15 Страницы « < 10 11 12 13 14 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=607771 Создать тему

Экономика и финансы на практике , в вопросах и ответах

Какая есть
post Apr 27 2011, 22:37 
Отправлено #166


Эксперт

Сообщений: 920



Цитата(ChameleoN @ Apr 27 2011, 07:58)
других подобных примеров за последнее время что-то не припоминаю
*
В мире внедривших SAP не сильна smile.gif Но почему Вы считаете, что знаете все внедрения SAP->1C, 1С->SAP smile.gif Я думаю, что не мало компаний, пробовавших внедрить SAP в силу "модности, крутости, хвастовства перед друзьями - собственниками бизнеса", но отказавшихся от этой затеи на каком-то этапе и вернувшихся к привычному для российского менталитета ведению бизнеса в 1С.
Цитата(ChameleoN @ Apr 27 2011, 07:58)
ну бывает такое, нет у человека ни опыта, ни понимания.
*
У кандидатов на должности начальников отделов есть опыт smile.gif В этом и парадокс.

Цитата(ChameleoN @ Apr 27 2011, 07:58)
БУ он всем известен, а УУ не так распространен в наших широтах
*
Не соглашусь, просто не все догадываются, что анализируют данные УУ biggrin.gif

Цитата(Greysa @ Apr 26 2011, 23:49)
Необходимо там, где хозяйственных (бизнес) операций больше пары сотен в месяц
*
Во-первых, интересует какие из хоз.операций в Вашем понимании являются бизнес-операциями smile.gif Или Вы так по-старинке называемые хоз.операции обозвали по-современному бизнес-операциями? Во-вторых, не соглашусь, потому как знакома с собственниками и топами, у которых их гораздо больше, и которые уверенно говорят, что бюджетирование им не нужно.
Цитата(Greysa @ Apr 26 2011, 23:49)
Во главу угла поставлен отчёт о движении денег приток-оток (Кэш-фло) с точностью до копейки и расшифровки до первичного документа.
*
Это излишне, не всем нужно. Уровень топов и собственников разный. Кто-то говорит с тобой на одном языке и понимает что влечет за собой то или иное решение, а кому-то каждый месяц приходится на пальцах объяснять одно и то же.
Цитата(Greysa @ Apr 26 2011, 23:49)
Бюджетирование в современное время невозможно без применения информационных систем
*
Тут смотря что конкретно понимается под информационными системами, а так бы возразила biggrin.gif
Цитата(Greysa @ Apr 26 2011, 23:49)
Скорее всего это могут быть заплатки для кафтана из разных источников, но кафтан согреет.
*
Хотите честно? Да, круто в третьей части предложить систему бюджетирования. Но это труд, на который у компаний порой уходят годы. А пустить пыль в глаза..
Цитата(Pianoroll @ Apr 27 2011, 13:16)
формально будет выдвинуто предложение начать заниматься бюджетированием и будет обоснование "вот так было до бюджетирования, а вот так станет после его внедрения"
*
Что Вы покажете "как будет после внедрения"? Слова-заплатки? Просто сужу по себе - если берусь, то делаю основательно, а не формально. А с таким подходом не факт, что Ваш кафтан греть будет smile.gif /P.S. Pianoroll, если бы я была в комиссии, я бы Вас завалила вопросами по третьей части, т.к. это очень опасная стезя biggrin.gif, но я Вам искренне желаю успехов и готова по мере необходимости и возможности консультировать по возникающим у Вас вопросам/
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=607771&qpid=7415049Наверх
Lelik@
post Apr 27 2011, 23:49 
Отправлено #167


Пользователь

Сообщений: 37



а кто подскажет, где найти работу экономистом если нет опыта? huh.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=607771&qpid=7415425Наверх
ChameleoN
post Apr 28 2011, 05:21 
Отправлено #168


п/п-к Очевидность

Сообщений: 23 575
Из: вращенец :)



Цитата(Какая есть)
В мире внедривших SAP не сильна  Но почему Вы считаете, что знаете все внедрения SAP->1C, 1С->SAP  Я думаю, что не мало компаний, пробовавших внедрить SAP в силу "модности, крутости, хвастовства перед друзьями - собственниками бизнеса", но отказавшихся от этой затеи на каком-то этапе и вернувшихся к привычному для российского менталитета ведению бизнеса в 1С.
все внедрения SAP известны :)
проблема в том, что при внедрении САПа меняются БП, после чего переход на 1С становится маловероятен :)
часто имеет место внедрение 1с как временного решения, пока внедряется САП. таких примеров достаточно много. а примеров отказа от САПа в пользу 1с - по пальцам пересчитать можно.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=607771&qpid=7415665Наверх
Greysa
post Apr 28 2011, 08:42 
Отправлено #169


Активный

Сообщений: 2 303



Цитата(Pianoroll @ Apr 27 2011, 13:16)
Да, после вашего совета smile.gif Будущее моё, к сожалению, не связано с данным предприятием.
В вузе заинтересованы в этом пункте в той части, чтобы глава с предложениями по повышению эффективности п/п имела рациональное зерно, т.е.не была лажой. Т.е. рыть глубоко не надо, всё останется на бумаге, формально будет выдвинуто предложение начать заниматься бюджетированием и будет обоснование "вот так было до бюджетирования, а вот так станет после его внедрения"
Понравилась метафора про кафтан  biggrin.gif
*

Цитата(Pianoroll @ Apr 27 2011, 20:00)
Там вообще ситуация интересная: чистая прибыль п/п с 2008 по 2010 гг. упала с 15513 тыс. руб. до 460 тыс. руб., так что показатели эффективности (рентабельность, фондоотдача, производительность труда) очень сильно снизились.
Но кроме выпуска продукции у завода есть своя торговая сеть, которая в 2008 и 2009 гг. давала около 50% всей выручки, но потом были закрыты структурные подразделения-магазины и выручка от торговой сети в 2010 г. резко упала.
В общем, выручка  от выпуска собственной продукции потихоньку растет, от торговой деятельности в темпе снижается, что в итоге и опускает чистую прибыль.
*


Ваша картина действительности для меня прояснена. Есть ряд рекомендаций, которые можно занести и раскрыть в разделе. Однако, возможно, что-то будет новое для деятелей в ВУЗе, что повлечёт правку непонятностей в следствии тотального невосприятия перечёркиванием ручкой. По технологии: это мы не проходили, не понимаю - значит неправильно, студент бредит.

1. Для весеннего веселья немного попользоваться "концепцией цепочек вложений по системе "2 пирамиды в виде песочных часов"" в рамках этого случая (я чуть кодирую информацию словами).
2. Построить в конкретном инструменте (о нём помогу в РМ) модель бизнеса как для посмертных времен прошлого, так и для многовариантного будущего. Что нагладно продемонстрирует расшифровку действительности для принятия решений.
3. На базе выстроенной модели (моделей) получить список наиболее важных, ценных и уникальных превращений (вложений) в горизонте, который позволит спроектировать систему бюджетирования этого п/п для контроллинга успеха.
4. Получение плана мероприятий поэтапного внедрения системы бюджетирования с зацепом вышеобозначенных превращений (думаю с 2-3 уровневым классификатором будет достаточно) на базе информационной системы АБ СОФТ (вроде, они раньше сидели на Лумумбы?)

Сообщение отредактировал Greysa - Apr 28 2011, 09:34 --------------------
Ни сантиметра врагу.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=607771&qpid=7416582Наверх
Pianoroll
post Apr 28 2011, 12:37 
Отправлено #170


Завсегдатай

Сообщений: 546



Цитата(Какая есть @ Apr 27 2011, 23:37)
Что Вы покажете "как будет после внедрения"? Слова-заплатки? Просто сужу по себе - если берусь, то делаю основательно, а не формально. А с таким подходом не факт, что Ваш кафтан греть будет  smile.gif /P.S. Pianoroll, если бы я была в комиссии, я бы Вас завалила вопросами по третьей части, т.к. это очень опасная стезя  biggrin.gif, но я Вам искренне желаю успехов и готова по мере необходимости и возможности консультировать по возникающим у Вас вопросам/
*

Постараюсь показать какие преимущества может дать такое внедрение, я, конечно, понимаю что ввести систему бюджетирования это не "раз, два и готово" smile.gif однако и не стоит задача разработать эту систему от начала и до конца, т.е. опять таки слишком глубоко копать не нужно.
Я тоже привык делать основательно, только основательность эта мало кому нужна в вузе, так что пришлось её поубавить biggrin.gif до сих пор иногда испытываю из-за этого легкий дискомфорт
И ещё хочу спросить, когда вообще можно говорить о том, что есть смысл внедрить на предприятии систему бюджетирования?

Сообщение отредактировал Pianoroll - Apr 28 2011, 12:42 --------------------
Здесь может быть ваша реклама
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=607771&qpid=7418954Наверх
Pianoroll
post Apr 28 2011, 12:40 
Отправлено #171


Завсегдатай

Сообщений: 546



Greysa, боюсь, что если буду делать свою работу так основательно то, могу просто не успеть к сроку молодой ещё, зеленый biggrin.gif --------------------
Здесь может быть ваша реклама
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=607771&qpid=7418978Наверх
Greysa
post Apr 28 2011, 12:57 
Отправлено #172


Активный

Сообщений: 2 303



Цитата(Pianoroll @ Apr 28 2011, 13:40)
Greysa, боюсь, что если буду делать свою работу так основательно то, могу просто не успеть к сроку молодой ещё, зеленый biggrin.gif
*

действительно, там работы хватает, причём неоплачиваемой. сколько страниц нафаршировать необходимо гипнозом в данном разделе? конечно, получится по-гайдаровски "как лететь на луну" в итоге. можно оттолкнуться от моих пунктов. ссылки заплаток попробую кинуть в пм. конечно, я не представляю, какое шаманство было представлено в других разделах для стыковки союз-апполон.
в рамках вашей работы необходимо решить: цирк нужен для оценки или собственной подковки и дальнейших плаваний.

Цитата(Pianoroll @ Apr 28 2011, 13:37)
И ещё хочу спросить, когда вообще можно говорить о том, что есть смысл внедрить на предприятии систему бюджетирования?
*

смысл есть, если собственник в этом заинтересован и шоу оплачивается. итоги, результаты системы бюджетирования в реальном режиме (а не раз в месяц через клеркоексельбумаги) времени больше всех ему интересны должны быть. топы будут заинтересованы, если у них контракты прописаны правильно и они не воруют.

Сообщение отредактировал Greysa - Apr 28 2011, 13:13 --------------------
Ни сантиметра врагу.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=607771&qpid=7419110Наверх
Pianoroll
post Apr 28 2011, 13:12 
Отправлено #173


Завсегдатай

Сообщений: 546



Цитата(Greysa @ Apr 28 2011, 13:57)
действительно, там работы хватает, причём неоплачиваемой. сколько страниц нафаршировать необходимо гипнозом в данном разделе? конечно, получится по-гайдаровски "как лететь на луну" в итоге. можно оттолкнуться от моих пунктов. ссылки заплаток попробую кинуть в пм. конечно, я не представляю, какое шаманство было представлено в других разделах.
в рамках вашей работы необходимо решить: цирк нужен для оценки или собственной подковки и дальнейших плаваний.
*

Можно хоть сколько, главное чтобы работа в итоге не превышала 85 стр. В других разделах: 1) теория о том как мерить эффективность предприятия
2) показатели деятельности и оценка эффективности работы хлебозавода
В рамках работы цирк всё-таки устраивается больше ради оценки, а выгода для собственной подготовки тут будет попутным благом --------------------
Здесь может быть ваша реклама
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=607771&qpid=7419234Наверх
Greysa
post Apr 28 2011, 13:17 
Отправлено #174


Активный

Сообщений: 2 303



Цитата(Pianoroll @ Apr 28 2011, 14:12)
Можно хоть сколько, главное чтобы работа в итоге не превышала 85 стр. В других разделах: 1) теория о том как мерить эффективность предприятия
2) показатели деятельности и оценка эффективности работы хлебозавода
В рамках работы цирк всё-таки устраивается больше ради оценки, а выгода для собственной подготовки тут будет попутным благом
*

если 1 и 3 раздел одобрямс чернокнижниками, то баловать редакцией их , я понимаю, излишне.? --------------------
Ни сантиметра врагу.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=607771&qpid=7419275Наверх
Pianoroll
post Apr 28 2011, 13:27 
Отправлено #175


Завсегдатай

Сообщений: 546



Цитата(Greysa @ Apr 28 2011, 14:17)
если 1 и 3 раздел одобрямс чернокнижниками, то баловать редакцией их , я понимаю, излишне.?
*

Готовы 1 и 2 разделы, 1 одобрен, 2ой ещё не проверен, но я чувствую что и его одобрят smile.gif
То, что одобрено редактировать не нужно. --------------------
Здесь может быть ваша реклама
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=607771&qpid=7419377Наверх
Pianoroll
post Apr 28 2011, 13:28 
Отправлено #176


Завсегдатай

Сообщений: 546



Цитата(Lelik@ @ Apr 28 2011, 00:49)
а кто подскажет, где найти  работу экономистом если нет опыта? huh.gif
*

Центр занятости предлагает стажировку по этой специальности (зарплата - минималка 4330р.) --------------------
Здесь может быть ваша реклама
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=607771&qpid=7419396Наверх
Greysa
post Apr 28 2011, 13:29 
Отправлено #177


Активный

Сообщений: 2 303



Цитата(Pianoroll @ Apr 28 2011, 14:27)
Готовы 1 и 2 разделы, 1 одобрен, 2ой ещё не проверен, но я чувствую что и его одобрят smile.gif
То, что одобрено редактировать не нужно.
*

а бюджетирование во второй или отдельным разделом? --------------------
Ни сантиметра врагу.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=607771&qpid=7419402Наверх
Pianoroll
post Apr 28 2011, 14:02 
Отправлено #178


Завсегдатай

Сообщений: 546



Цитата(Greysa @ Apr 28 2011, 14:29)
а бюджетирование во второй или отдельным разделом?
*

Бюджетирование в третьем разделе, где мероприятия по повышению эффективности.

Цитата
ссылки заплаток попробую кинуть в пм

Было бы здорово! smile.gif --------------------
Здесь может быть ваша реклама
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=607771&qpid=7419729Наверх
mastal
post Apr 29 2011, 07:43 
Отправлено #179


Завсегдатай

Сообщений: 481



спросил у нашего бухгалтера на заводе есть ли у нас система бюджетирования (у нас внедрена SAP) на что получил ответ biggrin.gif :
Цитата
Бюджеты составляются ежемесячно и в конце года на год вперед, но сомневаюсь, что SAP именно для этого внедрялась. Скорее из-за того, что все остальные компании Группы работали в ней и она на порядок лучше того что было раньше.


тогда решил зайти немножко с другой стороны) спрашиваю ведется ли у нас управленческий учет, или все ограничивается бухгалтерским и налоговым?
ответ меня просто поразил smile.gif
Цитата
Что подразумевается под словами управленческий учет? Как это должно выглядеть?
Каждую неделю проходят совещания директоров, на котором обсуждаются вопросы производственного и управленческого характера. Это является управленческим учетом?


--------------------
Хочешь рассмешить бога расскажи ему о своих планах..
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=607771&qpid=7424504Наверх
ChameleoN
post Apr 29 2011, 11:46 
Отправлено #180


п/п-к Очевидность

Сообщений: 23 575
Из: вращенец :)



Цитата(mastal)
спросил у нашего бухгалтера на заводе есть ли у нас система бюджетирования
в общем, бюджетирование - это часть УУ. в свою очередь, УУ является одной из составных частей контроллинга
Цитата(mastal)
у нас внедрена SAP
если внедрен FI/CO, то есть :)
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=607771&qpid=7426860Наверх

15 Страницы « < 10 11 12 13 14 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=607771Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения