3 Страницы  1 2 3 >  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=606768 Создать тему

Хамство со стороны "женщин"... , ...должен ли мужчина терпеть???

berngardt
post Jul 3 2010, 09:30 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 359



Недавно в автобусе 5-го маршрута был свидетелем такой сцены: на очередной остановке в конце рабочего дня заходит мужчина-пассажир. Оплатив проезд, он спрашивает у женщины-кондуктора :"А можно я пройду на то свободное место?" . Дело в том, что кондуктор собою загораживала ему проход к тому сиденью. Ответ кондуктора был (честно говоря для меня) неожиданным: "А ты что, такой толстый, что пройти не можешь?"... Возникла словесная перепалка, а потом кондуктор сказала следующее: "Молчи, ты мужчина, а я женщина!!!"
Так вот по этому поводу у меня возник следующий вопрос, захотелось узнать мнение форумчан.
Думаю, что никто не станет спорить с тем, что если мужчина незаслуженно оскорбил женщину, то с него за это надо спросить. Лично я тоже придерживаюсь такого мнения.
Но как быть, если произошло наоборот?.
Должен ли мужчина терпеть НЕЗАСЛУЖЕННОЕ хамство со стороны женщины (с которой к тому же видится первый раз) только на том основании, что она женщина, а он мужчина??? Или задам это вопрос по другому:"Имеет ли право женщина НЕЗАСЛУЖЕННО оскорблять незнакомого мужчину и хамить ему только потому, что она женщина, а он мужчина???"
Ну а моё мнение таково: Если женщина позволяет себе НЕЗАСЛУЖЕННО оскорблять незнакомых людей (неважно, мужчину или женщину), то она этим самым утрачивает свою женственность и в моём понимании становится существом среднего пола - она уже не ОНА, а ОНО...
Поймите меня правильно, я не являюсь убеждённым женоненавистником, но мне кажется, что в последнее время большинство (не все, а большинство) женщин стало уж слишком злоупотреблять галантным отношением к ним со стороны мужчин и считают примерно так: "Раз я женщина, значит мне всё позволено".
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=606768&qpid=5390893Наверх
Горбыль
post Jul 3 2010, 09:38 
Отправлено #2


тожа Гура.

Сообщений: 2 461
Из: Малого Мазамбика



Умный не скажет- дурак не поймёт. С бабами сориться- себя не уважать. Много ещё пословиц. Поймёт кому надо. --------------------
Любое слишком категоричное утверждение неверно, включая и это.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=606768&qpid=5390920Наверх
timoxa
post Jul 3 2010, 21:41 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 501



"Тронеш га*но ванять начнет"
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=606768&qpid=5392817Наверх
Азалия
post Jul 4 2010, 19:17 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 2 611



Цитата(berngardt @ Jul 3 2010, 10:30)
"Имеет ли право женщина НЕЗАСЛУЖЕННО оскорблять незнакомого мужчину и хамить ему только потому, что она женщина, а он мужчина???"[/b]
Ну а моё мнение таково: Если женщина позволяет себе НЕЗАСЛУЖЕННО оскорблять незнакомых людей (неважно, мужчину или женщину), то она этим самым утрачивает свою женственность и в моём понимании становится существом среднего пола - она уже не ОНА, а ОНО...
*


+ 10000000000000000000
Как говорит Задорнов, мужчины если женщина вам сказала что-то неприятное, скажите, ей так чтобы ей самой над собой посмеяться захотелось.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=606768&qpid=5395228Наверх
anut
post Jul 4 2010, 19:31 
Отправлено #5


Продвинутый

Сообщений: 151



Цитата(Горбыль @ Jul 3 2010, 10:38)
С бабами сориться- себя не уважать. Много ещё пословиц. Поймёт кому надо.
*


А с мужчинами собачиться, значит, от большого уважения к себе? biggrin.gif
По теме - хамство противно независимо от пола.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=606768&qpid=5395275Наверх
UnBolt
post Jul 4 2010, 20:07 
Отправлено #6


перекрученный налево

Сообщений: 5 420



Первый Хам, был конечно мужчина.
Цитата
Бытие, 9.
22 И увидел Хам, отец Ханаана, наготу отца своего, и выйдя рассказал двум братьям своим.
23 Сим же и Иафет взяли одежду и, положив ее на плечи свои, пошли задом и покрыли наготу отца своего; лица их были обращены назад, и они не видали наготы отца своего.
24 Ной проспался от вина своего и узнал, что сделал над ним меньший сын его,
25 и сказал: проклят Ханаан; раб рабов будет он у братьев своих.


Это тогда было непристойным. Времена проходят, под хамством понимают и другое... но, в общем, хамство - непристойное поведение.
Особенно задевает хамство, когда оно неожиданно.
Я думаю, часто причиной хамства является накопленная обида.
Скорее всего, вышеупомянутая женщина-кондуктор просто сорвалась (что её не оправдывает).
Вас кто-то обижает - вы срываетесь на ком-то - идёт переадресация негатива.
В каждом человеке достаточно яда.
smile.gif Или в женщинах его больше?

Сообщение отредактировал UnBolt - Jul 4 2010, 20:08
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=606768&qpid=5395426Наверх
Вика в мини
post Jul 5 2010, 10:38 
Отправлено #7


Продвинутый

Сообщений: 150



Лучше быть счастливым, чем правым.
Хочешь быть счастливым - сведи хамство в шутку, разряди обстановку.
Хочешь быть правым - ответь на хамство, может докажешь свою правоту, а может аргументов не хватит. А супер правый - еще и влезет в хамство двух хамящих и внесет свою "правду".

На мой взгляд будь счастливым - а не выясняй кто мужчина, кто женщина, а кто оно.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=606768&qpid=5397597Наверх
САМАТАКАЯ
post Jul 6 2010, 07:06 
Отправлено #8


счастливый человечек)

Сообщений: 12 354
Из: москва



Всегда завидовала тем,кто на хамство может ответить шуткой и перевернув этим ситуацию так,что нахамивший почувствует себя полным УГ) А так,не терплю хамства ни от мужчин,ни от женщин.это признак отсутствия воспитания и культуры в обществе.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=606768&qpid=5401924Наверх
Hornet
post Jul 6 2010, 14:33 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 499



Это не женщина, это "ОНО", так как ведет себя не как подобает женщине, а от того что опускается до мужской грубости, мужчиной от этого все равно не становится.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=606768&qpid=5404352Наверх
Alize
post Jul 7 2010, 13:14 
Отправлено #10


Эксперт

Сообщений: 880



Если человек отвечает хамством на хамство, как то уже всё равно, кто зачинщик. Оба хороши, а вообще, грубо хамить женщине, это все равно что показывать свою тупость (и даже не тупость, а злость). Как то уже не интересно, не то это. Бывает, конечно, когда люди больно друг друга задевают, но можно же "парировать" как то помягче.

Сообщение отредактировал Alize - Jul 7 2010, 13:34
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=606768&qpid=5409619Наверх
demonaz
post Jul 7 2010, 13:57 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 24 080



Москва, переполненный эскалатор, как всегда кто-то очень торопится. Мужык задевает тетку, начинается словесная перепалка. Тут рядом стоящий дедок: "Мужчина, да бросьте ругаться, она же женщина...". Все рядом стоящие женщины загордились, а тут дедок заканчивает фразу: "у неё ж мозгов нет!". --------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=606768&qpid=5409858Наверх
Alize
post Jul 7 2010, 14:16 
Отправлено #12


Эксперт

Сообщений: 880



Цитата(demonaz @ Jul 7 2010, 14:57)
Москва, переполненный эскалатор, как всегда кто-то очень торопится. Мужык задевает тетку, начинается словесная перепалка. Тут рядом стоящий дедок: "Мужчина, да бросьте ругаться, она же женщина...". Все рядом стоящие женщины загордились, а тут дедок заканчивает фразу: "у неё ж мозгов нет!".
*

. . . "радостно, тупо поржали мужики и довольные собой пошли дальше". . . :-)
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=606768&qpid=5409985Наверх
berngardt
post Jul 7 2010, 16:59 
Отправлено #13


Постоялец

Сообщений: 359



Цитата(Alize @ Jul 7 2010, 14:14)
Если человек отвечает хамством на хамство, как то уже всё равно, кто зачинщик.
*
/
С этим я не согласен, ибо, как говорил один мыслитель древности против врага нужно действовать его же оружиемв данном случае - отвечать хамством на хамство...
Сам лично видел, как девушки грубили парням, но их грубость была ответной реакцией на хамство со стороны парней. То есть зачинщиками были парни. ТАКИХ вот девушек я ОПРАВДЫВАЮ и могу их понять - что им остаётся делать, когда некоторые представители противоположного пола хамят в наглую? Можно сказать, я такими девушками даже восхищаюсь.
Но если девушка (женщина) грубит парню (мужику) безо всякого на это повода и только потому, что она женщина и считает, что мужчина должен это стерпеть, так как он мужчина - для таких девушек или женщин у меня своё название. Только писать его здесь я не буду, а то ведь могут сразу забанить, обвинив в нарушении правил форума.

Я вообще считаю, что разбираясь в любом конфликте, в начале выявить зачинщика (неважно кто это: мужчина или женщина) и, если есть возможность и желание - встать на сторону его оппонента.

Кстати, на одном из сайтов посмотрел видеоролик и прочитал к нему комментарий который попытаюсь привести дословно:
"Мы все возмущаемся (чаще всего словесно) когда видим, как кто-то хамит девушке или пристаёт к ней. Но когда находится какой-нибудь смельчак, не побоявшийся заступиться за девушку, не побоявшийся вступить с хамом в драку, то, если он жестоко побьёт хама, мы уже начинаем возмущаться этим смельчаком. И для нас уже не важно, кто зачинщик, мы проявляем милосердие к побеждённому". [SIZE=7]


Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=606768&qpid=5411104Наверх
Гренка Молочная
post Jul 7 2010, 17:15 
Отправлено #14


Говорящая голова

Сообщений: 5 339
Из: цикла ЖЗЛ (Жизнь За...вших нас Людей)



Внезапно чуваку нахамили. --------------------
Ps: поток сознания - это когда мозги вытекают через уши.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=606768&qpid=5411180Наверх
Alize
post Jul 7 2010, 17:24 
Отправлено #15


Эксперт

Сообщений: 880



Цитата(berngardt @ Jul 7 2010, 17:59)
/
С этим я не согласен, ибо, как говорил один мыслитель древности против врага нужно действовать его же оружиемв данном случае - отвечать хамством на хамство.

. [/font][SIZE=7]
*

Враг - это слишком громкое слово по отношению к человеку, который просто нахамил.

Сообщение отредактировал Alize - Jul 7 2010, 17:26
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=606768&qpid=5411216Наверх

3 Страницы  1 2 3 >
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=606768Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения