Ответить Создать тему

Открытый артериальный проток (ОАП) , Поделитесь информацией

Vlada
post Jul 7 2010, 15:24 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 254



У нас 2 мм. Дочке 4 года(ошиблась с годами smile.gif). Случайно обнаружили. С рождения не делали узи сердца, так что сравнить не с чем. Прочитала, вроде операция не сложная и без нее никак. У нас на Ахазова ежегодно приезжают кардиохирурги со своим оборудованием и определяют насколько операция срочная. Следующий такой приезд ожидается осенью по словам нашего кардиолога(раньше договор был с казанскими врачами, теперь с пензенскими). Хочется все таки раньше обследоваться, например в Казани. Посоветуйте, как это сделать, куда обратиться лучше. Телефон мне конечно дала наша врач, но ваши советы тоже будут очень ценны.

Расскажите, как у вас прошла операция, насколько сложно, как сейчас дела у ребенка? Как можно подробнее. Пусть в виде важных пунктов, либо целый рассказ ваш, откликнитесь пожалуйсат, кто может?

Сообщение отредактировал Vlada - Jul 7 2010, 15:24
Profile CardPM
  0/0  
oksanohka
post Jul 13 2010, 16:14 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 201



У моих знакомых у дочери был ОАП, оперировали непомню, где-то в 3 года в Нижнем. Девочке уже лет 15, об операции даже не вспоминает. Так что не переживайте, все будет хорошо, тем более сейчас, когда такие операции делают замечательные специалисты.
Profile CardPM
  0/0  
Vlada
post Jul 14 2010, 09:44 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 254



Вчера ездили в Казань в РДКБ (предварительно на прошлой неделе созванивались) - http://www.drkbmzrt.ru/contacts.html. Диагноз у нас не подтвердился! Правда узи на этот раз сделалаи очень быстро, и 5 минут не прошло. А здесь в Чебоксарах делали узи 2 раза в разных больницах, минут 15 смотрели, и оба узи находили этот ОАП, а в Казани не нашли. Я конечно очень рада, но как так понять 2 специалиста нашли, а один не нашел.

А так всем, кто собирается в Каазань: я в последний день перед поездкой узнаю, что там ужасно длинные очереди, и что дети очень устают, все капризничают, что там даже попитаться нормально не получается, ничего нет из съестного, в общем какой-то кошмар. Так мы на поездку чем только не запаслись: и книжки и игружки и куклу, муж переписал мультики на ноутбук, и едой запаслилсь, и с огромной сумкой на плече с дочкой и с мамой поехали с помощью нашего знакомого в Казань. Были мысли что возможно там до часов 15:00 проторчим
Однако все прошло как ни странно быстро: выехали в 7 утра, были там в 10:10. Пошли в 1 корпус, на первом этаже, направо кабинет по платным услугам(№10 вроде), там нас оформили на УЗИ сердца и на прием к врачу Петрушенко( всего 950 руб.). Затем нужно выйти, обойти этот корпус чтобы попасть в рядом стоящий 2-й корпус. Там на первом этаже в отделении Функиональной диагностики пошли на УЗИ. Перед нами было 7 человек. Вышли где-то в 11:30. Специалист по УЗИ сказала: "Нет у вас ничего не вижу, все хорошо с сердцем". Далее в этом же корпусе на 2-м этаже пошли к Петрушенко, его там не оказалось, опять побежали в 1 корпус, т.к. боялись что врач уйдет на обед.
Опять нас в 2 отправили, сазали ждите, мы передали врачу, подойдет, там минут 20 еще ждали. В общем врач сказал, раз уж 2 специалиста нашли, а один не нашел, приезжайте еще через полгода, провериться.
Где-то в 16:20 мы были уже дома. Не все так страшно, как казалось. smile.gif . И буфет я там видела небольшой, так что голодными точно не остались бы.

Думаю, теперь ждать пензенских врачей, которые осенью приедут в нашу поликлинику на Ахазова.

Сообщение отредактировал Vlada - Jul 14 2010, 09:52
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Jul 14 2010, 09:53 
Отправлено #4


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Vlada, так 2 мм же только, могли чебоксарские узисты просто ошибиться.


Маме нашли кисту в колене в Чебоксарах на узи 2 см (!), а в итоге при дальнейшей проверке ее не оказалось.
Profile CardPM
  0/0  
oksanohka
post Jul 14 2010, 11:29 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 201



Vlada, узисты и правда бывает ошибаются, или смотрят невнимательно, по себе знаю ( у моей малышки тоже проблемы с сердцем, так мы узи делали в разных местах и везде результаты разные). Мне понравилась Иванова Н.Н. из ППЦ, она специалист по узи как- раз малышам. К ней можно записаться по тел. Мы сами наблюдаемся в ЮЗР, но к нам вроде врачи не презжают, хотелось бы по подробнее узнать об этом и можно ли приехать со своим ребенком к вам в больницу, узнайте, пожалуйсто,и какая фамилия вашего кордиолога?
Profile CardPM
  0/0  
Большая Таня
post Jul 14 2010, 22:55 
Отправлено #6


Постоялец

Сообщений: 218



Мы раньше тож наблюдались у казанских врачей, обследование они проводят качественное и консультации дают разумные (в отличие от наших). А так согласна, что ради интереса надо сходить к Ивановой. Может она Вам подтвердит диагноз казанских специалистов и будете спать спокойно. А к пензинским врачаи не факт, что попадете. С вашими 2мм Вас могут просто не пригласить. Обычно обследуются дети с серьезными нарушениями.

--------------------
не русская я
Profile CardPM
  0/0  
Vlada
post Jul 19 2010, 11:56 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 254



Цитата(oksanohka @ Jul 14 2010, 12:29)
узнайте,  пожалуйсто,и какая фамилия вашего кордиолога?
*


Судя по этой ссылке: http://www.med.cap.ru/MedRegistry/hospital.aspx?org=362# Александрова Анжелика Валерьевна. По поводу приема, постараюсь по возможности выяснить.

Мы ходили в ППЦ, точнее бабуля с дочкой. Но Узи как я поняла делала не Иванова.

Сообщение отредактировал Vlada - Jul 19 2010, 11:56
Profile CardPM
  0/0  
Большая Таня
post Jul 19 2010, 22:26 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 218



Цитата(Vlada @ Jul 19 2010, 12:56)
Судя по этой ссылке: http://www.med.cap.ru/MedRegistry/hospital.aspx?org=362# Александрова Анжелика Валерьевна. По поводу приема, постараюсь по возможности выяснить.

Мы ходили в ППЦ, точнее бабуля с дочкой. Но Узи как я поняла делала не Иванова.
*


Да у нас Анжелика Валерьевна одна на всех. Она конечно специалист, но не практик. Так что сделайте УЗИ у Ивановой. И успокойтесь.

--------------------
не русская я
Profile CardPM
  0/0  
oksanohka
post Jul 20 2010, 09:56 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 201



И что на этот раз показало узи? Если нет ничего, то вам надо успокоиться и сделать контрольное узи через полгода. Слишком часто тоже нельзя , не больше 3 раз в год.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения