4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Прошу совета , на простой вопрос

Кука
post Jul 3 2010, 22:56 
Отправлено #1


Начинающий

Сообщений: 19



Форумчане, очень хочется узнать ваше мнение. Все, в сущности, банально и просто: нет МЧ. Возраст - 24, не дурна и не глупа. Самодостаточна, есть стабильная, неплохо оплачиваемая работа и небольшое, но любимое и перспективное дельце. Первоначальная причина нескладывающейся ЛЖ были комплексы и психологич. трудности в отношениях с отцом в детстве. Все это ,кажется, уже пройдено. И все же... На работе - сама уверенность (но не самоуверенность, наглость никогда не приветствую), приветлива и ухожена, со слов знакомых мужчин (мужей подруг, как правило), не подумаешь, что одна. Старалась не зацикливаться на этом - работала с 17 лет, опыт достаточно хороший и в разных сферах набрала, всегда думала, что лучше удариться в работу - уж она точно взаимностью ответит. Приелась работа, ударилась в хобби. Все сферы жизни вроде как расписаны, загружаю себя с понедельника по пятницу с 8 до 23, дома практически не бываю. Все сферы , кроме личной... Психологи не помогают. Либо я их не понимаю. Так и осталось с детства, что мужчины тока боль и угрозу могут принести, а поддержки, нежности, тепла -нет... Вот и надеялась всегда на себя, теперь неловко ,если за меня даже кофе оплатят в кафе, ибо зареклась в детстве ,что буду независима. Хотя разумом понимаю и вижу, что есть вполне адекватные, толковые, нормальные мужчины. И если на переговорах смотрю мужчинам в глаза твердо и спокойно, но, если замечаю "личный" интерес то готова сквозь землю провалиться (причем везде, не только уже на работе), . Так смешно с одной стороны об этом писать ( а наблюдать тем более laugh.gif ), но в то же время так непреодолим этот страх... страх посмотреть на мужчину как девушка, у которой есть все, чтобы стать верной и хорошей подругой, женой, любовницей, мамой его детей (все в одном флаконе)))).... Раньше в народе это скромностью называлось, тока она у меня в аномальную форму уже превратилась. А пока я тока хороший друг и деловой партнер. А ведь мне не 14. И так глупо реветь по ночам из-за такого глупого страха.... Детский страх, а порождает взросые проблемы.... Кто-то говорит ,что просто "своего" не встретила, семейные умоляют наслаждаться "свободой" (как правило, это люди, не вкусившие все "радости" этой самой "свободы"), кто-то вообще советует уехать в Москву или Питер (последний люблю, первый не очень, а вообще в Чебах предпочитаю остаться)... От себя не убежишь....От затяжной депрессии спасают работа, хобби, друзья, чувство юмора. Только иногда так тяжело, что волком выть хочется. Кто-то, возможно, посмеется над всем этим, и все же надеюсь, что кто-то да посоветует что-то толковое.... Была не была...
Profile CardPM
  0/0  
БуКва
post Jul 3 2010, 23:07 
Отправлено #2


Эскадрррилья!

Сообщений: 614
Из: энтузиастов)))



А вопрос-то, собственно, в чем заключается?
ЗЫ что такое МЧ и с чем его едят? biggrin.gif

--------------------
Агент 003
Profile CardPM
  0/0  
zheka21
post Jul 3 2010, 23:12 
Отправлено #3


Пользователь

Сообщений: 49



Цитата(БуКва @ Jul 4 2010, 00:07)
А вопрос-то, собственно, в чем заключается?
ЗЫ что такое МЧ и с чем его едят? biggrin.gif
*


Прочитайте ище раз.

Автору: Вы решение конечно примете сами, но не думаю что вам тут дадут дельных советов, только то что вам и подавно ясно.
Profile CardPM
  0/0  
Katerina-nv3
post Jul 3 2010, 23:24 
Отправлено #4


коса в бровь

Сообщений: 6 507
Из: далёка



Если вы чувствуете себя рядом с мужчинами деловым партнером, стоит попробовать тогда пообщаться с мужчинами вне работы, а лучше в отпуск, в другой город и там уж вам должно быть легче будет ощутить себя женщиной, а не бизнес леди, гордой, самодостаточной. Можно иногда и поиграть в слабую женщину.
Profile CardPM
  0/0  
Drago
post Jul 3 2010, 23:50 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 311



Цитата
Первоначальная причина нескладывающейся ЛЖ были комплексы и психологич. трудности в отношениях с отцом в детстве. Все это ,кажется, уже пройдено. И все же...

вот корень ваших бед. как это лечить я не знаю.
Profile CardPM
  0/0  
Падший Ангел
post Jul 3 2010, 23:54 
Отправлено #6


Эксперт

Сообщений: 772



как уже сами написали:
Цитата(Кука @ Jul 3 2010, 23:56)
От себя не убежишь...
*

не думаю с переездом у вас что то изменится.
думаю, просто нужно научиться доверять людям, а не ждать от каждого человека подвоха.
гуляйте больше, вместо того чтобы жить по заранее распланированному распорядку дня, так больше шансов познакомиться с МЧ.

--------------------
думая о плохом - надеемся на лучшее
Profile CardPM
  0/0  
Eugen
post Jul 4 2010, 00:06 
Отправлено #7


Завсегдатай

Сообщений: 436



Цитата(Кука @ Jul 3 2010, 23:56)
непреодолим этот страх... страх посмотреть на мужчину как девушка
*

Позаниматься в группе у толкового и хорошего инструктора рукопашного боя.
Цитата
Раньше в народе это скромностью называлось, тока она у меня в аномальную форму уже превратилась.

Какие нибудь коллективные курсы актерского искусства.
Profile CardPM
  0/0  
pop3
post Jul 4 2010, 00:47 
Отправлено #8


Продвинутый

Сообщений: 110



Да плавали знаем )) А если по теме просто найдете такого же наверно по духу и все само собой разрешится. Главное не отчаиваться и все. А на счет работы и с личным интересом на то она и работа чтоб все по делу wink.gif

--------------------
Одна большая увлекательная игра
Profile CardPM
  0/0  
а512нт
post Jul 4 2010, 01:08 
Отправлено #9


Начинающий

Сообщений: 16



Вам нужно больше общаться с мужчинами и не только по работе, на любые темы и Вы поймете, что они не только боль причиняют, но и просто могут быть рядом, и страхи пройдут. Смелее ))) А давайте я Вас на прогулку приглашу, куда Вы пожелаете, где народу много, чтобы страшно не было. Мне 25 лет.
Profile CardPM
  0/0  
Slai
post Jul 4 2010, 01:26 
Отправлено #10


Завсегдатай

Сообщений: 531
Из: Чебоксары



А я почти также живу. И вполне устраивает.
Знаю, какие психологи помогают. Советую Всемирные Центры Взаимоотношений, их в Чебоксарах два. Или центр "От сердца к сердцу", но там психологи так же ВЦВ прошли.

--------------------
Вы, конечно, очень милы, но будете просто очаровательны, если уйдете!
Profile CardPM
  0/0  
Rageguy
post Jul 4 2010, 02:11 
Отправлено #11


Постоялец

Сообщений: 374



Сейчас вас завалят письмами с просьбой познакомиться wink.gif Ntecod и Maxim сейчас прибегут biggrin.gif

Цитата(а512нт @ Jul 4 2010, 02:08)
Вам нужно больше общаться с мужчинами и не только по работе, на любые темы и Вы поймете, что они не только боль причиняют, но и просто могут быть рядом, и страхи пройдут. Смелее ))) А давайте я Вас на прогулку приглашу, куда Вы пожелаете, где народу много, чтобы страшно не было. Мне 25 лет.
*


Я же говорил biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Сообщение отредактировал Rageguy - Jul 4 2010, 02:12

--------------------
Не патриот.
Profile CardPM
  0/0  
timoxa
post Jul 4 2010, 02:17 
Отправлено #12


Завсегдатай

Сообщений: 501



Сходите в клуб на дискотеку, может помочь
Profile CardPM
  0/0  
Зелёная
post Jul 4 2010, 03:25 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 216
Из: электричества и спирта



Цитата(Кука @ Jul 3 2010, 23:56)
... кто-то вообще советует уехать в Москву или Питер ...
*

велкам! если есть желание и нечего терять, то весьма способствует:)

--------------------
Якорь всплыл! - Хммм... скверная примета...
Profile CardPM
  0/0  
Кука
post Jul 4 2010, 11:36 
Отправлено #14


Начинающий

Сообщений: 19



Цитата(Галина21 @ Jul 4 2010, 01:33)
По моему мнению, вы подсознательно не доверяете мужчинам
Однажды вам причинили боль, и данная позиция в отношениях с мужчиной в личной жизни, как своеобразная "самозащита".
Думаю, что следует присмотреться к противоположному полу:  Как говорится, имхо.
*

да, догадываюсь, что и есть "самозащита", только как вот ее разрушить.....
Slai, спасибо за ответ, но не хочется мне уже к психологам(... Часто "простой смертный" далеко не специалист, даст совет мудрее и полезнее (бывало такое), вот и решила написать на форум.
timoxa, заглядываю периодически на дискотеки - шары позабиваю, попляшу малань, но не более smile.gif .... ноч.клубы - не моя гавань)), к счастью или наоборот....
pop3, спасибо, итак стараюсь не отчаиваться. Наоборот, смакую каждый день и жду, когда "все само разрешится"))) Но ведь дело не в окружении, а во мне, вот и стараюсь исправиться).
Profile CardPM
  0/0  
Кука
post Jul 4 2010, 11:42 
Отправлено #15


Начинающий

Сообщений: 19



Хочется всем сказать большое спасибо! Думала, засмеют (на фоне других глобальных проблем моя - малая серая тень неприятности), а тут такие искренние ответы.... Пусть у всех у вас всегда будет "отлично на личном !":rolleyes:
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: