8 Страницы « < 4 5 6 7 8 >  
Ответить Создать тему

Любимый едет на отдых с бывшей женой , реанимация темы 2010 года

Теги: БЫВШИЕ
Chum
post Jul 7 2010, 16:21 
Отправлено #76


Начинающий

Сообщений: 13



Цитата(alex_D @ Jul 7 2010, 13:09)
Судя по посту он не игонорирует, а мало/неполно уделяет внимание
на это конечно надо закрывать глаза, и нечего нервы себе и остальным мотать. Научитесь жить самостоятельно, в гармонии, и не создавать своим существованием проблем другим существам.

Если любишь, так люби!!! Он же не возражает.. , а требовать соизмеримой взаимности - это меркантильность, и с любовью никак не связано..себя много жалеем: думаем: а много ли я отдаю (себя, деньги, материальн.ценности)?
Жизнь может быть долгой: все еще вернется к Вам, или короткой: тогда нужно проживать каждый день достойно..
Со сожалением вспоминаем об этом в последние минуты..
*

Судя по вашим словам , лучше жить вообще подальше от людей , зато в гармонии с самим собой ? А если представление о гармонии у человека - семейный очаг , любимый мужчина рядом , дети , взаимное забота и внимание ? И в данной ситуации оно невозможно - нужно менять это представление??
Мне почему то не показалось , что автор жалуется - скорее просто выплескивает наболевшее , просит совета ...

Любовь - несомненно прекрасное чувство , только у всех она такая разная - и каждый знает ее с какой-то со своей особенной стороны
Profile CardPM
  0/0  
fortyna
post Jul 7 2010, 16:30 
Отправлено #77


Умничаю:-)

Сообщений: 3 045
Из: Краснодар)



не хочу обидеть мужчин, но знаю на личном опыте мужчиной который тебя очень сильно любил, а может и любит после расставания манипулировать очень легко. и переубедить его будет очень сложно. тут на лицо факт того, что он еще испытывает к ней чувства пусть и боится этого признать.

--------------------
Мечты сбываются, главное верить в них.
Profile CardPM
  0/0  
Malinovskaya
post Jul 7 2010, 16:40 
Отправлено #78


блаженство

Сообщений: 11 034
Из: нежности



Цитата(fortyna @ Jul 7 2010, 17:30)
мужчиной, который тебя очень сильно любил, а может и любит после расставания, манипулировать очень легко.
*

это точно

--------------------
Обесценивание - это мастурбация своей больной самооценки через унижение других людей.
Общение людей в интернете - подсознание, вывернутое без стыда.
Profile CardPM
  0/0  
Jest
post Jul 7 2010, 17:59 
Отправлено #79


Активный

Сообщений: 1 215



Это не любовь. Это классический треугольник- преследователь, жертва-спаситель. Кто какую роль играет сразу и не разберешь. Кто тут жертва- жена, муж, девушка мужа? Но самое главное, что ВСЕХ участников треугольника такие отношения УСТРАИВАЮТ. Решение же проблемы возможно только, если выйти за пределы треугольника (если оно, конечно, ТС надо). Вокруг же целый мир...
Profile CardPM
  0/0  
Сив
post Jul 7 2010, 18:03 
Отправлено #80


Пользователь

Сообщений: 79



Цитата(Jest @ Jul 7 2010, 18:59)
Это не любовь. Это классический треугольник- преследователь, жертва-спаситель. Кто какую роль играет сразу и не разберешь. Кто тут жертва- жена, муж, девушка мужа? Но самое главное, что ВСЕХ участников треугольника такие отношения УСТРАИВАЮТ. Решение же проблемы возможно только, если выйти за пределы треугольника (если оно, конечно, ТС надо).  Вокруг же целый мир...
*

laugh.gif "в любовном треугольнике один из "углов"всегда тупой"-так русское радио говорит laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
alex_D
post Jul 7 2010, 18:15 
Отправлено #81


Эксперт

Сообщений: 821



Цитата(Chum @ Jul 7 2010, 17:21)
Судя по вашим словам , лучше жить вообще  подальше от людей  , зато в гармонии с самим собой  ? А если представление  о гармонии у человека  - семейный очаг , любимый мужчина рядом , дети ,  взаимное забота  и внимание ? И в данной ситуации оно невозможно - нужно менять  это представление??
Мне почему то не показалось , что автор жалуется  - скорее просто выплескивает наболевшее , просит совета ...

Любовь - несомненно  прекрасное чувство , только у всех она такая разная  - и каждый знает ее с какой-то  со своей особенной стороны
*


я просто говорю, что нужно отдавть себя без сожаления, не требовать взамен ничего. Нужно наслаждаться тем, что твою любовь принимают. Это самое главное..нужно торопиться восхищаться человеком, ибо упустишь радость..
Семейный очаг и пр. это следствия и мимолетные мнгновения.

То что предлагают здесь, брось, отмсти, накажи - говорит о бездуховности многих присутствующих.

Ну бросит она. Найдет другого. Что все будут счастливы?А совесть? Память о малодушии будет грызть до конца..



--------------------
Reden ist Silber, Schweigen ist Gold.
Слово-серебро, молчание-золото
Profile CardPM
  0/0  
Terminator
post Jul 7 2010, 18:17 
Отправлено #82


Активный

Сообщений: 2 318



olenenok.85, а Вы красивая?smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Jest
post Jul 7 2010, 18:26 
Отправлено #83


Активный

Сообщений: 1 215



Цитата(alex_D @ Jul 7 2010, 19:15)
я просто говорю, что нужно отдавть себя без сожаления, не требовать взамен ничего. Нужно наслаждаться тем, что твою любовь принимают. Это самое главное..нужно торопиться восхищаться человеком, ибо упустишь радость..
Семейный очаг и пр. это следствия и мимолетные мнгновения.

То что предлагают здесь, брось, отмсти, накажи - говорит о бездуховности многих присутствующих.

Ну бросит она. Найдет другого. Что все будут счастливы?А совесть? Память о малодушии будет грызть до конца..
*

Ничего не требовать взамен, возможно, только если и у неё и у него есть свой, стабильный источник дохода. Не очень приятно отдавать себя без остатка на голодный желудок. Но это так, оффтоп, пожалуй. :)
По теме: а почему ВСЕ должны быть счастливы? Достаточно, чтобы ТС сама себя чувствовала счастливой. И о каком малодушии идет речь?
Profile CardPM
  0/0  
olenenok.85
post Jul 7 2010, 19:01 
Отправлено #84


Начинающий

Сообщений: 10



Цитата(Terminator @ Jul 7 2010, 19:17)
olenenok.85, а Вы красивая?smile.gif
*

обычная sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Terminator
post Jul 7 2010, 19:11 
Отправлено #85


Активный

Сообщений: 2 318



olenenok.85,
не пойму, нафига он Вам? может какие то комплексы?
Profile CardPM
  0/0  
Sponge
post Jul 7 2010, 20:11 
Отправлено #86


Начинающий

Сообщений: 18



Цитата(olenenok.85 @ Jul 7 2010, 20:01)
обычная sad.gif
*

ну это хорошо. smile.gif а сколько Вам лет? Знаю нескромный вопрос, просто оцениваю возможности.
Profile CardPM
  0/0  
есть работа
post Jul 7 2010, 20:52 
Отправлено #87


Активный

Сообщений: 4 797
Из: Новчик



Олененок - 85 - год Вашего рождения? Надо думать - если его попросили из семьи - он постоянно будет у этой самой семьи на поводке. Не вздумайте, как тут советуют, ребенка рожать "для того чтобы". Ребенок - это не шутка, и не к ребенку он сейчас ездит. Найдите замену, хотябы на лето, когда юга, озера и шашлычки. Я серьезно, Вы ничем ему не обязаны. Скажите, я всего боюсь и ничего не могу сама, я только на юг смотаюсь с этим мальчиком, ты у меня самый лучший. А Вы не пробовали попроситься с ними четвертым, так сказать? Похоже Вашему мужчине дорого только то, что от него уплывает и как-бы недоступно.

--------------------
Ругаться матом - быть приматом.
Profile CardPM
  0/0  
Alize
post Jul 7 2010, 21:46 
Отправлено #88


Эксперт

Сообщений: 880



Цитата(есть работа @ Jul 7 2010, 21:52)
Похоже Вашему мужчине дорого только то, что от него уплывает и как-бы недоступно.
*

Похоже это качество присуще многим мужчинам. И почему то так бывает, что чем лучше относишься к человеку, стараешься понять, быть деликатней, тем больше он садиться тебе на шею и наглеет.
Profile CardPM
  0/0  
есть работа
post Jul 7 2010, 21:57 
Отправлено #89


Активный

Сообщений: 4 797
Из: Новчик



Да не наглеет этот, просто любит свою семью, жену, то что было у них троих все эти 16 или сколько там лет, это ведь целая жизнь, как ее забыть. А новые отношения... по разному бывает, бывает в отместку, назло, бывает - не заметил, как рядом уже есть другая, мы - девочки, такие ведь настойчивые . "бесхозными" мужчиы долго не остаются.

--------------------
Ругаться матом - быть приматом.
Profile CardPM
  0/0  
Lo-Lo
post Jul 7 2010, 22:54 
Отправлено #90


Пользователь

Сообщений: 85



Присоединяюсь к тем, кто считает, что мужчина автора не слишком то и любит...
Олененок, у меня близкая подруга как собака на сене была в похожей ситуации. Мужа выгнала, когда сыну было 12 лет. Он ушел к другой женщине. Немногим моложе, откровенно менее красивой. И подруга моя держала бывшего на коротком поводке: и кран починить, и с сыном поговорить, и денег дать, и навестить маму, и с дачи привезти картошку... И при этом она встречала его дома в ажурном халтике, и невзначай наклонялась... А тот, памятуя о бурной молодости не сдерживался есс-но... И.... начиналось все как в юности... Поцелуи, ухаживания, секс...
И уже потом, несколько лет спустя (по-моему лет пять прошло), она его отпустила, потому что нашла другого мужчину...
И сразу как то все краны перестали течь, и не надо было ехать на дачу, и разговоры с сыном уже не требовались, поскольку мальчик уже большой. Только денежки иногда потягивала из бывшего...
Я к чему: это удобная позиция для бывшей жены. А гиперчувствительный или ответственный мужчина и рад служить...
Я думаю, что совет поехать самой отдохнуть и понаблюдать за ситуацией со стороны - это не плохая идея.
И еще: можно любить мужчину до безпамятства. Но вот позволять вытирать о себя ноги - это уже слишком...

--------------------
Люди, не ждите чуда! Чудите сами!!!
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы « < 4 5 6 7 8 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: