17 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Кто строил (покупал) дом из клееного бруса? , Поделитесь опытом

Snoop-dog
post Jul 19 2010, 09:33 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 1 043



Объехал очень много Казанских фирм, которые занимаются строительством домов из дерева. Мнения очень сильно разошлись. Они в основном все советуют клееного бруса или оцилиндронного бревна. Про обычный брус говорят, что его якобы скручивает. Из оцилиндровки предлагают 8-10 тыс.р. за квадрат, если строить дом под крышу. Из клееного бруса гораздо дороже, но сколько не сказали.
Потом поехал к своим строителям, с которыми сотрудничаю(покупают у меня участки, потом строят дома и дают мне на продажу). Они предпочитают строить дома из рубленного бревна. Клееный наоборот не людят. Говорят очень часто попадается гнильё посередине и по деньгам выходит не бюджетно. Про обычный брус сказали насчёт скручивания это полный бред.
Сам буду себе строить скорее всего следующей весной небольшой дом из обычного бруса, потому что дешево и всегда смогу быстро продать дом.

--------------------
=)
Profile CardPM
  0/+1  
Sophin
post Jul 20 2010, 10:50 
Отправлено #32


Эксперт

Сообщений: 765



Цитата(Snoop-dog @ Jul 19 2010, 10:33)
Объехал очень много Казанских фирм, которые занимаются строительством домов из дерева. Мнения очень сильно разошлись. Они в основном все советуют клееного бруса или оцилиндронного бревна. Про обычный брус говорят, что его якобы скручивает. Из оцилиндровки предлагают 8-10 тыс.р. за квадрат, если строить дом под крышу. Из клееного бруса гораздо дороже, но сколько не сказали.
Потом поехал к своим строителям, с которыми сотрудничаю(покупают у меня участки, потом строят дома и дают мне на продажу). Они предпочитают строить дома из рубленного бревна. Клееный наоборот не людят. Говорят очень часто попадается гнильё посередине и по деньгам выходит не бюджетно. Про обычный брус сказали насчёт скручивания это полный бред.
Сам буду себе строить скорее всего следующей весной небольшой дом из обычного бруса, потому что дешево и всегда смогу быстро продать дом.
*


Хороший исчерпывающий ответ.
В Чувашии не могут строить нормально из клеенки ( экономят на всем)! Я буду заказывать дом в Казани на заводе, у тех кто строит торговые центры из такого материала .
На счет обычного бруса. Первые полтора года будет усаживаться дом , немного может покрутить, а потом все должно быть нормально
Profile CardPM
  0/+1  
Crazy Wind
post Jul 20 2010, 16:26 
Отправлено #33


St.Crazy 1.7

Сообщений: 7 634



Цитата(Sophin @ Jul 20 2010, 11:50)
Первые полтора года
*

Мне говорили о сроке до трех лет. А так обычно всегда говорят про два года.

--------------------
Как ты сильно не хоти - в космос ты не полетишь.
Profile CardPM
  0/+1  
yxx
post Jul 27 2010, 14:45 
Отправлено #34


Постоялец

Сообщений: 270



Здесь тоже строят http://s-h21.ru/ из северных пород.
И по цене можно договориться.

Сообщение отредактировал yxx - Jul 27 2010, 14:49
Profile CardPM
  0/0  
Сергей_С
post Jul 28 2010, 08:58 
Отправлено #35


Халявлю потихоньку

Сообщений: 2 618



Цитата(yxx @ Jul 27 2010, 15:45)
Здесь тоже строят http://s-h21.ru/ из северных пород.
И по цене можно договориться.
*


Интересно, где у СХ находится производство?
Profile CardPM
  0/0  
daplex
post Jul 28 2010, 09:10 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 3 015



Цитата(Сергей_С @ Jul 28 2010, 09:58)
Интересно, где у СХ находится производство?
*
там же нашел, на сайте -
Цитата
... компания имеет собственное производство клееного бруса, находящееся в Иркутской и Кемеровской областях
. далеко-то как...


--------------------
-А в чём сила брат?
-В деньгах вся сила брат,деньги правят миром и тот сильней у кого их больше!
-А я вот думаю, что сила в правде. У кого правда - тот и сильней.
Profile CardPM
  0/0  
evp
post Oct 31 2010, 11:04 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 7 779



В телевизоре видал передачу про клееный брус, проказывали производство. Не моргнув глазом, мастер цеха , описывая техгнологию, сказала, что шпон бруса клеится меж собой ФЕНОЛЬНО-ФОРМАЛЬДЕГИЛНЫМ клеем и с гордостью добавила что клей поставляется из Финляндии. Зная что такое фенол и формальдегид....

--------------------
Работа не волк, в лес не убежит. Вы не люди, вы военные.
От работы кони дохнут. Авось, небось и как-нибудь. Даешь блогерам метро до Канаша !!!
Profile CardPM
  0/+5  
playgirl
post Oct 31 2010, 11:08 
Отправлено #38


Пользователь

Сообщений: 78



Цитата(evp @ Oct 31 2010, 11:04)
В телевизоре видал передачу про клееный брус, проказывали производство. Не моргнув глазом, мастер цеха , описывая техгнологию, сказала, что шпон бруса клеится меж собой ФЕНОЛЬНО-ФОРМАЛЬДЕГИЛНЫМ клеем и с гордостью добавила что клей поставляется из Финляндии. Зная что такое фенол и формальдегид....
*

было такое... показали как дерево распускают на шпон, который потом склеивается и получается подобие фанеры blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
bona fide
post Feb 14 2012, 01:25 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 4 280



По брусу ведь еще надо поработать, интересная задумка по нему есть rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Окна Атриум
post Jun 28 2012, 16:49 
Отправлено #40


Постоялец

Сообщений: 207



По работе ездил в Нижний - смотрел дома, которые строит нижегородская компания "Экодом" - выглядит конечно очень хорошо: красиво, ровно, брус имеет мало сучков... в общем одно удовольствие смотреть. Мы смотрели как строящиеся дома, так и те, в которых люди уже живут - я конечно не особо фанат частного дома, но даже мне понравилось smile3.gif

--------------------
ATRIUM21.RU - качественные деревянные евроокна и пластиковые окна Kaleva
Profile CardPM
  0/0  
Frist
post Jun 28 2012, 16:53 
Отправлено #41


Продвинутый

Сообщений: 157



какие минусы и плюсы подчеркивали владельцы этих домов?
Profile CardPM
  0/0  
Ezhik
post Jun 29 2012, 15:17 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 1 270



Цитата(halif @ Jun 28 2012, 16:58)
А мы обращались в фирму тоже дом строили из профилированного бруса. Там нам все сделали очень быстро и качественно. И даже по стоимости нормально получилось, не как в других компаниях, где цена явно завышена, а качество оставляет желать лучшего. Профилированный брус вообще самый лучший материал для строительства загородных домов.
*

выложите фотки, какая площадь дома и за какую цену? Без фоток попахивает обычной рекламой.
Сравнивали с мужем все сайты чебоксарские (у нас таких фирм, оказывается, куча). Только цены дорогие, у большинства нет своего производства - просто перекупают из Казани или других регионов. Выходит дешевле, если заказать сразу в Казани у производителя.
Были в Москве - ходили на выставку домов из бруса и каркаса. Цены у них отличные были, только доставка и командировочные до Чувашии - около 300 тыс. выйдут, нам так менеджер объяснил. Тщательный анализ не проводили - но вполне возможно, что не настолько дороже получится, чем заказывать у наших. Некоторые категории каркасных домов даже бывают теплее клееного бруса - так менеджер сказал. и в Москве огромный плюс - у них проектов много разных и все проекты есть в построенном виде.
Я зашла в один ИЗ и влюбилась. Нашла кухню своей мечты biggrin.gif
Пока ищем участок - а с домом будем определяться позже.
Profile CardPM
  0/0  
Ezhik
post Jun 29 2012, 15:21 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 1 270



У меня вот какой вопрос: "На самом ли деле придется дом из бруса пропитывать спец. средством первые годы 2 раза в год"?
Выходит немного накладно:)))

Сообщение отредактировал Ezhik - Jun 29 2012, 15:21
Profile CardPM
  0/0  
velt
post Jul 5 2012, 21:41 
Отправлено #44


Постоялец

Сообщений: 231



Цитата(Ezhik @ Jun 29 2012, 16:21)
У меня вот какой вопрос: "На самом ли деле придется дом из бруса пропитывать спец. средством первые годы 2 раза в год"?
Выходит немного накладно:)))
*


пропитка дома это одна из самых мелких статей расходов при стройке дома из дерева
Profile CardPM
  0/+1  
Ezhik
post Jul 14 2012, 10:07 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 1 270



Цитата(velt @ Jul 5 2012, 22:41)
пропитка дома это одна из самых мелких статей расходов при стройке дома из дерева
*

Мы на заказ хотим, нашли в Казани дома под ключ - там даже газовый котел устанавливают, с установкой примерно 2 млн обходится наш выбор.
Profile CardPM
  0/0  

17 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения