3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Как можно повесить фотопортрет на стену? , не делая дыры в стене

sincrid
post Jan 10 2009, 09:34 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 152



Как можно повесить фотопортрет на стену? Дыру в стене делать не надо. Обои очень красивые и нехотелосьбы обои тоже портить(то есть на мертво клеить не надо).

Кто знает. Помогите плиз. Может новые технологии появились, которых я не знаю. Старые методы не годятся:))))))))
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Jan 10 2009, 10:04 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 15 968



Проверь, как твои обои ведут себя с двусторонним скотчем... Если он не портит обоев, это будет то, что нужно. Ещё вариант: я в комнате с коричневыми обоями сверлил маленькую дырочку, предварительно найдя неприметное место в рисунке обоев, и втыкал туда выструганный из дубовой щепочки клинышек-гвоздик...
P.S. Лучше с такими воросами в соответствующий форум, там у нас очумельцы...

Сообщение отредактировал vnik - Jan 10 2009, 10:05

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Jan 10 2009, 11:42 
Отправлено #3


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 228



если жалко обои, то можно поставить тросовую систему подвески картин и фоторепродукций. Но придется "портить" потолок и пол.

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Jan 10 2009, 11:45 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 27 744



можно сделать в обоях Т-образный надрез острым ножом, слегка отогнуть обои и вставить в них канцелярскую кнопку иглой к себе. все. на нее можно вешать фото, картину или еще что-то не очень тяжелое
Profile CardPM
  0/0  
crazy
post Jan 10 2009, 11:51 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 6 831



если планируется коллекция, то можно закрепить каркас деревянный на стену

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Svetlana ///81
post Jan 10 2009, 12:04 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 3 806



Вы в каком веке живете! huh.gif
Давно уже существуют "...Фактурные рамки хорошо держатся на поверхности. Можно клеить даже на рельефные обои или покрытия. Переклеиваются без следов, разве что вам не захочется расставаться с такой изюминкой..."
Декоретто

Сообщение отредактировал Svetlana ///81 - Jan 10 2009, 12:05

--------------------
"В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете.....
Profile CardPM
  0/0  
klarist
post Jan 10 2009, 12:13 
Отправлено #7


Всё в этой жизни временно

Сообщений: 3 522
Из: Новочебоксарск



Можно ещё английскими булавками прямо к обоям.
Profile CardPM
  0/0  
Дядя Саша
post Jan 10 2009, 12:52 
Отправлено #8


GREEN PEACE

Сообщений: 5 828
Из: Казань



Часто обхожусь обычной булавкой (с шариком на конце) - втыкаю между обоями м стеной сверху вниз, предварительно отогнув кончик иглы, который и будет непосредственно крючком. Способ подходит для любых легких конструкций и рамок (можно несколько усилить несущую способность несколькими иглами, воткнутыми с интервалом в 2-3 см.)
П.С. начал было писать, но пока обедал klarist уже суть высказал. smile.gif

Сообщение отредактировал Дядя Саша - Jan 10 2009, 12:53

--------------------
HAPPY
Profile CardPM
  0/0  
Пеппи
post Jan 10 2009, 12:53 
Отправлено #9


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 570
Из: ъезженная кобыла



Цитата(diman3d @ Jan 10 2009, 11:45)
можно сделать в обоях Т-образный надрез острым ножом, слегка отогнуть обои и вставить в них канцелярскую кнопку иглой к себе. все. на нее можно вешать фото, картину или еще что-то не очень тяжелое
*

я обычно делала крестообразный надрез, аккуратно края отгибала, сверлила в стене дырку, забивала туда чопик, в него вкручивала саморез, на него - фотку в рамочке biggrin.gif
надоедает месторасположение картинки - демонтируем всё, чопик оставляем, края надреза возвращаем на место и заклеиваем rolleyes.gif

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/0  
MayBee
post Jan 10 2009, 12:54 
Отправлено #10


чудесатая

Сообщений: 3 217



Цитата(Дядя Саша)
Часто обхожусь обычной булавкой (с шариком на конце) - втыкаю между обоями м стеной сверху вниз, предварительно отогнув кончик иглы, который и будет непосредственно крючком. Способ подходит для любых легких конструкций и рамок (можно несколько усилить несущую способность несколькими иглами, воткнутыми с интервалом в 2-3 см.)
Кстати, пару лет назад именно так и украшала комнату новогодними игрушками - быстро и безболезненно для обоев. smile.gif


--------------------
Всё приходит. И это придёт. :)
Profile CardPM
  0/0  
aleksanderrr
post Jan 10 2009, 13:18 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 013



существуют отличные полоски от 3М - command, "Picture Handing Strip". Продавали как то в гроссмарте, закрылся к сожалению.
Не нужно ничего сверлить и портить обои. Приклеиваются к обоям, и так же легко сдираются без всяких следов.
Profile CardPM
  0/0  
На-связист
post Jan 10 2009, 13:58 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 5 509



Цитата(Пеппи)
сверлила в стене дырку, забивала туда чопик, в него вкручивала саморез, на него - фотку в рамочке
бестия, ты это всё сама делала? пытаюсь представить тебя с перфоратором wink.gif


--------------------
Жаль, что нет Международного Дня Дебила... Иногда так хочется некоторых поздравить!!!
Profile CardPM
  0/0  
Пеппи
post Jan 10 2009, 14:04 
Отправлено #13


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 570
Из: ъезженная кобыла



всё сама, своими руками... laugh.gif

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/0  
sincrid
post Jan 10 2009, 17:09 
Отправлено #14


Продвинутый

Сообщений: 152



Всем большое спасибо за поелзные советы:)))))
Profile CardPM
  0/0  
morozz
post Jan 10 2009, 18:13 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 5 925



Есть специальные крючки. Моя мама их молотком прямо к стене прибивает и вешает на них все, что ей хочется, даже картину в раме один раз повесили. Все держится, не падает smile.gif

--------------------
Лендинги, чат-боты для ВК и Телеграм. Автоматизация онлайн-проектов. Тел. 89176519176
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения