2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Тендеры, помогите понять все

AGOS
post Jul 15 2010, 12:45 
Отправлено #16


Завсегдатай

Сообщений: 536



Цитата(Anredru @ Jul 15 2010, 12:37)
оба этих сайта мне уже известны)) там только госзаказы.
что касается нереальности выиграть тендер:
мнений на этот счет множество. причем большинство считает, что выиграть нереально. оно и понятно, потому что победитель один, а проигравших много. согласен, что есть фальсифицированные тендеры, но существует и масса нормальных конкурсов, которые проводятся по всем правилам. за этим тоже следят некие структуры.
*

В ФАС есть отдел контроля госзаказов. Достаточно скинуть по факсу жалобу при выявлении нарушении законодательства при проведении аукциона.

--------------------
В поисках баланса
Profile CardPM
  0/0  
Anredru
post Jul 16 2010, 12:22 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 909



Цитата(AGOS @ Jul 15 2010, 13:45)
В ФАС есть отдел контроля госзаказов. Достаточно скинуть по факсу жалобу при выявлении нарушении законодательства при проведении аукциона.
*

спасибо за информацию)
Profile CardPM
  0/0  
AGOS
post Jul 19 2010, 10:04 
Отправлено #18


Завсегдатай

Сообщений: 536



Могу помочь с аккредитацией, подготовкой и подачей аукционной документации на ведущие электронные торговые площадки. Пишите, кто заинтересован.

--------------------
В поисках баланса
Profile CardPM
  0/0  
Anredru
post Jul 19 2010, 11:02 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 909



расскажите, какие ЭТП ведущие))
Profile CardPM
  0/0  
AGOS
post Jul 19 2010, 19:49 
Отправлено #20


Завсегдатай

Сообщений: 536



О каких писали выше, те и ведущие

--------------------
В поисках баланса
Profile CardPM
  0/0  
crazy
post Jul 19 2010, 21:42 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 6 831



Цитата(Anredru @ Jul 15 2010, 12:37)
согласен, что есть фальсифицированные тендеры, но существует и масса нормальных конкурсов, которые проводятся по всем правилам. за этим тоже следят некие структуры.
*

видать, Вы слишком мало участвовали в тендерах

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Anredru
post Jul 20 2010, 10:49 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 909



вообще не участвовал)) однако реальная картина в том, что если подходить к этому вопросу без надежды выигрыша, то победу получить будет еще сложнее! это ж конкурс емое! во всех конкурсах есть проигравшие! и так уж устроены люди, что многие проигрывать не умеют! вместо того, чтобы искать причины в себе, они начинают искать оправдания в том, что конкурс проведен не честно. это с детства у нас идет. помните? вы проиграли в игре и сразу кричите: "не честно! не честно!"
Profile CardPM
  0/0  
crazy
post Jul 20 2010, 21:14 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 6 831



Anredru, Вы не видели реальной картины. Надежда здесь ровным счетом ничего не значит. Это не детские игры

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Aurika
post Jul 20 2010, 21:27 
Отправлено #24


Девочка золотистые косы

Сообщений: 5 084
Из: г. Чебоксары



Мы периодически участвуем в тендерах, но не в госзакупках, а на крупных металлургических предприятиях. Я бы не сказала, что там все куплено, хотя мы конечно не выигрываем постоянно unsure.gif
Но вот насчет ЭТП trade.su есть у меня пара слов. Уже года четыре они постоянно предлагают нам сотрудничество, пытаясь доказать нам, что мы без них не справимся. Я предложила однажды им предоставить нам что-то типа пробной версии, чтобы понять, сколько там наших потенциальных клиентов. После этого нам стали приходить заявки на различные тендеры, в которых мы якобы могли бы участвовать, но только были скрыты наименование и реквизиты участника, подавшего заявку на закупку. И за год такого пользования нам пришло всего пару стоящих заявок, за которые может стоило бы побороться, остальные закупки нам абсолютно не подходили. Конечно, у нас специфическая продукция, это накладывает отпечаток на количество заявок. Но все же не стоит это тех денег, что они просят за право участия в их тендерах.

--------------------
Человек гораздо умнее, чем ему это надо для счастья
Profile CardPM
  0/0  
Captain Demo
post Jul 21 2010, 10:46 
Отправлено #25


Миротворец

Сообщений: 9 387
Из: детства родом...



Полный список тендеров тут
http://www.chebr.ru/tenders.html
Profile CardPM
  0/0  
Zilli
post Jul 21 2010, 22:16 
Отправлено #26


Начинающий

Сообщений: 16



я работаю непосредственно с этим. на одном из выше перечисленных предприятий. заинтересованность мы пытаемся ограничить большим составом незаинтересованных членов тендерного комитета - это что касается, когда покупаем мы tongue.gif ... а вот когда наши интересы представляют где-то перед заказчиками - случается что кто-то дает на 1 коп. меньше хоть и наши интересы лоббируются)... наверное искоренить это сложно с учетом русского менталитета, но не невозможно ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
Zilli
post Jul 21 2010, 22:19 
Отправлено #27


Начинающий

Сообщений: 16



Цитата(Aurika @ Jul 20 2010, 22:27)
Мы периодически участвуем в тендерах, но не в госзакупках, а на крупных металлургических предприятиях. Я бы не сказала, что там все куплено, хотя мы конечно не выигрываем постоянно  unsure.gif
Но вот насчет ЭТП trade.su есть у меня пара слов. Уже года четыре они постоянно предлагают нам сотрудничество, пытаясь доказать нам, что мы без них не справимся. Я предложила однажды им предоставить нам что-то типа пробной версии, чтобы понять, сколько там наших потенциальных клиентов. После этого нам стали приходить заявки на различные тендеры, в которых мы якобы могли бы участвовать, но только были скрыты наименование и реквизиты участника, подавшего заявку на закупку. И за год такого пользования нам пришло всего пару стоящих заявок, за которые может стоило бы побороться, остальные закупки нам абсолютно не подходили. Конечно, у нас специфическая продукция, это накладывает отпечаток на количество заявок. Но все же не стоит это тех денег, что они просят за право участия в их тендерах.
*


согласна! оно того не стоит! легче выходить напрямую! и эффективнее.
Profile CardPM
  0/0  
Anredru
post Jul 22 2010, 10:31 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 1 909



ко мне тоже постоянно приходят рассылки от Trade.su. За последние две недели пришло два уведомления о тендерах. Покопавшись немного, я нашел первоисточник информации об этих конкурсах. Оказалось, что Trade.su просто напросто воруют информацию с портала fabrikant.ru
Наверняка это не один сайт, откуда они черпают информацию. А вообще я пришел к выводу, что можно обойтись вполне и без trade.su. Нужно только найти сайты-первоисточники и все))

К вопросу о надежде. Вы не совсем поняли меня. Я хочу сказать, что в тендерном деле есть выбор: участвовать и верить, или не верить и не участвовать. Попробовать всегда можно! А пессимисты никогда по жизни не преуспевали!!!
Profile CardPM
  0/0  
Шестая
post Aug 4 2010, 14:27 
Отправлено #29


ребрендинг

Сообщений: 9 376



Тупое любопытство: насколько высока вероятность ЧЕСТНО выиграть тендеры на поставки оборудования (спортивного, игрового, компьютерного и т.п.) и мебели (офисной, кухонной и т.п.) для такого call-центра?
Profile CardPM
  0/0  
Anredru
post Aug 4 2010, 17:45 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 909



Цитата(Шестая @ Aug 4 2010, 15:27)
Тупое любопытство: насколько высока вероятность ЧЕСТНО выиграть тендеры на поставки оборудования (спортивного, игрового, компьютерного и т.п.) и мебели (офисной, кухонной и т.п.) для такого call-центра?
*

трудно сказать! я бы попробовал! пока не попробуете сами, врядли будете иметь адекватную точку зрения)
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения