12 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Почему девушки не объясняют на что они обиделись?

Curly Gold
post Jul 11 2010, 16:35 
Отправлено #91


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(epicure @ Jul 11 2010, 17:12)
Девушки, когда ж вы наконец поймете, что "ОБИДА" - вас только унижает и в своих и в чужих глазах. Вы ведь не примитивные существа, чтобы дуть губки и бросать уничижительные взгляды на своих непонимающих и бессердечных мужчин. Всегда можно высказать свое недовольство словами. Правда на слова можно получить в ответ исчерпывающие аргументы, снимающие вас с пьедестала вашей обиды.
*

epicure, ты чего такой серьезный? biggrin.gif
девушки существа эмоциональные, да еще подверженные гормональным приливам... пугать их концом отношений в определенные моменты - только хуже делать, можно зверя разбудить ненароком ))))

Мужчины, когда вы уже поймете, что мы ДРУГИЕ... biggrin.gif нет никакого смысла приравнивать эмоциональное видение мира мужчины и женщины, и СЛАВА БОГУ... вы хотите иметь дело с мужиком, только в юбке?... тогда проще принять, что мы не такие умные, не такие понятные, не такие логичные... (нам, кстати ваша логика тож не всегда понятна, а много чего понятно только разумом, и принять некоторые вещи действительно трудновато)... но мы человеки, мы тоже переживаем, иногда не можем облечь чувства в слова, скажу больше - НЕ ВСЕГДА И ХОТИМ это делать по разным причинам. В любом случае именно в такие моменты призывать нас к здравому смыслу и упрекать в капризах - ой не метод....

Проще не лезть на рожон, а просто сказать ей: "Я не понимаю, что случилось, но надеюсь, когда ты успокоишься, ты мне объяснишь, чтобы я знал на будущее, что тебя может так расстроить. Я не хочу, чтобы мы тратили время на обиды, потому что я тебя люблю и хочу, чтобы ты улыбалась". В принципе после этого девушку можно оставить в задумчивости и спокойно заняться своими делами, пусть сама решает каг жить дальше ))))) Если все-таки смекалкой не слаба и ценности на месте, минут через 5 уже позовет пить чай с баранками )))
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Jul 11 2010, 17:15 
Отправлено #92


Гурман

Сообщений: 21 811



Цитата(Curly Gold @ Jul 11 2010, 17:35)
epicure, ты чего такой серьезный?
*

Да я вообще серьезный по жизни smile.gif
А так, ты все верно написала. Эмоции главнествуют у девушек над логикой. Именно поэтому в моей семейной жизни обид не бывает smile.gif Умный мужчина и умная женщина - вот залог успешной семьи smile.gif

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
Chum
post Jul 12 2010, 01:37 
Отправлено #93


Начинающий

Сообщений: 13



Цитата(epicure @ Jul 11 2010, 18:15)
Умный мужчина и умная женщина - вот залог успешной семьи smile.gif
*


Интересно , а какой процент среди разводов составляют "высокоинтеллектуальные " мужья и жены?
biggrin.gif
И разве не существуют успешные и крепкие семьи у людей ," не обремененных интеллектом"?? biggrin.gif

Может все же речь идет о житейской мудрости , а не о развитом IQ ?

Сообщение отредактировал Chum - Jul 12 2010, 01:38
Profile CardPM
  0/0  
-=Sm()kE=-
post Jul 12 2010, 03:11 
Отправлено #94


Технологии в музыку

Сообщений: 2 382



Есть, увы, причины, по которым один из "умных" не выбирает другого "умного". Но тут, думаю, все поймут- вопрос в "скучности" бытия.
Хотя есть на примере одна из семей "умных". Да что там говорить- их ребенок в 2 года умеет самостоятельно включать свет в туалете подручными средствами, умеет пользоваться (ну на его уровне- игрушки) компьютером и даже правильно опознает рабочую сторону "блестящих" DVD- болванок (не все взрослые это умеют). Но у них семья, если честно, не задалась. Из- за амбициозности каждого из супругов у них очень часто возникают споры. И если уж рассуждать со стороны, то скорее всего все закончится разводом (очень накал усилился).
А большая часть проблем именно из- за того, что девушка не говорит о своих неудобствах и проблемах, а надеется (а зачем?), что супруг догадается сам. Увы, у супруга сейчас значительно бОльшие обязанности- как поддержать доход высоким, ибо работает только он, а в семье прибавился человечек. Оба из супругов- мои хорошие друзья (ну ладно, парень лучший друг). Пытался разговаривать с обоими. Парень просто не понимает, что происходит. Девушка ни в какую не желает объяснять ситуацию. Может, это нынче модно? Как- то не слежу за этой глупостью. Причем брак разваливается на глазах. Моя жена то же самое заметила, хоть и знает их гораздо меньше. Обидно будет, если все это канет в небытие... Но тут уж ничего не поделать..
ИМХО, главная проблема- гордость. Ну как же так, рассказать о своих переживаниях! Это ведь катастрофа! Что подумают другие? Что скажет мама? Бросьте вы эту глупость! Жить не маме, а вам! И не подругам, которые шляются с кем попало, а потом лечатся от всевозможных проявлений инфекций.
Знаете такое понятие- воля, собранная в кулак? Увы, только мужчины это чувствуют. Не знаю как у других, но когда мне плохо, а надо что- то сделать, я прямо- таки чувствую, что в сжатом кулаке есть некая огромная сила. Вот и девушкам надо просто научиться тому же (все мы люди, в конечном счете). Собрать волю в кулак и сказать все, что думают, объяснить проблемы, решить их на месте. Парень не хочет решать? Долой такого, найдите нового, который будет прислушиваться! Ну а если "ну он такой хороший!", то тут уж не ко мне- тут к психологу. Хотя.. Ведь опять придется о своих проблемах рассказывать?

Сообщение отредактировал -=Sm()kE=- - Jul 12 2010, 03:11
Profile CardPM
  0/0  
lamita
post Jul 12 2010, 04:24 
Отправлено #95


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 456



Из опыта:) Многое зависит от мужчины. Один спросит: в чем дело? и не получив ответа, не станет дальше тему развивать. Другой наводящими вопросами, глядя в глаза, лаской, нежностью, все же выведает. Да, гордость, стеснение, и тп мешают девушкам открыться, и тут уж первой скрипкой выступает партнер.

Цитата(-=Sm()kE=- @ Jul 12 2010, 04:11)
Собрать волю в кулак и сказать все, что думают, объяснить проблемы, решить их на месте. Парень не хочет решать? Долой такого, найдите нового, который будет прислушиваться!
*


наверное, да.

Сообщение отредактировал lamita - Jul 12 2010, 04:50

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/0  
Ментос
post Jul 12 2010, 08:17 
Отправлено #96


Постоялец

Сообщений: 370



Цитата(Азалия @ Jul 8 2010, 18:35)
Дааа, я думала ты умнее. Настоящий мужчина помнит столько праздников, сколько есть в их семье. А зачем помнить, надо знать, семья, любовь и верность.
*

Не думал, что у стольки людей на форуме напрочь отсутствует чувство юмора. Впредь буду ставить смайлы и писать слово "лопата" :)
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Jul 12 2010, 08:56 
Отправлено #97


Гурман

Сообщений: 21 811



Цитата(Chum @ Jul 12 2010, 02:37)
Может все же речь идет о житейской мудрости , а не о развитом IQ ?
*

Разумеется под словом "умный" я подразумевал никак не коэффициент интеллекта. А именно житейскую мудрость.
Есть такие "интеллектуалки", которые к примеру, мужское достоинство своего избранника категорически отказываются подвергать фелляции, мол негигиенично это. laugh.gif И ведь живут, детей рожают, не понимая, что из за таких "глупостей" мужчина может стать потерян для семьи. А некоторым слово "куннилингус" незнакомо, и даже то, что скрывается за этим словом.
Надо уметь делать шаги навстречу, тем более своим половинкам. Если уж называете своих мужчин "милый, дорогой, любимый", то не стесняйтесь словами или хотя бы намеками пояснять свои желания и ожидания. От этого не убудет.
Не уподобляйтесь моей кошке, которая, обидевшись на что-то, просто тупо гадит по углам, мол сами догадаетесь, где мне такой прекрасной и удивительной не угодили.

Сообщение отредактировал epicure - Jul 12 2010, 09:03

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
танжеринка
post Jul 12 2010, 18:45 
Отправлено #98


Активный

Сообщений: 1 490



ладно, понимаю, девушки не говорят почему обиделись ,а мужчины почему не могут объяснить? Обижаются втихую и уходят в себя. Слова потом не вымолвят
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Jul 12 2010, 19:15 
Отправлено #99


Гурман

Сообщений: 21 811



танжеринка, какие-то неправильные мужчины. Мужчины вообще не обижаются. smile.gif

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
Тата
post Jul 12 2010, 23:52 
Отправлено #100


дщерь природы

Сообщений: 15 609
Из: флаффа и сиропа



Цитата(epicure @ Jul 11 2010, 18:15)
Умный мужчина и умная женщина - вот залог успешной семьи
*

простите, навеяло)))

Полюбил богатый - бедную,
Полюбил ученый - глупую,
Полюбил румяный - бледную,
Полюбил хороший - вредную:
Золотой - полушку медную.

далее
- Где, купец, твое роскошество?
"Во дырявом во лукошечке!"

- Где, гордец, твои учености?
"Под подушкой у девчоночки!"

- Где, красавец, щеки алые?
"За ночь черную - растаяли".

- Крест серебряный с цепочкою?
"У девчонки под сапожками!"

Не люби, богатый, - бедную,
Не люби, ученый, - глупую,
Не люби, румяный, - бледную,
Не люби, хороший, - вредную.
Золотой - полушку медную!


Марина Цветаева еще сто лет назад предупреждала smile.gif

зы:
Цитата(epicure @ Jul 12 2010, 09:56)
Надо уметь делать шаги навстречу
*

кому надо? для чего надо? меня от подобного менторского тона так и тянет по первобытному сделать наоборот laugh.gif
Цитата(epicure @ Jul 12 2010, 20:15)
Мужчины вообще не обижаются
*

ооооой да ладнооо. еще как дуются smile.gif

Сообщение отредактировал Тата - Jul 12 2010, 23:56

--------------------
Я отвергаю гордыню, воздаяние и агрессию. Мой метод основан на любви. Я люблю вас. (Специальный агент Альберт Розенфилд, "Твин Пикс").
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Jul 13 2010, 08:26 
Отправлено #101


Гурман

Сообщений: 21 811



Цитата(Тата @ Jul 13 2010, 00:52)
кому надо? для чего надо? меня от подобного менторского тона так и тянет по первобытному сделать наоборот 
*

Делайте smile.gif
Яркий пример. Приезжает голодный мужчина домой, его друг вызвался подвезти, думает, сейчас за девушкой заеду, и в ресторан поедем или кафешку, все вместе втроем. Давно с другом не виделся, пообщаемся замечательно.
Девушка узнает, что едут они не вдвоем, как она хотела, а втроем. Друг на улице ждет. Закатывает скандал - я тебя так ждала, а ты не один приехал, не хочу втроем, хочу вдвоем. Едь куда хочешь, делай что хочешь, я уже никуда не хочу.
Если мужчина невыдерживает этот наскок, то просто разворачивается, и едет с другом бухать, а может и по бабам. Кто виноват в этой ситуации? Мужчина? Женщина?
Мужчина, который входит в положение своей девушки, делает первый шаг навстречу, дает понять, что и втроем время можно замечательно провести. В итоге едут втроем, отлично проводят время.
Есть и третий вариант, мужчина остается дома, друга провожает восвояси "Извини, старик, не судьба сегодня пообщаться, мою какая-то муха укусила".
Первый вариант чреват скандалом, взаимными обидами и прочими непонятками. Второй вариант - идеален. Третий вариант - не вариант.

Иногда все же надо уметь делать шаги навстречу.

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
Кофе-с-Корицей
post Jul 13 2010, 08:41 
Отправлено #102


Sadece sarıl ve öp beni.

Сообщений: 2 936



Цитата(epicure @ Jul 11 2010, 17:12)
Отношения заканчиваются там, где их начинают выяснять.
*

не в истеричной манере, но всё же иногда надо выяснять отношения. самое ужасное в том, что мужчины часто молчат о том, что им не нравится в женщине (а это ли не обида?). а потом вдруг оказывается, что у него есть другая - более нежная, хорошая, страстная (но опять-таки до тех пор, пока она не захочет более серьезных отношений) sad.gif откуда женщина могла знать, что вас в не устраивало? таких примеров очень много. так ли иногда надо быть "благородным"?
об отношениях надо говорить, мы же все росли в разных семьях, разные факторы формировали нашу личность.



--------------------
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Jul 13 2010, 08:46 
Отправлено #103


Гурман

Сообщений: 21 811



Кофе-с-Корицей, говорить об отношениях и выяснять их - суть разные вещи.

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
Тата
post Jul 13 2010, 09:53 
Отправлено #104


дщерь природы

Сообщений: 15 609
Из: флаффа и сиропа



Цитата(epicure @ Jul 13 2010, 09:26)
третий вариант - не вариант.

Иногда все же надо уметь делать шаги навстречу.
*

сами себе противоречите smile.gif

Сообщение отредактировал Тата - Jul 13 2010, 09:53

--------------------
Я отвергаю гордыню, воздаяние и агрессию. Мой метод основан на любви. Я люблю вас. (Специальный агент Альберт Розенфилд, "Твин Пикс").
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Jul 13 2010, 11:06 
Отправлено #105


Гурман

Сообщений: 21 811



Цитата(Тата @ Jul 13 2010, 10:53)
сами себе противоречите
*

Вовсе нет. Никакого противоречия тут нет. Шаг навстречу - это именно желание мужчины разобраться в ситуации, при этом не прогибаясь под девушку и её сиюминутные капризы.
В подобной ситуации мачо или мужланы выберут первый вариант. Подкаблучники третий.

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: