит их не МОК.
Это соревнования направлены на популяризацию студенческого, а не профессионального спорта. Универсиада не рассчитана на профессиональных спортсменов/студентов спортивных вузов.
Это игры для студента медфака ЧГУ который увлекается бегом в свободное от учебы время.
*

Тогда я не понимаю цель этих соревнований! Пусть выходят на улицу и бегают и прыгают каждый сам у себя на спорт площадке нахера всех сгонять со 160 стран и при этом говорить о популяризации а не о профессиональном спорте! Глупость какая
Profile CardPM
  0/0  
S7.
post Jul 16 2013, 19:41 
Отправлено #107


Пользователь

Сообщений: 72



Цитата(Верочка @ Jul 13 2013, 23:20)
И что такого, что многие мировые и олимпийские чемпионы? Возраст им позволяет участвовать в этих соревнованиях.

Насчёт студенты/не студенты.


У них приехали студенты, занимающиеся спортом, наши выставили спортсменов, числящихся в ВУЗах.

Цитата(zozo75 @ Jul 16 2013, 19:19)
Тогда я не понимаю цель этих соревнований! Пусть выходят на улицу и бегают и прыгают каждый сам у себя на спорт площадке  нахера всех сгонять со 160 стран  и при этом говорить о популяризации  а не о профессиональном спорте! Глупость какая


А когда соревнования, например, районного или городского масштаба между школами - там тоже профессиональный спорт?
У универсиады несколько целей, афишируемых и подразумеваемых. Ко второму типу можно отнести, безусловно, деньги. Это же отличный вариант для работы различных чиновников (необязательно только российских, но и международных тоже) от спорта - делегации, конференции, поездки.. Бюджеты!

По поводу бегать-прыгать на улицах отчасти с вами соглашусь. Эти межвузовские соревнования (правда в масштабах даже не страны, а мира) могли бы проходить намного скромнее. Т. е. быть праздником спорта, а не шоу. Но, к сожалению, тяга к гигантомании неистребима. Да и плюс спонсоры, пиар.. Бюджет! Т.е. раскручивается та самая вышеназванная цель из второй категории.
Profile CardPM
  0/0  
Банан
post Jul 16 2013, 21:21 
Отправлено #108


брюзга, зануда и ворчун

Сообщений: 7 105
Из: обретатель велосипеда



Смотрю чего-то там из Казани
Реклама,часто включают. Лечение алко- и наркозависимости. Это как они-заказчики-целевую аудиторию вечернего прайм-тайм определили?
Profile CardPM
  0/0  
nital
post Jul 17 2013, 13:13 
Отправлено #109


Активный

Сообщений: 7 546



152-ю золотую медаль вручили стрелку Леониду Екимову. В сборной России с 2003 года, участник Олимпиады в Пекине. Неоднократный победитель различных чемпионатов и международных соревнований.
Через два месяца будет 26. Студент 3-го курса физкультурного отделения. То есть проучился всего два года. Специально для участия в Универсиаде поступил? Даже не смешно.
Profile CardPM
  0/0  
Chapaenok-ROSS
post Jul 17 2013, 13:29 
Отправлено #110


Активный

Сообщений: 10 360



где, где эти суперчемпионы на Олимпийских играх?

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Chapaenok-ROSS
post Jul 17 2013, 13:34 
Отправлено #111


Активный

Сообщений: 10 360



Цитата(nital @ Jul 17 2013, 14:13)
152-ю золотую медаль вручили стрелку Леониду Екимову. В сборной России с 2003 года, участник Олимпиады в Пекине. Неоднократный победитель различных чемпионатов и международных соревнований.
Через два месяца будет 26. Студент 3-го курса физкультурного отделения. То есть проучился всего два года. Специально для участия в Универсиаде поступил? Даже не смешно.
*

людям в глаза смотреть стыдно нам будет явно после этой универсиады, в смысле - остальным странам facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/0  
wlad78
post Jul 17 2013, 13:46 
Отправлено #112


Добрый Молодец!

Сообщений: 1 330



Цитата(Chapaenok-ROSS @ Jul 17 2013, 13:34)
людям в глаза смотреть стыдно нам будет явно после этой универсиады, в смысле - остальным странам facepalm_ani.gif
*


Пока был на отдыхе, смотрел по новостям и удивился количеству золотых медалей у наших. Сразу почуял неладное, а тут "вот оно что Михалыч". Честно, стыдно. Пообщался с казанцами, так там администрация такое самоуправство устроило, по отношению к жителям. Вся это олимпиада - показуха! Зато, будет кому отчитаться за удачный проект! Хотя, я может, зря вдруг наши порвут на ЧЕ-2018 всех и станут чемпионами. biggrin.gif

--------------------
В России один показатель здоровья: можно пить и нельзя пить.
Profile CardPM
  0/0  
avior
post Jul 18 2013, 07:13 
Отправлено #113


Активный

Сообщений: 3 215



Не смотрел и не жалею, ибо стыд-позор России за такой состав сборной.

--------------------
====
Profile CardPM
  -1/+1  
Chapaenok-ROSS
post Jul 18 2013, 09:22 
Отправлено #114


Активный

Сообщений: 10 360



Цитата(avior @ Jul 18 2013, 08:13)
Не смотрел и не жалею, ибо стыд-позор России за такой состав сборной.
*

Цитата
NYT: Универсиаду выиграли «фиктивные» студенты-чемпионы из России
Универсиада — это соревнования, привлекающие студентов-атлетов всего мира для проверки на силу, ловкость и выносливость, пишет The New York Times. Однако, считает газета, в нынешней российской версии иностранные спортсмены приехали для новых состязаний, суть которых заключалась в том, что хозяева выигрывали.

Как сообщалось ранее, сборная России одержала победу в медальном зачете, завоевав 291 награду - 155 золотых, 74 серебряных и 62 бронзовых.

Большинство стран воспринимают Универсиаду как жест доброй воли для спортсменов-любителей, но только не россияне, собравшие звездную команду, говорится в статье. Издание отмечает, что в сборную России входили 18 золотых медалистов настоящей Олимпиады, которые еще и «фиктивно» учатся где-то в университете.

Газета напоминает, что российской команде удалось побить рекорд сборной Китая, установленный в КНР (тогда китайские спортсмены выиграли 75 золотых медалей).

В заметке также говорится, что Россия воспринимала студенческие игры как «разогрев» перед зимней Олимпиадой в Сочи, где Кремль мечтает выиграть в медальном зачете и продемонстрировать возрождение когда-то устрашавшей спортивной репутации.

http://www.gazeta.ru/social/news/2013/07/18/n_3049717.shtml
facepalm_ani.gif facepalm_ani.gif поззззорище!!
Profile CardPM
  0/0  
curacao
post Jul 18 2013, 09:28 
Отправлено #115


Активный

Сообщений: 2 558



Так это домашняя универсиада! А как вы хотели любой ценой.
Всегда на универсиаду ездили проф спортсмены которые учатся в учебных заведениях.

--------------------
[URL=https://aquaria.pro/ru/aquarium/244]
Profile CardPM
  0/+1  
Никифор
post Jul 18 2013, 09:30 
Отправлено #116


champion bubblegums

Сообщений: 23 663
Из: попыток избавиться от собственной лени



Цитата(Chapaenok-ROSS @ Jul 18 2013, 10:22)

Судя по количеству предыдущих медалей, это позорище имеет весьма давние корни smile3.gif

Сообщение отредактировал Никифор - Jul 18 2013, 09:30
Profile CardPM
  0/0  
Chapaenok-ROSS
post Jul 18 2013, 09:33 
Отправлено #117


Активный

Сообщений: 10 360



Цитата(curacao @ Jul 18 2013, 10:28)
Так это домашняя универсиада! А как вы хотели любой ценой.
Всегда на универсиаду ездили проф спортсмены которые учатся в учебных заведениях.
*

никогда в жизни не понимал гордости от победы над слабым противником. есть у меня пара медалей, очень громких, чуть ли не чемпион России, но я их стыдливо прячу подальше от глаз, т.к. четко осознаю, что не смотря на громкое название и красивый слог, фактический уровень соревнований был "чемпионат двора". кроме ближайших соратников про это никто даже и не знает, потому как "е..ый стыд". но зато я с гордостью могу вспомнить, как я отхватил на очередном круге от достойного соперника на тех или иных нормальных соревнованиях, мне абсолютно не стыдно, что я проиграл, я горд такими боями, потому что я бился и это было именно соревнование в мастерстве, упорстве и т.д., а не избиение младенцев. мое мнение: лучше достойно проиграть достойному противнику, чем победа любой ценой

Сообщение отредактировал Chapaenok-ROSS - Jul 18 2013, 09:34
Profile CardPM
  0/+2  
wlad78
post Jul 18 2013, 10:55 
Отправлено #118


Добрый Молодец!

Сообщений: 1 330



Цитата(Chapaenok-ROSS @ Jul 18 2013, 09:33)
никогда в жизни не понимал гордости от победы над слабым противником. есть у меня пара медалей, очень громких, чуть ли не чемпион России, но я их стыдливо прячу подальше от глаз, т.к. четко осознаю, что не смотря на громкое название и красивый слог, фактический уровень соревнований был "чемпионат двора". кроме ближайших соратников про это никто даже и не знает, потому как "е..ый стыд". но зато я с гордостью могу вспомнить, как я отхватил на очередном круге от достойного соперника на тех или иных нормальных соревнованиях, мне абсолютно не стыдно, что я проиграл, я горд такими боями, потому что я бился и это было именно соревнование в мастерстве, упорстве и т.д., а не избиение младенцев. мое мнение: лучше достойно проиграть достойному противнику, чем победа любой ценой
*


+100500, именно это в голове и крутится. Смотреть на такое соревнование не было никакого желания. Зачем смотреть на то, как заведомо сильный противник, без сомнения, выиграет у более слабого. ПОЗОР!!! Я бы лучше такими медалями не гордился бы потом, и не упоминал о достижениях 2013г. sad.gif

Сообщение отредактировал wlad78 - Jul 18 2013, 10:55

--------------------
В России один показатель здоровья: можно пить и нельзя пить.
Profile CardPM
  0/0  
avior
post Jul 18 2013, 11:05 
Отправлено #119


Активный

Сообщений: 3 215



Цитата(curacao @ Jul 18 2013, 10:28)
Так это домашняя универсиада! А как вы хотели любой ценой.
Всегда на универсиаду ездили проф спортсмены которые учатся в учебных заведениях.
*

Ага, а потом эти же "проф спортсмены" будут сливать всем подряд на ЧМах и ОИах. Чемпионы "песочницы", нах.

--------------------
====
Profile CardPM
  0/+3  
wlad78
post Jul 18 2013, 11:10 
Отправлено #120


Добрый Молодец!

Сообщений: 1 330



Цитата(avior @ Jul 18 2013, 11:05)
Ага, а потом эти же "проф спортсмены" будут сливать всем подряд на ЧМах и ОИах. Чемпионы "песочницы", нах.
*


У них будет отмаз: мы выложились на 2013, посмотрите на результаты!!!.

--------------------
В России один показатель здоровья: можно пить и нельзя пить.
Profile CardPM
  0/0  

10 Страницы « < 6 7 8 9 10 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения