313 Страницы « < 54 55 56 57 58 > »   
Ответить Создать тему

Микрорайон "Университетский-2"

>|<еня
post Jun 29 2012, 07:48 
Отправлено #826


-

Сообщений: 16 439



Цитата(ivnik @ Jun 28 2012, 19:02)
Интересно, судился ли кто-нибудь с ТУСом по поднятому выше вопросу?
*

Тоже заинтересовала данная новость. Позднее надо заняться.
Profile CardPM
  0/0  
Sabrin
post Jun 29 2012, 21:33 
Отправлено #827


Постоялец

Сообщений: 389



Цитата(ivnik @ Jun 28 2012, 19:02)
"Кунцевский районный суд создал прецедент, приняв сторону покупателя квартиры, который требовал от застройщика вернуть ему часть суммы за неотапливаемое помещение — лоджию (решение суда имеется в распоряжении редакции). Таким образом, внесена ясность в то, как должна рассчитываться финальная стоимость квартиры в новостройке.

Суд решил, что застройщик неправомерно взял с покупателя полную стоимость за площадь лоджии. Такие помещения, по закону, считаются летними и к ним, согласно СНИП, должны применяться понижающие коэффициенты при расчете площадей: 0,3 для балкона и 0,5 для лоджии. Суд поставил вернуть клиенту половину средств, уплаченных им за лоджию: вместо 3 кв. метров следовало оплатить лишь 1,5 «квадрата».

«Если городской суд признает решение районного, то это станет прецедентом для всего первичного рынка», — считает Сергей Зорин, представляющий юридическое бюро «Право-собственности», которое в суде защищало интересы истца."
Полностью см. здесь:
http://www.bfm.ru/realty/2012/06/28/inteko...ovostrojke.html

Интересно, судился ли кто-нибудь с ТУСом по поднятому выше вопросу?
*


да, пытались, организовали им прокурорские проверки, обращались к министру строительства, которые сослались на обращение в гражданский суд по таким претензиям, но покупатели, не надеясь на чебоксарское правосудие, решили оставить их с Богом, пусть богатеют на этих балконах - которых по периметру строящихся ими жилых домов миллион!
Profile CardPM
  0/0  
omaks
post Jun 29 2012, 21:57 
Отправлено #828


Пользователь

Сообщений: 97



кстати знаю отделфинстрой как порядочную и правильную компанию, и у них такие коэффициенты: 0,3- за балкон и 0,5- за лоджию и считаю что они не просто хотят навариться как ТУС но и поддерживать свой статус как серьезной строительной компании, честно говоря ТУС - это хамар ял,



--------------------
квартира продана
Profile CardPM
  0/+1  
Pocomaxa
post Jun 29 2012, 23:00 
Отправлено #829


UTO.Pocomaxa

Сообщений: 14 942
Из: Чебоксары



Цитата(Katyakoski @ Jun 28 2012, 11:33)
подскажите, стройку онлайн кто нибудь видит?? может это только у меня не покаывает((
*


камера сия принадлежит Фонду РЖС
они и обслуживают её
транслируют её на своём сайте и на сайте sktus.ru
сейчас вроде всё исправили, можете наблюдать за строительством

--------------------
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.

Если думать головой - необходимости в героизме, как правило, не возникает...
Profile CardPM
  0/0  
>|<еня
post Jul 5 2012, 11:24 
Отправлено #830


-

Сообщений: 16 439



Кому-нибудь вернули залоговые 30 т.р.? Уже месяца два обещаниями кормят.
Profile CardPM
  0/0  
Scrawn
post Jul 5 2012, 12:18 
Отправлено #831


Серый кардинал

Сообщений: 7 764
Из: сумрака СЗР



Цитата(>|<еня @ Jul 5 2012, 12:24)
Кому-нибудь вернули залоговые 30 т.р.? Уже месяца два обещаниями кормят.
*

Дается мне, что не увидишь ты своих денег. В ООО "ТУС" те еще барыги...
Меня с звонком начале продаж поз.11 продинамили. О каком залоге речь, за что?

Когда мне рассказали еще, что в Тузовских домах они не штукатурят свои бутафорские перегородки (штукатурят только наружную капитальную стену) и так продают. + не делают стяжку в туалете и в ванной, только гидроизоляция и все. Желание покупать в этой канторе стало еще меньше...

Кстати большинство рушат эту бутафорию (полно этих плит в мусорке) и делают более или менее нормальные перегородки. Хотя и не удивительно, рассказали реальный случай, что один товарищ облокотился на эту перегородку и блок поехал и человек чуть не упал...

Еще один момент сверх жадности: По правилам для сдачи дома в эксплуатацию в квартирах должны стоять все газовые приборы и обязательно стоять дверь где эти приборы установлены (кухня в нашем случае). Так они что делают. Для сдачи дома эти кухонные двери ставят, а после сдачи дома газовой инспекции эти двери снимают, которые потом качуют для сдачи следующего дома.

Вентканалы выполнены из оцинкованного листа и прикрыты теми же бутафорскими панелями. Зажали кирпич для выполнения нормальных вентканалов из кирпича.

Оконные подоконники зажали, придется ставить самим жильцам.

Короче качество квартир супер бюджетное!

Сообщение отредактировал Scrawn - Jul 6 2012, 09:43

--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  0/+1  
люсинда
post Jul 6 2012, 21:43 
Отправлено #832


Пользователь

Сообщений: 92



Цитата(>|<еня @ Jul 5 2012, 12:24)
Кому-нибудь вернули залоговые 30 т.р.? Уже месяца два обещаниями кормят.
*

Нам отдали без проблем как только им деньги перевели кредитные

--------------------
яло
Profile CardPM
  0/0  
василий-петрович
post Jul 8 2012, 12:59 
Отправлено #833


Пользователь

Сообщений: 38



вы там еще и покупаете, квартиры в 11 поз. продают по мошеннической схеме, если че останитесь с носом, балконы с коеф. еденица это позор конторе, наживаться на соцобьекте это не очень этично. а балконов там много-прибыли завались.
Profile CardPM
  0/+1  
Ostap567
post Jul 9 2012, 10:52 
Отправлено #834


Продвинутый

Сообщений: 112



Ты кто такой, Давай до свидания?!!! Больше тебе нечего сказать, не нагоняй панику! У меня квартира в 11 поз. строится). Сейчас нет строит. компаний, носящих только положительные отзывы на форумах!!!
Profile CardPM
  -2/0  
василий-петрович
post Jul 9 2012, 12:43 
Отправлено #835


Пользователь

Сообщений: 38



Цитата(Ostap567 @ Jul 9 2012, 11:52)
Ты кто такой, Давай до свидания?!!! Больше тебе нечего сказать, не нагоняй панику! У меня квартира в 11 поз. строится). Сейчас нет строит. компаний, носящих только положительные отзывы на форумах!!!
*

ну ты крутой - в 11 поз. купил-уважаю
Profile CardPM
  0/0  
василий-петрович
post Jul 9 2012, 12:48 
Отправлено #836


Пользователь

Сообщений: 38



на форумах засланные казачки отзывы положительные вовсю клепают. Перечислять не буду повыше почитай и так понятно. Эксклюзив для наивных - ХАВАЙТЕ!!!!!!!!
Profile CardPM
  0/0  
dimych
post Jul 9 2012, 13:13 
Отправлено #837


Завсегдатай

Сообщений: 413



нормальный дом, соответствует цена- качество, конечно качество не очень хорошее, но и цена тоже не высокая, в волжском 3 в долевом участие инкост за 48 руб. продает кв. метр, а лождии с коэфицентом 1 везде щас считают!.. конечно могут и с нормальным коэфицентом посчитать, но тогда стоимость основных кв. метров увеличится
Profile CardPM
  0/0  
SdelaySam
post Jul 9 2012, 14:03 
Отправлено #838


Пользователь

Сообщений: 77



Цитата
квартиры в 11 поз. продают по мошеннической схеме

А еще бы ТУС открыто обрисовал схему, по которой к началу "официальных" продаж у застройщика уже "не было" ни одной 1к квартиры в поз. 11.
Зато их много продается в "дружественном" агентстве "Магазин .....", но дороже на 2-3 тыс. руб. за квадрат, чем у застройщика.

Сообщение отредактировал SdelaySam - Jul 9 2012, 14:21
Profile CardPM
  0/+1  
dimych
post Jul 9 2012, 21:31 
Отправлено #839


Завсегдатай

Сообщений: 413



Цитата(SdelaySam @ Jul 9 2012, 15:03)
А еще бы ТУС открыто обрисовал схему, по которой к началу "официальных" продаж у застройщика уже "не было" ни одной 1к квартиры в поз. 11.
Зато их много продается в "дружественном" агентстве "Магазин .....", но дороже на 2-3 тыс. руб. за квадрат, чем у застройщика.
*


я у них когда покупал, у них наоборот дешевле было чем у застройщика
Profile CardPM
  0/0  
Ostap567
post Jul 10 2012, 08:37 
Отправлено #840


Продвинутый

Сообщений: 112



Цитата(василий-петрович @ Jul 9 2012, 13:48)
на форумах засланные казачки отзывы положительные вовсю клепают. Перечислять не буду повыше почитай  и так понятно. Эксклюзив для наивных - ХАВАЙТЕ!!!!!!!!
*

Василь Петрович, ты очень негативен к этому мкр. Ты там пролетелел видимо, на деньги попал хорошие? Поделись опытом!Оч. интересно!
Profile CardPM
  0/0  

313 Страницы « < 54 55 56 57 58 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: