4 Страницы < 1 2 3 4 >  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=607064 Создать тему

Прошу совета , на простой вопрос

Кука
post Jul 4 2010, 16:08 
Отправлено #31


Начинающий

Сообщений: 19



Цитата(singlerodger @ Jul 4 2010, 16:30)
)) Советы конечно интересные,но большинство думаю вряд ли понимают эту девушку.. Советовать переехать бесполезно вообще.. Сам нахожусь в таком же состоянии.. Сам много раз думал насчет переезда в Москву,на север.. И потом только начинал осознавать,что это не выход..Ведь там та же самая  проблема будет мучить..Тоже пытаюсь спрятаться за хобби,за увлечениями,но ничего не помогает... )) И уж тем более психологи вряд ли помогут.. Ведь они большинство работают только по книжкам и по заранее спланированным ситуациям.. Тут наверное совет только один- ждать и надеяться..Ну конечно не тупо сидеть дома и ждать,пока постучится любимый.А как такой человек найдется,то все страхи исчезнут сами с собой. С таким человеком даже просто находиться рядом будет приятно и уже мыслей о дурном не будет.. ))) Главное что бы такой человек был одинок.
*

СПАСИБО, есть, кто реально понимает!!!! Дома я итак почти не бываю - ухожу рано, прихожу поздно. Жду и надеюсь, но не дома))))

singlerodger
))) Вот бы еще сделать так,что бы при этом душу не тревожило ничего.. Ведь она не робот и наверняка когда видит на улице молодые пары ее сердечко начинает грустить.. И тяжело говорить,что не надо заморачиваться на этом. )) А вообще надо самому все это прочувствовать,что бы давать ей дельные советы. )))

Что верно, то верно. Раньше очень тяжело было смотреть на влюбленные пары, хоть молодые , хоть пожилые. Старалась взгляд перенести куда-то, но и любоваться ими тоже хочется - любовь все-таки, счастливые лица, глаза, улыбки. Сейчас стараюсь по-другому на это смотреть: ведь если в нашем обществе будет больше таких пар, больше счастливых людей - это ж здОрово, прекрасно. Так и хочется сказать: "Ребята, берегите друг друга!"
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=607064&qpid=5394682Наверх
Кука
post Jul 4 2010, 16:20 
Отправлено #32


Начинающий

Сообщений: 19



Цитата(Aurika @ Jul 4 2010, 17:04)
Согласна, у меня было тоже самое. И сейчас не могу сказать, что мне это помогло 100%-но. Просто я тогда решила, что не буду зацикливаться на отношениях, и перестала их ждать. А то либо отношения не складывались, либо были, но какие-то нелогические, неправильные. И через год знакомство с будущим мужем получилось само собой, и с ним уже было все иначе, наверно это зависит и от партнера.
*

Ага, я тоже периодически перестаю "ждать", стараюсь не думать, забыть. Но иногда, как вот в эти выходные, все начинает из рук валится, дела не идут, и опять начинается "Ну, почему??????" Аж на форум написала.
Ну, коль у Вас была подобная ситуация, и есть положительный опыт, мне остался еще годик, с завтрашнего перестаю всячески "ждать", а следующим летом зову Вас на свадьбу smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=607064&qpid=5394732Наверх
Aurika
post Jul 4 2010, 16:32 
Отправлено #33


Девочка золотистые косы

Сообщений: 5 084
Из: г. Чебоксары



Цитата(Кука @ Jul 4 2010, 17:20)
Ну, коль у Вас была подобная ситуация, и есть положительный опыт, мне остался еще годик, с завтрашнего перестаю всячески "ждать", а следующим летом зову Вас на свадьбу smile.gif
*

Ну год - не критично smile.gif Поклонники появлялись у меня и раньше, просто это было НЕ ТО, у вас всё может получится по-другому wink.gif
Удачи! --------------------
Человек гораздо умнее, чем ему это надо для счастья
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=607064&qpid=5394762Наверх
K i K
post Jul 4 2010, 16:57 
Отправлено #34


Завсегдатай

Сообщений: 646



Цитата
Первоначальная причина нескладывающейся ЛЖ были комплексы и психологич. трудности в отношениях с отцом в детстве. Все это ,кажется, уже пройдено. И все же...

скорее всего пока не переборете комплексы вам трудно будет общаться с М.

вы пытаетесь
Цитата
Дома я итак почти не бываю - ухожу рано, прихожу поздно. Жду и надеюсь, но не дома))))

загрузить себя и тем самым убежать от ....


от детских комплексов не так быстро избавиться. нужен человек, которому можно полностью довериться, рассказать о своих проблемах и вам полегчает. это очень трудный поступок. и самое главное не ошибиться в нем.

вы уже сделали первый шаг рассказав нам о своей проблеме.
удачи.


Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=607064&qpid=5394832Наверх
Кука
post Jul 4 2010, 20:36 
Отправлено #35


Начинающий

Сообщений: 19



K i K, СПАСИБО.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=607064&qpid=5395573Наверх
singlerodger
post Jul 4 2010, 21:10 
Отправлено #36


Завсегдатай

Сообщений: 451



Цитата(K i K @ Jul 4 2010, 17:57)
скорее всего пока не переборете комплексы вам трудно будет общаться с М.

вы пытаетесь

загрузить себя и тем самым убежать от ....
от детских комплексов не так быстро избавиться. нужен человек, которому можно полностью  довериться, рассказать о своих проблемах и вам полегчает. это очень трудный поступок. и самое главное не ошибиться в нем.

вы уже сделали первый шаг рассказав нам о своей проблеме.
удачи.
*


)) Kik, проблема бывает слишком серьезной,что бы она прошла после того,как рассказал кому то. )) Самое интересное,что с Кукой моя проблема похоже как то.))) Пытаюсь делать точно так же как она. ))) И у обоих завязано все на отце. У меня правда его не было и не видел его вообще. )))
А тем,кто дает совет насчет психологов, могу рассказать свою историю,когда с такой же почти проблемой как у Куки обращался к психологам пытаясь решить эту проблему.. Начал с психотерапевта-сексопатолога,она направил к психологу,а та отправила на обследование к психиатру.. И все эти 3 специалиста твердили только одно- нужна девушка,нужна любовь,но ничего не смогли сделать.. Притом психотерапевт-сексопатолог напрямую потом признался,что это не его стезя и он ничем абсолютно помочь не может.. Так что такие специалисты могут только хуже сделать в душе..


Кука,а я может настолько привык просто к этой проблеме,что забил уже на нее.. Забил на личную жизнь. Просто теку по жизни живя для себя,занимаясь тем,чем хочу..И плохо,что в своем будущем вообще не вижу семьи.. Правда изредка тоже на душу находит состояние,когда тяжело смотреть на пары влюбленных. )))
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=607064&qpid=5395714Наверх
singlerodger
post Jul 4 2010, 21:16 
Отправлено #37


Завсегдатай

Сообщений: 451



PS..

Kik,z сомневаюсь,что ей тяжело общаться с парнями.. Просто так общаться она скорее всего может.. А вот как уже доходит дело до отношений,тут наверное и начинают вылезать эти страхи,эти комплексы,заложенные с детства.. И они как раз мешают построить отношения..

Кука, могу дать совет попробовать НЛП.. Правда надо найти действительно хорошего специалиста в этом,который бы заменил эти страхи,неприятные моменты с детства чем то другим более приятным,вложил бы в психику другое состояние.. Правда реально не знаю,помогает ли это НЛП,но через знакомых узнаю о людях,которые благодаря НЛП полностью поменяли свой внутренний мир,стали другими людьми..
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=607064&qpid=5395746Наверх
Stealth
post Jul 4 2010, 22:04 
Отправлено #38


Продвинутый

Сообщений: 135



Цитата(Кука @ Jul 3 2010, 23:56)
Форумчане, очень хочется узнать ваше мнение. Все, в сущности, банально и просто: нет МЧ. Возраст - 24, не дурна и  не глупа. Самодостаточна, есть стабильная, неплохо оплачиваемая  работа и небольшое, но любимое и перспективное дельце. Первоначальная причина нескладывающейся ЛЖ были комплексы и психологич. трудности в отношениях с отцом в детстве. Все это ,кажется, уже пройдено. И все же... На работе - сама уверенность (но не самоуверенность, наглость никогда не приветствую), приветлива и ухожена, со слов знакомых мужчин (мужей подруг, как правило), не подумаешь, что одна. Старалась не зацикливаться на этом - работала с 17 лет, опыт достаточно хороший и в разных сферах набрала, всегда думала, что лучше удариться в работу - уж она точно взаимностью ответит. Приелась работа, ударилась в хобби. Все сферы жизни вроде как расписаны, загружаю себя с понедельника по пятницу с 8 до 23, дома практически не бываю. Все сферы , кроме личной... Психологи  не помогают. Либо я их не понимаю. Так и осталось с детства, что мужчины тока боль и угрозу могут принести, а поддержки, нежности, тепла -нет...  Вот и надеялась всегда на себя, теперь неловко ,если за меня даже кофе оплатят в кафе, ибо зареклась в детстве ,что буду независима. Хотя разумом понимаю и вижу, что есть вполне адекватные, толковые, нормальные мужчины. И если на переговорах  смотрю мужчинам в глаза твердо и спокойно, но, если замечаю "личный" интерес то готова сквозь землю провалиться (причем везде, не только уже на работе), . Так смешно с одной стороны об этом писать ( а наблюдать тем более laugh.gif ), но в то же время так непреодолим этот страх... страх посмотреть на мужчину как девушка, у которой есть все, чтобы стать верной и хорошей подругой, женой, любовницей, мамой его детей (все в одном флаконе)))).... Раньше в народе это скромностью называлось, тока она у меня в аномальную форму уже превратилась.  А пока я тока хороший друг и деловой партнер. А ведь мне не 14.  И так глупо реветь по ночам из-за такого глупого страха.... Детский страх, а порождает взросые проблемы.... Кто-то говорит ,что просто "своего" не встретила,  семейные умоляют наслаждаться "свободой" (как правило, это люди, не вкусившие все "радости"  этой самой "свободы"), кто-то вообще советует уехать в Москву или Питер (последний люблю, первый не очень, а вообще в Чебах предпочитаю остаться)... От себя не убежишь....От затяжной депрессии спасают работа, хобби, друзья, чувство юмора. Только иногда так тяжело, что волком выть хочется.  Кто-то, возможно, посмеется над всем этим, и все же надеюсь, что кто-то да посоветует что-то толковое.... Была не была...
*


Твоё поведение близко к мужскому - вот и все проблемы.
То есть, конкретно ты за работой, ведёшь себя в соответствии мужчины, возможно командуешь или властная такая...Также и вне работы, в личной жизни. Тебе прежде всего следует помнить, что ты ЖЕНЩИНА. И в тебе должна быть хрупкость, женственность. И как научишься вести себя вне работы как женщина...сама незамечая того, начнёшь притягивать мужчин как магнит!
--------------------
Если вас можно использовать, ВЫ обязательно будете ИСПОЛЬЗОВАНЫ!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=607064&qpid=5395991Наверх
Кука
post Jul 4 2010, 22:52 
Отправлено #39


Начинающий

Сообщений: 19



Цитата(Stealth @ Jul 4 2010, 23:04)
Твоё поведение близко к мужскому - вот и все проблемы.
То есть, конкретно ты за работой, ведёшь себя в соответствии мужчины, возможно командуешь или властная такая...Также и вне работы, в личной жизни. Тебе прежде всего следует помнить, что ты ЖЕНЩИНА. И в тебе должна быть хрупкость, женственность. И как научишься вести себя вне работы как женщина...сама незамечая того, начнёшь притягивать мужчин как магнит!
*


Женственности, Слава Богу , мне хватает. Феминизм миновал меня, к счастью)). Даже мужч. с соседнего офиса своим сотрудницам поведали: "Какая же она миленькая!" (это я не дифирамбы в свою честь, а для разъяснения ситуации) - когда я заглядываю к ним в начале дня с пожеланием доброго утра. Тут, возможно, singlerodger прав :"Kik,z сомневаюсь,что ей тяжело общаться с парнями.. Просто так общаться она скорее всего может.. А вот как уже доходит дело до отношений,тут наверное и начинают вылезать эти страхи,эти комплексы,заложенные с детства.. И они как раз мешают построить отношения.."

Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=607064&qpid=5396208Наверх
Кука
post Jul 4 2010, 23:21 
Отправлено #40


Начинающий

Сообщений: 19



Цитата(singlerodger @ Jul 4 2010, 22:10)
)) Kik, проблема бывает слишком серьезной,что бы она прошла после того,как рассказал кому то. )) Самое интересное,что с Кукой моя проблема похоже как то.))) Пытаюсь делать точно так же как она. ))) И у обоих завязано все на отце. У меня правда его не было и не видел его вообще. )))
А тем,кто дает совет насчет психологов, могу рассказать свою историю,когда с такой же почти проблемой как у Куки обращался к психологам пытаясь решить эту проблему.. Начал с психотерапевта-сексопатолога,она направил к психологу,а та отправила на обследование к психиатру.. И все эти 3 специалиста твердили только одно- нужна девушка,нужна любовь,но ничего не смогли сделать.. Притом психотерапевт-сексопатолог напрямую потом признался,что это не его стезя и он ничем абсолютно помочь не может.. Так что такие специалисты могут только хуже сделать в душе..
Кука,а я может настолько привык просто к этой проблеме,что забил уже на нее.. Забил на личную жизнь. Просто теку по жизни живя для себя,занимаясь тем,чем хочу..И плохо,что в своем будущем вообще не вижу семьи.. Правда изредка тоже на душу находит состояние,когда тяжело смотреть на пары влюбленных. )))
*

singlerodger, Вы прямо в точку попадаете своими предположениями. И у меня начинался период, когда я думала, может, семья- это вообще не мое призвание... Опровергло эту мысль то обстоятельство, что когда я квартиру снимала одна, то напрочь перестала готовить дома, всячески старалась не приходить домой рано, и вообще, депрессия началась жуткая. Благо нашелся др .вариант квартиры, я перевезла к себе сестренку (она младше меня на 5 лет), и вот теперь ,когда дома есть родной человек, я стала спокойной, уверенной, и тихое счастье на душе от домашнего уюта. Но ведь не всю жизнь мне жить с сестренкой!
Более того, после взрывов в метро в марте в Мск как-то четко осознала (до этого никогда подобного состояния не было), что мне не хочется просто так уйти с этого мира, что хочется оставить после себя кого-то с частичкой чего-то моего (глазами или мышлением, сердцем или характером), хочется передать какое-то заключение и ценности своего жизненного опыта ( к радости или наоборот, для своего возраста много повидала, жизюка закалила, но не обозлила). Я хоть и занимаюсь, чем хочу, но в отличие от Вас мне все же хочется видеть в будущем семью: отмечать всей семьей Рождество, встречать мужа после работы вкусным ужином, пройти всю жизнь рука об руку, сердце с сердцем. Понятно ,что семейная жизнь - не сказка, много друзей семейных, наглядно вижу, но и примеры счастливых семей есть, поэтому такое видение "основано на реальных событиях", а не выдумано. Но как к нему придти ,если в голове такие тараканы((....
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=607064&qpid=5396330Наверх
singlerodger
post Jul 4 2010, 23:21 
Отправлено #41


Завсегдатай

Сообщений: 451



)) Кука,у меня сейчас у самого такое же почти состояние в душе и поэтому прекрасно понимаю. )) Я тоже общаться нормально общаюсь с девушками,но как доходит до большего,чем просто общение,то тут полнейшая стена непонимания или обрыв,глубочайший.. Обрыв в плане любых отношений с женским полом-серьезный и несерьезных.. И не знаю,как быть в моем и в вашем случае.. Понимаю лишь одно- что избавление от моих и Ваших проблем- это именно отношения. Притом серьезные отношения. Ну или же постоянные встречи..Лишь это поможет нам. А этих отношений приходится только ждать,так как если будем действовать сами,то результат будет один и тот же и наломаем дров сделая себе только больнее. ))
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=607064&qpid=5396331Наверх
Кука
post Jul 4 2010, 23:24 
Отправлено #42


Начинающий

Сообщений: 19



Цитата(singlerodger @ Jul 4 2010, 22:16)
PS..

Kik,z сомневаюсь,что ей тяжело общаться с парнями.. Просто так общаться она скорее всего может.. А вот как уже доходит дело до отношений,тут наверное и начинают вылезать эти страхи,эти комплексы,заложенные с детства.. И они как раз мешают построить отношения..

Кука, могу дать совет попробовать НЛП.. Правда надо найти действительно хорошего специалиста в этом,который бы заменил эти страхи,неприятные моменты с детства чем то другим более приятным,вложил бы в психику другое состояние.. Правда реально не знаю,помогает ли это НЛП,но через знакомых узнаю о людях,которые благодаря НЛП полностью поменяли свой внутренний мир,стали другими людьми..
*

Нет, НЛП меня изначально не прельщает, в подробности не вдавалась, да и особо не хочу. Зная только основы, отношусь к нему отрицательно - люди не марионетки, а я не манипулятор.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=607064&qpid=5396346Наверх
singlerodger
post Jul 4 2010, 23:26 
Отправлено #43


Завсегдатай

Сообщений: 451



Кука,ну я не отрицаю,что мне не хочется полностью отношений. Тут дело привычки просто. С детства практически один рос просто.А вообще хочется конечно же семьи,ребенка. Даже двух. )))
А вообще иногда приходит в голову одна мысль ужасная- вот проживу я так всю жизнь один без семьи со своей проблемой и перед смертью в старости пойму,что счастье истинное было в семье,детях,но уже нельзя будет ничего изменить.. Это больше всего пугает.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=607064&qpid=5396353Наверх
singlerodger
post Jul 4 2010, 23:28 
Отправлено #44


Завсегдатай

Сообщений: 451



Цитата(Кука @ Jul 5 2010, 00:24)
Нет, НЛП меня изначально не прельщает, в подробности не вдавалась, да и особо не хочу. Зная только основы, отношусь к нему отрицательно - люди не марионетки, а я не манипулятор.
*


Ну НЛП создано не только для того,что бы манипулировать людьми. Благодаря ему можно работать еще с собой. и только с собой.. Там есть какие то техники,помогающие вычеркивать из памяти плохие события своей жизни и заменять эти события другими,т.е. подменять их. Правда вот не знаю насколько это реально работает.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=607064&qpid=5396358Наверх
Кука
post Jul 4 2010, 23:28 
Отправлено #45


Начинающий

Сообщений: 19



Не знаю, что делать, просто не знаю sad.gif ...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=607064&qpid=5396359Наверх

4 Страницы < 1 2 3 4 >
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=607064Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: