lesssa
post Jul 10 2010, 17:18 
Отправлено #16


Пользователь

Сообщений: 39



Цитата(name-name @ Jul 10 2010, 18:11)
Вы претензию снова разметите здесь. Пусть другие тоже пользуются образцом.
*


Да не жалко....ща из неё шаблон для всех желающих сделала.. smile.gif smile.gif


Дополняем, исправляем. Шлем правки модератору.

Сообщение отредактировал Advik - Jul 12 2010, 10:32

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  Директору_УК__ООО.doc ( 51,5кб ) Кол-во скачиваний: 1298
Profile CardPM
  0/0  
7 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Норматив ИСКЛЮЧАЕТ оплату ДПУ за ГВС, ХВС, элек-во , отопление.

name-name
post Jul 4 2010, 11:27 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 4 160



Цитата(suslik @ Jul 4 2010, 11:47)
Абсолютно согласен с Gudwin постановление 307 как раз поддерживает таких иждивенцев


А я с этим где-то спорил ? Я тоже считаю несправедливым такой расклад (о чем написано выше), но это ПРАВИЛА. И по закону, эти правила изменить может только праивтельство, а не общее собрание.

Может совему Путину претензии предъявите ?

Иначе, получится так, как сейчас делают Управлющие компании: за всех платит тот, кто не может за себя постоять. Именно им, сирым и убогим, начисляют безумные суммы по ДПУ.

А скоро и общие собрания начнут принимать решения: за все платит Вася, потому что он богатый. Или тетя Зина, потому что она инвалид и не сможет за себя постоять... А откажутся платить - мы найдем способ придать законность всовыванию им паяльника в отверстия... Ага.

Более того, я сам, зная закон, мог бы давно демонтировать прибор и "поплевывать" на соседей. Вместо этого я плачу по своему ИПУ и борюсь с незаконными начислениями по ДПУ.

Цитата(suslik @ Jul 4 2010, 11:47)
А вообще я с вами согласен ещё по одному вопросу всё врея с интерсом читаю посты name-name и пытаюсь найти конструктивные решение, но вижу по сути только цитаты закона, по нему получается все правы и те кто ставит и те кто не ставит счётчики, а виноваты только сволочи в УК, то что последниее сволочи я знаю и без него вото только всё это напоминает мне одного нашео политика любящего всякие популисткие лозунги, типа каждой бабе по мужику.... Особенно это проявилось в теме что УК нам должно платить по 100 000 каждому ежемесячно, по сути за то что пользуется установленным на наших трубах ДПУ, а представьте она рскидает в итоге эти 100 000 рублей на нас как расходы связанные с обслуживанием дома.....
*



"Спасибо" за "горластого друга". Да, именно так: все правы и кто ставит и кто не ставит, потому что это ПРЕДУСМОТРЕННО ЗАКОНОМ И РАЗРЕШЕНО.

И каждый должен отстаивать свои права и противостоять беспределу беспредельщиков, будь они из УК, из ТСЖ или своими же соседями.

И это единственное конструктивное решение - делать все по закону, четко и понято !



PS "Сограждане", бл№. Потому так и живем: все с прибором на закон. Все о своем: УК о своем прибытке, нормативщики занижают количество проживающих, со счетчикам принимают незаконныерешенния.

Сообщение отредактировал name-name - Jul 4 2010, 16:46

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post Jul 4 2010, 11:57 
Отправлено #18


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(suslik @ Jul 4 2010, 11:47)
получается все правы и те кто ставит и те кто не ставит счётчики
*

а кто виноват, что и те, и другие находятся в одной системе и подчинены ОДНИМ законам? мне выгодно не иметь счетчики по разным, от меня собственно и независящим причинам + нет никакого желания раскошелиться на счетчик, а потом пинать 3 семьи алкашей, которые жгут и льют непомерно... оно мне надо? ведь по закону как раз мне им предъявить и нечего.
name-name говорит правильно - систему менять себе дороже, а заставить ее работать ПО ЗАКОНУ и эффективно - это вполне в наших - жильцов - силах. Они ж - УК - не зашевелятся, пока у них земля под ногами не станет гореть... Про все УК говорить не берусь, но наша - ООО Новоюжный - оборзела уже в конец, я уже не вижу другого выхода как подавать них в суд.
Profile CardPM
  0/0  
Gudwin
post Jul 4 2010, 14:32 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 430



Цитата(name-name @ Jul 4 2010, 12:27)
И каждый должен отстаивать свои права и противостоять беспределу беспредельщиков, будь они из УК, из ТСЖ или своими же соседями.

Вся ваша желчь из-за зависти, что кто-то может конструктивно разговаривать с УК и своими собственными соседями и принимать устраивающие всех решения, а вы со всеми переругались и даже со своими соседями не можете договориться действовать вместе, против так ненавистной и ворующей у вас УК ? cool.gif

И вообще, вы не устали сами себе противоречить?

Цитата(name-name @ Jul 3 2010, 17:45)
Вы читать умеете ? Я же вам конкретно сказал кто платит: по существующему Постановлению №307 платят те, у кого счетчики.

Цитата(name-name @ Jul 4 2010, 12:27)
И это единственное конструктивное решение - делать все по закону, четко и понято!

Цитата(name-name @ Jul 4 2010, 12:27)
Более того, я сам, зная закон, мог бы давно демонтировать прибор и "поплевывать" на соседей. Вместо этого я плачу по своему ИПУ и борюсь с незаконными начислениями по ДПУ.

Что ж вы боретесь с законным положением (постановление 307) по которому разница между суммой ИПУ и ОДПУ делиться на владельцев ИПУ? wink.gif

И еще - психиатры бы вам сказали: человек постоянно пытающийся увеличивать размер шрифта в своих сообщениях, страдает некими скрытыми комплексами, не позволяющими этому человеку уверенно чувствовать себя в обществе. blush.gif

Сообщение отредактировал Gudwin - Jul 4 2010, 14:38
Profile CardPM
  0/0  
name-name
post Jul 4 2010, 16:35 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 4 160



Цитата(Gudwin @ Jul 4 2010, 15:32)
Вся ваша желчь из-за зависти, что кто-то может конструктивно разговаривать с УК и своими собственными соседями и принимать устраивающие всех решения,  а вы со всеми переругались и даже со своими соседями не можете договориться действовать вместе, против так ненавистной и ворующей у вас УК ?    cool.gif


Моя желчь ? Какая может быть желчь в разъяснения положений закона ? Я разъсняю всем, том числе и вам, к чему может привести ваше незаконное решение.

Уж извините, если вы вынесли на публичный форум ситуацию, я и имею право высказать свое мнение.

Сейчас со ссвоей УК я разговариваю максимально конструктивно: все делают после заявки или законом обоснованной претензии. Потому что знают: себе дороже выйдет не выполнить законные требования.

Более того, если бы я переругался с соседями, то я бы не защищал и их права тоже. А незаконные решения с соседями - это противоправный сговор против других соседей.

Следовательно, вы - обыкновенный беспредельщик, такой же, как сидят в УК, который пользуется юридической безграмотностью других соседей с целью возложить на них несуществующие обязанности. Более того, пытается давить на своих соседей "большинством".

Причем вы пафосный: "задачка для 4 класса", "для сведения". А вас тут обломали. Указали на полную чушь в вашем пафосе и даже обосновали законом.
Вот вы и злитесь. Видели уже таких.

Цитата(Gudwin @ Jul 4 2010, 15:32)
И вообще, вы не устали сами себе противоречить?
Что ж вы боретесь с законным положением (постановление 307) по которому разница между суммой ИПУ и ОДПУ делиться на владельцев ИПУ?  wink.gif


Слушайте, вы не приписывайте свои нарушения логики мне. Или вам все логические цепочки объяснять надо ?

Начисления по ДПУ могут быть законными, а могут быть и не законными. Вот с незаконными я и борюсь. И борюсь успешно. Я уж не говорю о том, что сам ДПУ может быть установлен законно и незаконно.

Более того, используя мои методы уже противодействуют беспреедлу другие. Так что с какой стороны не посмотри: я - молодец.

Цитата(Gudwin @ Jul 4 2010, 15:32)
И еще - психиатры бы вам сказали: человек постоянно пытающийся увеличивать размер шрифта в своих сообщениях, страдает некими скрытыми комплексами, не позволяющими этому человеку уверенно чувствовать себя в обществе.  blush.gif
*


О, майн год, Хер Зигмунд Фрейд на нашем форуме. Какой уже по счету пытается ставить мне диагнозы ? Пятый кажется ?

Так вот, если бы вы давно читали форум, то знали, что выделение мной текста носит исключительно практический и прикладной характер, т.к большинство не читает весь текст, а ссылки на законы приводят людей в ступор (вот как вас, например). Ссылки на законы вызвали у вас реакцию "сам дурак".

Вот именно для них, чтобы довести до них основную мысль текста на эмоциональном, а не логическом уровне, я и выделяю основную мысль текста.

Ну шо, Зигмунд ? По-моему, у вас, как и у любого беспредельщика, просто кончились аргументы. Такие вспышки хамства мы уже все видели в УК. Теперь вы знаете, что ваше решение незаконно, постановление №307 обязывает именно владельцев счетчиков платить и вы решили высказать мне "сам дурак".

Не получилось.


PS Предлагаю модератору банить агрессивное невежество и умышленный обман людей. Человеку со ссылкой на закон объяснили, что он не прав по закону. Для это и существуе форум. А в ответ он стал ставить "диагнозы", потому что когда-то прочитал статьтю в журнале "Психология для девочек".

Сообщение отредактировал name-name - Jul 4 2010, 16:44

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Gudwin
post Jul 4 2010, 17:46 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 430



Цитата(name-name @ Jul 4 2010, 17:35)
Так вот, если бы вы давно читали форум, то знали, что выделение мной текста носит исключительно практический и прикладной характер,
*

Цитата(name-name @ Jul 4 2010, 12:27)
Может совему Путину претензии предъявите ?
*

Очень прикладная практичная фраза! Как неграмотные люди, не читающие весь текст, раньше без этой гениальной фразы жили? biggrin.gif

Цитата(name-name @ Jul 4 2010, 17:35)
Ну шо, Зигмунд ? По-моему, у вас, как и у любого беспредельщика, просто кончились аргументы. Такие вспышки хамства мы уже все видели в УК. Теперь вы знаете, что ваше решение незаконно, постановление №307 обязывает именно владельцев счетчиков платить и вы решили высказать мне "сам дурак".
*


Не ставьте свои диагнозы другим! cool.gif
Вспышки хамства мы уже уже конечно видели на этом форуме и ВАС за это справедливо банили! cool.gif
Насчет законченных аргументов - я не топчу клаву круглосуточно, у меня есть любимая работа и мне надо кормить семью, которой(семьи и работы) у вас похоже по малолетству еще нет. biggrin.gif

А насчет якобы "незаконности" наших решений - успокойтесь уже, вы не прокурор и не судья, не зная дела, не лепите направо и налево ярлыки и штампы, приговоры и заочные определения.
Научитесь решать СВОИ проблемы и не лезьте в чужие. wink.gif

Сообщение отредактировал Gudwin - Jul 4 2010, 18:09
Profile CardPM
  0/0  
name-name
post Jul 4 2010, 18:45 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 4 160



Цитата(Gudwin @ Jul 4 2010, 18:46)
А насчет якобы "незаконности" наших решений - успокойтесь уже, вы не прокурор и не судья, не зная дела, не лепите направо и налево ярлыки и штампы, приговоры и заочные определения.
Научитесь решать СВОИ проблемы и не лезьте в чужие.  wink.gif
*


Именно поэтому я привел выше ссылку на официальный сайт власти, где было сказано о представлении Прокурора. Вы можете сколько угодно ставить слово "незаконность" в кавычки, держать фигу в кармане, заговорчески подмигивать и ссылаться на то, что за вами "большинство". От этого ваше "решение общего собрания" не станет законным и не станет основанием для правовых последствий.
И сие есть неопровержимый факт.

А по беспределу можно с человека хоть квартиру "отжать", а не только плату за воду и отопление.

До первого заявления о преступлении со стороны ваших соседей вы такой наглый. Потом проблемы обманутых вами соседей - станут вашими.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Gudwin
post Jul 4 2010, 19:29 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 430



Цитата(name-name @ Jul 4 2010, 19:45)
Именно поэтому я привел выше ссылку на официальный сайт власти, где было сказано о представлении Прокурора. Вы можете сколько угодно ставить слово "незаконность" в кавычки, держать фигу в кармане, заговорчески подмигивать и ссылаться на то, что за вами "большинство". От этого ваше "решение общего собрания" не станет законным и не станет основанием для правовых последствий.
И сие есть неопровержимый факт.
*


Именно поэтому я еще раз вам повторяю, не зная обстоятельств дела НЕ ЛЕЗЬТЕ со своими выводами.

Цитата(name-name @ Jul 4 2010, 19:45)
До первого заявления о преступлении со стороны ваших соседей вы такой наглый. Потом проблемы обманутых вами соседей - станут вашими.


Не переживайте вы так за наших соседей, у нас живут адекватные люди. wink.gif
Большинство у нас решило, а остальные согласились, что решение верное и справедливое. Согласились не под дулом пистолета, а убедившись, что доводы им представленные убедительные и понятные, соответственно конфликта интересов нет. cool.gif

Profile CardPM
  0/0  
name-name
post Jul 4 2010, 20:11 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 4 160



Цитата(Gudwin @ Jul 4 2010, 20:29)
Именно поэтому я еще раз вам повторяю, не зная обстоятельств дела НЕ ЛЕЗЬТЕ со своими выводами.
*


Это именно ВЫ влезли со своей незаконной позицией и пафосом "для сведения", что решение общего собрания может изменить нормы Правил, утвержденных Правительством.

Когда вам разяъснили, что позиция незаконна, что не может и что это не в компетенции общего собрания, вы задали следующий вопрос: кто должен платить.
Это свидетельствовало, что Постановление 307 вы ВООБЩЕ не читали. А ведь с умным видом советы тут даете "для сведения".

Когда вам снова объяснили, что по постановлению 307 должны платить жильцы со счетчиками и это несправедливо, но таковы Правила, вы начали бычить, как уличный гопник, от того, что реальность не такова, как бы вам хотелось.

Не вводите людей в заблуждение из-за личных шкурных интересов - вот мое требование. Люди должны четко знать свои права и обязанности и нормы права.

И они будут знать, благодаря мне, сколько бы беспредельщики этому не мешали.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Jul 4 2010, 20:22 
Отправлено #25


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Сбавляем накал страстей и перечитываем 307-е постановление.
Причем просьба к Gudwin - особенно внимательно т.к. есть такое дело.

и.о. модератора


На первый раз удалил все (вроде) неконструктивные сообщения без принятия карательных мер.
Прошу всех обсуждающих вернуться к конструктивному обсуждению ближе к теме. Очень жаль что уговоры не нарушать правила очень редко приводят к результату.


Сообщение отредактировал Advik - Jul 5 2010, 09:35
Profile CardPM
  0/0  
name-name
post Jul 5 2010, 00:23 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 4 160



И еще про нормативы, специально для Суслика:

Редкий человек сможет истратить весь норматив, если будет элементарно закрывать за собой кран и выключать свет.

Проблема именно в незарегистрированных проживающих. Вот их и надо выявлять и актировать. Только не по беспределу опять же приписывать проживающих, что часто случается.

И тогда у вас будет вполне законное основание начислять норматив на всех проживающих.

Но кто же у нас хочет делать по закону ?



--------------------
Profile CardPM
  0/0  
andreevanatalia1
post Jul 10 2010, 00:16 
Отправлено #27


Завсегдатай

Сообщений: 566
Из: Новочебоксарск



Цитата(name-name @ Jul 8 2010, 23:29)
Если вас не пугает само слово "суд", то ОДНОЗНАЧНО НЕ ПЛАТИТЬ !
*
Спасибо за ответы-советы!опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал andreevanatalia1 - Jul 10 2010, 00:19

--------------------
Пусть наша жизнь не справедлива, но жизнь игра, играй-красиво!
Profile CardPM
  0/0  
lesssa
post Jul 10 2010, 14:10 
Отправлено #28


Пользователь

Сообщений: 39



name-name СПАСИБО !!!

Сообщение отредактировал lesssa - Jul 10 2010, 16:56
Profile CardPM
  0/0  
name-name
post Jul 10 2010, 16:52 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 4 160



Цитата(lesssa @ Jul 10 2010, 15:10)
name-name и другие кто борется с произволом оферистов от ЖКХ, помогите составить претензию, так то вроде написала, может что то подправите, дополните. Сами знаете, эти крючкотворы от жкх могут докопаться до любого слова и букты.
Спасибо...за помощь!
*


Не в этой теме это надо обсуждать, а в теме про Норматив https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=606168

Вроде нормально. Единственное, что уберите подчеркивание. Только в одном месте оставьте. Ну и форматирование документа, чтобы требования были внизу отделены от текста.

Ну и как-то более четче и простыми словами выделите в тексте, чтобы до самых тупых там дошло, что когда НОРМАТИВ, то исключается оплата по ДПУ.


Попрошу модератора перенести в ту тему.

Сообщение отредактировал name-name - Jul 10 2010, 16:57

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
name-name
post Jul 10 2010, 16:57 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 4 160



Если не ответят, то можетете даже по поводу отсутсвия ответа отдельную жалобу в прокуратуру и жилинспекцию, не касаясь вопроса незакннного начсиления.

А если откажут, то просто на эту сумму меньше заплатите и держите такой долг.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
name-name
post Jul 10 2010, 16:58 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 4 160



Цитата(lesssa @ Jul 10 2010, 15:10)
name-name  СПАСИБО !!!
*


Зачем отредактировали ? Верните, пожалуйста, то, что было написано. Потому что ведь не тольок вам будет полезна эта информация. И ваша претензия тоже многим пригодиться.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: