13 Страницы « < 11 12 13  
/?act=Post&CODE=02&f=104&t=608145 Создать тему

Первый Слет Сисадминов и IT-шников Чувашии , с 30 июля по 1 августа 2010 года

Вы едете на слёт?
 
Да [ 21 ] ** [27.63%]
Нет [ 55 ] ** [72.37%]
Всего голосов: 76
Гости не могут голосовать 
Greblin
post Aug 2 2010, 12:00 
Отправлено #181


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Ну что же, отпишусь и я.
Во-первых, началось все, как я понимаю, с того, что один человек съездил на слет в Калугу. И решил: было бы здорово сделать что-то подобное у нас дома.
И, знаете, ребята взяли и сделали. smile.gif
Со всеми оговорками и на отсутствие опыта, и на некоторые недочеты в раскрутке и организации (мы с ребятами это еще обсудим не в порядке "претензий от спонсора", а чтобы учесть на будущее), и на откровенный форсмажор - но сделали же.

И еще я полагаю, что атмосферу на предприятиях создают не столько организаторы, сколько люди, которые в них участвуют - своим желанием, позитивным настроем, творческой активностью. И в этом смысле слет удался на 100%. Недовольных и скучающих не было. Респект организаторам за то, что пассивных зрителей тоже не было. Огромное спасибо блоггерам, что буквально прорвались к нам и нашли удивительно актуальные темы для обсуждения... надеюсь, оно будет продолжено.

В общем, я очень рада, что два дня прошли не в душной квартире, а в прекрасном месте, в интересном общении с интересными людьми.

ЗЫ: При этом забавно, что большинство претензий, которые почему-то здесь появились задолго до самого события, вообще к делу отношения не имели:
"В Калуге круче" - дык кто ж спорит! Только Калуга тоже с чего-то начиналась, ась?
"В Ядрине тоже слет, и он правильнее". Ага, и наличие второго (а лучше объединение возможностей двух мероприятий) запрещено законодательно.
"Мы крутые сисадмины, а там будут в том числе обычные студенты" - алло, сисадмины, а смотреть-то на вас, ослепительных, можно? smile.gif
"Политизированность" - мама дорогая, откуда вы это вообще взяли? biggrin.gif
--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=104&t=608145&qpid=5522896Наверх
efim
post Aug 2 2010, 12:29 
Отправлено #182


Активный

Сообщений: 31 897



Сударыня, с Вами спорить - да ни в жисть. Все равно задавите и на чистую воду выведете wink.gif. Не раз уже проверено wink.gif.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=104&t=608145&qpid=5523072Наверх
Greblin
post Aug 2 2010, 12:34 
Отправлено #183


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(efim @ Aug 2 2010, 13:29)
Сударыня, с Вами спорить - да ни в жисть. Все равно задавите и на чистую воду выведете wink.gif. Не раз уже проверено wink.gif.
*

efim, а надо об чем-то спорить? smile.gif
--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=104&t=608145&qpid=5523108Наверх
efim
post Aug 2 2010, 12:47 
Отправлено #184


Активный

Сообщений: 31 897



Цитата(Greblin @ Aug 2 2010, 13:34)
efim, а надо об чем-то спорить? smile.gif
*

Ну так я ж и про студентов упоминал (хотя я ни разу не сисадмин, а всего лишь истопник), и про политизированость. А как увидел ваше фото - так и умолк, как нашкодивший кот sad.gif.
Все же основной фактор - это запрет въезда в Заволжье. Народу судя по фото, до обидного мало.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=104&t=608145&qpid=5523177Наверх
pak86lm
post Aug 2 2010, 12:55 
Отправлено #185


Пользователь

Сообщений: 41



Слёт удался на славу я так скажу - несмотря на малое количеству народа образовался столь милый колхоз - кто то готовил кто то обсуждал кто то сидел в инете с чужого ноутбука - все были в тему и всем всё было интересно.

Кстати ни кто не вспомнил про посвещение в админа - даже обидна sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=104&t=608145&qpid=5523227Наверх
alexey
post Aug 2 2010, 13:05 
Отправлено #186


-

Сообщений: 68 125
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



На слёте я не заметил скучающих людей. Это, безусловно, очень хорошо.

Цитата(pak86lm @ Aug 2 2010, 13:55)
Кстати ни кто не вспомнил про посвещение в админа - даже обидна sad.gif
*

К сожалению, уехал перед самым посвящением. --------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=104&t=608145&qpid=5523272Наверх
dorik
post Aug 2 2010, 17:26 
Отправлено #187


Пользователь

Сообщений: 34



Это был первый Слёт. Пилотный выпуск удался на славу. Теперь же, чтобы сделать и оптимизировать формат последующих Слётов, дорогие участники, присылайте свои предложения и пожелания. Мы их учтём:) --------------------
От IT никуда вам не уйти! :Р
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=104&t=608145&qpid=5524831Наверх
JonE
post Aug 3 2010, 07:28 
Отправлено #188


Продвинутый

Сообщений: 147



30 июля системные администраторы отметили свой профессиональный праздник. В Заволжье, на базе отдыха «Буревестник» прошел Первый чувашский слет системных администраторов и IT-специалистов. Приехали молодые люди из Чебоксар, Новочебоксарска и даже Воркуты! Константин Наймушин и Денис Вастаев третью неделю отдыхают в Чебоксарах, в отпуске. И решили присоединиться к нам.
В пятницу, в три часа дня от чебоксарского речного порта отплыл паромчик. На котором, наслаждаясь чудесным видом на Волгу участники добрались до Сосновки. Дальше всех ждала загрузка багажа в «Ниву» одного из организаторов. И налегке участники двинули к лагерю. После регистрации наступило свободное время. Одни разбрелись по пляжу, другие сели за стол. Знакомились, общались на разные (не только компьютерные) темы. В 21 час началась пенная вечеринка (по секрету ребята из МегаГелекси в первый раз опробовали установку) – некоторые отправились туда. А вечером собрались у большого сисадминского костра. Все слушали песни, подпевали, продолжали вести беседы или сидеть в Интернете. Доступ, кстати, был бесплатен – об этом позаботилась компания «Волга Телеком». Разбрелись по палаткам далеко за полночь.
В субботу в полдень слет официально открылся. На сцену вышли представители «Волга Телеком», «Гарант-Чебоксары», Госкомсвязьинформ Чувашии и организаторы мероприятия: Молодежное Экономическое Сообщество. Представитель Гсокомсвфзьинформа наградил четырех сисадминов благодарностями за успешную работу в сфере информатизации. Затем все направились на спортивную площадку. Там каждый нашел занятие по душе. Кто-то метал клавиатуры на дальность и мышки на точность, силачи пробовали себя в армрестлинге и сумо. Первыми аттракцион «Борцы СУМО» испытали Павел Иванов и Вера Кутузова. Костюмы, в которых сражались парень и девушка, оказались настолько тяжелыми и громоздкими, что надевать их пришлось помочь. Вот первый раунд. Попытки удержаться на ногах удаются с большим трудом. Как тут вступать в противостояние? И ноги жжет поверхность татами. А вокруг уже начала собираться толпа болельщиков. Нужно драться. В итоге против нескольких столкновений на лопатках костюма оказалась Вера. Во втором поединке ребята уже освоились. И уже студентка ЧГУ одержала победу. Все решил третий раунд. Никто не хочет отступать. Но, увы, (для одних) повалили девушку на горячий песок.
Упорная борьба развернулась между участниками и в дартсе. Всем давали по две попытки. Сначала люди только пристреливались. Были и новички. Но на одном из этапов турнира набрали равное количество очков трое участников, победителя определили в финальных бросках.
Бурю эмоций вызвала игра в лазертаг, воплощение в реальность «Contre Strike». Составлялись две команды по четыре человека. На голову одевались специальные приборы – датчики с оружием. «Своих» определяли по цвету ленточек. По приказу инструктора команды разбежались по точкам. Каждый успел сыграть три раза.
Оставалось свободное время. В жару многие искупались. После небольшого перерыва начался мастер-класс по изготовлению шаманского бубна. Для этого, оказывается, нужно немногое – две болванки или использованных диска, шило, паяльник или даже топор, а еще шурупы с гайками, желание творить и фантазия. В дисках делаются отверстия, через которые ввинчиваются болты, и потом произведение искусства украшается чем угодно.
Далее в программе значилась образовательная часть. Евгений Новинский рассказал о деятельности компании «Гарант-Чебоксары», а потом участники пытались решить технические проблемы. Из-за лесных пожаров и запрета въезда на территорию Заволжья не сразу приехали эксперты, ведущие второй части Этнер Егоров, Алексей Радченко и Алексей Морозов. Но они все-таки смогли добраться, причем не с пустыми руками.
Немного отдохнувшие и полакомившиеся арбузом, сисадмины полпятого сели за дискуссионный стол. Чтобы установить контакт, главный эксперт провел небольшой тренинг. На стол выложили горстку камней. Каждый выбрал свой камень. Задание – составить фигуру и прийти к общему мнению, только без слов. Справиться не получилось, но появилась готовность обсуждать.
Затронули тему блогов. На сегодняшний день в Чувашии 100 активных «живых» блогеров. В прошлом году их было 60. Что сделать, чтобы увеличить этот показатель? Предлагались различные варианты – начиная от «корочки», как у журналистов, заканчивая переименованием столицы Чувашии в Блогоксары. Общение плавно перешло в другую область. Какие существуют причины, мешающие вести блог. А еще что нужнее – просто оставлять записи в Интернете или предпринимать меры по устранению проблем в реальной жизни. В завершение продемонстрировали несколько видеороликов о будущем IT.
Вечером состоялось еще несколько конкурсов. Сильные сисадмины поднимали импровизированную штангу из мониторов и бревна. Также специалисты восстанавливали по памяти клавиатуру, прокладывали сеть в полевых условиях и перетягивали кабель.
В 21 час прошло самое смешное посвящение в сисадмины. Выбрали участника который меньше всего разбирался в IT сфере. Парня поставили на колени лицом к ноутбуку и заставили читать клятву сисдамина, после каждого абзаца, делая глоток пенного напитка. Затем ему предстояло несколько раз без рук поцеловать системный блок. Но и это еще не все. В конце юморной экзекуции нужно было залпом выпить литр кефира. Вечером была дискотека и пенная вечеринка, где все весело провели время.
В завершение 1 августа прошло награждение победителей спортивный мероприятий различными подарками. Победителю конкурса по прокладке сети в полевых условиях подарили очень хороший роутер. Победителям конкурса по перетягиванию кабеля вручили восьми гиговые флешки. Было много и других подарков за остальные конкурсы.
Всего на Слете зарегистрировалось порядка пятидесяти человек. Все разъехались в позитивном настроении и со словами что обязательно приедут на Слет в следующем году.

Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=104&t=608145&qpid=5526767Наверх
IPO
post Aug 7 2010, 13:39 
Отправлено #189


Эксперт

Сообщений: 903



Отпишусь. Было очень здорово, прикольно! Хорошо отдохнули и повеселились. Все присутствовавшие на слете были вполне адекватными, открытыми к общению и позитивными людьми. Даже несмотря на то, что спиртное имело место, никто не барагозил, не конфликтовал.
Спасибо организаторам и партнерам, благодаря которым прошло это мероприятие и за клевые подарки победителям конкурсов. Я, к сожалению, ни в одном конкурсе не выиграл =)

Сообщение отредактировал IPO - Aug 7 2010, 13:40
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=104&t=608145&qpid=5550243Наверх
Segich
post Jul 10 2011, 18:24 
Отправлено #190


Активный

Сообщений: 1 451
Из: Чебы



А в этом году как? Будет ли хотябы не слет, так хоть сбор сисадминов в парке 500 летия?


Сообщение отредактировал Segich - Jul 10 2011, 18:25 --------------------
стучитесь... 327-182-916
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=104&t=608145&qpid=7966343Наверх
alexey
post Jul 10 2011, 19:11 
Отправлено #191


-

Сообщений: 68 125
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Segich @ Jul 10 2011, 19:24)
А в этом году как? Будет ли хотябы не слет, так хоть сбор сисадминов в парке 500 летия?
*

Будет. В конце июля. --------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=104&t=608145&qpid=7966605Наверх
venom
post Jul 11 2011, 21:15 
Отправлено #192


Постоялец

Сообщений: 209
Из: Новочебоксарск



А мы как всегда под Калугу! --------------------
Samsung I9000 | МегаФон "Фирменный Особый" | Canon 550D | ВАЗ 21099i | Хантер 320 + Tohatsu 5 |
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=104&t=608145&qpid=7974939Наверх
Segich
post Jul 11 2011, 22:10 
Отправлено #193


Активный

Сообщений: 1 451
Из: Чебы



Не все могут всем отделом рвануть на всероссийский ДСА, нужно что-то местное.

Сообщение отредактировал Segich - Jul 11 2011, 22:12 --------------------
стучитесь... 327-182-916
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=104&t=608145&qpid=7975466Наверх
Zhenek1980
post Jul 12 2011, 18:50 
Отправлено #194


zZ

Сообщений: 1 874
Из: - в



Цитата(alexey @ Jul 10 2011, 20:11)
Будет. В конце июля.
*

а поподробней можно? (где, кто организовывает, надо ли регистрироваться?) --------------------
твой дом там где зарядник твоего телефона и ноутбука
мои фото в Контакте
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=104&t=608145&qpid=7981338Наверх
alexey
post Jul 13 2011, 10:03 
Отправлено #195


-

Сообщений: 68 125
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Zhenek1980 @ Jul 12 2011, 19:50)
а поподробней можно? (где, кто организовывает, надо ли регистрироваться?)
*

Создал отдельную тему: https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=919138 --------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=104&t=608145&qpid=7985172Наверх

13 Страницы « < 11 12 13
/?act=Post&CODE=02&f=104&t=608145Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения