313 Страницы « < 121 122 123 124 125 > »   
Ответить Создать тему

Микрорайон "Университетский-2"

luida-remont
post Apr 25 2013, 09:42 
Отправлено #1831


Пользователь

Сообщений: 46



Цитата(steaua @ Apr 24 2013, 12:24)
желающие приобрести квартиру в данном микрорайоне, будьте осторожны! и не нарвитесь на "риэлторов-мошенников"!
они продают квартиру дешевле, чем остальные аргументируя цену срочностью продажи в связи с переездом продавца в другой город!

схема примерно такая: вы смотрите квартиру (случай с Лукина 6), если Вас устраивает и вы даете согласие на покупку, то говорят принесите завтра копию паспорта по адресу Университетская 38к2 (конкретно не говорят, по приходу позвоните), будем оформлять документы для рег палаты...
По оплате предлагают схему: 1,4 млн переводом на счет через сбер, остальную сумму кидаете на счет в чувашкредитпромбанк! расписки о получении писать отказывались сразу! документы ни какие на квартиру не показали, кто продавец не сказали!
на следующий день придя по адресу взяли копию паспорта, сказали все готово будет к среде следующей недели. на вопрос а где документы? сказали они у директора, его пока нет, могу прислать на мыло (так и не прислали)... вечером этого же дня звонят и говорят можете деньги во вторник принести, так как якобы ЗАО "ТУС" во вторник закрывает оформление документов и потом уже только через 1,5 месяца можно будет что то сделать не по праву переуступки, а через вроде как БТИ... сказали хорошо, без проблем только документы пришлите для проверки! в ответ услышали: в рег палате все документы получите и посмотрите... сказали хорошо, мы придем с юристом он все проверит, в ответ сказали нужно бежать позже позвоним...
до сих пор "звонят" wink.gif
*

Сергей, если вы юридически неграмотный человек и абсолютно ничего не понимаете в оформлении квартир с юридическим лицом, это сугубо ваши проблемы. "Грызите гранит науки", изучайте теорию и внимательно!!!!! слушайте и вникайте, когда вам объясняют порядок оформления квартиры по договору переуступки. Во-первых с вас никто не требовал денег, ни копейки до регистрации договора, во-вторых, банковские платежные документы являюся ПОДТВЕРЖДЕНИЕМ перевода вами денежных средств и не надейтесь, что вас, обиженного, униженного, кто-нибудь поддержит, все наши покупатели адекватные люди, и искренне благодарны нам за помощь в приобретении квартиры. Могу вам только посочувствовать и надеюсь, что с годами вы наберетесь ума.
Profile CardPM
  -4/0  
Ndf
post Apr 25 2013, 11:08 
Отправлено #1832


Завсегдатай

Сообщений: 434
Из: Чебоксары



Цитата(luida-remont @ Apr 25 2013, 10:42)
Сергей, если вы юридически неграмотный человек и абсолютно ничего не понимаете в оформлении квартир с юридическим лицом, это сугубо ваши проблемы...
*
Так чел и не утверждает, что он шибко грамотный. На сколько я знаю, договор цессии без расписки о получении средств в регпалате не пройдет, более того без нее БТИ пошлет подальше нового владельца. Скорее всего было так (знаю ваши мошеннические способы) расписку согласились дать на 1,4 ляма, но на остальную сумму конешно отказались, ибо если она попадет в налоговую, то это сокрытие доходов со всеми вытекающими wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Padma
post Apr 25 2013, 12:40 
Отправлено #1833


Завсегдатай

Сообщений: 467



Цитата(Ndf @ Apr 25 2013, 12:08)
Так чел и не утверждает, что он шибко грамотный. На сколько я знаю, договор цессии без расписки о получении средств в регпалате не пройдет, более того без нее БТИ пошлет подальше нового владельца. Скорее всего было так (знаю ваши мошеннические способы) расписку согласились дать на 1,4 ляма, но на остальную сумму конешно отказались, ибо если она попадет в налоговую, то это сокрытие доходов со всеми вытекающими wink.gif
*

С 1 марта вступил в действие какой-то закон о регистрации, кажется, недвижимости(точно не знаю). Так теперь по нему рег. палата никакие документы не проверяет, регистрирует и все. А что там и как - это уже проблемы продавца-покупателя. Огромное поле деятельности для мошенников. Получается, что наше право собственности ничем не защищено.

--------------------
Мне все равно что вы думаете обо мне. Я о вас не думаю вообще.
Profile CardPM
  0/0  
karabasss
post Apr 25 2013, 17:32 
Отправлено #1834


Продвинутый

Сообщений: 133



Цитата(Padma @ Apr 25 2013, 12:40)
С 1 марта вступил в действие какой-то закон о регистрации, кажется, недвижимости(точно не знаю). Так теперь по нему рег. палата никакие документы не проверяет, регистрирует и все. А что там и как - это уже проблемы продавца-покупателя. Огромное поле деятельности для мошенников. Получается, что наше право собственности ничем не защищено.
*

ohmy.gif это Вы где такое услышали ohmy.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Padma
post Apr 26 2013, 08:17 
Отправлено #1835


Завсегдатай

Сообщений: 467



http://www.kp.ru/radio/program/4461/ второй файл - послушайте.

--------------------
Мне все равно что вы думаете обо мне. Я о вас не думаю вообще.
Profile CardPM
  0/0  
ivnik
post Apr 26 2013, 10:55 
Отправлено #1836


Завсегдатай

Сообщений: 543



С 1 марта 2013 изменяются правила регистрации сделок с недвижимостью

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии обращает внимание посетителей сайта на то, что с 01.03.2013 вступает в силу Федеральный закон от 30.12.2012 № 302-ФЗ «О внесении изменений в главы 1, 2, 3 и 4 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации» (далее – Закон № 302-ФЗ), за исключением указанных в его статье 2 положений.

Государственная регистрация заключаемых после вступления в силу Закона № 302-ФЗ (с 01.03.2013) договора купли-продажи жилого помещения... не требуется, и государственной регистрации подлежит переход права на отчуждаемые по таким сделкам объекты недвижимости. (В установленных федеральными законами случаях также подлежит государственной регистрации законная ипотека.) Соответственно, при заключении после вступления в силу Закона № 302-ФЗ таких договоров государственная пошлина должна уплачиваться только за государственную регистрацию права.

По-моему, ничего страшного в законе нет. Раньше в рег палате девушка-юрист "внимательно" читала договор купли-продажи и брала за это деньги. По моему, сотрудники в рег. палате ничем не лучше проф. юристов в конторах. unknw.gif

Сообщение отредактировал ivnik - Apr 26 2013, 10:59
Profile CardPM
  0/0  
karabasss
post Apr 26 2013, 18:31 
Отправлено #1837


Продвинутый

Сообщений: 133



Цитата(Padma @ Apr 25 2013, 12:40)
С 1 марта вступил в действие какой-то закон о регистрации, кажется, недвижимости(точно не знаю). Так теперь по нему рег. палата никакие документы не проверяет, регистрирует и все. А что там и как - это уже проблемы продавца-покупателя. Огромное поле деятельности для мошенников. Получается, что наше право собственности ничем не защищено.
*


На самом деле, «страшнейших» изменений, как прослеживается из вашего комментария, здесь не произошло yes.gif Наоборот, процедура оформления права на недвижимость стала проще, а главное экономнее))) Отменили всего лишь регистрацию сделки (договора), по мне так, чисто техническую бесполезную операцию, за которую, причем надо было еще и платить. Сам переход права на недвижимость так же подлежит регистрации как и было. Кроме того, договора долевого участия регистрируются в Росреестре в прежнем порядке, их изменения не коснулись, так как у этих договоров есть свой закон. Не понимаю, чего Вас так встревожило unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
Padma
post Apr 26 2013, 20:55 
Отправлено #1838


Завсегдатай

Сообщений: 467



karabasss, я этот закон не читала, просто слышала передачу по радио (ссылку дала выше). Так вот, то, что я услышала, меня напугало. Может если вчитаться и вдуматься в сам текст закона-ничего страшного там и не обнаружится, я не знаю. Зато знаю, что для людей у нас не делается ничего. Поэтому любые изменения в таких важных областях жизни - стресс rolleyes.gif

--------------------
Мне все равно что вы думаете обо мне. Я о вас не думаю вообще.
Profile CardPM
  -1/0  
steaua
post Apr 27 2013, 11:02 
Отправлено #1839


Постоялец

Сообщений: 397
Из: юм



Цитата(luida-remont @ Apr 25 2013, 10:42)
Сергей, если вы юридически неграмотный человек и абсолютно ничего не понимаете в оформлении квартир с юридическим лицом, это сугубо ваши проблемы. "Грызите гранит науки", изучайте теорию и внимательно!!!!! слушайте и вникайте, когда вам объясняют порядок оформления квартиры по договору переуступки. Во-первых с вас никто не требовал денег, ни копейки до регистрации договора, во-вторых, банковские платежные документы являюся ПОДТВЕРЖДЕНИЕМ перевода вами денежных средств и не надейтесь, что вас, обиженного, униженного, кто-нибудь поддержит, все наши покупатели адекватные люди, и искренне благодарны нам за помощь в приобретении квартиры. Могу вам только посочувствовать и надеюсь, что с годами вы наберетесь ума.
*

Елена, что Вы так прицепились к деньгам? то по телефону говорите, что нам ваши деньги не нужны, то тут...
если Вы уверяете, что в данном случае не было ни каких "подводных камней" и моментов схожих с нечистотой сделки, то что Вас затрудняло сообщить конкретное название фирмы, куда вы приглашаете и предоставить копии документов на долевое участие для ознакомления? даже пообещав их выслать на электронку, вы так и не сделали этого...

что касается "банковские платежные документы являются ПОДТВЕРЖДЕНИЕМ перевода вами денежных средств", это не подтверждает конкретной ситуации, и через суд можно доказать любой смысл этих операций не связанный с данной сделкой

и да, если все это недоразумение, Вы поторопились, мы не правильно поняли друг друга, то будьте добры ответить на выше поставленные вопросы и объяснить почему другие риэлторы предоставляют документы заинтересованным клиентам сразу, а не в последний момент? заранее спасибо

Сообщение отредактировал steaua - Apr 27 2013, 11:16
Profile CardPM
  -1/+3  
Katyakoski
post May 5 2013, 00:15 
Отправлено #1840


Продвинутый

Сообщений: 104



у кого какие новости?

Сообщение отредактировал Katyakoski - May 5 2013, 07:58
Profile CardPM
  0/0  
kiril-ekaterina
post May 7 2013, 13:32 
Отправлено #1841


Пользователь

Сообщений: 33



техпаспорта не начали раздавать?, никто не в курсе? такими темпами к осени бы свидетельства получить
Profile CardPM
  0/0  
Матрешка
post May 8 2013, 15:43 
Отправлено #1842


Постоялец

Сообщений: 327



blush2.gif Подскажите пожалуйста, при оформлении свидетельства гос.регистрации на квартиру и др. документов (при сдаче дома) при заключении договора переуступки права , понадобятся ли документы (факты оплаты-расписки) предыдущих договоров уступки ( до меня было еще 2 переуступки)?Или достаточно расписки по моему договору уступки?

--------------------
I know is everything’s gonna be alright))) It's sow wonderfull, wonderfull live...
Profile CardPM
  0/0  
And&S
post May 8 2013, 22:25 
Отправлено #1843


Продвинутый

Сообщений: 117



Предложение: написать каждому письма в ТУС, администрации района и города Чебоксары и главы ЧР с просьбой рассмотреть вопрос об оргнизации и обустройстве парковочных мест, большой детской площадки. Этот вопрос актуален как жителям по ул. Ф.Лукина 6 так и близлежащих домов. Машину припарковать уже не где, а что будет потом!!!
Profile CardPM
  0/+3  
love21
post May 9 2013, 13:09 
Отправлено #1844


Эксперт

Сообщений: 684



Реально ведь никакой детской площадки нету на Лукина, на фиг этот фонтан лучше бы хоть площадку поставили.
Profile CardPM
  0/0  
Padma
post May 9 2013, 18:21 
Отправлено #1845


Завсегдатай

Сообщений: 467



Цитата(Katyakoski @ May 5 2013, 01:15)
у кого какие новости?
*

У нас все отлично, тех. паспорт получили давно, 20 июня будут готовы док-ты из рег. палаты. Даже лифт уже пустили, правда после 2х дней телефонного терроризма biggrin.gif

--------------------
Мне все равно что вы думаете обо мне. Я о вас не думаю вообще.
Profile CardPM
  0/0  

313 Страницы « < 121 122 123 124 125 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: