2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Как можно разорить «курицу, несущую золотые яйца»? , про историю с проблемами у СУОР и в Мега Молле и МТВ-Центре

alexey
post Nov 22 2019, 14:29 
Отправлено #1


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Как можно разорить «курицу, несущую золотые яйца»?

Сегодня прочитал, что у СУОРа задолженность перед кредиторами 3,7 миллиардов рублей (требования кредиторов третьей очереди составляют 802,6 миллиона рублей, четвертой очереди — 2 953 миллиона рублей).

3,7 миллиарда рублей — это сумма, на которую можно построить 100 тысяч квадратных метров жилья (грубо по 37 тысяч за квадрат). Это 2222 однокомнатных квартиры площадью 45 квадратных метров каждая. Если считать эти квартиры в домах, то будет несколько жилых домов.

Сумма какая-то астрономическая. И я совершенно не представляю, как можно настолько обанкротить столь выгодную строительную компанию? Ведь в моём понимании СУОР - это:

1) Это большая территория Чебоксар, которая по бросовой цене досталась Ермолаеву. У земли отличное расположение, она находится не в оврагах. Можно много лет строить дома, и получать прибыль;
2) На этой земле за счёт бюджета построили проспект Айги и разные другие дороги. Сделали развязку на улице Фучика;
3) СУОРу принадлежал домостроительный комбинат, камнеобрабатывающиий завод и другие строительные предприятия.

Казалось бы — строй постепенно дома и получай почти гарантированную крупную прибыль. В чём там могут быть проблемы? Откуда взяться таким долгам?

Или ещё пример:


За долги отобрали у Николая Герасимова Мега Молл и МТВ-Центр

Тут также пример «куриц с золотыми яйцами». Стоят в центре города крупные торговые помещения. Площади востребованы. Их сдают в аренду. Наверно, были года со спросом и получше. Но всё равно сданы большинство платежей, аренда идёт.

Кажется со стороны, что на каждый миллион расходов приходится несколько доходов с аренды. Идеальный бизнес. Как его можно обанкротить?


Новые проекты и долги

Понятно, что обладатели одних выгодных проектов берут кредиты и пытаются сделать на них более крупные проекты. Эти проекты не получаются, и вернуть долги они не могут. А брали они их под залог своих успешных проектов. Такое обсуждение кажется самым логичным.

Но может быть всё сложнее? И неужели проект "Мега Холл" мог разорить владельца МТВ-Центра и Мега Молла? А у Ермолаева стартовало что-то большое и крупное из-за чего он не смог отдать долги и лишится СУОРа? Возможно, что история куда более сложная.

Что вы думаете на этот счёт?


--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+5  
Lawyer
post Nov 22 2019, 15:05 
Отправлено #2


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 057
Из: г. Чебоксары



Цитата(alexey @ Nov 22 2019, 14:29)
И я совершенно не представляю, как можно настолько обанкротить столь выгодную строительную компанию? Ведь в моём понимании СУОР - это:
*

Данная ситуация сложилась, полагаю, не за один день. Кризис формировался долго, рос как снежный ком. Кассовый разрыв привел к ситуации, когда получаемая выручка не позволяла покрывать текущую задолженность по обязательствам, включая проценты, основные суммы долга по кредитам. Вновь получаемые кредиты шли на погашение ранее полученных, а в дальнейшем пошли отказы в предоставлении кредитов, наступил may day, выражаясь языком пилотов. Это следствие. А причина в неэффективном управлении, "курицу" щипали со всех сторон, сопуствующие убытки, расходы, причиняемый имущественный вред со стороны третьих лиц, проще говоря, необязательные потери сделали свое дело, имхо.

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/+3  
Хрюн
post Nov 22 2019, 15:38 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 14 376



Я механизм обанкрочивания успешных фирм еще с фильма Уолл-стрит (1987) года помню.
Есть учредители, которым бабки нужны сразу и сейчас, чем как длинные инвестиции. На людей, понятное дело, накласть.
Бабки давно выведены и попилены хозяевами Ермолаева.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/+4  
Ирэн7
post Nov 22 2019, 15:44 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 812



Печально, что из-за таких бизнесменов могут стать банкротами другие организации и даже зарплату не смогут выплатить. Вот и весь расклад. а он как улыбался так и улыбается.
Profile CardPM
  0/+1  
TEHh
post Nov 22 2019, 16:01 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 7 343



Цитата(Хрюн @ Nov 22 2019, 15:38)
Я механизм обанкрочивания успешных фирм еще с фильма Уолл-стрит (1987) года помню.
*

Эмиль Золя. "Деньги". pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
D1D1D1
post Nov 22 2019, 16:21 
Отправлено #6


Завсегдатай

Сообщений: 433



Чем интересно сейчас Герасимов занимается?
Что то наверняка у него осталось.
Profile CardPM
  0/0  
Big Tasty
post Nov 22 2019, 16:26 
Отправлено #7


Завсегдатай

Сообщений: 584



у бармалеева еще были управляющие компании в садовом, они тоже бесконечный источник дохода если их правильно использовать. Но и УКа-шки были преподаны в октябре, оставив за собой кучу долгов и проблем новых хозяевам...
Profile CardPM
  0/0  
KnyazIgor
post Nov 22 2019, 17:13 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 212



Цитата(D1D1D1 @ Nov 22 2019, 16:21)
Чем интересно сейчас Герасимов занимается?
Что то наверняка у него осталось.
*


В новостях написали, что территорию ХБК купил Отделфинстрой
https://regnum.ru/news/economy/2786528.html
Profile CardPM
  0/0  
LittleWing
post Nov 22 2019, 17:20 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 6 204



я думаю, всему виной непомерная жадность и желание вывести все подчистую, оставляя оборотки всегда чуть ниже минимума, только чтобы не загнулось все прямо сейчас. Отсюда и такое хамское поведение с подрядчиками, когда оплата производилась только по решению суда, и постоянные повышения арендной платы в ТЦ. Выжать, вычистить все досуха, а потом хоть потоп.

При таком подходе можно только удивляться тому, как долго вся эта схемотехника просуществовала.

--------------------
— Собираетесь стройными рядами и начинаете истошно орать дурацкие гимны, и надрываетесь от энтузиазма. Помнишь?
— Энтузиазм у нас в крови!
— Энтузиазм вам вбивают в ваши тупые головы. (с) АБС
Profile CardPM
  0/+4  
RLC
post Nov 22 2019, 18:22 
Отправлено #10


Пользователь

Сообщений: 91



Цитата(LittleWing @ Nov 22 2019, 17:20)
При таком подходе можно только удивляться тому, как долго вся эта схемотехника просуществовала.
*


У власти те еще колхозники..за процент маму с хлевом продадут!


--------------------
In Gas we trust!
Profile CardPM
  0/+1  
Трейд лайн
post Nov 22 2019, 18:48 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 8 285
Из: г.Чебоксары Марпосадское ш. 1



А что кто то верит, что Герасимов был реальным владельцем МТВ и Мега молла? Вот так у Ягофарова (так по моему звали первого покусителя на халяву) отобрать и передать Герасимову за 60 млн, при том, что он хвастался, что только металлолома сдал на 30 млн? Не трудно догадаться, кто мог стоять за этим в то время. Он и выбирал наверно % 50 от выручки, а тот не смог/не захотел на оставшееся работать и хитро вышел из проекта.
Profile CardPM
  0/+1  
Lawyer
post Nov 23 2019, 09:48 
Отправлено #12


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 057
Из: г. Чебоксары



Цитата(Трейд лайн @ Nov 22 2019, 18:48)
Вот так у Ягофарова
*

Называть вам страну,где он сейчас?) Не знаю, знает ли Бастрыкин,но я знаю)

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/+1  
alexey
post Nov 23 2019, 11:40 
Отправлено #13


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Трейд лайн @ Nov 22 2019, 18:48)
А что кто то верит, что Герасимов был реальным владельцем МТВ и Мега молла? Вот так у Ягофарова (так по моему звали первого покусителя на халяву) отобрать и передать Герасимову за 60 млн, при том, что он хвастался, что только металлолома сдал на 30 млн? Не трудно догадаться, кто мог стоять за этим в то время. Он и выбирал наверно % 50 от выручки, а тот не смог/не захотел на оставшееся работать и хитро вышел из проекта.
*

Вот у меня также ощущение, что имело место какая-то подобная история.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Nov 23 2019, 11:51 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 26 403



С заголовком чуточку не соглашусь "Как можно разорить «курицу, несущую золотые яйца»?" Думаю названные предприятия не несут/не несли "золотые яйца", а выступают скорее средством для получения кредитов/курицы. Кредиты вот настоящая курица у него yes.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -2/0  
Earl
post Nov 23 2019, 13:22 
Отправлено #15


Завсегдатай

Сообщений: 484



А я вам отвечу, как и не просто со стороны, а как человек который взаимодействовал с компаниями и Ермолаева и Герасимова. Их объединяет одно, это предприниматели из 90-х, которые не смогли перестроиться, которые оставили подходы к ведению бизнеса, в том же времени. Сплошные родственники на руководящих постах, не компетентные, хамоватые хапуги, которые сами же растаскивали не просто"яйца курицы", а саму "курицу" - по крупицами по чуть чуть..., ну вот и итог. Их подходы и их заслуги уже не имели ценности и эффективности, рынок и экономика несколько изменилась - они нет. Они, в том числе владельцы, воспринимали бизнес, только как дойную корову, бизнесы не развивались, не модифицировались. Их время безвовратно ушло, теперь другие правила.
Profile CardPM
  -3/+6  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения