5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Турция: второе впечатление о стране , короткий тур в отель с All Inclusive

Romulus
post Jul 2 2010, 18:06 
Отправлено #16


коммуникаторщик

Сообщений: 5 327
Из: Чибики



Цитата(alexey)
разбавленным пивом
Ну пиво то не разбавленное, а скорее просто легкое. Хотя за посещенный тобой отель не скажу. :)
У нас было вполне приличное, по крайней мере однозначно лучше того, что можно купить в пределах 30-40 рублей за 0,5 здесь.

Цитата(alexey)
самым дешевым вином
А вот вино - да, гадость. Меня все время удивляло, как европейцы (у нас в отеле было много немцев, финнов, норвежцев, шведов) постоянно его пили за едой. :)
Profile CardPM
  0/0  
azzy
post Jul 2 2010, 18:09 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 4 580
Из: Москвы, всё реже - Чебоксары



странный выбор страны не кажется? 2-й раз в турцию...
за те же деньги и даже дешевле можно было выбрать другие страны, мне кажется каждую поездку проводить в другой стране намного интереснее, кругозор, культуры и прочая атмосфера отдыха

и tophotels мне кажется очень неадекватным в оценках, всегда сравниваю с tripadvisor, взгляд с запада бывает свежее

Сообщение отредактировал azzy - Jul 2 2010, 18:12

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jul 2 2010, 18:16 
Отправлено #18


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Romulus @ Jul 2 2010, 19:06)
Ну пиво то не разбавленное, а скорее просто легкое.
*

1) Не пожалел $2 и взял банку пива EFES на улице. Потом взял стакан бесплатного разливного и устроил дегустацию - разница довольно большая в пользу баночного;
2) Чуть позже пил разливное пиво - оно оказалось вполне нормальным.

Раз на раз не приходится?

Что-то я сомневаюсь, что такие рачительные турки (в случае с нашим отелем) воздержутся от разбавления пива.

Впрочем, за пивом в нашем отеле хотя бы нет больших очередей и столпотворения у бара - не надо 15 минут стоять в очереди или расталкивать всех локтями, всё довольно спокойно и доступно. Этого не было в прошлом четырехзвездочном отеле.

Впрочем, тут дело не в пиве. Куда приятнее питаться разнообразной полноценной пищей в Тайланде (где BB), чем пробовать один и тот же шведский стол в Турции.

Впрочем, отели разные бывают. Где-то есть рестораны, на которые туристы могут ходить по предварительной записи, где (как говорят) очень хорошие и вкусные блюда.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jul 2 2010, 18:21 
Отправлено #19


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(azzy @ Jul 2 2010, 19:09)
за те же деньги и даже дешевле можно было выбрать другие страны, мне кажется каждую поездку проводить в другой стране намного интереснее, кругозор, культуры и прочая атмосфера отдыха
*

Бюджет (со всем всем всем включая экскурсии и такси до аэропорта) 40 тысяч, срок - семь дней. Куда можно поехать на эти деньги? Интересно будет услышать варианты. Потому как я за "проводить в другой стране намного интереснее, кругозор, культуры и прочая атмосфера отдыха".

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jul 2 2010, 18:25 
Отправлено #20


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Romulus @ Jul 2 2010, 19:06)
Меня все время удивляло, как европейцы (у нас в отеле было много немцев, финнов, норвежцев, шведов) постоянно его пили за едой. smile.gif
*
Халява священна laugh.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
azzy
post Jul 2 2010, 18:29 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 4 580
Из: Москвы, всё реже - Чебоксары



Цитата(alexey @ Jul 2 2010, 19:21)
Бюджет (со всем всем всем включая экскурсии и такси до аэропорта) 40 тысяч
*

мы выбирали между Тунисом и Марокко, выбор пал на Марокко, на двоих путевка 31000 7 ночей завтрак ужин, нисколько не жалеем, но нам конечно проще, мы обитаем в Москве, но всё таки выбирая из равных возможностей лучше переплатить 5 тысяч, отдыхаем ведь не каждый месяц

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jul 2 2010, 18:33 
Отправлено #22


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(azzy @ Jul 2 2010, 19:29)
отдыхаем ведь не каждый месяц
*

Не каждый месяц, но и не раз в год! wink.gif

Про Морокко и Тунис надо будет почитать.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Romulus
post Jul 2 2010, 19:36 
Отправлено #23


коммуникаторщик

Сообщений: 5 327
Из: Чибики



Цитата(SiMM)
Халява священна laugh.gif
И, как оказалось, интернациональна... :-)

Цитата(alexey)
Раз на раз не приходится?
Я постоянно наблюдал, как подвозили заводские кеги с пивом и подключали к стойке.
Да и отличу всегда разбавленное, от просто легкого пива.

Цитата(alexey)
Впрочем, за пивом в нашем отеле хотя бы нет больших очередей и столпотворения у бара - не надо 15 минут стоять в очереди или расталкивать всех локтями, всё довольно спокойно и доступно. Этого не было в прошлом четырехзвездочном отеле.
Отель, где мы были - пыжится представится 5*, впрочем туроператоры продают его как 4*+.
Однако очередь в баре минуты на 3 я наблюдал строго в одно и то же время - после окончания showtime народ активно забуривался на вечерние посиделки. В течение дня нужно было максимум подождать, пока нальют предыдущему. :)

Цитата(alexey)
Впрочем, отели разные бывают. Где-то есть рестораны, на которые туристы могут ходить по предварительной записи, где (как говорят) очень хорошие и вкусные блюда.
Даже шведский стол бывает разным.
Некоторые отели славятся очень неплохим уровнем кухни стандартного ресторана. Во всяком случае на однообразие я пожаловаться не мог.
Однако о соседних отелях отзывы туристов, там бывавших были презрительными.
Profile CardPM
  0/0  
kurzman
post Jul 2 2010, 20:44 
Отправлено #24


скептик

Сообщений: 6 067
Из: Реутов



Цитата(alexey)
пятизвездочный отель Audinbey Gold Dreams, судя по отзывам на tophotels.ru вполне приличный.


Надо было посмотреть tripadvisor: 54% посетивших - НЕ рекомендуют его посещать. Кроме того, очень мало общемировых отзывов - значит отель за пределами РФ не популярен.

Цитата(Romulus)
Мы озаботились и на две семьи (9 человек) взяли в Сбере пачку свежеотпечатанных однобаксовых купюр
Если нужна именно мелочь - можно обменять в обменнике известного банка - они в Турции есть, курсы нормальные - сразу крупную сумму в долларах, попросив: "Local currency, small notes, please". Если можно там мелочь сразу получить, зачем искать ее в Чебоксарах? В чем соль?
Цитата(alexey)
40 тысяч, срок - семь дней. Куда можно поехать на эти деньги? Интересно будет услышать варианты. Потому как я за "проводить в другой стране намного интереснее, кругозор, культуры и прочая атмосфера отдыха".


40 тысяч на все про все, на 7 дней с учетом 3-хразового питания? В Европу вряд ли удастся...
Profile CardPM
  0/0  
azzy
post Jul 2 2010, 20:59 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 4 580
Из: Москвы, всё реже - Чебоксары



Цитата(kurzman @ Jul 2 2010, 21:44)
В Европу вряд ли удастся...
*

в Черногорию, Хорватию - запросто, на чиптрипе смотрите, полно предложений должно быть, там правда отели не всегда на уровне но выбрать можно

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Romulus
post Jul 2 2010, 22:31 
Отправлено #26


коммуникаторщик

Сообщений: 5 327
Из: Чибики



Цитата(kurzman @ Jul 2 2010, 21:44)
Если можно там мелочь сразу получить, зачем искать ее в Чебоксарах? В чем соль?

Или с точностью до наоборот, если ее можно сразу получить здесь, то зачем тратить время и силы там?
На отдыхе я хочу думать об отдыхе. Я, кстати, погулять то по Кемеру день на третий только выбрался. :-)
Profile CardPM
  0/0  
kurzman
post Jul 2 2010, 23:16 
Отправлено #27


скептик

Сообщений: 6 067
Из: Реутов



Romulus, ну, в мое пребывание в Египтах-Турциях у меня сложилось впечатление, что в долларах расчитываться менее выгодно, чем в местной валюте. В мою пользу никто никогда не округлял, поэтому предпочитал всегда по приезду обменяться на месте либо обналичиться в банкомате, особенно если не по кредитке, а по дебетке.
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Jul 3 2010, 00:16 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 10 476
Из: Чебоксары



Цитата(alexey @ Jul 2 2010, 19:21)
Бюджет (со всем всем всем включая экскурсии и такси до аэропорта) 40 тысяч, срок - семь дней. Куда можно поехать на эти деньги? Интересно будет услышать варианты. Потому как я за "проводить в другой стране намного интереснее, кругозор, культуры и прочая атмосфера отдыха".
*

Примерно 60 тыщ (включая мультивизы, проезд туда-сюда в аэропорт, перелет, проживание (HB), доп. питание, немного дьютика, немного шопинга, экскурсии в Порт-Авентуру, местный аквапарк и Барселону, самостоятельное посещение всяких музеев и монастырей), исключил - прокат автомобиля, топливо, парковку, проезд по платным магистралям...
Срок - 12-ть дней!
Што скажешь, товарищ Маузер? biggrin.gif

PS Приврал маленько! Не 60, а скорее - 65 тыр получается! smile.gif

Сообщение отредактировал Sanek - Jul 3 2010, 10:23

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Трифо
post Jul 3 2010, 10:19 
Отправлено #29


Прохожий

Сообщений: 2 762



Прочитал начало честно не понял ЗАЧЕМ НУЖЕН ТАКОЙ ОТДЫХ? Сильно расхотелось ехать в Турцию и иже с ней Египет. Ради понтов на родине терпеть все эти неудобства с очередями за едой и счетчиком в голове что сколько стоит с местными которые любыми способами выуживают у тебя валюту. Нах мне такое счастье. Нас и здесь не плохо кормят smile.gif

Сообщение отредактировал Трифо - Jul 3 2010, 10:21

--------------------
Добро пожаловать Сюда
Profile CardPM
  0/0  
607
post Jul 3 2010, 11:17 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 223



3-5 минут в очереди за едой? на отдыхе это кажется долго, приди на пол чаа позже чем все и не будет очередей. и очереди ж только на гриль или что-то другое что готовят при тебе.
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения